ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение marvin » 08 авг 2013, 01:32

Супер.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2013, 06:35

Дим, привет. Гвришь, интересно пишет, а что сейчас тебя интересует?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2013, 09:14

DK писал(а):Заморожено до лучших времен. Так что ты выиграл спор, можешь радоваться. А ты первым делом про это вспомнил. Как буд-то целый год только про это и думал! :) Таким как ты палец в рот не клади. Лучше не связываться вообще а уж если связался то лучше оставаться в танке и держать на прицеле :)

Ох, чувствую не стоит мне с дьяволом заигрывать! Здесь все как и тогда. Ничего не изменилось. Сюда безоружным не входи. Хищники пустыни.

Как твое здоровье? Ядовитый цветок. :)
=====

Вообще я уже зарекся рассказывать посторонним о своих делах. Мои дела - они только мои и никого больше не касаются. И мои роботы - тоже мои и никого больше не касаются. Так что хотя я и обещал что покажу но теперь отказываюсь от своего обещания. Нафиг мне нужны чужие сглазы. Тем более что я все равно просрочил сроки. Спор проигран и фиг с ним. Хотя если быть откровенным - и не собирался я затевать спор. Но ты хитрый мошенник - все так повернул что вышло так как буд-то я действительно поспорил. Это мне урок - не ввязываться в чужие аферы и не затевать никаких споров ни с кем. И делать свои дела самому. Молча.

За деньги которые подарил мне тогда - спасибо. До сих пор удивляюсь. Но вернуть тоже не обещаю. Помню как ты требовал назад деньги с Андрея Осипова :) Ну в общем с меня можешь даже не пытаться требовать. Что даром дал - про то забудь.
Чтот дуста много...
Сшонэ

Сообщение DK » 08 авг 2013, 09:36

Здравствуйте, Сшонэ. Я часто вспоминал о вас. Даже во сне с вами общался.

Сейчас меня интресует как научиться среди множества дел выделять главное и сосредотачиваться на этом. Очень много изменилось в моей жизни за год. Как буд-то все стихии вокруг сговорились и навалились одновременно, в итоге возникла ситуация когда работаю фактически на двух работах, кроме того семейные дела - ремонт на квартире чтобы наконец вселиться в собственное жилище - до сих пор жил в чужом доме. Дел много и вот отчетливо ощутил насколько малы возможности человека, на десять частей не разорвешься чтобы все успеть. И сроки - теперь они довлеют надо мной по всем направлениям. А раньше я занимался своими делами не задумываясь о сроках. Этот мир весь повязан сроками. Людям нужны сроки. Чтобы суметь со всем справиться нужно научиться сосредотачиваться на главном и не распыляться на второстепенное. Это совсем не просто потому что все вокруг главным считают свое и каждый тянет одеяло в свою сторону. А всем не угодить физически, приходится чьи-то интересы отодвигать в сторону и сосредотачиваться на других. Это создает конфликтую обстановку потому что каждый хочет исключительного внимания к себе и никто не хочет уступать другим. А мне понимая все это нужно не только суметь сделать все дела но и думать о том как избежать конфликтов со всеми, потому что конфликты это пустая трата сил и времени а их и так не хватает.

Еще мне интересно, как бы так научиться ложиться спать вовремя. К сожалению лишних часов в сутки не добавишь а в имеющиеся еще нужно уметь вписаться. Вот и выходит - если выделяешь больше времени на одно - неизбежно приходится урезать от другого. В итоге крайним остается время на сон - урезается именно от него :) В итоге чувствую - если так пойдет дальше то хронический недосып когда нибудь убъет меня. А значит мне сейчас интересно научиться такому режиму и такой самоорганизации которые позволяют эффективно сосредотачиваться на действительно важном и не распыляться на несущественное, чтобы и дела делать и спать столько сколько нужно, чтобы сохранить здоровье.

Медитация как всегда актуальна. Научиться делать медитацию даже при самых плотных графиках. Вот это самое важное. Я думаю что специально создал себе такие условия жизни чтоы именно этому научиться. Мне нужна была сложная ситуация чтобы научиться в ней эффективно действовать и сохранять медитацию. Есть такое понятие - динамическая медитация - вот это то что мне интересно сейчас больше всего остального. Научиться сохранять как можно более глубокую медитацию в как можно более интенсивной и напряженной деятельности.
=====

Вот и здесь сейчас не справился - не смог сосредоточиться на главном и сильно распылился. Вот мне и интересно как с этим научиться справляться. Андрей Осипов интересно пишет про психологию человека. Очень технично и грамотно - действительно дельно и полезно в практическом плане. Помогает многое понять в организации психики человека и действительно эффективно разобраться что к чему и почему и выработать лучшие способы своего действия по жизни.

