В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 08:21

Люди разные. Один ласковый и вежливый, потому что так легче быть принятым людьми. Другой - ласков, душевный, вежливый, потому что человеколюбный. Не могут все люди быть "неграми" - на одно лицо.Если нет различения людей, нет понимания и себя.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Трансцендец » 04 ноя 2010, 08:42

DK писал(а):Ведь не люди дают мне выживание в реальность.

Как раз люди, социум.
Ваша одежда, кров, пища, общение - помощь людей, вы им в свою очередь тоже чем-то помогли...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 591 раз.

Сообщение DK » 04 ноя 2010, 08:53

Как раз люди, социум.
Ваша одежда, кров, пища, общение - помощь людей, вы им в свою очередь тоже чем-то помогли...

Тьфу ты [тяв].

Расскажу ка я сказку. Жил был человек. И вот пошел человек искать работу. Приходит к работодателю и тот начинает рисовать радужные перспективы
- будет у тебя все, квартира, машина, кушать, кино смотреть, даже яхта будет через год!
довольный стал человек решил устроиться на такую работу. приводит его начальник в цех и показывает колесо, а в нем люди бегут.
- вот твое рабочее место.
говорит. Залез человек в колесо и приступил к работе. День крутит, два крутит, три крутит, представляет свою квартиру, машину, яхту даже! Довооольный, улыбается крутит. Но через две недели закрались в его душу смутные сомнения. И говорит начальнику
- а где моя квартира?
начальник достает карту и показывает
- вот видишь, в этом райлне, рядом супермаркет, стадион, очень хороший район!
успокоился человек и крутит дальше. Через месяц закрались в него смутные сомнения и спрашивает он
- а где моя машина?
начальник показывает
- видишь за окном стоит новенький автомобиль? Он твой.
успокоился человек, крутит дальше. через год появились у человека смутные сомнения. Спрашивает он
- где моя яхта?
Начальник показывает за окно
- видишь там на берегу стоит твоя новая красавица яхта!
Довольный человек, успокоился. Через два года решил человек сходить проехаться на своей машине, поплавть на своей яхте в дальние страны. Говорит начальнику
- пойду как я.
- э стой ты куда дорогой? а работать кто будет?
- так я же работал, хочу поплавать в дальние страны.
- ах ты сволочь! Предприятие тебе со всей душой! Все что у тебя есть - все это МЫ дали тебе. А ты [тяв] дармоед свалить от нас хочешь!!! Работай и не высовывайся! :-x

Проверил начальник еще раз цепь которой рабтники прикованы к оси колеса, убедился что все впорядке, поостыл немног и пошел дальше по цеху посвистывая.

Так они и жили.
:lol:
---------------
4444 я хочу свое хозяйство и свои продукты, чтобы даже материально не зависеть от людей. Психологически то я и так не завишу. И психологическое важнее. Но люди так мелки что все переводят в материальную плоскость. Вот и мама мне постоянно в детстве говорила что любит меня - "есть тебе готовлю". Такая вот любовь в понятиях планеты земля. :roll:

Космея:
Люди разные. Один ласковый и вежливый, потому что так легче быть принятым людьми. Другой - ласков, душевный, вежливый, потому что человеколюбный. Не могут все люди быть "неграми" - на одно лицо.Если нет различения людей, нет понимания и себя.

Бывает всяко. Но если ты не берешь никаких грибов - точно не отравишься. Я ведь не пинаю эти грибу - пусть себе растут. Просто я осторожен. А некоторым это не нравится и они хотят меня исправить и впарить мне свои грибы силой.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Трансцендец » 04 ноя 2010, 09:05

DK писал(а):Так они и жили.

Это крайность,
когда теряется баланс.
Весьма вероятно, что в рабовладельческом обществе рабам необходимо было пройти такую "школу", вроде как заключенному отбыть срок в тюрьме. Кармическая отработка.
DK писал(а):4444 я хочу свое хозяйство и свои продукты, чтобы даже материально не зависеть от людей.

