В чем мой тупик?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: В чем мой тупик?

Сообщение Ладья » 05 июн 2014, 09:44

Дим, можешь послать меня за совет...Не транжирь свою девственную энергию на недостойное!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 05 июн 2014, 09:46

То что я транжирю это факт. Но здесь на самом деле вопрос не такой простой. Тонкий довольно. Пройти мимо равнодушно или потранжирить свое время и силы если видишь несправедливость. Я сам еще не знаю окончательного ответа. Не простой вопрос.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 05 июн 2014, 09:51

А да точно, не совсем правильно понял вопрос. ОК - на вопрос часто ли я искренне прошу. Не сильно часто но иногда бывает. Это бывает в тех случаях если я вижу или хотя бы надеюсь что другой человек может слышать искреннюю просьбу. Если нет тогда увы в этом направлении нечего искать и приходится действовать другими способами.

Опять неточно((((
Можешь перечитать мой вопрос еще раз, пожалуйста?
Ты чуть раньше сказал, что как бы ты не противостоял с человеком, но достаточно тебя искренне попросить...
Я переспросил: а ты сам как често искренне просишь тех, с кем находишься в противостоянии?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 05 июн 2014, 10:17

Да - сам я строго придерживаюсь этого принципа - как бы ни было накалено и обострено противостояние. Но как только человек искренне попросит - я тут же прекращаю противостояние. Если конечно я действительно почувствую что человек просит искренне. Здесь конечно вопрос тонкий потому что бывают непорядочные которые просят только когда их приперли а как только ты его отпустишь он тут же накинется на тебя со спины. С этим я еще не умею достаточно адекватно работать. Т.е. я еще не умею точно различать насколько действительно искренне человек просит и нет ли там циничного и подлого обмана.

Но то что я сам так строго придерживаюсь этого принципа не значит что и все его придерживаются так же. Т.е. я понимаю что если я искренне попрошу - редко кто мне даст то что прошу. Обычно даже воспользуются этим как твоей слабостью и используют силовое преимущество чтобы добить. Т.е. просить - значит поставить себя в уязвимое положение перед теми кто не придерживаются принципа неприкосновенности искренней просьбы. Здесь конечно возникает много тонких вопросов. Например когда я искренне прошу - насколько действительно искренне это я делаю и не наброшусь ли я сам со спины как только меня по просьбе отпустят и я получу силовое преимущество? Здесь нужно следить за собой. Т.е. есть вот такой свод строгих принципов которых нужно бы придерживаться - это очень здравые и конструктивные принципы, но чтобы их придерживаться нужна определенная работа над собой, не такая уж тривиальная. Нужно вникать в тонкости. Это работа для разума.

ПОэтому на вопрос:"Я переспросил: а ты сам как често искренне просишь тех, с кем находишься в противостоянии?" Я отвечу так - сам не часто это делаю. Иногда - когда чувствую человека который тоже придерживается похожих принципов. Таких людей встречаю не часто поэтому не часто и приходится кого-то искренне просить.
=====

Мой принцип - сила должна быть подчинена разуму. Разум должен быть первичен. Если я вижу человека который полностью контролирует свою силу и применяет ее не ради победы любой ценой а ради конструктива и общей справедливости - тогда я уважаю такого человека и такую силу. Если же я вижу отморозка который применяет свою силу не особо разбирая как и куда - тогда я презираю такую силу. Т.е. для меня уважение и авторитет находятся именно на уровне психологических и умственных качеств. Чисто физические качества тут ничего не определяют.

Скорей всего эти принципы выработались эволюционно в ходе какой-то прошлой истории - есть определенный класс людей у которых есть эти врожденные принципы. Возможн они когда-то жили в одной местности и у них сложились такие правила. И теперь когда эти люди встречаются разбросанные по миру они узнают друг друга и действуют по тем древним принципам. А с другими приходится действовать иначе потому что другие таких принципов не придерживаются.
DK

Сообщение marvin » 05 июн 2014, 10:59

DK, а ты уверен, что чувствуешь (или - что более важно - не чувствуешь) людей, которых можно вот так попросить всегда точно и верно? Особенно если это люди, с которыми у тебя противостояние?
marvin

Сообщение Levis » 05 июн 2014, 11:01

Тем более, что он так и не ответил на твой, Иван, вопрос. Хотя мне удивительно, что ты всё ещё пытаешься до него достучаться.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 05 июн 2014, 11:04

В какой-то мере чувствую. Чаще я долго наблюдаю за человеком чтобы понять что за он. Но похоже я все же все равно часто ошибаюсь. Нужно развивать свою проницательность. :) Просто бросить попытки понимать и чувствовать людей - тоже ведь не выход. Типа не получилось раз два - значит забить и вообще не пытаться - это конечно не верно. Нужно осмыслить причины ошибок и не допускать их в последствии, развивать умение. Потому что в жизни это очень нужно - различать и чувствовать людей. Жизненно важно.
DK

Сообщение marvin » 05 июн 2014, 11:05

DK, хорошо, спасибо за ответы!
marvin

Сообщение marvin » 05 июн 2014, 11:06

Levis писал(а):Тем более, что он так и не ответил на твой, Иван, вопрос. Хотя мне удивительно, что ты всё ещё пытаешься до него достучаться.

Так ответил же!
И не груби так, пожалуйста?
marvin

Сообщение Levis » 05 июн 2014, 11:11

marvin писал(а):Так ответил же!

