ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение marvin » 10 авг 2013, 01:41

Ивва, ты уверенна в верности своего высказывания?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 10 авг 2013, 03:09

Тем не менее, я настойчивый и Contra spent spero - без надежды надеюсь))))
Видишь ли, Дима, вполне уместно рассматривать себя как кибернетическое устройство типа "черный ящик" - мы не знаем ЧТО там, внутри, но, наблюдая за собой и своими проявлениями, мы можем заметить, что некоторые проявления систематически повторяются, более того - точно так же систематически повторяется ОТСУТСТВИЕ проявлений, им противоположных по знаку. Можно метафорически сказать: есть некое подобие рулетки, которая, тем не менее, вместо полной свободы и непредсказуемости выпадания любого числа, красного или черного или зеро, демонстрирует статистически очевидный детерминизм - некие числа и цвета выпадают не просто часто, а с завидным постоянством, более того - некие другие цвета и числа не выпадают ВООБЩЕ.
Для исследовательски настроенного любопытного сознания это - совершенно невероятная возможность прикоснуться и проникнуть в одну из самых непостижимых и загадочных тайн мироздания: что там у меня ВНУТРИ такое происходит, что задает мои проявлениям именно такой детерминизм, причем - помимо моей воли? И почему я по своей воле не могу проявлять нечто иное? Говоря о твоем роботе, как о метафоре, почему робот готовит только щи или выдает тексты исключительно одной направленности - какая причина этому и если бы ты был действительно и реально свободен выбирать что чувствовать, о чем говорить, как относиться - что изменилось бы? И что сопротивляется этим изменениям, продолжая настойчиво по какой-то причине исполнять всю ту же программу?
Чисто по приколу, доминирующая и ведущая в тебе программа (с высокой степенью вероятности) не только не позволит тебе рассуждать об этом, рассматривать эту идею хотя бы на уровне гипотезы, допущения - она или исказит смысл сказанного мной (почему - с целью нейтрализации опасности, которую несут для нее этим слова, Иввы это тоже касается, например), или, если не получится - включит функцию "игнор" (слова пройдут мимо сознания, временная глухота и слепота, самонаведение "морока") - в худшем случае в ответ последует всплеск агрессии и характерных для нее проявлений. Скорее всего, если ты ответишь на этот пост, она подменит предметный разговор о том, что касается тебя и твоего внутреннего мира общими размышлениями "вообще", о судьбах мира и человеков, в ущерб последовательного и систематичного направления внимания на себя.
Что для меня лично на данный момент огромная загадка, существует ли вообще метод донесения человеку того, что требует от его некоторого движения сознания, которое ему (в силу психологических - или энергетических, какая разница?) блоков просто недоступно? Другими словами: чтобы понять, что ты не понимаешь, нужно перестать не понимать,но это невозможно в силу не понимания этого и этому мешает 100% убежденность в том, что понимаешь и 100% убежденность в том, что не не понимаешь? Такой себе парадокс)))))
marvin

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2013, 05:38

DK писал(а):Спусят почти год на форуме ничего не изменилось. Значит не зря ушел. Так и знал что пустая трата времени. А вот зачем опять зашел? Бес меня дернул.

По ложа руку на сердце, скажи, а чего ты вообще хотел от форума, ну кроме простого общения?
Обычно многие желают тут выделиться, ухватить для себя нечто такое, что бы получать в дальнейшем среди других людей хоть какое-то преимущество...выделится как-то из серой массы своего повседневного окружения.
Ну и полезное для своей жизни просто получить...
Однако в процессе общения на форуме редко можно увидеть простые и честные просьбы...типа "вот мне надо конкретно это"...
ТЫ это написал, и для меня это удивительно...Четвертый раз такое вижу на форуме...в основном пишут..ну если образно, что-то типа "сегодня хочу поесть вот этого, ну...кто угостит?" или просто - "хочу чуда"...

marvin писал(а):Что для меня лично на данный момент огромная загадка, существует ли вообще метод донесения человеку того, что требует от его некоторого движения сознания, которое ему (в силу психологических - или энергетических, какая разница?) блоков просто недоступно? Другими словами: чтобы понять, что ты не понимаешь, нужно перестать не понимать,но это невозможно в силу не понимания этого и этому мешает 100% убежденность в том, что понимаешь и 100% убежденность в том, что не не понимаешь? Такой себе парадокс)))))

