Зачем война? я лично за покой!

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Зачем война? я лично за покой!

Сообщение DK » 22 апр 2011, 20:29

Дима, изнутри,когда вы шли к цели эти три года, ощущалось вами как защита от родственников, защита своего курса?

Я чувствовал себя так как буд-то я собрался перебежать через пропасть по канату впринципе зная как это делать но не имея опыта. Очень неустойчивое равновесие, каждое мгновение на грани срыва. То что родственники просто не в состоянии были понять меня и мой выбор - это мне было ясно изначально. Вопрос лишь был в том - справлюсь ли я. Это было действие на свой страх и риск с ясным пониманием что меня ждет на выбранном пути. Никаких гарантий. Очень отчаянное действие. Но по другому поступить было нельзя. Это был для меня единственно верный выбор в той ситуации который тем не менее не имел шансов быть понятым. Я все это осознавал с самого начала. А защита курса? Ну как я его мог защитить? Я просто шел и шел, выкраивая время, на работе, дома, везде где получалось. Шел и шел, не объясняя, не оправдываясь и не пытаясь выяснять отношения. Этап за этапом, шаг за шагом, очень медленно но стараясь без ошибок выполнять каждый этап потому что малейшая ошибка чревата последствиями и потерей времени в условиях когда и так все продвигается очень медленно. Просто выработал в себе способность действовать не вовлекаясь эмоционально, не привязываясь к результату и в то же время не упуская цель и т.д. и т.п.

Короче говоря - славная была охота :) Крупного T-Rex'а завалил однако! :lol:

P.S.Недавно пересмотрел фильм про Терминатора. Он мне показался пророческим. Я хорошо прочувствовал идею необходимости контроля над некими опасными потенциалами. Не бегство от этих потенциалов, не попытка их уничтожить - изначально неосуществимая - но умение их контролировать. Принцип - укрощение зверя. Прежде всего в себе. Владеть оружием, но не размахивать им на улицах. В моем случае я рассматриваю свои разработки как кибероружие. Что-то типа детской страсти к ножам.
Последний раз редактировалось DK 22 апр 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 22 апр 2011, 20:54

Вы так описываете, Дима, возможно, потому что сегодня в приращении - поскольку цель поставленная достигнута. И я это ощущаю как бОльшую наполненность, удовлетворенность собой и миром, чем ранее. Но, однако, прошлое еще не ушло. Еще осталось в старом качестве. Поведение Молли это подтверждает. Она проецирует на вас образ своего отца, вы же обзывали ее в свое время тоже неадекватно(таких привлекательных девушек еще надо поискать!), проецируя на нее несправедливое отношение к себе женщин, девушек, возможно матери. А просить прощения и отпускать - привилегия прощеных!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 22 апр 2011, 21:25

Сейчас у меня нет к Молли никаких претензий. Если что было не так - прошу прощения.

Вообще если я и говорю проклятия то всегда тщательно взвешиваю степень и способ. Если допустим человек кинул меня на деньги то и я пожелаю ему быть кинутым на деньги, но никогда не пожелаю ему например вреда для здоровья, даже еще могу на всякий случай перестраховаться и пожелать ему чтобы со здоровьем и остальными аспектами жизни у него все было в порядке :)
Последний раз редактировалось DK 22 апр 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Молли » 22 апр 2011, 21:26

Нет, Космея, ДК не похож на моего отца. Да и оскорбляли на этом форуме меня очень часто и много...Я просто прекращаю общение с подобными людьми. Бог им судья.

Я папу очень любила( и до сих пор люблю), как и он меня (мужчина в 40 лет, когда я родилась, уже в состоянии любить ребенка).Он сам эту заразу "притащил" из своего детства (когда он ребенком смастерил радио, дед разбил его, для него это была дурь, отвлекающая от работы). Ребенок вырос, стал ученым, но травма и обида на отца осталась на всю жизнь...

У меня клиенты были, они младшему ребенку позволяют всё...На стройке, чуть отвернулись - пятилетний ребенок раскрутил розетку, пробежался по свежему бетону,в машине нашел отвертку и раскрутил панель, дома все дверцы шкафов сняты с петель,на дне рождения умудрился по маминому телефону вызвать спасателей... Чудесный, умный, светлый ,интересующийся всем ребенок...Он "портит" не со зла, а из интереса познания...А родители любят его, а не вещи..
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Молли » 22 апр 2011, 21:32

DK писал(а):Сейчас у меня нет к Молли никаких претензий. Если что было не так - прошу прощения.

