ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение DK » 09 окт 2013, 18:43

Эй, остановись. Послушай. Смотри.

Смотри - мир вокруг как буд-то сошел с ума. Гонка на выживание. Ты устал. Дел много а сил мало. Отчаяние на подходе. Силы сдают, внимание подводит, ты перестаешь справляться. Ты всего лишь человек. Человек слаб. У человека есть предел...

Эй, очнись. Слушай. Смотри.

Смотри внутрь себя. Что ты видишь? Смотри - твои чувства мечутся вслед за взбесившимся окружающим миром. Твои мысли носятся вслед за ускользающими из под контроля делами. Слушай внимательно - ОТВЯЖИ свои чувства от окружающего мира. Отвяжи свои мысли от своих чувств. Отвяжись от своих мыслей.

Смотри - мир несется мимо. Мимо тебя. Дела несутся мимо тебя. Чувства несутся мимо тебя. Мысли несутся мимо тебя. Слабый уставший человек - мимо тебя. Оставайся в покое - не несись вслед за всем этим. Наблюдай неподвижно. Отцепись. От Титаника. Пусть тонет...

Эй, проснись. Проснись. Слышишь?! Проснись!

Это не Титаник. Это Феникс.

Эй! Будь внимателен! Ты не слабый человек. Усталость - иллюзия. Встань! Не думай что ты уже не можешь. Встань! Просто сделай это!

Ты стоишь. Ты полон сил. Хотя по всем законам природы ты уже должен был упасть. Но ты стоишь. И ты полон сил."Это против правил!" - кричит тебе окружающий мир. "Это невозможно!" - твердят твои мысли. ОТЦЕПИСЬ. Отцепись от мира и мыслей. Ты стоишь. Да - это против правил. Да - это невозможно. Это - самое начало. Встань и иди по пути который я покажу тебе и ты увидишь много такого во что невозможно поверить. Но это станет твоей явью...

Смотри - правила мира сейчас не работают по отношению к тебе. Ты стоишь и полон сил. Твое тело полностью восстановилось. Твои дела снова под полным твоим контролем. Как долго это может продолжаться? - спрашивают твои мысли. Столько - сколько сможешь верить и не испугаться. Столько сколько сможешь не дышать, не обращая внимания на то что тебе не нужно дыхание. Столько сколько сможешь оставаться неподвижным когда все остальное несется мимо тебя...

Смотри...Ты видишь больше. Видишь? Раньше не было всех этих оттенков. Раньше ты не знал что внутри вещей. И не видел столько деталей снаружи вещей. Позволь всему этому нестись мимо. Оставайся неподвижным. Не вовлекайся.Ты видишь еще больше. И еще больше. Кажется что ум вот вот взбунтуется и лопнет не в силах вместить все это. Но ты не вовлекайся и не бойся - смотри. Смотри! Смотри...

Ты все еще стоишь и полон сил. Это не убивает тебя. Это не истощает тебя. Хотя по всем законам мира это невозможно. Это за пределами возможностей человека. Но законы мира сейчас не действуют по отношению к тебе. Как долго это может продолжаться? - спрашивают твои мысли. Столько - сколько сможешь верить и не испугаться. Столько сколько сможешь не дышать, не обращая внимания на то что тебе не нужно дыхание. Столько сколько сможешь оставаться неподвижным когда все остальное несется мимо тебя...

Смотри - все замедлилось. Мир уже не кажется сумасшедшим. Ты видишь как он прекрасен? Ты это видишь? Раньше ты не мог этого видеть. Ты был слаб. Ты дошел до предела своих сил. Твой взгляд померк, чувства отупели и ты почти ничего не видел и не слышал потому что уже не было на это сил. Сейчас ты видишь. Ты стоишь и полон сил. Хотя минуту назад ты уже должен был упасть...
=====

Пойми - это не Титаник. Это Феникс. Законы мира больше не работают по отношению к тебе...
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 16 окт 2013, 12:34

DK

Сообщение Трансцендец » 17 окт 2013, 08:21

Кумир моего юношества: "Было что-то вроде медитации - почистить картошку, посмотреть вокруг, и прократься сюда, и схватить кусок мяса..." А.Шварцениггер
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Саламандра » 17 окт 2013, 14:16

Сшонэ писал(а):Что заблуждения? Они вершают яд

о Сшонэ! не уверена что все поняла о чем вы на все сто .. созвучное как мне кажется нашла на старых листиках у себя.

типа такое

когда я увидела как люди преклоняются перед силой и красотой я решила что не хочу быть сильной или красивой.
когда я увидела как люди испытывают уважение к богатым я решила что не хочу быть богатой.
когда я увидела как почитают и преклоняются перед знаниями я решила что не хочу иметь никаких знаний.

когда я увидела как презирают и гонят за бедность и уродливость или нездоровье я поняла что не хочу отравляться этими чувствами.

когда я увидела как молодость презирает старость когда я увидела как старость завидует молодому не принимая во внимание что все постареют и что все были молоды я отказалась от яда молодости и старости.
Последний раз редактировалось Саламандра 17 окт 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Саламандра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Саламандра » 17 окт 2013, 14:39

мысль отражается в чувствах .. но так как в мире есть много чувствующих и они все взаимосвязаны можно ловить чужие мысли или наоборот чужие чувства. все чем различаются люди -это память о своей жизни. и ее не хочется терять. или продавать. разбазаривать. считаю свою жизнь уникальной. считаю любую другую жизнь уникальной.

