В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение Ивва » 10 сен 2013, 16:08

DK, я столько всего разного перепробовала с разными результатами, что поняла - чужие практики для меня - как в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Ты, видимо, нашел свое гармоничное состояние, которое и называешь медитацией. Возможно, что и я его ищу - свое состояние... целостности. И тут, что советы, что помощь, только отвлекают. Точнее - увлекают в сторону.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 10 сен 2013, 16:11

DK писал(а):Да, именно об этом я и говорил - сознание просто не успевает переработать всю информацию потому что информации много.

Сознание воспринимает, и тут как раз у меня, походу и перебор. А вот ум - обрабатывает, усваивает. И, видимо, у меня он слабее развит, чем нужно. Потому и связь с телом, как говорится, "во вчерашнем дне".
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 10 сен 2013, 16:14

Да, советуют много чего и сложно среди всего обнаружить редкие вещи которые действительно работают. Вот я кое какие вещи попробовал и они сработали. Наверное повезло. Прыжок веры. Который по счастливому стечению обстоятельств не привел к размазыванию об асфальт. :roll: :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 10 сен 2013, 16:20

Ну уж прям и к размазыванию))) Я бы это назвала этапом перестройки низшего в соответствие с высшим.
Как говорил Ленин: "От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике — таков диалектический путь познания истины, познания объективной реальности"
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 10 сен 2013, 16:37

Ну это если повезло наткнуться именно на работающую практику. А ведь бывают и в самом деле такие которые приводят к "размазыванию' - посмотрите сколько сект. Людей там пускают в оборот так что человек в итоге превращается в робота который может исполнить любую команду - вплоть до того что пойти и взорвать себя в метро, к примеру.

Кстати - это можно наверное отнести и к недостаткам моей практики - то что невозможно заранее знать конструктивная она или деструктивная. Остается только поверить или не поверить мне на слово. И проверить на свой страх и риск. Поэтому сам я и не пытаюсь приводить какие-то доказательства в пользу своей практики. Я не могу ничего доказать. Все что я могу - это сказать что для себя я проверил и знаю. Остальным только и остается - если проверять то на свой страх и риск.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 11 сен 2013, 06:34

Ивва
Ивва писал(а):Но если сосредотачиваюсь на движениях тела, проговаривая то, что я делаю, то повышается чувствительность, знаю наперед, что будет. Это пугает. И я вновь куда-то "улетаю". И все это происходит резко, сразу, может потому я и пугаюсь. Как это все гармонизировать, привести в порядок - понятия не имею.
Вопрос кто я, сменился вопросом - где я))))
Сосредоточение помогает. Сразу появляется знание своего будущего, на которое можно опереться. Но Ум, привыкший опираться на прошлое / Тело ( внешнее восприятие) - пугается этой перспективы и убегает "в надежность прошлого". Так вот нужно просто практиковать "сосредоточение на движениях с проговариванием"(медитацию Иввы :) ), освоить "повышение чувствительности" и не убегать. Если же убежалось, не огорчаться и повторить через некоторое время. Я так собаку обучал прыгать. Я брал ее подмышку и прыгал в пропасть вместе с ней, с большой высоты... Она была в ужасе ,потом понравилось. Ничего, страх перед новым у Тела всегда будет. :grin: Ваше "сосредоточение" - это сродни медитации ДК. И результаты похожие. Просто Тело( Логический ум) боиться осуществить "прыжок веры" и начать опираться на новое для него знание..
ДК писал(а):Да, советуют много чего и сложно среди всего обнаружить редкие вещи которые действительно работают. Вот я кое какие вещи попробовал и они сработали. Наверное повезло. Прыжок веры. Который по счастливому стечению обстоятельств не привел к размазыванию об асфальт
:) :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 11 сен 2013, 06:40

Иван, насчет "достатков" и "недостатков" тех или иных методов которыми мы пользуемся я готов погоровить. Но прежде чем вдаваться в обширные дискуссии я бы хотел привести кое какие свои теоретические вещи чтобы было лучше понятно то что я хочу сказать и чтобы это помогло сэкономить время и слова.

Ведь все мы так или иначе пользуемся теми или иными теориями - ты например изучал НЛП и широко привлекаешь это в своих доводах. Ну а я хотя и не изучал НЛП но кое что исследовал в другой области. Я если помнишь - занимаюсь разработками ПО в области искусственного интеллекта (на данный момент практически профессионально - потому что нашлись люди которые готовы мне за это платить зарплату). И я много исследовал такую вещь как нейронные сети. Много читал исследованией в области нейрофизиологии, мне всегда было интересно как работает машина под названием мозг, которой природа наделила и животных и человека.

И я достиг определенных успехов в этом направлении. Мне удалось построить алгоритмы моделирующие формирование и работу нейронных сетей, причем достаточно эффективные алгоритмы которые оказались способны решать сложные задачи, которые ранее считались нерешаемыми машиной.
=====

Так вот - к обсуждению "достатков" и "недостатков" тех или иных методов которыми мы пользуемся я хочу применить свои познания в этой области чтобы было меньше словестной суеты и больше реального толку.