Мне Ваше "прошу прощения" не нужно. Я у Вас милостыню не просила. При том даже не понятно у кого его просите...
Бог с Вами.
Вы мне не интересны.
Молли

Сообщение Космея » 22 апр 2011, 21:38

Мои сыновья маленькие тоже много чего повскрывали: и машинок множество. Мой муж немного сердился на меня, что я разрешила мальчишкам поиграть с его коллекционным набором вагончиков и тепловозов( надо сказать очень тонкая работа). Конечно, от этой коллекции остались ручки да ножки. Но ведь есть моменты у маленьких, когда они сбиваются со здорового ритма. То плачут взахлеб до истощения, до икоты, то бесятся так, что уже и не игра, и не веселье, а скрытая истерика. Это надо чувствовать, и зачастую , чтобы выправить ритм требуется какое-то шоковое действие взрослого - брызнуть водой в лицо, шлепок... Дима об ситуации ведь говорил.

Позволить все ребенку по определению невозможно , потому что его часто приходится защищать самого от себя.
Космея

Сообщение DK » 22 апр 2011, 21:39

Он сам эту заразу "притащил" из своего детства (когда он ребенком смастерил радио, дед разбил его, для него это была дурь, отвлекающая от работы). Ребенок вырос, стал ученым, но травма и обида на отца осталась на всю жизнь...

У меня подобный случай был в детстве не с отцом а с посторонним человеком. Это был наверное студент или школьник старших классов, а мне было года 4. Он сидел во дворе и что-то зубрил над учебником очень сосредоточенно. А рядом был забор кирпичным примерно метра полтора, я ходил по этому забору туда-сюда и мне было любопытно что он там так усердно читает. И я каждый раз проходя мимо спрашивал "а что ты там читаешь?" он никак не реагировал. Это повторялось раза три или четыре и в какой-то момент он совершенно неожиданно сорвался с места и с диким лицом подскочил ко мне и толкнул так что я полетел с этого забора об землю так что искры полетели из глаз. :shock: Этот эпизод запал мне в память. Я тогда очень испугался. Возможно это был один из отправных моментов когда я стал бояться людей.

Мои сыновья маленькие тоже много чего повскрывали: и машинок множество. Мой муж немного сердился на меня, что я разрешила мальчишкам поиграть с его коллекционным набором вагончиков и тепловозов( надо сказать очень тонкая работа). Конечно, от этой коллекции остались ручки да ножки. Но ведь есть моменты у маленьких, когда они сбиваются со здорового ритма. То плачут взахлеб до истощения, до икоты, то бесятся так, что уже и не игра, и не веселье, а скрытая истерика. Это надо чувствовать, и зачастую , чтобы выправить ритм требуется какое-то шоковое действие взрослого - брызнуть водой в лицо, шлепок... Дима об ситуации ведь говорил.

Очень важно выработать у ребенка понимание в каких вещах он может чувствовать себя вольно а где должен следить за собой. Например когда мой малыш лезет к розетке я каждый раз стргим голосом говорю "нельзя! опасно!". Еще и лицо такое делаю очень строгое и сердитое :) Он реагирует. И потом я тайком наблюдал за ним - подходит к розетке, протягивает ручку, видно что борется с собой, потом убирает ручку и произносит "опася" :lol: Хорошо когда в ребенке такие точки 'техники безопасности' расставлены вовремя. В случае же с тем ребенком о котором так не может забыть Молли было все очень запущено - т.е. ребенок вообще никак не был обучен совсем, ему ничего не стоило например взят стакан со стола и шмякнуть его об пол вдребезги - абсолютно без тормозов. Поэтому я просто немного, с большего, расставил в нем точки "техники безопасности". Причем через рефлекторный уровень - условный рефлекс через боль - т.е. сделал явно неправильное действие - получил болезненный щелбан. И через некоторое время он по крайней мере перестал вытворять откровенные неадекватности. Ребенок просто реально не был обучен и не знал что можно а что нельзя.
Последний раз редактировалось DK 22 апр 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение хохол* » 22 апр 2011, 21:44

DK писал(а):К сожалению возможно. Хотя быть может и немного сложней чем пистолетом, но тем не мене отморозков владеющих например карате хватает.

То, чем овладевают "отморозки" это не карате, это пародия на него. Хотя, сили у них может быть и достаточно, но даже дла посредственного мастера, они просто дети...
хохол*

Сообщение DK » 22 апр 2011, 21:51

То, чем овладевают "отморозки" это не карате, это пародия на него. Хотя, сили у них может быть и достаточно, но даже дла посредственного мастера, они просто дети...

