Зачем война? я лично за покой!

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Зачем война? я лично за покой!

Сообщение Сшонэ » 22 апр 2011, 12:53

DK писал(а):Очень хотел бы когда нибудь взять уроки у Сшонэ.
:grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 340 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Ивва » 22 апр 2011, 12:56

DK,
Владение мечем не является напряжением, скрежетом, трением. Это происходит очень легко.

У кого какие связки... с миром))
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 22 апр 2011, 13:00

Сшонэ,
перманентность проявляется всё меньше.

Все по ситуации, реакция без напряжения и шаблонов, жизнь вживую. Да, пожалуй надо взять себе это на вооружение для тренировки собранности.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 22 апр 2011, 13:01

Люди относятся негативно ко всему этому. Для меня же это очень большой и глубокий мир, очень многое связано с этим. Я только не люблю когда боевые техники попадают в пользование отморозков, которые не чувствуют ответственности за владение этими техниками. Я считаю боевым искусством имеет право владеть только человек особых психологических качеств, достойный. Нельзя давать оружие маньякам.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 22 апр 2011, 13:07

Люди относятся негативно по принципу, если ружье висит, значит оно обязательно выстрелит, или - зачем учиться убивать, если ты за мир. А оно ж как, хочешь мира - готовься к войне. Будешь всегда готов, дураков нападать не найдется, если, конечно, сам этого не пожелаешь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 22 апр 2011, 13:11

Люди относятся негативно по принципу, если ружье висит, значит оно обязательно выстрелит, или - зачем учиться убивать, если ты за мир.

На самом деле я ненавижу и презираю убийство. Я считаю - природа итак нас слишком часто убивает. Если еще и люди начинают убивать друг друга - это бред и нонсенс.

Но с боем и оружием у меня связано другое. Это не имеет ничего общего с убийством. Это связано скорей с законами этого мира и выживанием в них. В моей парадигме - не ты убиваешь противника а он сам себя если оказывается настойчив. А ты лишь защищаешь себя. Если на тебя никто не нападает - то никто от тебя и не может пострадать. Страдает только тот кто сам выбрал себе это напав на тебя. В моем случае бой и оружие - это самозащита. Никогда не нападение первым.

А вообще я с детства любил всегда иметь при себе что нибудь колющее и режущее. У меня всегда была особая страсть к разного рода ножам. Возможно это что-то из прошлых жизней идет. Даже при пользовании кухонным ножом я чувствую какую-то культуру и рефлексы исходящие из меня. Я всегда держу нож так чтобы даже случайно никто не мог зацепиться и поранится. Нечто похожее я видел как пользуются самурайскими мечами - это особая техника где каждое движение отточено и оптимизировано. Мне приятно чувствовать контроль над опасным оружием. Приятно владеть оружием и техникой но контролируемо и безопасно для тех чья безопасность должна быть соблюдена.
DK

Сообщение Сшонэ » 22 апр 2011, 13:28

Ивва писал(а):Сшонэ,
перманентность проявляется всё меньше.

Все по ситуации, реакция без напряжения и шаблонов, жизнь вживую. Да, пожалуй надо взять себе это на вооружение для тренировки собранности.

:grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 340 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Ивва » 22 апр 2011, 13:30

В моей парадигме - не ты убиваешь противника а он сам себя если оказывается настойчив. А ты лишь защищаешь себя. Если на тебя никто не нападает - то никто от тебя и не может пострадать. Страдает только тот кто сам выбрал себе это напав на тебя. В моем случае бой и оружие - это самозащита. Никогда не нападение первым.

Да, разделяю такую позицию. Хотя, конечно, долго не хотелось верить, что в мире есть тот, кто может мне навредить.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 22 апр 2011, 13:48

Хотя, конечно, долго не хотелось верить, что в мире есть тот, кто может мне навредить.

