ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение Levis » 17 дек 2010, 11:59

DK писал(а):И что же вы осознали?
Конечно я могу повторить, но вам это будет не очень понятно, к примеру, что высказывание "тупое блодино" лишено смысла, но, так как это моё осознание и сделать его понятным или осознанным для вас я не могу, пользы от этого нет никакой. Это сделать можете только вы сами... Да и не нужно вам моё мнение, хотя вы о нём и спрашиваете, так как у нас чуть разные плоскости восприятия мира. Это не значит, что моя лучше, точнее, это значит лишь то, что мы идём чуть разными путями... и какой из наших путей лучше или короче, быстрее приводящий к Богу определить не так просто, как бы нам того хотелось...

Вы сейчас ставите не первое место интеллект, а я всячески ухожу от этого, стараясь принимать решения на другом уровне восприятия. Интеллект включается лишь на последнем этапе, когда придуманное или прочувствованное нужно воплотить в жизнь, иногда просто в слова, которые уже будут как минимум чуть менее точны, чем прочувствованное и принятое как своё, как состояние из которого нужно действовать, жить...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 17 дек 2010, 12:53

А теперь я скажу.

Интеллектом я называю способность понимать. Эта способность напрямую связана с медитацией - это невербальное понимание. Все что может быть высказано, сформулировано - это уже "материализация" понимания, т.е. перевод его на более низкий (более грубый, более материальный) уровень, c принципиально неустранимыми потерями. То что невербально понимается полностью и окончательно при переводе в слова разворачивается в сложные системы бесконечного размера, которые разумеется не могут вместиться ни в какие книги и ни в какую голову, поэтому любое вербализованное знание неизбежно очень частично и не точно. Таким образом - то что я называю интеллектом на самом деле есть то что вы называете чувствами. Разница лишь в терминологии. Но почему вы этого не понимаете? По той простой причине что вы знаете об этом лишь именно как вербальное знание. Стоит лишь немного изменить терминологию - и вы уже введены в заблуждение. Я намеренно не использую общепринятую терминологию - чтобы различать тех кто реально знает (на невербальном уровне) и тех кто знае лишь вербально. Первых изменнение терминологии не введет в заблуждение, вторых введет. Вы оказались среди вторых.

Ваши чувства абстрактны - лишь вербальное знание. То что вы о себе говорите - лишь претензии на это. Но еще не владеете этим. Я же как раз этим владею. То состояние в котором вы сейчас - мое пройденный этап. Я полностью понимаю ваше состояние. Вы мое - нет.

Вы сейчас ставите не первое место интеллект

Вы не можете знать что я ставлю на первое место, это не может быть вербализовано. Но интеллект я лишь оправдываю как нужное и важное, чего нужно не избегать а чем стоило бы воспользоваться. Или по крайней мере если уж вы введены в заблуждение ложными представлениями то по крайней мере не навязывать эти представления другим - т.е. не мешать воспользоваться интеллектом другим. Не подавлять и не осуждать интеллект в других.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 17 дек 2010, 12:58

DK писал(а):Ваши чувства абстрактны - лишь вербальное знание.
На мой взгляд у вас и не может быть оснований, для того, чтобы это говорить.
DK писал(а):Я же как раз этим владею.
Тогда октуда всплывают эмоции и "тупое бландино"?

Ваши слова мне понятны, как и ваши эмоции... Я же говорил, что вам не нужны мои ответы, так как вы их не понимаете...

Продолжайте быть в своём тупике...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 17 дек 2010, 13:11

Тогда октуда всплывают эмоции и "тупое бландино"?

В этом не было ни капли эмоций. Я просто достал занозу из себя и выкинул. Вернул тому кто ее в меня загнал. Вы слишком много значения придаете видимому - но все это лишь уже "материализация" невидимого, т.е. перевод с неизбежными потерями. До тех пор пока вы реально не научитесь чувствовать, как вы говороите, до тех пор вы будете вводиться в заблуждение видимым.

На мой взгляд у вас и не может быть оснований, для того, чтобы это говорить.

Я в отличие от вас как раз таки чувствую.
DK

Сообщение Levis » 17 дек 2010, 13:14

DK писал(а):Я просто достал занозу из себя и выкинул.
Вы просто не понимаете, что сам факт наличия такой занозы говорит во-первых о том, что они возможны, а во-вторых что эмоции есть, как бы вы себя не убеждали в обратном...
DK писал(а):До тех пор пока вы реально не научитесь чувствовать, как вы говорите, до тех пор вы будете вводиться в заблуждение видимым.
Продолжаете себя обманывать, пребывать в тупике...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 17 дек 2010, 13:44

Вы просто не понимаете, что сам факт наличия такой занозы говорит во-первых о том, что они возможны, а во-вторых что эмоции есть, как бы вы себя не убеждали в обратном...