Это понятно. Пародия. Но тем не менее убойную силу имеет. Поэтому имея некое совершенное средство нужно наперед предвидеть как его могут использовать те у кого не хватит можгов применять его конструктивно но хватит чтобы сделать из этого нечто хоть и карикатуроно пародийное но крайне деструктивное. И если такая возможность существует - лучше не выпускать это средство в массы. Пользоваться самому но не обнародовать.
DK

Сообщение Молли » 22 апр 2011, 21:59

Опять, ДК, врете...Вы писали, что ударили его по голове, когда он разбивал игрушки Вашего сына, которые, между прочим денег стоят, которых у Вас так мало..Дайте ребенку игрушку подешевле и пусть дубасит её, пока не надоест..А если увидит, что Вам пофиг, то надоест очень быстро.

С проклятиями сейчас тоже отмазываетесь, типа гуманные они у Вас, в комплекте с пожеланиями здоровья. Тогда зачем тогда его стерли, или всё-таки где-то в глубине души стыдно?
Врете много. И себе, и другим.
Молли

Сообщение Космея » 22 апр 2011, 22:03

DK писал(а):Например когда мой малыш лезет к розетке я каждый раз стргим голосом говорю "нельзя! опасно!". Еще и лицо такое делаю очень строгое и сердитое :) Он реагирует. И потом я тайком наблюдал за ним - подходит к розетке, протягивает ручку, видно что борется с собой, потом убирает ручку и произносит "опася"

Я в этих случаях ходила за малышом, и когда он протягивал руку к розетке, горячему утюгу, духовке незаметно колола легонько его в пальчик иголкой. Не внешнее низзя, а рефлекс на опасность через внутренний дискомфорт.
Космея

Сообщение DK » 22 апр 2011, 22:08

Вы писали, что ударили его по голове, когда он разбивал игрушки Вашего сына,

Игрушки это был лишь частный случай. В ход шло всё. Да я уже описывал ситуацию, вы должны помнить а другим это все вряд ли интересно. Отпустите уже. Я считаю что вы не правы что нужно все позволять детям. Но это ведь не повод так долго держать обиду на меня. Да успкойтесь уже.

Я в этих случаях ходила за малышом, и когда он протягивал руку к розетке, горячему утюгу, духовке незаметно колола легонько его в пальчик иголкой. Не внешнее низзя, а рефлекс на опасность через внутренний дискомфорт.

У меня стратегия такая - если не отреагирует на строгий голос - тогда последовательно повышение "доходчивости" воздействия. Но в случае с моим малышом до этого никогда не доходило. Я считаю если ты с ребенком с самого начала в доверительных отношениях то он очень верит твоему строгому "нельзя" и в уколах иголками нет необхожимости. Щелбаны были нужны только в запущеной ситуации, там где родители все запустили и даже хуже - запутали ребенка так что он вообще перестал реагировать на слова - говорят что можно а потом забирают, обещают и не исполняют и т.п. Я себе с самого начала не позволял такого - т.е. если я что-то пообещал ребенку - я железно должен это исполнить. Поэтому он верит моим словам. И до иголок пока дело не доходило. Тьфу-тьфу.
DK

Сообщение marvin » 22 апр 2011, 22:39

Молли писал(а):В Вас причина. Не в нем.
Вы злой и не умеете любить.
А ребенок просто затаился. Возможно, когда вырастет, также вытеснит свою злость в подсознание и будет писать на форумах (или что тогда будет) похожие слезливые тексты.
Не тяните эту цепочку за собой, в Ваших силах её прервать...

Да, к сожалению - это так.
И это просто передается по роду, от старшего к младшему.
Один из моих побудительных мотивов ломать в себе такие программы (враждебность мира, например) - это чтобы эта карма остановилась на мне.
К сожалению, DK этого не понимает и понять не сможет, Молли, ты не хочешь научиться на моем (неудачном) опыте и провалившихся попытках что-то донести до DK или ему подобных?
Я-то не расстраиваюсь, у меня это уже проработано ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 22 апр 2011, 23:06

А я не сожалею, мне спокойно , когда читаю Диму. Жить в семье и быть одиночкой - совсем разные восприятия. Одиночка больше строит искусственные теории, его заносит в крайности, а у семейного больше реализма, а значит и любви!
Космея

Сообщение Молли » 22 апр 2011, 23:12

marvin писал(а): Молли, ты не хочешь научиться на моем (неудачном) опыте и провалившихся попытках что-то донести до DK или ему подобных?

