В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение DK » 03 дек 2010, 14:30

Сможешь уловить котраст и плавный переход?

Магия - это когда отвлекаешься от медитации, увлекаясь побочными эффектами которые она производит.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 дек 2010, 14:40

Плавный переход к чему?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 03 дек 2010, 14:42

Инь писал(а):ну я себя, тогда, к вашим не отношу... ;-))

К этому нас относим не мы сами или кто-либо, а сама природа, поскольку таковы её принцыпы...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 03 дек 2010, 14:43

К Богу наверное. Чем глубже медитация тем сильнее внешние эффекты, тем труднее на них не отвлекаться, но чем дольше на них не отвлекаешься - тем еще сильнее внешние эффекты и тем еще труднее на них не отвлекаться, но если выдерживаешь и не отвлекаешься - медитация еще глубже и внешние эффекты еще сильнее...

Вот это наверное и есть Бог. Там на вершине, над всем.
DK

Сообщение Сшонэ » 03 дек 2010, 15:28

DK писал(а):наверное.

Если наверное чтот другое, то что, или что твой бог?
Сшонэ

Сообщение DK » 03 дек 2010, 15:57

Другое - возможно то чего я не знаю. То что я описал - мое понятие о Боге. Но возможно сам Бог может не согласиться с таким моим понятием о нем. Хотя, до сих пор вроде бы соглашался. И не соглашался когда я начинал искать что-то другое.
DK

Сообщение Сшонэ » 03 дек 2010, 16:37

DK писал(а):Хотя, до сих пор вроде бы соглашался.

Кто, Дима?
Сшонэ

Сообщение Инь » 03 дек 2010, 19:13

хохол* писал(а):поскольку таковы её принцыпы

не, принципы у неё: как договоришься... ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 05 дек 2010, 20:22

Кто, Дима?

Тот кого я воспринимаю как Бога. Когда я в костеле то воспринимаю это как Иисуса Христа.
DK

Сообщение Сшонэ » 07 дек 2010, 11:59

Зачем тебе костёл? Для меня - любой храм есть вместилище прошлого и это прошлое затаено в каждом кирпиче, каждой фреске, оно даже затаено в тех людях, что обслуживают храм. Оно затаено в каждой книге, в каждой ступеньке, каждом разрушенном строении, оно затаено в образе, который возникает в моём сознании, когда я живу этим миром. Оно затаено и в моих словах, что говорю сейчас. Оно затаено. И это затаённо через что? Через огромное количество свидетельств времени, мира причинности и выше, а что есть выше? Это то, на что пишет этот мир причинности, как на бумагу. Мир создавания причин, как и первая причина - уже искажени того, что я даже и не называю богом, и не называю нечто, поскольку названное уже исть и становится источником. Конечно же это неназванное дао. Так вот, Дима, видишь ли ты, что затаено, как предзатаенность, то что затённость уже исказила? И когда увидишь это, что рождается?
Сшонэ

Сообщение DK » 07 дек 2010, 19:58

Зачем тебе костёл?

Моя жена католичка. Мы ходим туда вместе. Если я говорю ей что ходить в храм не так существенно, главное чтобы был контакт с Богом внутри, и притом в повседневности - ее это может очень оскорбить и она может очень-очень сильно обидеться. Я ее люблю и осуждать ее как-то не поворачивается душа. И я научился как-то мириться с этим всем как с неотвратимой данностью. Я понимаю все по своему но с ней всегда говорю в ее терминах, так чтобы не оскорбить ее религиозные чувства.

Сшонэ писал(а):Для меня - любой храм есть вместилище прошлого и это прошлое затаено в каждом кирпиче, каждой фреске, оно даже затаено в тех людях, что обслуживают храм. Оно затаено в каждой книге, в каждой ступеньке, каждом разрушенном строении, оно затаено в образе, который возникает в моём сознании, когда я живу этим миром.

Да, я это понимаю. Когда я в храме я чувствую дух старинного времени. Вообще много всяких разных образов и впечатлений навевается. Людям все это нужно и я не имею права идти со своим уставом в их храмы. Нужно уважительно относиться к чужому когда ты в гостях.

