В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение Levis » 14 дек 2010, 14:31

DK писал(а):У меня проблем нет.
Тогда о чём тема?
DK писал(а):Здесь вы сказали совершенно точно. Но суть в том что проблемы в этом нет - это просто данность.
Это не данность, это есть элемент вашего тупика. Мир всегда очень чувствителен к нашим чаяниям и проблемам и в разной форме посылает нам помощь, но часто мы этого не замечаем, что собственно демонстрируете и вы...
DK писал(а): Вы почему-то постоянно видите в этом проблему и пытаетесь меня лечить, помогать мне как бы.
Проблему я вижу и в явном виде её вам озвучил. Вы с этим не согласны, причём ни слова не сказали по содержанию описанной мной вам вашей проблемы.
DK писал(а):Вы конечно же не сочувствуете.
Ну а вы конечно же опять ошибаетесь...
DK писал(а):Все нормально.
Это зависит от того, что считать нормой...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 14 дек 2010, 15:41

так как уверены в собственной правоте и да же превосходстве

Я превосхожу вас в интеллектуальном плане. Но конкретно только это и имею ввиду. Я не имею ввиду превосходство вообще.

Тогда о чём тема?

Эта тема - практика в реальном времени. Она не для того чтобы что-то объяснить а для того чтобы что-то изменить. В лучшую сторону. прежде всего в себе.

Если бы вы реально искали выход, вы бы хватались за любую "соломинку", а не отвергали всех и вся - де это я уже знаю

Совершенно наоборот - именно потому что мне не наплевать на себя и свою судьбу - я не могу полагаться на ненадежную опору - людское мнение. Я отверг людское мнение - это правда. Но это не должно никого обижать. Я отверг ложное. Чтобы найти истинное. Истинное можно найти только внутри себя в состоянии медитации. Для этого нужно отвергнуть все остальное. Это непростая практика но если она успешна - дает полное освобождение. Здесь нужно решиться и преодолеть барьер. Прежде всего свой страх. Страх возникает не только у меня но и у окружающего пространство - и мне нужно преодолеть не только свой страх но и страх окружающего пространства. И ваш страх. И всех кто так или иначе отвечает страхом на это.

И тогда все будет хорошо. Все рассеется и проблемы уйдут навсегда.

Это радикальное решение проблем. В отличие от популярных полумер которые на самом деле ничего не решают а лиш на время отодвигают проблемы.

Я отверг мнение людей потому что намерен радикально решить проблемы а не продолжать бесконечно уповать на неэффективные полумеры.

И у меня получается. :roll:

Это зависит от того, что считать нормой...

Если в душе покой и вдохновение - это на ваш взгляд норма или хуже нормы? Именно такое состояние души у меня сейчас. Вы от этого хотите меня вылечить? Если дискомфорт есть в вас - тогда нужно вести речь о том чтобы лечить вас. Но не меня же.

Если у вас есть дискомфорт то нужно понять - почему он у вас возникает. Почему вам дискомфортно то что мне комфортно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 14 дек 2010, 16:07

DK писал(а):Если у вас есть дискомфорт
Забавно, тупик у вас, а дискомфорт у меня...
DK писал(а):Эта тема - практика в реальном времени.
Замечательно - и когда во время этой практики в ваших высказывания я вижу явные противоречия, которые есть конечно же только в моей голове, то мне не стоит вам об этом рассказывать, ведь у вас практика, которая не подразумевает внешних воздействий, так как вы к ним не готовы.

Для вас есть понятие "люди", мне которых вы отвергли. А для меня есть учителя и нет людей как массы и мне есть у кого учиться, ну а вам видимо ещё рано - интеллект мешает...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 дек 2010, 16:34

Забавно, тупик у вас, а дискомфорт у меня...

И в чем же мой тупик?

Замечательно - и когда во время этой практики в ваших высказывания я вижу явные противоречия, которые есть конечно же только в моей голове, то мне не стоит вам об этом рассказывать, ведь у вас практика, которая не подразумевает внешних воздействий, так как вы к ним не готовы.

Совсем наоборот - данная практика подразумевает отработку своего внутреннего психологического состояния при внешних воздействиях. Я тренируюсь здесь сохранять невовлеченность и внутреннюю тишину находясь среди шума.