На мой взгляд нет. Я не грубил и не собирался этого делать. Мне всегда интересны твои мотивы, собна про них и спросил. Ты считаешь иначе, ну так тому и быть. Значит я зря задал свой вопрос и если кого обидел, прошу прощения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 июн 2014, 11:24

Просто левис находится в глухой и глубокой обиде. Я для него враг. Т.е. он подсознательно ориентирован на противостояние мне. Он может сколько угодно говорить о человеколюбии, о беспристрастном и одинаковом отношении к каждому. Но на самом деле в нем мир четко поделен на своих и чужих, и к своим отношение одно к чужим совершенно другое. Свои - любимчики, чужие - враги. К своим справедливость одна к чужим уже совершенно другая. Как политика двойных стандартов США. Именно такие банальные категории движут им и этой части своей психологии он еще даже не касался и не начинал работать над ней. Вот он часто говорит - для него уже типа невозможно обидеться и т.п. Но это лишь означает что он научился действительно почти полностью не замечать собственной обиды. Т.е. его практика направлена не на познание себя и не на осознание своего подсознания а наоборот - на то чтобы закрыть свое подсознание и перестать видеть и чувствовать собственные внутренние процессы. Самоглухота. Которая конечно же как следствие ведет и к глухоте по отношению к другим.

DK, хорошо, спасибо за ответы!

Пожалуйста. Если у собеседника есть искреннее желание спокойно разобраться а не предвзято подвести под желаемое то с таким собеседником всегда приятно и очень интересно общаться. Меня хлебом не корми дай поразбираться. Я это дело обожаю.
DK

Сообщение marvin » 05 июн 2014, 11:39

Levis писал(а):
marvin писал(а):Так ответил же!

На мой взгляд нет. Я не грубил и не собирался этого делать. Мне всегда интересны твои мотивы, собна про них и спросил. Ты считаешь иначе, ну так тому и быть. Значит я зря задал свой вопрос и если кого обидел, прошу прощения.

Сказал о человеке в третьем лице в его, по сути, присутствии.
Причем сказал уничижительное и сказал категорично.
Это то, что я заметил.
marvin

Сообщение Levis » 05 июн 2014, 11:42

Допустим, но это было лишь поводом для того, чтобы задать тебе вопрос, который потерял смысл, так как мы расценили ответы Димы по разному. Но продолжать этот диалог, видимо, смысла не имеет, хотя мне по прежнему интересно некие аспекты твоего восприятия Димы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 июн 2014, 11:43

Сказал о человеке в третьем лице в его, по сути, присутствии.
Причем сказал уничижительное и сказал категорично.
Это то, что я заметил.

Это уже мой ответ на его неспособность слышать искреннюю просьбу. Приходится применять другие способы.
DK

Сообщение marvin » 05 июн 2014, 11:45

DK, извини, но отвечу жестко - держи удар!
Первую часть твоего сообщения можно перевернуть и применить к тебе же, практически не корректируя там ничего.
Насчет "поразбираться"...
Левис действительно отметил странность, что мой вопрос не был понят и ответ именно на мой вопрос пришел с третьего раза. По моим ощущениям - это "жжжжжж" неспроста и есть проявление некоего нечто, что намеренно, но неосознанно искажало вопрос зачем-то.
Если предположить, что эта гипотеза обоснованна, то там есть с чем очень даже славно поразибраться... :)
marvin

Сообщение DK » 05 июн 2014, 11:47

levis меня всегда сильно коробит когда вы называете меня по имени. Просто у меня есть четкий стереотип что по имени обычно называют те кто мне друзья. Вы же изнутри относитесь ко мне как к врагу а на словах стараетесь сохранять показную вежливость. Это коробит.

Я бы попросил вас быть искренним - если ненавидите то лучше говорите это прямо. Мне больше нравится когда все честно а напускная вежливость мне отвратна.
Последний раз редактировалось DK 05 июн 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Трансцендец » 05 июн 2014, 11:48

DK писал(а):
Миша Чайт писал(а):
nayatl писал(а):
вася пупкин писал(а):ЗНАЧИТ. ТАК, [тяв]... БЕЛОРУССКИЙ
- Мишенькк, "золотце", а ты к нам в гости приедь....там и посмотрим - чего ты стоишь.......А то герйствуешь тут виртуально, шума много.....давай.....нам суток хватит выяснить - ху из ху.....;)

Изображение

Чайт, в дебильности нет крутости. Физическая сила сама по себе еще не крутость. Она конечно необходима для жизни. Но не она делает человека авторитетным и уважаемым.

Не о физической силе речь, а наоборот о психической,
о силе внимания и концентрации, той силе что помогает в виртуальные стрелялки выигрывать.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение marvin » 05 июн 2014, 11:49

Levis писал(а):Допустим, но это было лишь поводом для того, чтобы задать тебе вопрос, который потерял смысл, так как мы расценили ответы Димы по разному. Но продолжать этот диалог, видимо, смысла не имеет, хотя мне по прежнему интересно некие аспекты твоего восприятия Димы.

Лишь? Лишь это и только?
Извини, не верю.
Качественная рационализация и обоснование, но блин, неужели то, что ее выдало в эфир, не уважает меня настолько, что надеется, что я приму это за чистую монету?))))
marvin

Сообщение Levis » 05 июн 2014, 11:51

Да как хочешь так и принимай. Я допускаю, что и сам обманываюсь в этом своём "лишь", но всяко мне было интересно не это, а то, о чём я сказал. Не хочешь говорить об этом, так и не нуна...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 05 июн 2014, 11:54

Levis писал(а):Да как хочешь так и принимай. Я допускаю, что и сам обманываюсь в этом своём "лишь", но всяко мне было интересно не это, а то, о чём я сказал. Не хочешь говорить об этом, так и не нуна...

Ну так смысл с тобой говорить о Диме, если тебе смысл говорить только о тебе?
Или тебе твое отношение, его природа и суть и то, как это выразилось словесно - ну ничуточки не интересно?
marvin

Пред.След.