У вас что ли не бывает заноз? Но я просто не переживаю по этому поводу. Пока ты не осознаешь свою психику - так и ходишь со всеми занозами накопленными за годы, мучаешься, терпишь, думая что это данность и иначе быть не может. А между тем занозы можно просто вынять. И они перестают причинять неудобства. Это делается совершенно спокойно и без особых переживаний. Когда я посылал Инь подальше - я лишь освобождался от занозы. Я не переживал и не мучился по этому поводу, я просто подлечил себя выкинув инородное тело. Вам же увидилось в этом невесть что.

Эмоции конечно есть - но это слабости. Как и ограничения физ тела - они конечно есть. Но когда человек учится владеть своим физ телом то все меньше делает неуклюжих движений, меньше спотыкается, падает, ломает руки ноги. Это возможно за счет использования высших возможностей которыми само тело не обладает - в частности ловкость. Ловкость движений - это не способность тела, это способность сознания. Тело само по себе не обладает ловкостью. Точно так же эмоциональная часть психики - сама по себе она не способна ни на что и будет накапливать "занозы" без всякой способности избавиться от них - такой человек, человек который живет способностями не выше эмоционального уровня, с годами накапливает множество психологических и психических болезней. Умение избавляться от психологических болезней находится выше эмоций.

Да конечно - у меня как и у всех есть эмоциональная составляющая психики. Но я не живу исключительно этим, даже на самом деле этим живу мало а в основном живу на более высоких уровнях, а моя эмоциональная жизнь просто более здоровая - как и тело - за счет возможностей находящихся выше эмоций.
DK

Сообщение Levis » 17 дек 2010, 13:47

DK писал(а):У вас что ли не бывает заноз?
Да... и именно потому, что произошло осознание того, чего вы никак не можете понять...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 17 дек 2010, 13:51

Занозы есть у всех. Как и не бывает абсолютно здорового тела. Но вы просто не осознаете своих. Ваши занозы не идут ни в какое сравнение с моими. Вы не видите бревна в своем глазу но говорите про сучок в моем. Вы даже не способны послать Инь на тяв потому что ваша вербальная концепция не позволяет это. Вы не чувствуете реальных психоэнергетических процессов и не понимаете что это было бы на самом деле во благо.
DK

Сообщение Ладья » 17 дек 2010, 13:52

DK писал(а): Эмоции конечно есть - но это слабости.

Слабости - это бурные, кипяще-бурлящие, продолжительные, нерегулируемые эмоции. Умеренные эмоции, хозяином коих являешься сам - это сок жизни. А как без них? - всё-равно, что покойник.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 17 дек 2010, 13:54

Поразительно - но на покойников больше похожи как раз те кто боятся переступить через свои эмоции и шагнуть выше. Жизнь выше эмоций - это по ощущениям рай.
DK

Сообщение Levis » 17 дек 2010, 13:56

DK писал(а):Занозы есть у всех.
Продолжайте заблуждаться, не буду вам мешать... когда надоест вытаскивать поищите причину их попадания в ваши тела...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 17 дек 2010, 13:59

:) Разумеется вы и не могли понять.
DK

Сообщение Ладья » 17 дек 2010, 14:17

DK писал(а): Жизнь выше эмоций - это по ощущениям рай.

Дима, через что ты в таком раю будешь воспринимать своего сынишку? А через что ощущаешь рай?
Ладья

Сообщение DK » 17 дек 2010, 14:19

Я не заморачиваюсь этими вербальными концепциями. Я просто живу. Мне просто хорошо. Сынишку я просто люблю. Сейчас слушаю Майкла Джексона по радио. Мне нравится. Я вообще люблю музыку чернокожих. Очень музыкальная нация. Что касается конкретно Майкла Джексона то в нем я всегда чувствовал очень мощную ментальную энергетику. Он был интеллектуал - это однозначно. Жаль что такого чувака затравили.
DK

Сообщение Ладья » 17 дек 2010, 14:44

Реальные переживания - заморочки?
Ладья

Сообщение хохол* » 17 дек 2010, 14:49

DK писал(а):Жизнь выше эмоций - это по ощущениям рай.
Жизнь выше эмоций, это как жизнь без моченвого пузыря.
Оперативно, но некомфортно...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 17 дек 2010, 14:54

хохол вы живете даже ниже мочевого пузыря. Любите говорить о том о чем не знаете. Вообще хохол - иди на тяв.