:) Ну ты даешь...Иван)))
почему ты решил что это ЧТО_ТО донести должен именно ты?
Обычно с этим отлично справляются Время и Неслучайный Случай, они выбирают моменты, когда у человека меняется отношение к жизни...затем следует целая череда связанных с этим изменений и тут...в определенный, благоприятный момент - раз..и готово...дошло то есть)))
Но если ты все-таки хочешь донести нечто...тогда тебе предстоит научится изменять условия жизни другого человека и только через это как-то воздействовать...через внешнее - на внутреннее. Да, да...в два этапа.
А на это обычно жалко личных Времени и средств))) Не жалеют лишь слов...с одной стороны произнося, и с другой тоже не жалеют - отфутболивают.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 10 авг 2013, 06:11

Арджуна* писал(а):Обычно с этим отлично справляются Время и Неслучайный Случай, они выбирают моменты, когда у человека меняется отношение к жизни...затем следует целая череда связанных с этим изменений и тут...в определенный, благоприятный момент - раз..и готово...дошло то есть)))

Это распространенное заблу убеждение, в котором достаточно истинны, чтобы позволить его обладателю полностью игнорировать действительность со спокойной совестью.
В действительности я вижу, что люди в ответ на воздействие Времени и Неслучайного Случая только углубляют в себе то, что привлекло внимание этих двух существ к ним.
О том, чтобы развернуть внимание на себя как причину речи в подавляющем большинстве случаев (на тысячу один и на десять тысяч два) речи и не идет. Да что там далеко ходить за примерами - даже в твоем лично случае разворота внимания на себя не произошло, а тебя-то жизнь и Время и Неслучайный Случай обрабатывали по полной!

И у меня к тебе просьба - ты говоришь в мою сторону так, словно ты знаешь и понимаешь больше и глубже и тоньше, хотя это действительности не соответствует, не унижай себя такого рода отношением в разговорах со мной, если тебе не трудно - мне это неприятно. Я не прошу общаться со мной с позиции "снизу", ты все равно не примешь это и не согласишься с этим (даже если бы оно так и было), но твои комментарии проявляют невежество, считающее себя мудростью, эта подстава не делает тебе чести, хотя реакции на это - и мой глюк и ответственность тоже.
marvin

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2013, 06:57

marvin писал(а):Это распространенное заблу убеждение, в котором достаточно истинны, чтобы позволить его обладателю полностью игнорировать действительность со спокойной совестью.

Да, это так, и именно поэтому было добавлено:
Но если ты все-таки хочешь донести нечто...

marvin писал(а):Да что там далеко ходить за примерами - даже в твоем лично случае разворота внимания на себя не произошло, а тебя-то жизнь и Время и Неслучайный Случай обрабатывали по полной!

:) Иван, а тебе не видно, что пишу как раз описывая видение как раз из положения "в себе"?
И..откуда в тебе столько обиды на меня? Ты же во всем и намного превосходишь Арджуну...поэтому:
marvin писал(а):И у меня к тебе просьба - ты говоришь в мою сторону так, словно ты знаешь и понимаешь больше и глубже и тоньше, хотя это действительности не соответствует, не унижай себя такого рода отношением в разговорах со мной, если тебе не трудно - мне это неприятно.

А мне все равно, приятен или нет мой тон твоему эго...мне до него дела нет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 10 авг 2013, 07:06

Арджуна*,
Иван, а тебе не видно, что пишу как раз описывая видение как раз из положения "в себе"?
Мне видно, что ты считаешь, что ты якобы описываешь из этого "положения", хотя на самом деле в нем не находишься. Почему нет - будь ты в нем, такой реакции на слова в твою сторону, которые говорили Миха и я - не было бы. Также, вместо уверенности (точнее - ВМЕСТЕ с уверенностью) было бы и допущение, что она может быть необоснованной. Это же все как на ладони - нужно только открыть глаза, поднять веки Вию))))
Скажи, почему, по какой причине ты считаешь, что я на тебя обижен?
marvin

Сообщение marvin » 10 авг 2013, 07:21

Как это воспринимаю в себе я сам - у меня есть неприятие типа людей, которые якобы дают (и свято в это верят!), а на самом деле - отбирают. Тем более мне трудно принять это и в себе, отсюда эмоциональный заряд.
marvin

Сообщение море » 10 авг 2013, 08:37

Уберите камень с дороги. Все только подходят к камню, смотрят на него, но никто не убирает его с дороги. А надо просто взять и убрать.

