Благодарность
Поздравляем
sakura
sakura

Зачем война? я лично за покой!

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Зачем война? я лично за покой!

Сообщение marvin » 23 апр 2011, 03:36

и еще, Наталья...
Дима тут реально продвинулся в рассуждательствах о том, что надо бы готовиться к выживанию в условиях стихийного бедствия и ты высоко ценишь его продвинутость..

А что, если я тебе расскажу не про то, как к этому готовиться, а про то, как это проживать, когда как гром среди ясного неба земля уходит из под ног и до боли знакомые фасады старинных домов на тихой улочке у тебя на глазах хоронят под собой случайных прохожих, среди которых чудом в разницу несколько секунд прогулочным шагом не оказался ты? Готова ли ты услышать о том, как это - отлично понимая масштаб и возможные последствия происходящего, успокоить своих сотрудников, обеспечить безопасную эвакуацию десятков людей, находящихся в здании, и, только убедившись в том, что с ними все в порядке, добежать до машины и прорываться к школе, где еще час тому учились твои дети, через дороги, которые затапливает смешанная с грязью бьющая из-под земли вода, и ты спокойно и рассудительно прокладываешь свой маршрут в объезд рухнувших мостов и, лавируя между трещинами и воронками в асфальте, словно после бомбежки, ты пытаешься дозвониться через эту долбанную упавшую от шквала звонков мобильную связь, чтобы узнать ответ - да/нет - на простой вопрос: "как вы там, живы"?
Насколько теоретическим является переживание и опыт, когда ты чудом из вторника или четверга вытянул из колоды джокер-четверг и не записал ребенка на прием к доктору на четвертом этаже внезапно превратившегося в тлеющую братскую могилу здания в тот самый вторник, на прием, на который собирались идти всей семьей? Или насколько неискренной будет благодарность Богу за то, что просматривая списки погибших ты понимаешь, что когда ты смотрел в глаза миловидной барышни из приемной с созвучным тебе именем Марион, ты смотрел в глаза смерти?
ответь, не отмолчись на это раз, как ты это делаешь обычно, Космея!
И что ты скажешь еще о том, насколько голые и пустые рассуждения человека, который в разрушенном городе, где объявлено чрезвычайное положение и комендантский час, где вода только привозная и за ней очереди и ее нужно кипятить, но кипятить не на чем, потому что подстанции, кабеля, вся инфраструктура в 30 секунд перестали быть, зато в стенах твоего дома появились трещины в палец, а отхожее место неожиданно оказалось на улице, где по вечерам нету света, а днем - пыль от высохшей грязи, которая тонким слоем покрыла все на свете, что ты скажешь о том, насколько реально или на уровне рассуждения будет забить на это и на свои по этому поводу переживания и пойти, спокойно и методично восстанавливать работу своей организации среди паники и разрухи, и поднять это за 10 дней на честном слове и Божьем Духе, потому что все это время этот человек ворочал реальные мешки, а не 3.14здел на форумах о том, как и к чему готовиться...
И насколько прошел свои уроки тот, кто не стал жалеть себя на формуах и жаловаться на злых, враждебных и несправедливых к нему мир, Бога и судьбу, а просто сказал спасибо за опыт и возможность проявиться непроявленному, раз так случилось, значит - так и должно было быть?

И если у тебя есть хотя бы какие-то остатки совести, Наталья, то скажи мне прямо тут, где дало осечку твое пресловутое "видение" и почему ты в упор не заметила этого опыта во мне, только потому, что я не люблю особо об этом распинаться и бахвалиться на форумах, а ты хочешь меня видеть таким, как тебе нужно?

И мне будет интересно проверить, насколько я ошибаюсь в тебе... я думаю, что у тебя язык повернется и это все обозвать голым рассуждательством и я думаю, что мне нечего надеяться на то, что в тебе найдется та самая человечность, о которой ты любишь порассуждать, Наталья?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 23 апр 2011, 07:29

DK писал(а):Поэтому имея некое совершенное средство нужно наперед предвидеть как его могут использовать те у кого не хватит можгов применять его конструктивно

А Вам никогда не приходило в голову, что именно "эти", во все времена и у всех народов, указанные "средтва" и изобретали.
Зато мозговитых, мозги заставляют ленться и бояться...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 23 апр 2011, 10:21

А Вам никогда не приходило в голову, что именно "эти", во все времена и у всех народов, указанные "средтва" и изобретали.