В мою жизнь этот аспект наверное пришел одновременно с моим приходом в этот мир:) на самом деле мне очень странно слышать когда люди говорят что нет никого кто им мог бы навредить. Я долгое время считал что эти люди что-то мнят о себе.:) Но наверне и в самом деле не все люди сталкиваются с детства с насилием. Возможно многим действительно удается прожить до зрелого возраста никогда не подвергшись нападению и не встав перед необходимостью защищаться. Здесь лотерея. По теории вероятностей такое возможно. Особенно если человек живет в удачной среде, где нибудь среди интеллигентов. Но для меня это все никогда не было актуальным. С самого раннего детства необходимость защищаться была для меня естественна как например и необходимость кушать, или там в туалет ходить.:) Естественная жизненная потребность. Так случилось что двор в котором я рос был относительно бандитстким, часто приходилось попадать под раздачу просто играя в песочнице и никого не трогая. Во дворах ведь всегда образуются всякого рода банды во главе с всякого рода вожаками и эти банды рыскают как волки в поиске жертв. А я с детства был тихим ребенком, и оказывался легкой добычей на пути этих стай. В общем все эти вещи насчет борьбы и выживания я впитал наверное вместе с молоком матери. Это всегда была естественная составляющая моей жизни. Только уже после школы наверное я полностью вышел из того мира. Да действительно - я уже не попадал в драки более 15 лет. А до того это было обычным делом. В школе на меня была травля, бывало так что приходилось драться в одиночку против человек 5. В общем такую вот школу я прошел. Сейчас вспоминаю все это как буд-то это было бесконечно давно, в другой жизни. Но это все таки было со мной и подсознательный опыт и память об этом все равно остается и мне от этого никуда не уйти.
DK

Сообщение Ивва » 22 апр 2011, 16:11

DK, ну я же девочка, да и другие обстоятельства помогли мне расти в тепличных условиях. Правда, я иногда настолько в них расслаблялась, что маме приходилось делать значительные встряски меня. Как говорится, у каждого свое.
мне от этого никуда не уйти.

Надеюсь, и не хочется уходить.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 22 апр 2011, 16:17

DK писал(а): Я только не люблю когда боевые техники попадают в пользование отморозков, которые не чувствуют ответственности за владение этими техниками. Я считаю боевым искусством имеет право владеть только человек особых психологических качеств, достойный. Нельзя давать оружие маньякам.

Боевые искусства потому и искусства, что не только мы овладеваем ими, но и они нами, меняя нас.
Это не пистолет и завладеть боевым искусством невозможно, им можно только овладеть...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 22 апр 2011, 18:04

Это не пистолет и завладеть боевым искусством невозможно, им можно только овладеть...

К сожалению возможно. Хотя быть может и немного сложней чем пистолетом, но тем не мене отморозков владеющих например карате хватает. И я этот принцип распространяю уже на любые техники, не только боевые. Вообще на технику, технологии. Нельзя давать людям технологии которые они не готовы адекватно контролировать. Любая неконтролируемая автоматика - зло. В том числе и неконтролируемая глупость :)

Надеюсь, и не хочется уходить.

Это мрачное прошлое. Иногда ловлю себя на том что я вытеснил это прошлое из своего сознания и мне не приятно вспоминать это. В какой-то момент моя жизнь круто изменилась. Я даже в характере изменился, все родственники долго удивлялись переменам. Я стал совсем другим человеком. То что было ушло безвозвратно. Осталась только память. И навыки :roll: ...
DK

Сообщение Космея » 22 апр 2011, 19:05

Есть те, кто за заслуги в службе получают в качестве награды оружие. И они уже не носят это оружие с собой. Вот такая метаморфоза: до отвала наесться защитами и нападениями, получить за это награду и положить ее навсегда в стол.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 22 апр 2011, 19:12

