В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение marvin » 03 ноя 2010, 09:07

levis писал(а):отсутствие внешних врагов... ну а вы всё ещё сражаетесь, всё ещё видети людей с перекошенными лицами, ну да это ваш выбор...

пока человек не готов к этому прийти - он не прийдет.
для DK это несущественно и не интересно, что-то вроде
"низы не могут" (отсюда появление этой темы)
"верхи не хотят" (ум считает, что эта идея несущественна)

лечится жизнью, в больших дозах, на себе проверял ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Виталий » 03 ноя 2010, 09:29

levis писал(а):всё ещё видети людей с перекошенными лицами, ну да это ваш выбор...

а кто видит людей правильнее- фотограф, снимающий фотосессию, или хирург, удаляющий фотомодели опухоль?
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 09:32

Виталий писал(а):а кто видит людей правильнее- фотограф, снимающий фотосессию, или хирург, удаляющий фотомодели опухоль?

А кто видит правильнее, хирург, удаляющий опухоль или Иисус, обнимающий эту фотомодель с большой любовью ?
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 03 ноя 2010, 09:37

DK писал(а):можете успокоиться
Уже, да и не беспокоился...
DK писал(а):все это суета - все эти вещи которые вы считаете важными
Таких вещей нет, так как для меня нет ничего ни важно ни не важного... а есть уместное, текущее, которое важно сейчас и быть может не будет важно более никогда. Я отпускаю все ситуации и людей и себя со своими мнениями и ошибками, я, как вы и говорили, живу моентом сейчас. Конечно не всегда это так, так как бывает, что и вовлекаюсь...
DK писал(а):Я вам хотел объяснить более важное.
В свете выше сказанного ваше "более важное", важно для вас, но не для всего человечества вообще или меня в частности.

Мы просто живём и соприкасаясь делимся опытом... кто и как видит наш опыт значение не имеет, важно лишь наша честность и открытость, намой взгляд...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 ноя 2010, 11:27

DK писал(а):А теперь вот думаю - а есть ли смысл выживать ЗДЕСЬ? Или может быть больше смысла в том чтобы научиться покидать нежелательные места и жить по возможности не возвращаясь в подобные места. Получается что-то типа айкидо:) Ведь для айкидо характерны не столько удары сколько техника ухода от ударов. Все тот же принцип - не ввязываться, не вестись.

Дим, давай бкдем помнить некоторые базисные понятия. Итак, изначальное понятие существования является Пространство. Давай будем помнить, что пространство существует всегда, ты его помнишь, всегда оно существует для тебя до тех пор, пока ты в нём. Паралельные миры, удел фантастов.
Итак, ЗДЕСЬ.
То же самое в этом пространстве ты живёшь - и этот процесс существует для тебя до тех пор, пока ты жив. Всё! Точка. СЕЙЧАС.
Жизнь - есть Осознавание. Твоя жизнь происходит в пространстве и времени через осознавание. Итак ПВО - я служил в этих войсках. В связи. Так вот, связь ПВО непрерывна. ПВОС - необходимо удерживать ПВОС непрерывно.
Далее. Что есть пространство? - Аквариум. В нем плавают процессы - рыбки, они осознают, в меру своих способностей, связаваются друг с другом - процессы. Ты когда-то был рыбой. Точнее - твое сознание было в рыбе.
Представь, что форум Безмолвие - аквариум, к тебе пришел чел, у которого сознание ну, чуть выше рыбы? Как он будет говорить с тобой. А так, что либо будет разница между тобой и чела, или нет, если ты тож рыба сознанием.
Чудес нет в мире, есть непознанные закономерности.
Поэтому, твой ПВОС и ПВОС другого чела могут отличаться чуть, совпадать или же резко разниться, кто ты, Дим?
Исходя их этого происходят выборы существования.
Закономерности. Типа. Будешь жить маленькой рыбкой с большими рыбами либо съедят, либо наймут чистить и блюсти. Охрана, повара, утехи.
Жить с равными рыбами. Хорошо, но нет росту.
Выход - стать большой рыбой, Дим. Иначе либо смерть, либо прислуживать. Это о сути социума.
Большая рыба - может стать самодостаточной. Она может быть мудра, сильна и и нтересна миру. Пусть не всегда, тогда тунец или осетр будут украшением стола. В другом случае, мир будет её содержать, потому что это выгодно миру. Однако, съесть могут и большую рыбу, когда время придёт. Выход? стать больше, но не рыбой, а вот это уже Путь, Дима.
Лады?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 03 ноя 2010, 14:26

