В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение Хоссэ » 08 дек 2010, 22:28

hdv сравни две ее фотки эту и на аватаре
Хоссэ

Благодарил (а): 38 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Виталий » 09 дек 2010, 00:05

DK писал(а):это не может быть понято со стороны и обязательно будет осуждено

ну это слишком категорично, так непрафильно думать :-?
Это полная негибкость :sad:
;)
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 09 дек 2010, 08:02

Однако именно так и случилось. Почему то я никогда не ошибаюсь в прогнозах насчет реакции людей. Но суть не в том что нужно избегать этих ситуацию а нужно пройти сквозь них и выйти с другой стороны. Другого выхода нет. Это как единственный путь спасения из горящего дома - пройти через огонь загораживающий окно. Здесь нужна несгибаемая настойчивость идти до конца. Гибкость была бы гибельной слабостью.

Я проходил подобное в медитации. Вначале все твое тело и сознание бунтует против остановки ВД. Именно этот барьер не дает освоить остановку ВД например levis'у. Но если таки этот барьер преодолеть - это реальное освобождение. Мне в свое время удалось это пройти в себе. То что происходит во внешней жизни, то что происходит при взаимодействии с людьми - это то же самое только на более высоком уровне. Если это успешно пройти - будет еще более реальное освобождение. Но если неуспешно - полный крах. Либо пан либо пропал. Но почему то я уверен что не пропаду ;)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 09 дек 2010, 09:29

ДК - вы опять меня не понимаете. Дело не в Инь или в её тупости, как вы думаете или не адекватности, как вы это оцениваете, дело в вас!

Глупость человеческая не имеет ни пола, ни возроста ни национальности. Но важно не это, а ваша оценка, что есть глупость, а что таковым не является. Всё дело в точки отсчета, в той позиции, с которой вы глядите на ситуацию. Из того, кто-то, к примеру моя жена, в чём-то не разбирается и высказывает мнение далекое от моего или пусть да же от истины, вовсе не значит, что она тупая. Я не умею и не люблю готовить, а она умеет и это не значит, что я тупой... но суть не в этом!!!

Вы не позволяете людям вокруг вас "совершать ошибки", вы их "осуждаете" и рано или поздно это приведет вас к конфликту не только с Инь, но и с вашей горячо любимой женой. Только позволяя иметь людям "свою точку зрения" и не осуждая их за оную, сколь бы она не была ошибочной на ваш взгляд, вы сможет достичь мира в душе и в семье...

Да и понятие ошибки людей весьма зыбкая платформа, так как при всем моём знании о технике и я бывает ошибаюсь и человек далёкий от техники оказывается прав, конечно это крайне редкое событие, но допускать возможность прежде всего своей ошибки очень полезно для того дела, которое ты делаешь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение хохол* » 09 дек 2010, 09:33

hdv писал(а):что-бы это значило?

Это ниспраста!
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 09 дек 2010, 09:42

levis писал(а):Я не умею и не люблю готовить, а она умеет и это не значит, что я тупой...

Над этим стоит поразмышлять...

Гросмейстер играет с новичком и тот таки выигрывает.
Гросмейстер: Невероятно! Но если бы Вы пошли ферзём, то выиграли бы у меня на три хода раньше!
Новичёк: А что, ферзём тоже можно ходить?..
хохол*

Сообщение Виталий » 09 дек 2010, 18:19

каждый новичок думает, что он божественен, и только профессионал считает, что это не так...
Виталий

Сообщение DK » 10 дек 2010, 08:00

levis писал(а):Из того, кто-то, к примеру моя жена, в чём-то не разбирается и высказывает мнение далекое от моего или пусть да же от истины, вовсе не значит, что она тупая

У вас все перевернуто на изнанку. Вообще-то классически - если человек не понимает - это означает глупость. По крайней мере в русском языке у слова глупость такое знаечение.

Но суть в том что глупость нельзя осуждать. Как нельзя осуждать человека со сломанной ногой за то что он отстает от команды.