некоторым нравиться рассказывать о себе. это нормально. мне как то нет... это просто случается. разговор. причем я знаю что должен быть человек который меня не будет со всем моим скарбом судить. это и будет Бог Творец а не Тварь для меня.) у мужа так получается иногда.)
Последний раз редактировалось Саламандра 17 окт 2013, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Саламандра

Сообщение Саламандра » 17 окт 2013, 15:23

Сшонэ я очень сильно опасаюсь и переживаю что ранее обидела вас. с ваших слов я так поняла. уже не обижаетесь на меня ? не ?) обида ушла от вас ?
Саламандра

Сообщение DK » 17 окт 2013, 15:44

Кумир моего юношества: "Было что-то вроде медитации - почистить картошку, посмотреть вокруг, и прократься сюда, и схватить кусок мяса..." А.Шварцениггер

Аналогично :)
DK

Сообщение Трансцендец » 17 окт 2013, 17:22

DK писал(а):

Аналогично :)

Вот, судя по фильму, у Арни не было тупика никогда.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение DK » 17 окт 2013, 18:09

Аналогично. Тупик мне приписали другие. А сам я никогда ни в каком тупике не был. Трудности жизненные - это да. Без них никак. Но не тупик. Тупик - это когда уперся и нет выхода. А я всякий раз когда упирался в итоге пробивался к выходу. Терпенье и труд все перетрут. В этом смысле мне Шварценеггер тоже симпатичен. Принцип - терпенье и труд.

"Царство небесное силой берется, применяющий усилие восхищает его...". Матф.11:12
DK

Сообщение хохол* » 17 окт 2013, 18:28

Только как отличить усилие от насилия...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 17 окт 2013, 22:49

Труд сделал из обезъяны человека. А как его теперь отлечить - медицина не знает. :)
DK

Сообщение Сшонэ » 19 окт 2013, 09:45

При существующих технологиях именно труд делает из человека обезьяну. А человеком он стал благодаря скрещиванию земного с неземным. Правда от человека мало, что осталось.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 19 окт 2013, 10:05

Сшонэ в чём ваш тупик?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 19 окт 2013, 17:32

Вообще-то, труд (деятельность) делает всех, а не только человеков.
Человеку просто нужно следить, шобы не превратиться в лошадь... :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Саламандра » 22 окт 2013, 14:46

Аум писал(а):Сшонэ в чём ваш тупик?

просто наблюдения..
обидчивый ( обида- это форма гнева, яд чувств ) да и на пустое по большей части. помнит долго как бы обиду. стяжает ( стяжал?). не отпускает ( не отпускал?). считает ( считал ?) ее значимой. но и хорошее в нем должно быть ( есть?). а все хорошее и лучшее у человека от Бога. так говорят. и я так же как то чувствую. всему свое время. прощение в том числе. очень очень глубинное. :roll:
в любом варианте сам знает лучше всех о себе.
Последний раз редактировалось Саламандра 22 окт 2013, 17:11, всего редактировалось 8 раз(а).
Саламандра

Сообщение Саламандра » 22 окт 2013, 14:50

тема типа... Тупик тупик в чем мой пупик..

или так..

тупик тупик пишет эти буквы глупик.
Последний раз редактировалось Саламандра 22 окт 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Саламандра

Сообщение Саламандра » 22 окт 2013, 15:27

С таким человеком как Сшоне надо стараться быть внимательным и чутким чтобы не поранить его еще сильнее до краев им же наполненным стаканом обиды. что то же самое и с другой стороны означает бодрствовать над собой получше при сталкновении с такими людьми. Сшоне ''обиду'' ( хотя цели такой не было - обидеть или унизить) переживает как мне вычиталось из строк очень болезненно. по настоящему. и стоит принимать его таким какой он есть. ну.. потому что все равно он хороший. как по мне. однозначно и никак не факт что я его могу понимать.. много другой.. как то так.. ))) и благодарить в сердцах существование за возможность и за встречу. думаю наши поступки и мысли и чувства где то живут вечно.. и это может быть даже сейчас. это был мой урок.

а Вас
Сшоне с Днем варенья!Удачи вам и Радостей.

и прощайте. ибо дела зовут. :)
Саламандра

Сообщение DK » 23 окт 2013, 11:26

При существующих технологиях именно труд делает из человека обезьяну. А человеком он стал благодаря скрещиванию земного с неземным. Правда от человека мало, что осталось.

Может быть и так. Современная система античеловечна и убивает человека. Человека впрягают в колесо и вымотав побыстрому из него все силы сливают. И заправляют в колесо новые человеко-литры.

Я же тружусь над тем чтобы для начала освободиться от системы. Я тружусь для себя чтобы не трудиться на систему.
DK

Сообщение Анжелика » 03 июн 2014, 21:32

DK писал(а):В чем мой тупик?

Сшонэ писал(а):Просто пей чай

Можно мне тоже пить чай.
Анжелика

Сообщение Миха » 04 июн 2014, 19:31

Angelika писал(а):
DK писал(а):В чем мой тупик?

Сшонэ писал(а):Просто пей чай

Можно мне тоже пить чай.

тебе Ольга (ивва) - все правильно говорит. Вообще - все.

тебя же - - никто не Любит :sad:
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.