Дим, давай бкдем помнить некоторые базисные понятия. Итак, изначальное понятие существования является Пространство. Давай будем помнить, что пространство существует всегда, ты его помнишь, всегда оно существует для тебя до тех пор, пока ты в нём. Паралельные миры, удел фантастов.
Итак, ЗДЕСЬ.

Есть разные здесь - например на форуме это одно здесь, а другое в моей жизни. Это настолько разные "здесь" что иначе как параллельными мирами это и не назовешь. Невозможно использовать одинаковые подходы в столь разных мирах. И навыки которые можно получить на форуме не пригодятся в жизни.

Единственно что вижу здесь (на форуме) полезное - общение с вами. Все остальное бесполезное.

Я всегда хотел говорить о реальной жизни. Обсуждать жизненные темы, обмениваться опытом с опытными людьми. Но форумы так почему-то устроены что неизбежно скатываются в какую-то махровую виртуальность и все темы какие-то оторванные от жизни и все теории какие-то надуманные и нет опытных кто еще помнит как жить в реальной жизни. Похоже в и-нете обитают только люди целиком обитающие в и-нете:) Уже отвыкшие от естественной жизни.

То же самое в этом пространстве ты живёшь - и этот процесс существует для тебя до тех пор, пока ты жив. Всё! Точка. СЕЙЧАС

Я живу В СВОЕЙ ЖИЗНИ а не на форуме. Заходя на форум я желаю общаться с людьми так же из жизни а не с виртуалами. И общаться я хочу о жизненном и актуальном а не месить месиво из виртуального бреда. Но интернет таков что это невозможно здесь, как в жизни. Вот и вопрос - как к этому относиться и как с этим жить, какие меры предосторожности применять чтобы виртуальный мир не вредил моей реальной жизни. Ведь от виртуального мира зависит уже и мой заработок. И хотя мир этот - та еще галиматья - я не могу его просто выключить потому что мне он нужен для заработка. Мне нужно знать как общаться с людьми, быть готовым ко всевозможным характерным для сети ситуациям, уметь грамотно выходить из них, и при этом стараться чтобы все это не переползло в мою реальную жизнь.
Последний раз редактировалось DK 03 ноя 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 ноя 2010, 14:33

DK писал(а):Есть разные здесь - например на форуме это одно здесь, а другое в моей жизни. Это настолько разные "здесь" что иначе как параллельными мирами это и не назовешь.

На самом деле, речь идёт об ограничении пространства, клаустрофобия или метафорически - моя хата скраю. На самом деле мир един. Впрочем, далее - про маленькую рыбку, если она создаст аквариум в аквариуме, то я думаю - это как раз то, что тебя устраивает. Однако, есть ли рука, которая бросает корм в твой аквариум - корм информационный? Нет или мало? потому ты здесь. Если соединить форум и твою жизнь, и жизнь страны и мира, тогда нужно перестраиваться. Перестраиваться - это выйти из тупика.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 ноя 2010, 14:35

DK писал(а):Я всегда хотел говорить о реальной жизни.