Тогда не хозяйство,
а уйти в одиночку в дикий лес, без оружия и одежды.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 04 ноя 2010, 09:44

Тогда не хозяйство,
а уйти в одиночку в дикий лес, без оружия и одежды.

Смысл?

Ты мне объясни - я хочу чтобы мне было хорошо или я хочу себя истязать? Зачем мне отказываться от того что мне нравится? Я люблю ездить на машине - зачем мне ходить босиком по лесу? Смысл? Для какого такого балансу? Вот за это я и не люблю этот гребаный социум что он во всем пытается мне навязать КАК МНЕ ЖИТЬ и ЧЕМ МНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и КАКИМ МНЕ БЫТЬ. И использут различные рычаги манипулирования если ты не хочешь слушаться добровольно. Типа давят на то что мол ты кушаешь из общего котла, дышишь общим воздухом, греешься под общим солнцем. Вас всех давит жаба если кто-то не желает жить по вашим стадным законам. Но солнце не ваше, воздух не ваш, машина не ваша если я построил ее сам, продукты не ваши если я вырастил их сам, роботизированное хозяйство не ваше если я создал это сам - это все у меня ОТ РЕАЛЬНОСТИ. Не вам решать ходить ли мне с дубиной по лесу или жить в сверкающих ваших палатах. РЕАЛЬНОСТЬ решит. Возможно мои палаты еще и покруче ваших окажутся. И все это будет сделано без единой вашей копейки и без единого вашого болтика и винтика. У меня все будет свое. И тогда вам абсолютно нечем будет аргументировать свою "любовь". От которой тошнит.
DK

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 09:44

DK писал(а):А некоторым это не нравится и они хотят меня исправить и впарить мне свои грибы силой.

А кто конкретно? кто больше всех достал?
Космея

Сообщение Трансцендец » 04 ноя 2010, 10:21

DK писал(а):Ты мне объясни - я хочу чтобы мне было хорошо или я хочу себя истязать? Зачем мне отказываться от того что мне нравится? Я люблю ездить на машине - зачем мне ходить босиком по лесу? Смысл? Для какого такого балансу? Вот за это я и не люблю этот гребаный социум что он во всем пытается мне навязать КАК МНЕ ЖИТЬ и ЧЕМ МНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и КАКИМ МНЕ БЫТЬ.

Раз любишь пользоваться благами цивилизации, то учись гармонично взаимодействовать с её представителями,
твое
DK писал(а):И использут различные рычаги манипулирования если ты не хочешь слушаться добровольно. Типа давят на то что мол ты кушаешь из общего котла, дышишь общим воздухом, греешься под общим солнцем. Вас всех давит жаба если кто-то не желает жить по вашим стадным законам.

ТВОЁ отношение,
тебя давят, потому что ТЫ давишь,
сила действия равна силе противодействия.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Виталий » 04 ноя 2010, 19:03

не со всяким можно взаимодействовать гармонично, со многими достаточно взаимодействовать адекватно... :roll:
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 04 ноя 2010, 19:32

ДК, если ты какой-то - ты слаб и победим...
Если ты любой и никакой - тебя просто нет как соперника... :)

Невозможно противопоставить что-либо тому, кто никакой...
Как победить того, кого не видно ? :)

Если есть соперник и ты, ты победим...
Если ты поглотил соперника целиком, ты для него невидим... Куда бы он не посмотрел, он видит лишь себя... :)
*Amzinybe*

Сообщение DK » 05 ноя 2010, 09:02

Раз любишь пользоваться благами цивилизации, то учись гармонично взаимодействовать с её представителями,

меня прикалывает как быстро эта цивилизация присвоила себе НАШИ разработки. Ну просто замечательно. Посмотрим что у нее будет спустя некоторое время. Я думаю самая больша ошибка разработчиков - обнародование. И компьютер для простых людей - это была большая ошибка. Разработки должны оставаться в среде разработчиков. Это что-то перекликающееся с этим - "не мечите бисер перед свинями чтобы обратившись не растерзали вас". Всякие научные и технические достижения развращают людей далеких от науки и техники. Социум в основной массе - пользователи. Они понятия не имеют как работает то что они считают неотъемлемой частью своего быта. И имеют наглость присваивать все это себе. Но стоит перестать поддерживать и обслуживать все это - и они окажутся беспомощны.