Вы пишете очень интересные вещи универсального характера, которые позволяют лучше понять и настроиться на какие-то даже не психологические а метафизические свойства человека. Тоже чувствуется очень проработанная область. Чувствуется что человек сам прожил и исследовал эти области на собственном опыте и теперь этот опыт действительно бесценен. Но в вас даже не это главное. А есть что-то еще - нечто невербализуемое и неформализуемое, нечто идущее из запредельной глубины. С вами на самом деле интересней общаться телепатически а не на словах. Вот это и есть в вас главное - то что не услышать в виде слов. Только почувствовать при непосредственном контакте - даша к душе.

Elf, очень интересно пишет о "техническом устройстве" человека. Но не так как Андрей Осипов, это уже взгляд с другой точки, который открывает новые очень интересные грани человеческой психики. Взгляд с позиции экстрасенса который сам воочию видит структуру и устройство человека на тонких уровнях. Так же познавательно в плане здоровья человека. Ведь здоровье - важная составляющая дел, особенно после 35.

Кстати то что касается знаний о здоровье - в этом плане еще интересен bio. Он тоже иногда бывает здесь на форуме, как я заметил.

Чтот дуста много...

Что есть то есть, грешен. :oops: Попробую оправдаться тем что это то что накопилось за год. Так сказать подведение итогов года.
Последний раз редактировалось DK 08 авг 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2013, 09:42

тупиковый тупик
Сшонэ

Сообщение DK » 08 авг 2013, 09:44

Так и выглядит. Но я думаю справлюсь.
DK

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2013, 09:51

Замечаешь своё мальчишеское бахвальство?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2013, 09:51

Замечаешь своё мальчишеское бахвальство?
Сшонэ

Сообщение DK » 08 авг 2013, 09:57

:) Ну есть такое. Но не это главное. Это же мелочь. На дела это не влияет.

От вас ничего не спрячешь. Видите насквозь. Собственно на этом форуме есть смысл задержаться только потому что здесь есть вы.
DK

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2013, 10:04

Так ты и не прячешь. Насчет главности. Главное не то, что выпячено, а то, что ядром завязано на остальном. Дела - следствие.
Сшонэ

Сообщение DK » 08 авг 2013, 10:07

Это правда. То что мелькает перед глазами очень сильно привлекает и отвлекает внимание на себя и очень сложно отодвинуть это внешнее и пройти к главной сути. Это то чему я еще не научился и все остальное что происходит в моей жизни - следствие этого. Наверное так.

Итак - сущесвует ядро. Я кажется понимаю о чем речь. Все вещи происходят из этого ядра - как следствия из причины. Нужно научиться всегда сохранять сосредосточенность на этом ядре. Правильно?
DK

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2013, 10:10

Чужой ключ не откроет дверь. Человек внутренне вписывается во внешнее как ключ в дверь.
Сшонэ

Сообщение DK » 08 авг 2013, 10:15

Я пришел к похожим мыслям. Моя медитация - она только моя. Нет смысла навязывать ее кому-то еще, есть смысл делать ее самому. Потому что она по всей видимости только у меня и работает и не сработает больше ни у кого. Это мой собственный ключ и больше ни чей.\

Но все же я бы хотел еще помочь и своей жене. Она тоже устает на работе и у нее часто болит голова. Я бы хотел научить ее лечиться по крайней мере от головной боли как это умею я сам. И мне интересно - как этому можно научить ее.
DK

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2013, 10:17

Медитация вам помогала в первой пятой части вашего существования... Далее она вас депрессировала :grin:
Сшонэ

Сообщение DK » 08 авг 2013, 10:20

Депрессировала? Я сам так не чувствую - чувствую тольк положительный эффект. Но правда в том что это создало некоторый конфликт при взаимодействии с людьми. А вот этот конфликт уже возможно и депрессировал. Таким образом мне нужно понять как научиться делать медитацию так чтобы это не вело к конфликтам с окружением.

Сшонэ, вам спасибо. Ваши подсказки действительно многое проясняют. Вы действительно видите насквозь.
DK

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2013, 10:27

:grin:
Сшонэ

Сообщение marvin » 08 авг 2013, 10:27

DK писал(а):Сшонэ, вам спасибо. Ваши подсказки действительно многое проясняют. Вы действительно видите насквозь.