Есть форуы по интересам. есть форумы ручного стиля, айки. Здесь очень жесткая тематика, и не всякий здесь удерживается.
Сшонэ

Сообщение Levis » 03 ноя 2010, 14:36

DK писал(а):Невозможно использовать одинаковые подходы в столь разных мирах
Возможно и я это делаю.
DK писал(а):И навыки которые можно получить на форуме не пригодятся в жизни.
Использую не только навыки, практики, но и идеи, ответы участников форумов.
DK писал(а):Похоже в и-нете обитают только люди целиком обитающие в и-нете:) Уже отвыкшие от естественной жизни.
Это ваши иллюзии.
DK писал(а):Я всегда хотел говорить о реальной жизни.
Именно для реальной жизни, для изменения своей реальной жизни я бываю в инете.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 03 ноя 2010, 14:39

Если соединить форум и твою жизнь, и жизнь страны и мира, тогда нужно перестраиваться. Перестраиваться - это выйти из тупика.

Да нужно перестраиваться. Именно этому я учусь - действовать в виртуальном мире и вообще мире людей при этом не теряя своей естественной жизни. Действовать в и-нете не вовлекаясь в зависимость, оставаясь в естественной жизни на все 99.9% .

Выход - стать большой рыбой, Дим. Иначе либо смерть, либо прислуживать. Это о сути социума.
Большая рыба - может стать самодостаточной. Она может быть мудра, сильна и и нтересна миру. Пусть не всегда, тогда тунец или осетр будут украшением стола. В другом случае, мир будет её содержать, потому что это выгодно миру. Однако, съесть могут и большую рыбу, когда время придёт. Выход? стать больше, но не рыбой, а вот это уже Путь, Дима.
Лады?

Это да, это мне нравится.

Именно для реальной жизни, для изменения своей реальной жизни я бываю в инете.

В инете практически нет ничего для реальной жизни. Сплошь виртуальность оторванная от жизни. Не считая ОЧЕНЬ редких случаев таких как Сшонэ и некоторых других людей с которыми я так же общаюсь. Эти люди живут в естественной жизни а на форуме просто обмениваются информацией. Но большая часть интернета не такова - на большей части интернета живут люди уже безнадежно выпавшие из реальной жизни. Почерпнуть что-то полезное от таких людей невозможно. Это клиника. Можно только потратить впустую время забивая мозг этим мусором. Мне все это не нужно. Большая часть интернета - мне не нужна. Это мусор. Единственное для чего мне нужен интернет - для связи с удаленными людьми из РЕАЛЬНОЙ жизни. Очень редкими. Крайне редкими.
Последний раз редактировалось DK 03 ноя 2010, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Сообщение Сшонэ » 03 ноя 2010, 14:46

:grin:
Сшонэ

Сообщение DK » 03 ноя 2010, 14:54

Я писал:
Да нужно перестраиваться. Именно этому я учусь - действовать в виртуальном мире и вообще мире людей при этом не теряя своей естественной жизни.

И здесь интересно углубление исследования естественной жизни. Люди в городе вокруг меня, люди на предприятии где я пока работаю. Взаимодействие с ними - это актуально для меня. И наиактуальнейший из вопросов - как сохранить свой мир посреди социума.

То что постоянно предлагает levis я когда-то пробовал. Это тошнотворная практика. Попробовав один раз я отказался навсегда. Это компромис с социумом ценой убийства своего мира и своей мечты. Это приведение себя в норму, с соответствие с социальными нормами - по ощущениям это ад. Внешне - глянец. Не хочу даже вспоминать это, это была глупость большая. Никогда нельзя предавать свою душу и свою мечту. НИКОГДА.
DK

Сообщение Виталий » 03 ноя 2010, 15:51

DK писал(а):нельзя предавать свою душу и свою мечту.