Там не наесться. И не заслуги. Совсем другое. У меня другой опыт. Скорей так - выживание. Это не борьба за заслуги или чтобы наесться. Это борьба за спасение, за то чтобы спасти свою шкуру. И это не откладывается в стол. Хоть я и совсем изменился с тех пор все равно остается что-то фундаментальное в наследство от прошлого. Некий очень глубокий дух пронизывающий все это. И по правде говоря я и сейчас живу этим духом. Только внешние формы изменились и борьба на других фронтах. Теперь уже чувствую скорей отторжение всякой явной воинственности. Отпало все второстепенное, осталась суть этого духа. Это нереально объяснить и нет смысла пытаться. Это особое мировосприятие. И особые навыки,способности. Например в той же технике. Это особая способность воплощать рискованные замыслы, маловероятные, связанные с риском, хождением по острию, прицеливаться и попадать, решаться на рискованные предприятия и преуспевать в них ну и т.п. Например три года назад сказал жене что я найду способ разбогатеть, подразумевая создание системы искусственного интеллекта. Очень рискованная затея. Что я о себе возомнил! Сделать то чего еще никто не сделал и поставить на кон благополучие своей семьи. И три года идти к цели не теряя уверенности, под прессингом родственников то насмехающихся до грубо требующих свернуть на "правильный" путь. И таки дошел до своей цели. В каждый день из этих трех лет если бы я дрогнул, усомнился - все пошло бы крахом. Я смог добиться результатов только благодаря уверенности в выбранном направлении. Ну вот такое наследие прошлого, такой вот этот дух который во мне живет. :roll: Принцип - не на кого положиться, твое спасение зависит только от тебя, когда все вокруг против. Если бы послушал родственников которые "желают добра" то жизнь была бы совсем другой. Возможно работал бы на высокооплачиваемой работе. И жил бы совсем не своей жизнью. Но я рискнул идти вслед за своим сердцем а не вслед за советами "доброжелателей". И это не сравнить ни с каким стандартным благополучием. Я пришел туда куда сам желал. Это ни с чем не сравнить.
Последний раз редактировалось DK 22 апр 2011, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Молли » 22 апр 2011, 19:24

DK писал(а):Осталась только память. И навыки

Пожалуйста, не бейте ребенка.
Вас в свое время искалечили - не несите свою обиду в мир. Ребенок не виноват, что Вас в детстве обижали. Игрушки, вещи - не стоят они исковерканой души ребенка, для которого весь мир потом станет жестоким и чужеродным (как случилось с Вами)
Молли

Сообщение DK » 22 апр 2011, 19:31

Я его не бил. Я его воспитывал. И кстати - он изменился. В последние несколько месяцев его как подменили, больше нет тех выбросов агрессии которые постоянно были в нем раньше. И ко мне относится очень хорошо. Я думаю я действовал правильно. Я просто чувствовал как нужно было действовать. Чувствовал ребенка и причину сидящую в нем. Вам Молли меня не понять. Вы просто боитесь того мира который я покорил. Я умею контролировать звериное в человеке. Вы осуждаете то в чем чувствуете свою слабость. Ну и ладно. Я то это понимаю и не осуждаю вас. :roll:
Последний раз редактировалось DK 22 апр 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Молли » 22 апр 2011, 19:39

DK писал(а):Чувствовал ребенка и причину сидящую в нем

В Вас причина. Не в нем.
Вы злой и не умеете любить.
А ребенок просто затаился. Возможно, когда вырастет, также вытеснит свою злость в подсознание и будет писать на форумах (или что тогда будет) похожие слезливые тексты.
Не тяните эту цепочку за собой, в Ваших силах её прервать...
Молли

Сообщение DK » 22 апр 2011, 19:44

Молли, скоро я буду выкладывать музыку в своем разделе. Заходите, послушайте. Музыка передает мой мир лучше чем слова. Через слова вам меня не понять.
DK

Сообщение Космея » 22 апр 2011, 19:45

Молли, а Дима верно говорит: чувствовать ребенка, а значит понимать, как действовать. Бить - реакция взрослого, проявляющего его неумение и непонимание себя и ребенка. Ударить ребенка - беспредельщика - значит действовать. Шлепок мужчины маленькому мужчине.Важный урок для мальчика. Молли, здесь не унижение и не насилие над ребенком. У мальчишки бывает такое - выплеск из берегов, когда он становится маленьким бандитом- тираном.. И дети хорошо чувствуют, когда справедливая строгость взрослого, а когда срыв взрослого.

Дима, изнутри,когда вы шли к цели эти три года, ощущалось вами как защита от родственников, защита своего курса?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Молли » 22 апр 2011, 20:01

DK писал(а):Молли, скоро я буду выкладывать музыку в своем разделе. Заходите, послушайте. Музыка передает мой мир лучше чем слова. Через слова вам меня не понять.

Вы меня назвали ведьмой костлявой, прокляли...и даже не извинились (не говоря о том, чтобы осознать, что так вести себя не по-мужски и не по-человечески).
Нет, мне Ваша музыка не интересна. Извините, но это честно.

Мой отец просил перед смертью у меня прощения, что на маленькую поднимал на меня руку...
Надеюсь, Вы поймете раньше.
Откланиваюсь.
Молли

Пред.След.