Для вас есть понятие "люди", мне которых вы отвергли. А для меня есть учителя и нет людей как массы

Нужно понять что учитель один - Бог. Нельзя людей ставить выше Бога. И тогда людям будет хорошо. Превозношение людей гибельно для самих этих людей. Поэтому людей не должно обижать если кто-то предпочитает Бога им - это полезно для них. Если все будут с Богом - у всех все будет ОК. А вот как только забывают Бога и начинают уповать на что-то другое - пусть даже на друг друга или самих себя - все начинает становиться плохо.

А для меня есть учителя и нет людей как массы и мне есть у кого учиться, ну а вам видимо ещё рано - интеллект мешает...

Интеллект помогает быть ближе к Богу. Интеллект имеет прямое отношение к медитации. Но конечно он тоже вторичный побочный эффект. Он всего лишь позволяет приблизиться к Богу но не заменяет Бога. До тех пор пока что-то позволяет приблизиться к Богу - это хорошо. Как только что-то пытается стать заменой Бога - это плохо.
DK

Сообщение Levis » 14 дек 2010, 16:57

DK писал(а):в чем же мой тупик?
Читайте тему сначала... в ней есть несколько предположений на этот счёт.
DK писал(а):Я тренируюсь здесь сохранять не вовлеченность и внутреннюю тишину находясь среди шума.
Хотелось бы услышать как, на ваш взгляд, у вас это получается.
DK писал(а):Нужно понять что учитель один - Бог.
Это правда, только у Него есть только наши руки, головы, через которые Он и помогает... конечно у Него широкий ассортимент действий, но и через людей

Лирическое отступление... случай из жизни... пока родители спешно собирались в аэропорт, ребёнок натолкал
в замочную скважину спички... опоздали на самолёт, самолёт разбился...
DK писал(а):Интеллект помогает быть ближе к Богу.
Это очень мало чтобы прийти к Богу...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 дек 2010, 17:07

Читайте тему сначала... в ней есть несколько предположений на этот счёт.

Читал. Все эти предположения - мимо. Какие еще варианты можете предложить?

DK писал(а):
Я тренируюсь здесь сохранять не вовлеченность и внутреннюю тишину находясь среди шума.
Хотелось бы услышать как, на ваш взгляд, у вас это получается.

Я останавливаю свои эмоциональные реакции - трудно только в первый раз. Потому что непривычно. Но после первого раза создается прецедент и вся трудность моментом уходит - это перестает быть проблемой впоследствии.

Это правда, только у Него есть только наши руки, головы,

Это совершенно не верно - мы не можем судить о том чем ограничены его возможности. Для Бога нет ограничения действовать и без посредства наших рук и голов.

Лирическое отступление... случай из жизни... пока родители спешно собирались в аэропорт, ребёнок натолкал
в замочную скважину спички... опоздали на самолёт, самолёт разбился...

Так бывает. И что с того? Я же не отрицаю что Бог может действовать и через людей тоже. Но лишь ТОЖЕ. То есть - в том числе. Это лишь одна из бесчисленных возможностей - один из побочных эффектов. Как только мы увлекаемся этими побочными возможностями забывая о первоисточнике - мы идем не туда.

Это очень мало чтобы прийти к Богу...

Чтобы прийти к Богу - мало всего. Но чтобы приблизиться на шаг - достаточно и шага.

Я же не отрицаю людей. Лишь их ложные мнения. А люди - пусть живут и будут здоровы. Зачем мне пользоваться их мнениями если у меня есть более точный и надежный источник знания? Этим я ведь никого не калечу и не убиваю. Это мое право.
DK

Сообщение Levis » 14 дек 2010, 17:22

DK писал(а):Это мое право.
Кто на него посягает?
DK писал(а):Но после первого раза создается прецедент и вся трудность моментом уходит - это перестает быть проблемой впоследствии.
Ну когда же наконец вам уже удастся сделать этот самый первый раз????
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 дек 2010, 17:38

Кто на него посягает?

В данном случае - вы :)

Ну когда же наконец вам уже удастся сделать этот самый первый раз????