Я не люблю пользоваться благами цивилизации. Я люблю пользоваться только ВСЕМ СВОИМ и еще природным- робототехникой, системой искусственного интеллекта - и ничем от цивилизации. Конечно я пока использую и компьютер не своего производства. Но моя цель - даже элементная база и компьютеры - свои. Это в перспективе. Программным обеспечением я уже пользуюсь в основном только своим. Моя стратегическая цель - полностью автономная самодостаточноая система. Типа модуля для колонизации планет:) Этот модуль должен быть абсолютно автономным, способным самоподдерживать свое функционирование в условиях отсутствия всякой поддежки извне кроме естественных ресурсов природы. Вся инфраструктура полностью автоматизирована. И - я не хочу чтобы будучи созданным этот модуль достался цивилизации. Только для меня и моих друзей
DK

Сообщение Трансцендец » 05 ноя 2010, 09:07

Виталий писал(а):не со всяким можно взаимодействовать гармонично, со многими достаточно взаимодействовать адекватно...

ага, с тем кто разрушает вашу гармонию
только и остается действовать адекватно - в ответ разрушать его гармонию)))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 05 ноя 2010, 09:10

DK писал(а):Я думаю самая больша ошибка разработчиков - обнародование.

ну да, первейшая судебная ошибка - разрешение копирование аудиозаписей на ленточном магнитофоне,
а затем и видеозаписей...
а задолго до этого нужно было запретить печатный станок, прототип типографии.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 05 ноя 2010, 09:20

Как вы не понимаете - не запретить - А НЕ ДАВАТЬ. Себе запрещать не нужно. Просто не надо давать посторонним. Это уже когда вам дали - вы начинаете что-то там друг другу запрещать или не запрещать. Но меня то это не касается.

Мой принцип прост - делать то что мне нравится. Что что мне интересно. То от чего я получаю удовольствие. Я получаю огромное удовольствие от процесса технического творчества. Мне просто нравится это. И еще музыку люблю сочинять. Моя мама когда-то сказала
- музыка у тебя красивая но что толку если этого никто не слышит? какой смысл этим заниматься?

она никак не понимала и до сих пор не может понять - я занимаюсь этим ДЛЯ СЕБЯ. Потому что мне самому интересна музыка, мне интересен процесс, мне интересно исследование и прослушивание результатов. А слушатели мне как-то параллельны. Я просто никогда не задумывался о том будет это кто-то еще слушать или нет. Я делал это просто для себя. И я мечтаю создать образ жизни когда у меня будет время снова заниматься музыкой. Просто для себя. Не для слушателя. И все эти системы исксственного интеллекиа, робототехника - это то же самое что и музыка - просто творчество для себя. Просто потому что интересно и я счастлив когда могу этим заниматься.

Это примерно как то рисовое поле о котором мечтал большой солдат когда вернется с войны (с Джеки Чаном в главной роли - фильм "Большой солдат". Непмного юмористический но с грустным концом, про простого крестьянина который просто мечтал о небольшом поле чтобы выращивать рис и не нужна ему была война больших генералов на которой ему пришлось воевать)
DK

Сообщение Космея » 05 ноя 2010, 09:47

Человек непрерывно находится на форуме, пишет длинные посты, при этом все время утверждает, что ему люди не нужны и только мешают. Пишет длинные посты о своих планах...