Сами пожалста - пусть изобретают. Насчет этого меня не волнует. Вообще хорошо когда каждый пользуется своим.

Зачем война? Я лично тоже за покой! :)

marvina прорвало. Человек выговорился. Ну вот и хорошо. А то ходит ко всем докалупывается вместо того чтобы рассказать о проблемах которые его мучают. Так ведь и начинаются войны - когда люди начинают мстить друг другу за что-то что носят в себе. А другой даже понятия не имеет об этом.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 23 апр 2011, 10:46

DK писал(а):рассказать о проблемах которые его мучают

глупыш, если меня и мучают проблемы, то совсем не те, о которых ты подумал.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 23 апр 2011, 12:28

DK писал(а):Сами пожалста - пусть изобретают.

Но обучение в системе имеет шанс их изменения. ;)
Причём, чем больше мастерства, тем больше изменений...
хохол*

Сообщение DK » 23 апр 2011, 12:45

Я понял принцип - не перегружать окружающую среду. Все аварии происходят не потому что что-то происходит принципиально неверно а потому что что-то происходит с некоторым критическим превышением допустимых параметров. Во сказал! :) Если проще - все хорошо в меру и к месту. Когда люди заводятся истерией на пустом месте - нужно просто сделать паузу, передышку и дать всем остыть. Это же касается и изобретений. Не нужно слишком быстрого экспоненциального роста возможностей. Нужно дать социуму время чтобы он адаптировался хотя бы к тому что уже появилось нового для него. Слишком быстрый вброс в общество слишком передовых технологий дестабилизирует общество. Среда становится слишком новой, слишком сильно изменяются законы функционирования среды и психология социума не успевает адекватно перестроиться под эти перемены. Обостряются всякие маниакальные наклонности, растет число войн и терактов.

Нужно дозировать свои внешние проявления чтобы не перегружать окружающую среду, чтобы дать возможность естественным образом снизиться давлению в котле социума.
DK

Сообщение Виталий » 23 апр 2011, 13:06

DK писал(а):Я понял принцип - не перегружать окружающую среду

думать об этой среде- на самом деле удел немногих...как мне кажется
народ обычно думает не выше банки пива и памперсов-
\уж если на спичках пишут"можно обжечься" а на ноже "можно порезаться" :lol: :roll: ;)
Виталий

Сообщение хохол* » 23 апр 2011, 13:11

DK писал(а):Если проще - все хорошо в меру и к месту.

Если мера переполнена, происходит переход в новое качество.
Так что, всё в порядке... ;)
хохол*

Сообщение Трансцендец » 23 апр 2011, 13:18

хохол* писал(а):Если мера переполнена, происходит переход в новое качество.

Изображение
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение Трансцендец » 23 апр 2011, 14:59

Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение DK » 23 апр 2011, 15:15

Да, психика обывателя не выдерживает и рождает болезненные образы :lol:

В свое время помню очень давили на психику первые 3D компьютерные игры. Я никак не мог понять почему все игры на одну тему - идти и стрелять. Такая тупость! А потом как-то нормально привык, втянулся... :roll: Потом даже нравилось... Стоит задуматься. :roll:

Все пошло совсем не в ту сторону которую предполагали те кто когда-то создал компьютер. Совсем все не так пошло. Очень сильно совсем не так. Все началось с появления персональных компьютеров. Нельзя было этого делать. Нельзя было делать компьютер для простых людей. Но разве мог Стив Джобс отказаться от миллиардов которые ему это принесло? Я бы не смог. :roll:

====
Еще интересный факт - революция в Египте произошла благодаря интернету. Мог ли разработчик придумывая сеть в 60-х годах предвидеть к каким мировым последствиям может привести его изобретение в будущем?
DK

Сообщение хохол* » 23 апр 2011, 15:28

DK писал(а):Нельзя было делать компьютер для простых людей.