А ты уверен, что Сшонэ видит именно то, что ты считаешь, что он видит?
marvin

Сообщение DK » 08 авг 2013, 10:29

Да, насчет этого у меня сомнений нет. Я убедился в этом снова. Более того - я убедился что он и слышит то то я лишь подумал и не сказал вслух. И отвечает таким образом что я слышу его без лишних слов. Поразительно. Вот за это я и люблю общение с Сшонэ. Совершенно невероятная четкость и адекватность контакта. Преклоняюсь перед его мастерством.

Я общался с разными людьми. Но равных Сшонэ пока не встречал.
DK

Сообщение DK » 08 авг 2013, 13:17

marvin, может быть слышал ты про такого человека - Джон Серл.

http://www.youtube.com/results?search_q ... 1%80%D0%BB

Интересная судьба у человека. Но мне особенно интересно было посмотреть как происходит взаимодействие между человеком и обществом в ситуации в которой он оказался.

Интересно то что многие пытались повторить его установку но почти ни у кого она пока не заработала. Почти - потому то у некоторых она таки заработала но об этом тоже мало сведений и непонятно где она сейчас. На основании этого конечно логично сделать вывод что все он выдумал и что у него тоже не было никогда никакой работающей установки. Что все это пустые выдумки, самого Джона Серла и его последователей.

Но лично я верю что у него все таки установка была и она работала. Но я думаю что принцип действия установки основан на особых физических процессах которые зависят не только от чисто физических параметров установки. Существуют известные физические процессы которые зависят от влияния человека. Так например известный туннельный эффект в полупроводниках - это эффект основанный на квантовых свойствах частиц - оказалось что на него можно влиять силой мысли. На основе этого эффекта еще в 70-х годах были разработаны датчики микротелекинеза. Эти датчики способны фиксировать даже слабое мысленное воздействие от простого человека (не экстрасенса).

Так вот - возможно и с дисками Серла произошло нечто похожее - может быть получилось так что они могли работать только в присутствии самого Джона Серла - из-за его воздействия на установку. И по этой причине установка могла не работать у других. Ну это мои предположения.
=====

Я к чему это рассказал. Я думаю что такое влияние людей на вещи на самом деле повсеместно и происходит не только в некоторых физических процессах. Просто в некоторых физических процессах это влияние наиболее заметно. Но на самом деле люди влияют и на самые обычные грубые физические вещи, только наверное в намного меньшей мере.

И по этой причине наверное очень часто происходит такая ситуация - у одного человека что-то работает а как только к процессу привлекается внимание других посторонних людей - работать перестает. Особенно если посторонний человек не верит - наверное этим своим неверием он сильно влияет на процесс таким образом чтобы процесс действительно не осуществился.
=====

Из чего я сделал вывод что излишнее внимание посторонних, особенно негативно настроенных людей, к вещам и делам важным для тебя - нежелательно. Они могут тебе все испортить. Даже если дело для тебя давно привычное и отработанное и ты много раз сам для себя получил подтверждение что процесс работает, все равно - если впроцесс вмешиваются посторонние, особенно негативно настроенные наблдатели - они могут тебе сломать даже отработанный и испытанный процесс который давно зарекомендовал себя и доказал свою работоспособность.
=====

Часто разбивались самолеты в своем первом демонстрационном полете, хотя до этого успешно прошли многочисленные тестовые и испытательные полеты. Возможно там не обошлось и без злонамеренного вмешательства, конкуренты могли где-то что-то незаметно открутить перед полетом. Но я думаю что кроме этого наверное имело место быть и чисто мысленное влияние.
=====
Я к чему все это рассказал. Мне кажется marvin - у тебя есть сила такого разрушительного влияния. Почему-то именно разрушительного. Ты вряд ли можешь кого-то исцелить. Но ты можешь навредить. Т.е. похоже ты и в правду черный маг и наверное не можешь это контролировать, это происходит подспудно.

Ты как думаешь?
=====

И еще в связи с написанным выше у меня есть такие вопросы - возможно ли нейтрализовать негативное воздействие посторонних людей не уходя от их внимания, или же нужно стараться беречь свои дела от постороннего внимания чтобы никто не мог навредить? И быть может это зависит и от меня самого - наверное от моих собствнных каких-то качеств - подвержен я негативному воздействию или нет. Вот это интересные вопросы для меня.

Ты что нибудь знаешь про это?
DK

Сообщение marvin » 08 авг 2013, 14:26

DK, знаю.
Вечером напишу.
marvin

Пред.След.