Реальные переживания - заморочки?

Заморочки - это попытки объяснить и описать. А реальная жизнь идет своим ходом и без всех этих заморочек. levis не может принять мою позицию по той простой причине что не может втиснуть ее в свои вербальные концепции. Но ведь так нельзя - нельзя же отбрасывать реальность в угоду идеализированным моделям. Если не можешь понять - просто так и скажи но зачем же пытаться навязать свои ложные взгляды?
DK

Сообщение Levis » 17 дек 2010, 15:05

DK писал(а):Если не можешь понять - просто так и скажи
У вас навязчивые идеи моего не понимания... мне про ваши занозы и их появление в телах всё прекрасно понятно. Меня такое положение вещей не устраивало и поэтому я устранил причину появления оных заноз, чего и вам желаю... и сами по себе эмоции лишь следствия... У меня то же есть эмоции, но нет заноз и в моей речи на форуме вы не услышите тех глупостей, что пишите вы, да и не только вы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 17 дек 2010, 17:59

Возможно вы научились какой-то энергетической технике вычитанной из книг. Но это все не то что надо. В общем-то если говорить о первопричине проблем - именно моя техника работает с первопричиной проблем. Ваш подход - работа лишь с видимыми следствиями. Ваш подход чисто психологический - типа со всеми помириться, со всеми подружиться-полюбиться и не ругаться матом и вот все улыбаются и все хорошо - типа рай. Но того что всем хорошо на тонущем титанике - этого не видите и этого ваши техники не могут исправить.

мне про ваши занозы и их появление в телах всё прекрасно понятно

И что же вам понятно?

В реальности абсолютной неуязвимости конечно не бывает. То что вы этого не понимаете еще раз подтверждает что вы живете в идеализированной картине мира, оторванной от реальности. Но то что абсолютная неуязвимость невозможна и не страшно. На практике достаточно и не абсолютной и в этом у меня дела лучше чем у вас. Потому что я опираюсь на более надежный подход. Я конечно понимаю что за подход пытаесь всучить мне вы - типа любовь ко всему миру, типа там флюиды всему посылать - ну в общем популярные идеи из книжек для блондинок. Но дело в том что это все - очень пережеванное и адаптированное для средних умов чтиво а вовсе не сколь нибудь серьезное знание.

А так вообще - конечно же я люблю. Люблю жизнь, люблю своего сынишку, свою жену.

У меня то же есть эмоции, но нет заноз и в моей речи на форуме вы не услышите тех глупостей, что пишите вы, да и не только вы...

Какие глупости вы имеете ввиду?
DK

Сообщение Levis » 17 дек 2010, 23:36

DK писал(а):Возможно вы научились какой-то энергетической технике вычитанной из книг.
И близко не стояло! Вся моя работа основана исключительно на осознании... ну а чего именно я вам уже говорил и не только вам, ну да это не важно...
DK писал(а):В общем-то если говорить о первопричине проблем - именно моя техника работает с первопричиной проблем.
Но тогда где же результат?
DK писал(а):Ваш подход чисто психологический - типа со всеми помириться, со всеми подружиться-полюбиться и не ругаться матом и вот все улыбаются и все хорошо - типа рай.
И близко не стояло! Мой подход - это изменение состояния души, это потребность быть в мире с как можно бОльшим количеством народа и это не значит, что со мной никто не воюет, это значит, что я ни с кем не воюю и в том числе с вами... я просто рассказываю вам о своём опыте, ну а вы просто не верите...
DK писал(а):И что же вам понятно?
Я уже говорил что именно. Мне нужно это повторить?
DK писал(а):В реальности абсолютной неуязвимости конечно не бывает.
А я где-то говорил обратное или вы меня так поняли? Тогда что вы называете уязвимостью и что её отсутствием?
DK писал(а):То что вы этого не понимаете
С чего вы взяли, что я чего-то не понимаю?
DK писал(а):Какие глупости вы имеете ввиду?
Конкретно вам уже называл - я считаю глупостью говорить о ком-то "тупое блондино" и вовсе не потому, что не бывает глупых людей, ну а вообще под этими словами я прежде всего имею ввиду осуждение и борьбу с миром, но это длинный разговор и не думаю, что вы меня правильно поймёте, ну да и это не важно...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.