Уже много раз. По мере проработки одних эмоций переходишь к другим. Каждый новый тип эмоции уникален по своему поэтому каждую прорабатывать нужно как и первую - одним махом все не проскочишь. Но постепенно все меньше остается мешающих жить ненужных эмоциональных автоматизмов.
DK

Сообщение Levis » 14 дек 2010, 17:41

DK писал(а):В данном случае - вы
Ни в коем случаи... я лишь рассказываю своё видиние происходящего...
DK писал(а):По мере проработки одних эмоций переходишь к другим.
И им не будет конца, так как вы не устраняете причину, о которой я уже говорил, но вы сказали, что всё это мимо...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 дек 2010, 17:44

Ни в коем случаи... я лишь рассказываю своё видиние происходящего..

Ну пусть будет так. если не обращать внимания на предвзятость, неприязнь к моей позиции и желание навязать свою - то впринципе почти так и есть. В конце концов нет смысла выяснять кто прав кто виноват, главное чтобы это просто не мешало.

По мере проработки одних эмоций переходишь к другим.
И им не будет конца, так как вы не устраняете причину, о которой я уже говорил, но вы сказали, что всё это мимо...

Конечно устранить сразу самую первопричину - было бы хорошо. Но до нее еще нужно добраться. А она скрыта глубоко, очень глубоко в подсознании. По мере проработки внешних эмоциональных автоматизмов сознание очищается и как бы просыпается на новый уровень где начинают осознаваться новые глубины которые раньше не осознавались. Так я приближаюсь к первопричине. Невозможно работать с первопричинами вслепую - не осознавая их.

То что предлагаете вы - работа с иллюзиями. Не видя реальных первопричин вы предлагаете назначить первопричины искусственно. Это не может иметь успеха.

Мой способ - сначала увидеть, а затем только я буду знать что с этим делать. Вы же пытаетесь что-то делать с тем чего не видите, о чем не знаете а лишь имеете причудливые собственные фантазии.

Многие люди начитались книг и имеют мнение о том чего не видели. Я был просто поражен насколько бывают причудливы и фантасмагоричны такие представления. В первое время я просто не мог удержаться от смеха читая что пишут люди предполагая о том чего не знают, и что знал я из личного практического опыта.
DK

Сообщение Levis » 14 дек 2010, 18:06

DK писал(а):Мой способ - сначала увидеть
Ну я это называю - осознать и я таки так сделал и предложил это сделать вам...
DK писал(а): если не обращать внимания на предвзятость, неприязнь к моей позиции и желание навязать свою
Если не придумывать себе всего этого, то будет ещё легче общаться...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 14 дек 2010, 20:15

levis писал(а):Ну я это называю - осознать

Может лучше сказать по научноу: объективровать?
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 15 дек 2010, 08:58

Вы сами то поняли, что сказали?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 15 дек 2010, 09:37

levis писал(а):Вы сами то поняли, что сказали?

Канешно. А у Вас какие-то проблемы?
хохол*

Сообщение Levis » 15 дек 2010, 09:40

Ага... туповат малость, вот и ДК это подтверждает... к поримеру я не знаю значение слова
хохол* писал(а):объективровать
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 15 дек 2010, 09:51

Это значит: превратить что-либо в объект логического рассмотрения или помещение объекта (явления) в пятно сознания.
хохол*

Сообщение DK » 17 дек 2010, 09:09

Ну я это называю - осознать и я таки так сделал и предложил это сделать вам...

И что же вы осознали?
DK

Сообщение Сшонэ » 17 дек 2010, 10:14

DK писал(а):Я превосхожу вас в интеллектуальном плане. Но конкретно только это и имею ввиду. Я не имею ввиду превосходство вообще.

Интеллект! Как много в этом слове! в чём главенство у чела и зачем интеллект?
Обычно восприятие не предполагает буйство интеллекта. Интеллект расцветает, когда нужно сделать выбор. Однако, что есть и обычная жизнь, как не взаимодействия себя со всем? И конечно же интеллект здесь играет не основную роль, а роль обработчика. А что основную? Основную - моя чистота, энергетическая чистота, поскольку мир сам по себе не интеллектуален, а энергетичен. Потому я сначала энергетичен, потом интеллектуален. Подчас называю себя гением? Что это, интеллект? Нет, он второй, первое моя чистота, в том числе и восприятия. А восприятие энергетично. Аминь?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 17 дек 2010, 10:33

Сшонэ писал(а): Что это, интеллект? Нет, он второй, первое моя чистота, в том числе и восприятия. А восприятие энергетично. Аминь?

Аминь.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.