И ещё перестаньте писать в этой теме. Кто дал вам на это право ?
Self-realized, liberated and enlightened master.
море

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2013, 08:53

marvin писал(а):

Как это воспринимаю в себе я сам - у меня есть неприятие типа людей, которые якобы дают (и свято в это верят!), а на самом деле - отбирают. Тем более мне трудно принять это и в себе, отсюда эмоциональный заряд.

Сей механизм присущ этому миру даже больше, чем полагают. Однако, причем здесь неприятие, ведь механизм пользуют почти все?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2013, 11:43

оре, отвали...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ивва » 10 авг 2013, 12:56

marvin писал(а):Ивва, ты уверенна в верности своего высказывания?

Я сказала то, что думала, потому не вижу смысла еще строить свое отношение к этому.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2013, 13:49

Тема - В чем мой тупик?
Вот и ...Ответ:
marvin писал(а):Как это воспринимаю в себе я сам - у меня есть неприятие типа людей, которые якобы дают (и свято в это верят!), а на самом деле - отбирают. Тем более мне трудно принять это и в себе, отсюда эмоциональный заряд.

Спасибо, Марвин...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 10 авг 2013, 14:14

Арджуна* писал(а):Тема - В чем мой тупик?
Это мой.
А твой?
Помнишь, Миха описывал как бесы реагируют на проявление слабости? Сразу стараются этим воспользоваться... ;)
marvin

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2013, 19:37

marvin писал(а):А твой?

Он мой и знание о нем тебе не поможет.
marvin писал(а):Помнишь, Миха описывал как бесы реагируют на проявление слабости? Сразу стараются этим воспользоваться...

Вот именно...сразу))) В САМ момент проявления слабости.
И это не Миха говорил, а апостолы в евангелиях за две тыщи лет до Михи)))
но...Ни к моим, ни к твоим, ни к чьим-то еще записанным словам это никак не относится...
Читая хоть что..., ты имеешь дело только со своими чувствами и если они у тебя есть - то и со своими бесами...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение хохол* » 10 авг 2013, 19:46

marvin писал(а):
Арджуна* писал(а):Тема - В чем мой тупик?
Это мой.
А твой?
Тупик у всех один...
Человек почему-то забывает, что одна и та же дверь может служить не только входом, но и выходом. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Анахита » 10 авг 2013, 19:51

Арджуна* писал(а):ты имеешь дело только со своими чувствами и если они у тебя есть - то и со своими бесами

Как связаны чувства и бесы?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ивва » 10 авг 2013, 19:56

Анахита писал(а):Как связаны чувства и бесы?

Так же, как чувства и ангелы.
Есть высокие чувства, есть низкие. Какие чувства человек кормит, то есть - на что ориентируется, куда направляет свой взгляд, там и его душа.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 10 авг 2013, 20:02

Ивва писал(а):Так же, как чувства и ангелы.Есть высокие чувства, есть низкие. Какие чувства человек кормит, то есть - на что ориентируется, куда направляет свой взгляд, там и его душа.

Когда говорят о высоких и низких возникает вопрос, относительно чего отсчитывается высота и низота, если относительно земного шара, то он круглый, если относительно вселенной, то она распространяется во все стороны...откуда точку отсчета взять?
Анахита

Сообщение Анахита » 10 авг 2013, 20:04

Ивва, а что вы чувствуете когда отвечаете на мои посты, что вы вообще в отношении меня чувствуете?
Анахита

Сообщение Ивва » 10 авг 2013, 20:13

Анахита, когда вам легко и хорошо - это высоко. Когда тяжело и темно - это низко.
Грубое объяснение, бывает хорошо и от гадости. Но тут уж - каждый сам себе хозяин.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.