Глупость может быть излечима. Но осуждая ты лишь загоняешь человека в еще бОльшую глупость. Осуждение должно быть полностью исключено из арсенала средств когда нужно совершить сложный переход через перевал.

levis писал(а):Вы не позволяете людям вокруг вас "совершать ошибки", вы их "осуждаете"

Здесь приведены две совершенно разные вещи:
1.не позволяете людям вокруг вас "совершать ошибки"
2.вы их "осуждаете"

Нужно четко понять что это две совершенно разные вещи. Ошибки плохи не сами по себе а потому что ведут к гибели. Поэтому уметь не совершать ошибок - полезное качнство. Полезное для жизни, для выживания. Правда в том что никто не может сразу сходу не совершать ошибок, человек учится постепенно, набив много шишек наступив на много граблей и обойти это невозможно. Нельзя пытаться торопить обучение человека потому что это только его замедлит. Человек не может учиться быстрей чем может. И тогда возникает сложная и интересная ситуация - приходится помогать человеку там где он не может пройти пока сам. Иначе погибнет. Здесь конечно все очень непросто. непростые ситуации не бывают простыми. Это испытание для всех.
DK

Сообщение Levis » 10 дек 2010, 08:50

Как обычно у вас, ДК, много слов и всё ни о чём... хотя слова правильные.

Но моё дело прокукарекать, а там хоть не рассветай!

Если вы считаете, что вы позволяете людям во круг себя совершать их ошибки и не осуждаете их за это, то всё у вас хорошо, но тогда бы не было ваших слов обращенных к Инь, в которых слышно и осуждение и эмоции.

Вам нравится себя обманывать или сложно признать свою ошибку?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Виталий » 11 дек 2010, 22:19

levis писал(а):приведет вас к конфликту не только с Инь, но и с вашей горячо любимой женой

по моим наблюдениям-это уже пройденные этапы... ;)
Виталий

Сообщение хохол* » 11 дек 2010, 23:02

Виталий писал(а):каждый новичок думает, что он божественен, и только профессионал считает, что это не так...
Да, да, да...
Профессионал думает, что божественен имнно он, а двоих божественных Боливару не вынести...
хохол*

Сообщение Виталий » 12 дек 2010, 15:08

DK писал(а):Мне кажется в том что я много отвлекаюсь от главного

кто этот ГЛАВНЫЙ? Очень интересно... :oops: :roll:
Виталий

Сообщение DK » 13 дек 2010, 20:09

levis, если вы чего-то не можете понять - это еще не значит что это что-то противоречиво. Это может означать что вам просто не хватает силы интеллекта чтобы понять. Но это и не требуется. Законы реальности работают независимо от того насколько кто либо может их понять. Просто мне понятно больше чем вам. Но и мое понимание бесконечно мало по сравнению с самой реальностью.

кто этот ГЛАВНЫЙ? Очень интересно...

Главное не отвлекаться от медитации. Медитация приближает к Богу. Ну и как следствие прочие побочные эффекты - усиливает интеллект, интуицию, чувствительность, восприятие, увеличивает силу влияния на окружающим мир и др. Главное не отвлекаться на все это, хотя это и не просто.
DK

Сообщение Levis » 13 дек 2010, 22:43

Виталий писал(а):по моим наблюдениям-это уже пройденные этапы...
Если вы это о ДК, то на мой взгляд это не так.
DK писал(а):levis, если вы чего-то не можете понять
С чего это вы взяли, что чего-то не понимаю?

ДК - вы уже не первый год говорите о своей беспристрастности и столько же демонстрируете именно свои пристрастия... нравится себя обманывать, не смею мешать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 дек 2010, 11:39

levis вы не понимаете - я не говорю о том что достиг беспристрастности, я говорю о том что в данный момент ей учусь. Если бы я уже достиг весь этот разговор был бы не нужен. Но мне это нужно сейчас как тренажер.

С чего это вы взяли, что чего-то не понимаю?

Это очевидно. Вы пользуетесь очень ограниченной логикой, из-за этого вам недоступны глубины моего понимания. В этом нет ни насмешки ни осуждения. Это просто факт. Но разумеется я мог бы и промолчать чтобы не задевать ваше самолоюбие. Но вопрос - для чего? Я знаю вашу реакцию на мои слова - но стоит ли мне ее бояться? Невозможно бесконечно убегать от неизбежности. Нужно освоить ее. levis - ваша реакция типична, не вы первый не вы последний. Но мне нужно научиться беспристрастно принимать такую реакцию людей чтобы это не мешало мне жить. Этому я в данный момент учусь.