Сшонэ писал(а):Через огромное количество свидетельств времени, мира причинности и выше, а что есть выше? Это то, на что пишет этот мир причинности, как на бумагу. Мир создавания причин, как и первая причина - уже искажени того, что я даже и не называю богом, и не называю нечто, поскольку названное уже исть и становится источником. Конечно же это неназванное дао

Да, я это очень хорошо понимаю и это мне очень близко. Но я давно обнаружил что любые попытки сказать об этом встречают яростную агрессию со стороны окружающего мира. Даже самые близкие люди могут возненавидеть тебя если будешь говорить подобные вещи. То что я чувствую, знаю, вижу - это только мое личное. Нет шансов высказать даже чуть-чуть. Даже самый казалось бы мирный человек может превратиться в яростного хищника и даже не осознает этого. И невозможно ни объяснить ему ни оправдаться перед ним. Это похоже на барьер. Чтобы преодолеть его - нужно меньше болтать. Я это проходил в медитации - осознания и видения которые приходят в медитации просятся тут же быть описанными и объясненными умом - и это может разорвать ум как бомба, это реальный перегруз психики, чтобы воспринимать такие объемы информации - ни в коем случае нельзя даже прикасаться к ним вербальным умом. Это примерно как нельзя прикасаться руками к вращающемуся шпинделю токарного станка - оторвет руки нахрен.

Сшонэ писал(а):Так вот, Дима, видишь ли ты, что затаено, как предзатаенность, то что затённость уже исказила? И когда увидишь это, что рождается?

Я не могу это описывать прилюдно. Барьер. Слишком болят шрамы полученные от людей в подобных ситуациях в прошлом. Даже уже сейчас я сказал слишком много и будут лезть шакалы чтобы покусать. Это слишком серьезно и реально и прожито на собственной шкуре чтобы быть мифом. Но разумеется это невозмонжо никому ни объяснить ни доказать. Только погибнешь зазря если попытаешься.
DK

Сообщение Сшонэ » 07 дек 2010, 21:09

DK писал(а):Только погибнешь зазря если попытаешься.
Сшонэ

Сообщение Инь » 07 дек 2010, 22:30

Сшонэ писал(а):Конечно же это неназванное дао.

я рада... :-))

DK писал(а):Когда я в храме я чувствую дух старинного времени.

вот и вози её на места истинной старины
к тем камням, которые хранят неисчеслимое коллмчество человеческих приконовений

там можно встретиться с неискажённой
и может даже, непроявленной Истиной... ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 08 дек 2010, 08:08

Женщине не доступны реальные глубины. Женщина - существо поверхностное. Но я люблю свою жену. Я понимаю ее желания и ее печали. Она хочет просто бытовой устроенности. Что самое смешное - это тоже могло бы быть ей доступно если бы были доступны несколько бОльшие глубины. Но когда я пытался дать ей это без ее понимания то вероятно тогда и превратился в магла. Ничего нельзя давать без понимания. Хоть это и трудно - нужно объяснять. Женщина на самом деле хорошо усваивает. Ведь все типично женские на данный момент дела были изначально изобретены мужчинами - а женщины их отлично освоили. Вязание, приготовление пищи. Это дело мужчины - открывать новое и передавать женщине. Но самое глубокое неназванное - всегда остается уделом мужчины. И в этом он бесконечно одинок.
ю
А женщина которая не знает своего места - типа Инь - это тупое блондинко. Которое идет натяв. Никогда бы не стал жениться на такой дуре.

Да знаю, знаю все что ты сейчас напишешь Инь - можешь даже не начинать. Но так же знаю что все равно начнешь. Тупое.

Вот пришло - женщина дура если не умеет учиться у мужчины. Самые тупые дуры - это те жены стервы которые пытаются учить своих мужей. А их мужья - это просто тряпки.
DK

Сообщение Levis » 08 дек 2010, 08:52

Зря вы так эмоционально возбуждаетесь по столь не значительному поводу, ДК.

