В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение Виталий » 29 окт 2010, 18:16

DK писал(а):Это наверное дорого
это к наятлу
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 02 ноя 2010, 12:55

Сшонэ, вот скажите что это - общаясь с людьми я снова и снова ловлю себя на ощущении что я не с этими людьми общаюсь а взаимодействую с некими силами стоящими за этими людьми. Это все реально или просто мне чудится? Очень редко можно встретить человека за котрым нет посторонней силы - таких людей я чувствую как свободных. вот и вас чувствую как свободного. А люди за которыми силы - марионетки. Так я чувствую. И они очень агрессивны эти силы когда лезешь в их дела. Я уже писал когда-то об этом. Я называл это эгрегорами. Возможно это оно и есть, я не очень знаком с правильными терминами.

Мне кажется я много сил трачу зря недооценивая именно эту сторону вещей. Недооценивая наличие этих сил за людьми. По сути бесполезно пытаться договориться с самими людьми если они действуют не от себя. Тут в любом случае оказываются затронуты интересы тех сил а люди не при чем. И пока те силы недовольны - с человеком невозможно договориться. Атака идет не от человека а от тех сил.

Что это - объясните. Только не говорите что это кажется. Это все слишком отчетливо чтобы быть галлюцинацией.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 13:09

DK писал(а):ричины просты и понятны.Опускание в более низкую форму сознания.
Вы молоды и видимо от этого категоричны. Если бы это было правдой, то были бы и другие события, подтверждающие такой вывод. Но это не важно - будущее покажет.
DK писал(а):закрыть глаза и слушать окружающие звуки, причем нужно стараться не концентрировать внимание на каком-то одном звуке а слушать все одновременно без предпочтения какому-то одному и не упуская ни один.
Прбовал я это то же...

Сейчас у меня другой этап - динамический цигун, которую некоторые называют динамической медитацией. Тело очень положительно реагирует даже на эти мои, пока не очень успешные, по моим ощущениям, начальные упражнения в этой области...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 13:12

- Доктор, у меня это... Склероз...
- Дааа ? И давно это у вас ?
- Что ?
- Ну склероз...
- Какой склероз ???

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение DK » 02 ноя 2010, 13:14

Вы молоды и видимо от этого категоричны. Если бы это было правдой, то были бы и другие события, подтверждающие такой вывод. Но это не важно - будущее покажет.

Еще признак низкой формы сознания - рассчет на будущее. Реальность всегда только в точке здесь и сейчас. Остальное иллюзии.

Сшонэ, у меня вопрос - как себя с ними вести - с этими силами. Пока ты их не трогаешь - они тебя тоже не трогают и у тебя все хорошо. Но стоит их чем-то зацепить, даже случайно - тут все и начинается. Вопрос - стоит ли их обходить стороной или возможно с ними бороться и победить?
Последний раз редактировалось DK 02 ноя 2010, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 13:17

DK писал(а):Еще признак низкой формы сознания - рассчет на будущее.
Причем тут расчет? Хотел сказать лишь то, что если у меня действительно присутствуют описанные вами проблемы, то скоро они станут явными и для меня и для многих и думаю, что и на форуме это будет заметно... вот и говорю, поживём увидим, на сколько вы точны в своей оценке.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 ноя 2010, 13:19

Причем тут расчет? Хотел сказать лишь то, что если у меня действительно присутствуют описанные вами проблемы, то скоро они станут явными

Они не станут явными. Спать можно долго. Неопределенно долго. И на протяжении всего сна так и не станет очевидно что это сон. Только по пробуждению становится очевидно что это был сон. Иначе никак. Спустя время вы докажете что вы правы а я не прав. И ничего не станет для вас очевидным. Но вы останетесь в своей проблеме а останусь за ее пределами. Тут барьер какой-то - невозможно передать свое состояние. Наверное и не нужно. Каждому свое.

-------
Эти силы стоящие за людьми похожи на больших сильных зверей. Они не разумны как люди. Но намного сильней. Это психические звери в психических джунглях. Очень точная аналогия. Стоит научиться жить в этих джунглях. И тут борьба за выживание но борьба не с людьми а с этими зверями. Люди - это лишь зубы и когти зверя. Но не сам зверь.

И вот пришла мысль - может и не стоит учиться бороться с ними, больше смысла в том чтобы научиться избегать встреч с ними?
Последний раз редактировалось DK 02 ноя 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 13:27

Сон... быть может, но ведь я говорил о другом состоянии, которое мне не свойственно и которого у меня ранее никогда не было... и замечу - никогда и ничего не буду доказывать и мне совершенно не важно кто прав.

Сейчас активно занимаясь своим телом и находя в нём узкие места идёт процесс активного и быстрого его изменения, из чего следует, что описанное много выше моё состояние должно как-то изменить и то самоё будущее всё сделает явным, как минимум для меня, правду я думаю, что и для вас, но это то же не важно...

Вся суть наших разногласий с вами в том, что вы всё ещё воин и сражаетесь, а я уже ищу согласия, а не разделения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 ноя 2010, 13:29

Воин сейчас вы. Я убегаю - вы догоняете. Роли поменялись. Может и вправду не нужно борьбы? Просто убежать от лесного зверя. Бессмысленно выяснять кто прав кто виноват. Есть смысл лишь спастись.
DK

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 13:33

DK писал(а):Есть смысл лишь спастись.
В этом и разница... на меня никто не нападает и потому мне нет нужды защищаться или спасаться... если вы всё ещё видите во мне воина, то вы видите лишь своё отражение...