Ах, кабы зло пресечь, собрать бы книги все, да сжечь.
© Грибоедов
хохол*

Сообщение DK » 23 апр 2011, 15:38

Возня - это печатать книги а потом их сжигать. Лучше даже не начинать эту возню.

Вот только щас дошло: война - возня. :)
DK

Сообщение Космея » 23 апр 2011, 16:44

"Нельзя было делать компьютер для простых людей"

Не могу согласиться. Эго на редкость бдительно ко всему, что оно пропускает в сознание, и это — не лучший способ поддерживать в разуме устойчивое равновесие, баланс.Эго отдает предпочтение контролю, а не здравомыслию. В создании компьютера, а затем и интернета, высокая рука! Именно благодаря интернету все трудней и трудней утаить информацию. Тайное быстро становится явным. Викиликс тому пример. И таких " открытий" далее все будет больше и больше. И спецслужбам все труднее заткнуть голоса формирующегося гражданского общества. Благодаря интернету стало проще работать во многих областях и отраслях знания. Благодаря интернету, а значит и быстрому общению, появилась реальная возможность гибче и быстрее отказываться от уже отслуживших и ненужных убеждений. Благодаря инету даже проходят революции, которые происходят от усталости и уже невозможности оставаться в том состоянии, в каком были десятилетия. И благодаря интернету в том числе приходит эра прозрачности!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 23 апр 2011, 16:52

Нужно понимать что технологии сами по себе ни на что не способны. Они способны на что-то только во взаимодействии с человеком. Как говорил мой папа в детстве "мало купить хорошую гитару, она сама играть не будет, на ней еще нужно уметь играть".

Сам по себе интернет не может ничего дать. Но люди могли бы при помощи интернета получить какие либо блага для себя. Могли бы - если бы были другими. А так - видно что не пошло. Дело не в технологии а в людях. Музыка плоха не из-за гитары. И суть не в том чтобы сжечь гитары а в том чтобы не давать гитары бездарностям, чтобы не захламлять эфир шумом.
DK

Сообщение хохол* » 23 апр 2011, 17:59

Бездарностей не существует, это просто заскорузлые привычки...
хохол*

Сообщение DK » 23 апр 2011, 18:16

Ну возможно. Кароче фиг его знает.

Хотя еще немного скажу по этому поводу. Совсем немного, чтобы не слишком кого либо напрягать.

Вот есть такой "музыкальный инструмент" - самоиграйка. Там нажимаешь одну клавишу и играет готовый аккомпанемент. Так вот - я считаю такие вещи вредными. Нельзя бездарностям делать достижение результата легким и доступным. Иначе они завалят нас своей бездарной музыкой созданной при помощи наших инструментов. Нам это надо? Я подумал так - мне нет.

В былые времена люди которые реально любили музыку делали сами себе гитары. А сейчас можно особо не напрягаясь "делать музыку" нажав на одну клавишу. В былые времена музыку делали только те для кого это действительно была душевная потребность. Никто другой просто не стал бы тратить столько трудов. А сейчас этим могут и занимаются все кому лень заниматься чем-то другим. И сейчас стало очень трудно найти талантливых авторов среди тысяч бездарностей. И потом начинаются споры и войны между теми кто хочет хорошей музыки теми кто хочет быстрей и проще.

А зачем войны? Я лично за покой. Нет самоиграйки, нет и всех этих проблем.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 23 апр 2011, 20:31

Космея писал(а):В создании компьютера, а затем и интернета, высокая рука!... Именно благодаря интернету все трудней и трудней утаить информацию... И благодаря интернету в том числе приходит эра прозрачности!

Да, интернет по своей структуре принадлежит и всем и никому... Это "новые" энергии несобственничества и равенства... Стираются грани между государствами, расстояние для общения не имеет значения... Мир становится одной большой семьёй, растёт ощущение общности, взаимосвязи... Шелуха отпадает за ненадобностью... Мир преображается... Люди меняются, меняется их мировозрение... Да, грядёт новый мир...
*Amzinybe*

Пред.След.