Не пора ли , Дима, получить зеркало своих действий и мыслей - равнодушие форумчан. Будете писать - а вокруг тишина. Посмотрим, будете ли Вы счастливы и удовлетворены от такого СВОЕГО зеркала. Вы отдаете отчет, что Вы посылаете, транслируете миру?
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 05 ноя 2010, 09:58

Я Диме уже говорил, а он никак не слушается... Изображение

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Виталий » 05 ноя 2010, 13:30

интересно и я счастлив когда могу этим заниматься.

чтобы чем-то увлекаться, нужно иметь здоровье и силы для этого увлечения.
И ещё желательно видеть смысл этого увлечения. И его естественные границы.
Виталий

Сообщение DK » 05 ноя 2010, 14:06

чтобы чем-то увлекаться, нужно иметь здоровье и силы для этого увлечения.
И ещё желательно видеть смысл этого увлечения. И его естественные границы.

Он есть и я его не терял - зачем его еще искать? Когда ты там где желает быть душа - ты там где смысл еще не потерян. Там бессмысленно понятие "искать смысл". :lol: А вот когда идешь против своей души тогда то смысл и теряется и тогда возникают странные понятия типа "искать смысл".

4444:
ага, с тем кто разрушает вашу гармонию
только и остается действовать адекватно - в ответ разрушать его гармонию)))

Расскажу еще сказку.

Жил был на свете мистер справедливость. Он ходил, смотрел где что неровно лежит, где нарушена гармония и справедливость и все адекватно поправлял. И вот шел он как-то вечером по городу, как всегда смотрел где бы еще восстановить гармонию и увидел сцену - стоит машина, дверца водителя распахнута, рядом два мужика - один сидит на земле, лицо в кровоподтеках и с синяками, голова безвольно свесилась на грудь, другой мужик завязывает первому руки веревкой, с сосредоточенным выражением лица и старательно сопя.

Мистер справедливость тут же оценил ситуацию - действовать нужно незамедлительно! Он был храбрым и смелым этот мистер справедливость! Изображение Че на майке! И вот он набрасывается на того который связывал несчастного и в два удара укладывает его. Потом подходит к избитому сидящему на земле, развязывает его, приводит в чувство. Тот ошалело смотрит по сторонам, видно что не может понять что случилось, потом обнаруживает что руки развязаны, подхватывается и ... удирает.

Мистер справедливость совсем не гордый, конечно не плохо было бы сказать спасибо но ведь не это главное, он помогает бескорыстно! Так думал о себе мистер справедливость все таки немного сожалея что спасенный так быстро слинял и даже автограф не попросил у своего спасителя.

Затем мистер справедливость взял оставшегося лежать на земле связал его и вызвал милицию. Милиция стала разбираться.

Короче потом оказалось было следующее - ехал себе человек не машине, остановился на светофоре. Вдруг подбегает кто-то, открывает дверь, выдергивает его из машины а сам прыгает на его место с явным намерением угнать машину. Но водитель оказался не слабый мужик, тут же подхватился вытащил вора за ногу и двумя ударами уложил его. Потом решил его связато чтобы он не убежал до приежда милиции. А потом почувствовал удар и ничего не помнит...

:lol:
DK

Сообщение Трансцендец » 05 ноя 2010, 14:12

... после этого отправили Мистера Справедливость на пенсию
адекватно поправлять СВОЮ неровно лежащую гармонию.
:grin: :grin:
у вас талант к прозе, ДК
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Виталий » 05 ноя 2010, 16:17

ЖИЛИ -были два волка. Одному нравилось зубами клацать, а второй на охоту ходил. Кто из них эзотерик?
Виталий

Сообщение Инь » 05 ноя 2010, 19:40

DK писал(а):в понятиях планеты земля

не гони
твоя мама не планета земля...

Виталий писал(а):взаимодействовать адекватно

значит отрицая часть...
это лОжь всегда останется лАжью... ;-)
BUG Witness :-)
Инь