Как и говорил буем развивать тему не спеша - чтобы успевало усваиваться и в твоей и в моей голове. Так что дальше напишу через пару дней. Спешка не нужна даже при ловле блох:)
DK

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 06:58

DK писал(а):Так вот - к обсуждению "достатков" и "недостатков" тех или иных методов которыми мы пользуемся я хочу применить свои познания в этой области чтобы было меньше словестной суеты и больше реального толку.
Какие именно познания и как именно применить?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 11 сен 2013, 08:57

Через два дня напишу.
DK

Сообщение Ивва » 11 сен 2013, 11:50

Андрей Осипов писал(а):Сосредоточение помогает. Сразу появляется знание своего будущего, на которое можно опереться. Но Ум, привыкший опираться на прошлое / Тело ( внешнее восприятие) - пугается этой перспективы и убегает "в надежность прошлого". Так вот нужно просто практиковать "сосредоточение на движениях с проговариванием"(медитацию Иввы ), освоить "повышение чувствительности" и не убегать. Если же убежалось, не огорчаться и повторить через некоторое время. Я так собаку обучал прыгать. Я брал ее подмышку и прыгал в пропасть вместе с ней, с большой высоты... Она была в ужасе ,потом понравилось. Ничего, страх перед новым у Тела всегда будет. Ваше "сосредоточение" - это сродни медитации ДК. И результаты похожие. Просто Тело( Логический ум) боиться осуществить "прыжок веры" и начать опираться на новое для него знание..

Спасибо, Андрей, стало понятно и радостно. Так же, как и когда выполняла разные техники - на подьеме. Но вот привычное восприятие, что необычные способности или удел избранных, или следствие перекачанного самомнения - блокировали продвижение. Я боялась, что мой эгоизм победит, и я могу использовать их не во благо или меркантильно. Потому акцентировалась на поиске в себе того, что выше эгоизма. Правда, игнорируя необходимости ума и тела. А ведь и уму нужна забота-работа, и телу тоже. Рада, что я это поняла с вашей помощью, не только нынешней. Хорошо двигаться в гармоничности, а не возвышении одного за счет своего же другого.
Буду пробовать. Правда, придется научиться слышать себя и вовремя притормаживать, не допуская, чтоб это делал страх тела. Не доводя до крайности.

И стало понятно, что имел ввиду Дима под "прыжком веры". Знаю это состояние. Но оно у меня основывается на "ой, как интересно, побежали!" и до свиста в ушах :))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 11 сен 2013, 21:06

DK писал(а):Не согласятся окружающие:) Но это и не важно.
Разве...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 11 сен 2013, 21:18

Да вы сами разве не сталкивались с таким - сколько на вас гнали. Так что говорить просто от души - это не значит что все будут согласны. Но просто это не важно - согласен кто-то или нет.
DK

Сообщение Ивва » 11 сен 2013, 21:35

DK, отзывы важны, отклики. И тут уж приходится преодолевать свою гордыню, и делать, писать, говорить, так, чтоб поняли. Если, конечно, есть желание донести свое.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 сен 2013, 21:39

Ну отклики да - они несут ответ. Твое действие и ответ окружающего мира - это диалог. Общение. По мере общения вы делитесь информацией и меняетесь. Ты меняешься и мир меняется. Эволюция.

А согласен кто-то или нет - не важно. Главное понимать процессы и управлять ими:) От души:)
DK

Сообщение Ивва » 11 сен 2013, 22:07

DK писал(а):А согласен кто-то или нет - не важно. Главное понимать процессы и управлять ими:) От души:)

На эту у нас уже был диалог, надеюсь, ты помнишь, что я не согласна с таким подходом.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 сен 2013, 22:15

Ну возможно женщинам мой подход действительно не очень подходит. Хотя - если ситуация сложная то чтобы выкарабкаться - работает и на женщинах. Просто в комфортной и легкой обстановке разумеется не только женщины но и все люди не очень любят что-то преодолевать. Я ведь тоже от природы ленивый и знаю это:) Но когда практикуешь медитацию то из глубиы всплывают мотивы которые могут быть очень не понятны с обычной общечеловеческой позиции. Лично у меня реально есть вкус к тому чтобы преодолевать. Это такое ощущение избытка сил и жажда действия. Вкус к сложному и жесткому действию. Боевые искусства. Энергия распирает и хочется действовать.

Я люблю фильмы боевики. И компьютерные игры аналогичного типа. Хотя стараюсь не злоупотреблять - все таки время дороже. И разумеется НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не позволять себе провлять это на окружающих людях. Я конечно понимаю что им это может быть совсем не нужно. И мне тоже. Я не садист. Если и бороться с кем-то - то по договоренности, в качестве игры или тренировки. Но ни как не в качестве применения против людей.

Ну и разумеется основное применение всей этой кипучей веселой эйфорической агресси - В ДЕЛО! :grin:
DK

Сообщение Сшонэ » 12 сен 2013, 05:11

DK писал(а):Да вы сами разве не сталкивались с таким - сколько на вас гнали. Так что говорить просто от души - это не значит что все будут согласны. Но просто это не важно - согласен кто-то или нет.
Тот, кто гонит, гонит себя. Где они?
Сшонэ

Сообщение DK » 12 сен 2013, 07:20

Да, они конечно в итоге в проигрыше. Но заранее этого не знают.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 12 сен 2013, 09:44

DK писал(а):Ну и разумеется основное применение всей этой кипучей веселой эйфорической агресси - В ДЕЛО! :grin:
:)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 сен 2013, 11:36

DK писал(а):Да, они конечно в итоге в проигрыше. Но заранее этого не знают.
их проигыш вам не важен. А понимаете ли, что мир целостен? Их проигрыш, ваш проигрышь? Как насчёт аутизма?
Сшонэ

Пред.След.