Ты считаешь, что я что-то хочу донести до ДК?
Делать мне нечего, можно подумать..

Просто высказалась, не более того.
Молли

Сообщение marvin » 22 апр 2011, 23:38

Космея,
хорошо, давай еще раз попробуем установить линию коммуникации.
Прошу тебя, не отвечай на этот пост, если ты не готова уважительно и спокойно рассмотреть то, что говорит собеседник и тем более, если для тебя твоя оценка меня влияет на восприятие сказанного мной негативно, хорошо?

Можно формально жить в семье, но быть при этом одиночкой.
У меня есть опыт как одиночки в семье, так и тела одного - я знаю ощущения и разницу на своей шкуре.
В Диме я вижу одиночку, он живет в своем коконе и этот кокон он не открыл даже для ближних своих.
С моей точки зрения твои слова про разницу между одиночками и семейными - притянутое обобщение, это может быть так и не так и я не считаю, что твое наблюдение достаточно универсально и не учитывает сказанного мной выше о семейных одиночках.
И еще один комментарий (не уверен, сможешь ли ты спокойно воспринять мои слова или опять скатишься в видение меня как критикана, оспаривающего все и вся), когда ты говоришь "у семейного больше реализма" - я согласен с этим правилом вообще, но какой у Димы реализм? Хотя, Дима (даже формально семейный) и Дима-одиночка таки да, наверное, более реалистичен. Весна, можно было бы с семьей на природу махнуть, а машина все еще не починена...

Ты меня понимаешь? Да?
marvin

Сообщение marvin » 22 апр 2011, 23:39

Молли писал(а):Ты считаешь, что я что-то хочу донести до ДК?

Да, только не считаю ))))
Молли писал(а):Просто высказалась, не более того.

осторожнее с "просто" и "не более", плиз
marvin

Сообщение Космея » 23 апр 2011, 00:23

Иван, чтобы вы себе не фантазировали - это ваши фантазии. Для начала сделайте то, что сделал уже Дима в своей жизни, а потом поговорим - кто в коконе, а кто живет уже более реальной и осмысленной жизнью. Вы начинали с ним несколько лет назад с одних и тех же проблем. Однако Дима реально продвинулся, а вы все там же - в голых и пустых рассуждательствах. Подсознательно вы это понимаете, потому так цыпляетесь к Диме с "просветительством".
Космея

Сообщение marvin » 23 апр 2011, 00:39

Космея писал(а):Для начала сделайте то, что сделал уже Дима в своей жизни

Наталья,
я же просил без предвзятости, давай попробуем еще раз.
Я в своей жизни достиг гораздо большего, чем Дима, как пример: мое имя можно найти на обложках достаточно большого количества музыкальных записей; я обучил около полутысячи профессионалов в моей сфере деятельности и их отзывы о качестве обучения - очень высокие.
В той среде, где я являюсь профи - я один из первых специалистов, получивших официальную сертификацию в мире с очень позитивными отзывами от инструкторов, которые базируются в США и Японии. Для сравнения - в России меньше десятка специалистов, которые прошли обучение по тому программно-аппаратному пакету, которому я обучаю и обучил десятки людей.
Космея писал(а):а потом поговорим

Наталья, ты один раз уже так писала - и "потом" разговаривать не стала. Тебе достаточно того, что я написал выше, чтобы продолжить разговор, так как я твое условие - выполнил, или опять пойдем на еще один круг? Я же прошу просто нормально и спокойно, без драм, продолжить разговор - это возможно?
Космея писал(а):Однако Дима реально продвинулся, а вы все там же - в голых и пустых рассуждательствах. Подсознательно вы это понимаете, потому так цыпляетесь к Диме с "просветительством".

Ты имеешь право так это видеть, но это не относится к сути написанного выше мной и то, о чем я говорил. Наталья, скажи мне, кто из нас двоих сейчас ставит преграды в общении?
marvin

Сообщение marvin » 23 апр 2011, 01:36

marvin писал(а):я один из первых специалистов

да, забыл сказать:
как сертификация, так и обучение идут на языке, который для меня неродной и который я выучил, когда мне было за 30 и в стране, где очень предубежденно относятся к "чужакам".
тебе рассказать о "достижениях" в "духовности", Наталья? Или в личной жизни?
Или сначала рассмотрим, почему ты не просто не желаешь этого замечать, почему ты этого не заметишь даже если это будет прямо у тебя перед носом (как сейчас) и сделаешь вид, что этого - нету, а ты всеравно - права?
Как ЭТО назвать, Наталья, и что ЭТО?
marvin

Пред.След.