К примеру моя жена, которая имела достаточно глубокий комплекс не полноценности, теперь, когда выбралась из него, изо всех сил по каждому поводу считает необходимым поучиться меня и я конечно вижу её пока поверхностный взгляд по многим вопросам, но не спешу "отбивать ей руки", ведь это способ обучения, развития такой... не стоит мешать... жизнь сама и научит, подскажет ну и если уж совсем станет зарываться, что уже конечно бывает, то ненавязчиво можно показать более широкую картину того же, хотя чаще я пропускаю её замечания, рано ей ещё во всём видеть глубину, с потоком не справится...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 08 дек 2010, 10:10

levis писал(а):Зря вы так эмоционально возбуждаетесь по столь не значительному поводу, ДК.

Зря вы думаете что я возбуждаюсь на Инь:) Вообще у меня правило - говорить только то что говорится легко - что не напрягает меня ни сейчас ни в последствии. Я говорю то что говорю лишь потому что могу сейчас говорить это легко и без последствий. Раньше я не мог бы столь откровенно говорить поскольку не мог справиться с последствиями. Сейчас могу. Я знаю наперед реакцию людей но меня интересует не это - меня интересует как приму эту реакцию я. Мне нужно оставаться невовлеченным и в медитации.

Избежать острых вопросов невозможно. По мере углубления медитации все более глубокие пласты подсознания всплывают на поверхность и отмахнуться от этого невозможно. Идет проработка этих пластов. Возможно не удастся в конечном итоге избежать и избиения камнями. Хотя как знать. В любом случае главное к этому моменту быть там где это не важно. Вот как сейчас мне не важно что обо мне думают, а раньше я этого боялся.

К примеру моя жена, которая имела достаточно глубокий комплекс не полноценности, теперь, когда выбралась из него, изо всех сил по каждому поводу считает необходимым поучиться меня и я конечно вижу её пока поверхностный взгляд по многим вопросам, но не спешу "отбивать ей руки", ведь это способ обучения, развития такой... не стоит мешать... жизнь сама и научит, подскажет ну и если уж совсем станет зарываться, что уже конечно бывает, то ненавязчиво можно показать более широкую картину того же, хотя чаще я пропускаю её замечания, рано ей ещё во всём видеть глубину, с потоком не справится...

У меня с женой очень теплые отношения. Вначале у нас были очень острые моменты на религиозной почве. Но постепенно мы научились контачить на более глубоком уровне чем чисто бытовой и в бОльшей мере говорить на одном языке. Хотя конечно религиозные вопросы у нас все еще довольно острые и особенно серьезных разговоров в этой области приходится избегать. Да и невозможно и не нужно пытаться все передать словами. Мы просто живем - и по ходу она начинает лучше понимать меня а я ее.
DK

Сообщение Молли » 08 дек 2010, 10:50

Опять ДК на женскую часть мира попер...
Проклясть его что ли на 10 000 рождений в женском теле и с работой в борделе? А?
Слабо герою выбрать такую судьбинушку? И при этом помнить свои самурайские рождения и чушь, которую нес на этом форуме...

Я тоже могу долго и нудно распинаться, что ни разу не встречала мужчину, которого не нужно было "учить" и "воспитывать".....А такого, как Вы учить, только портить - как говорится в старой русской пословице про дурака и учебу.
Молли

Сообщение Молли » 08 дек 2010, 10:56

В дискуссию с Вами , ДК, вступать не собираюсь. Это была просто реплика в зал. Но Вы мне глубоко неприятны, и неприятна администрация, пропускающая подобные оскорбления типа "женщины дуры", "тупая блондинка" мимо своих нежных ушек.
Молли

Сообщение Ладья » 08 дек 2010, 11:18

Молли писал(а): Но Вы мне глубоко неприятны, и неприятна администрация, пропускающая подобные оскорбления типа "женщины дуры", "тупая блондинка" мимо своих нежных ушек.

Молли, цепляет лишь при отсутствии понимания того, что движет человеком.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 08 дек 2010, 11:22

Инь, биз принципов не договоришься! ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.