часто бывает так, что мечта -- это уже преданная реальность, или ещё не преданная :roll:
Виталий

Сообщение DK » 03 ноя 2010, 16:14

Реальность такова что она не запрещает мечтать. В этом суть свободы. Вопрос не в том что правильно а в том чего хочешь ты. Потому что нет никакого правильно, что сможешь осуществить то и будет твоим.
DK

Сообщение Виталий » 03 ноя 2010, 16:21

на путях осуществления стоят невидимые (для большинства людей) стрелочники, и каждый переводит ваш поезд на свой путь
Виталий

Сообщение DK » 03 ноя 2010, 16:28

Это и есть видимо те самые эгрегоры. Я очень хорошо чувствую когда мне пытаются навязать чужие цели, когда покушаются на мою свободу. Да - нужно уметь уходить от вовлечения в чужие цели уводящие с пути к моей свободе и мечте.
DK

Сообщение Levis » 03 ноя 2010, 18:27

DK писал(а):То что постоянно предлагает levis я когда-то пробовал.
Это не так, иначе бы вы не писали:
DK писал(а):Это тошнотворная практика.

Какие же глупости вы пишите!!!
DK писал(а):Я очень хорошо чувствую когда мне пытаются навязать чужие цели, когда покушаются на мою свободу.
Если на вашу свободу можно покушаться, значит о свободе вы ещё ничего не знаете...

Конечно в инете много мусора и не нужного мне, но что ищешь, то и находишь... пусть не часто, но зато очень точно можно найти то, о чём в реальной жизни можно только мечтать ... это и люди и мысли... да что я вам рассказываю, вы пока не способны меня понять, вы замкнуты в своём мире и внутри него мечтаете о свободе... смишно... вы не обижаетесь, пожалуйста, просто именно такие слова сейчас у меня к вам... я не знаю почему они такие, но я знаю, что именно они вам могут помочь, а могут и не помочь, это то же не важно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 03 ноя 2010, 21:17

levis, вы зуб зверя. Но не сам зверь. Вы можете меня укусить. А может и так стать что зверь вас потеряет. И будет потом обходить меня. Хотя по правде - вы крепкий зуб. Скорей всего все останется на своих местах.

Вот пришла простая вещь - не важно что думают обо мне люди. Важно что "думает" обо мне реальность. Ведь не люди дают мне выживание а реальность. От нее зависит моя жизнь а не от людей. Люди будут атаковать. Зверь всегда атакует чужаков на своей территории. Но он не сможет прогнать чужака которому помогает реальность. И постепенно уступит и уйдет на другую территорию.

Если на вашу свободу можно покушаться, значит о свободе вы ещё ничего не знаете...

Вы знаете еще меньше. Я знаю то что знаю из жизни. А вы лишь из книг. У вас виртуальное знание. У меня практическое.

ладно levis, я больше не пристаю к вам со своей медитацией, вы больше не пристаете ко мне со своей виртуальной душевностью. Вам не понять меня никогда. А я вас понимаю. Но вы считаете ровно наоборот. Ситуация смешная и классическая. Тут ничего не попишешь и нечего добавить. Остается только молчать. :roll:
DK

Сообщение Сшонэ » 04 ноя 2010, 06:44

DK писал(а):И наиактуальнейший из вопросов - как сохранить свой мир посреди социума.

Стать этим миром.
Сшонэ

Сообщение DK » 04 ноя 2010, 08:09

Так и есть, вы правы. Я много колебался между тем чтобы быть собой и тем чтобы угодить социуму. Когда был собой - было хорошо мне но не нравилось социуму. Я хотел угодить всем и начинал подстраиваться под социум. Социум оказывался удовлетворен но становилось плохо мне. И так я болтался туда сюда. Нужно просто быть решительней в своем выборе. Все проблемы из-за нерешительности. Невозможно угодить всем.

Вот пришла мысль - в океане есть рыба у которой из губы висит светлячок. Веселый игривый светлячок, примерно такой - #049 Таким способом эта рыба приспособилась ловить себе пищу на приманку. По моему очень похожим аналогом такой рыбы в нашем мире стал эгрегор душевности, ласковости и вежливости. Еще аналогия - ложный гриб. Очень похожий на красавца боровика. Вот то же самое - модная нынче душевность. Только ложная она.
DK

Пред.След.