Хотя можно сказать, что войны бывают разными, но моя цель лишь рассказать вам о своём опыте, о том почему и что я говорю или делаю, быть может это когда-то и кому-то пригодится.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 ноя 2010, 15:14

В общем пришел к простому решению - не брать на себя больше чем необходимо. Не ввязываться в то что мне не нужно.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 15:22

DK писал(а):В общем пришел к простому решению - не брать на себя больше чем необходимо. Не ввязываться в то что мне не нужно.

Это верное решение ! Это то, что завещал нам всем мудрый учитель !

Твоё решение достойно уважения и всяческих похвал ! Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Виталий » 02 ноя 2010, 16:20

DK писал(а):Сшонэ, у меня вопрос

у Сшонэ один ответ- хочешь чаю или нет? ;) :grin:
(шутк.)
Виталий

Сообщение Сшонэ » 02 ноя 2010, 16:21

Вы видели одного из них. Что поняли, какая сила его вела к вам? Социум состоит из носителей сил - сил разной гнусности, и ни одной созидательной, все разрушительные. Однако, не только, часть остаётся в человеке - чистая, просто энергия. Только святой чел более или менее свободен от этих сил. Об этом можно говорить подробно с примерами. Конечно, на семинаре. Здесь же скажу. Что невозможно отказаться от социума. Форум - социум. Однако, совсем необязательно заводить со-всеми теплые и дружественные отношения. Можно завоводить взаимовыгодные отношения. Как Россия с Японией. Политики ссорятся, Ниссан организует сотрудничество с альянсом автоваз - рено. Невозможно жить без социума, рано или поздно останешься в изоляции. Однако, если поведёшься не с тем, изолирует уже само общество. Чему тебя научил Левис?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 16:24

Ура, у нас есть решение !!! И самое главное - оно верное !!! Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Сшонэ » 02 ноя 2010, 16:26

DK писал(а):Сшонэ, у меня вопрос - как себя с ними вести - с этими силами.

Конкретно? Не поддаваться на провокации. Иначе - не вестись.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 02 ноя 2010, 16:33

DK писал(а):Сшонэ, вот скажите что это - общаясь с людьми я снова и снова ловлю себя на ощущении что я не с этими людьми общаюсь а взаимодействую с некими силами стоящими за этими людьми. Это все реально или просто мне чудится?

Можно проверить, если вспомнить, как по-разному ведет себя человек. Известно чел может скрыть силу, только когда демонстрирует себя. И здесь на форуме все давно раскрыли свои лица - разной степени гнусности. Вы можете оценить и силы, которые в них живут. Тема - гнусность.

Например, посмотрите неожиданно на человека, когда он думает, что его никто не видит и при этом его волнует какой-то вопрос. Напряженный. Вы увидите силу которая им управляет. Словом сила я называю и тендем - сущность - сила. Сущности разные, силы разные. Это для простоты.
Сшонэ

Сообщение DK » 03 ноя 2010, 08:02

Сшонэ:
Что невозможно отказаться от социума

Вот, а я всегда пытался от него просто отмахнуться как от недоразумения. Думал это так просто. Похоже не простака который гулял себе, забрел на поле брани где все колют и режут друг друга и вот подбегает к нему кто-то с перекошеным лицом с явным намерением поднять на вилы. А этот простак ему что-то типа "ну отстань, я не хочу, я вообще здесь гулял просто". И думает что все так просто:) Вот я и есть такой простак.

Далее когда стало ясно что все не так просто - решил "нужно учиться драться чтобы выживать".

А теперь вот думаю - а есть ли смысл выживать ЗДЕСЬ? Или может быть больше смысла в том чтобы научиться покидать нежелательные места и жить по возможности не возвращаясь в подобные места. Получается что-то типа айкидо:) Ведь для айкидо характерны не столько удары сколько техника ухода от ударов. Все тот же принцип - не ввязываться, не вестись.

Чему тебя научил Левис?

Тому что рассуждения бесконечны и ввязываясь в них ты только теряешь впустую время. Они не могут дать плода. Сколько бы ты не давал ответов - вопросов будет возникать лишь еще больше. "а почему ты так думаешь". "а почему тебе так кажется". И после ответов на эти вопросы возникнет еще больше таких почему - и жизни не хватит чтобы удовлетворить вечно недопонимающий вербальный ум. Его нужно просто остановить. Но ведь этого не объяснишь...
DK

Сообщение Levis » 03 ноя 2010, 08:40

DK писал(а):Тому что рассуждения бесконечны и ввязываясь в них ты только теряешь впустую время.
Печально слышать, что вы так и не услышали того, что я вам говорил и не один год... я вас конечно ничему не учил, а лишь рассказывал про своё отношение к миру, которое, быть может, в чём-то вам может пригодиться и основная суть этих слов - отсутствие внешних врагов... ну а вы всё ещё сражаетесь, всё ещё видети людей с перекошенными лицами, ну да это ваш выбор...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 03 ноя 2010, 09:03

Я просто не обращаю внимания на несущественное. Я всегда говорю только о том что мне интересно. Вы же постоянно пытаетесь объяснять мне какие-то несущественные вещи о которых мне просто не интересно говорить. Но я вас слышу - можете успокоиться. Слышу я вас.

levis, все это суета - все эти вещи которые вы считаете важными. Это все пустое. Я вам хотел объяснить более важное. Но вы считаете это несущественным. И я больше не хочу объяснять. Если бы поняли сразу - хорошо. Ну а не поняли так не поняли.
DK

Пред.След.