Насчет логики. Вы пользуетесь дискретной логикой. Но существует возможность пользоваться непрерывной логикой. Именно такую возможность дает остановка внутреннего диалога. Именно по той причине что вы пока не смогли освоить остановку внутреннего диалога вам невозможно понять то что исходит из непрерывной логики. Дискретная логика постоянно заходит в тупики и видит противоречия там где их нет.

В первую очередь вам нужно не обижаться на все это. И тогда вы сможете пройти к конструктиву в диалоге со мной. Другого пути нет. Не мне нужно опускаться до вас а вам подрости до меня. В этом нет оскорбления. Это суровая действительность которую вам просто нужно понять.
Последний раз редактировалось DK 14 дек 2010, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 14 дек 2010, 11:43

DK писал(а):evis вы не понимаете - я не говорю о том что достиг беспристрастности

Я то как раз понимаю, что вы её не достигли, а вот вы не понимаете, что всё время говорите о том или так, как будто это так. Вы себе врёте, а я вам мешаю это делать... :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 дек 2010, 11:47

Вы даже не читаете полностью сообщения собеседника. Вы не пытаетесь вникнуть и понять. Поймите - до тех пор пока вы ведете себя так конструктивный диалог невозможен.

ДК - вы уже не первый год

Поймите простую вещь - что-то происходит и меняется прямо сейчас. Держа в голове нечто еще с прошлых лет вы неизбежно попадаете в заблуждение используя устарвшие данные. Человек способен меняться в секунды, а может не меняться всю жизнь - нет предопределенности которую вы пытаетесь мне навязать.
DK

Сообщение Levis » 14 дек 2010, 11:58

Вы абсолютно правы, как я вам уже говорил, проблемы не у вас, а только во вне... это все не слышат, не видят, не понимают вашу тонко организованную душу. Пока вы будет стоять на этих позициях вы из тупика не выйдете.

Если бы вы реально искали выход, вы бы хватались за любую "соломинку", а не отвергали всех и вся - де это я уже знаю... но это ваш выбор, пожалуйста, пожалуйста...

Вот вам примеры вашего не понимани:
DK писал(а):Я знаю вашу реакцию на мои слова

Не знаете, а уверены в том, что это так.
DK писал(а):Но разумеется я мог бы и промолчать чтобы не задевать ваше самолоюбие
Опять ошибка - моё самолюбие задеть не возможно.
DK писал(а):В первую очередь вам нужно не обижаться на все это.
Сама логика возможной ошибки говорит мне, что такой стереотип поведения вам присущ и это далеко не единственный пример, но мне лень искать их, так как вы всё равно меня не услышите, так как уверены в собственной правоте и да же превосходстве... сочувствую... но опять же тот же тупик.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 14 дек 2010, 12:00

DK писал(а):нет предопределенности которую вы пытаетесь мне навязать.
Да ничего я вам не пытаюсь навязать, а лишь рассказываю то, что вижу. Не нравиться? Мне перестать это делать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 дек 2010, 13:49

У меня проблем нет. Когда я говорю то что говорю - я чувствую как распутывается что-то запутанное во мне. Вы думаете что я никак не могу решить проблему а она как раз именно так и решается. :) Вероятно я исцеляю не только себя но и вас мимоходом. Но это побочный эффект. Моя цель - помочь себе.

это все не слышат, не видят, не понимают вашу тонко организованную душу.

Здесь вы сказали совершенно точно. Но суть в том что проблемы в этом нет - это просто данность. А я учусь жить с этой данностью так чтобы это не мешало мне жить. Вы почему-то постоянно видите в этом проблему и пытаетесь меня лечить, помогать мне как бы. Но суть в том что мне как бы и не нужна помощь и я в общем-то здоров.

... сочувствую..

Вы конечно же не сочувствуете. Но это и не важно. Я на вас зла не держу. Все так как есть. Все нормально.
DK

Пред.След.