Каждому человеку - свой Учитель

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Каждому человеку - свой Учитель

Сообщение Сшонэ » 16 ноя 2010, 12:24

Каждому человеку - свой Учитель

Alexander написал(а): Здравствуйте
На одном из форумов Вы говорили, что просветление это не путь к богу. Немного странно. Разве конец может быть разным?
И еще вопрос. Ваше мнение об Ошо


Сшонэ:
Не говорю об учителях. Каждому человеку - свой Учитель.

Есть Учение - Буддизм. Цель этого учения, в классике конечно, просветление и есть у него другие цели, например, избавиться от страданий и т.д. Если вы буддист или последователь Ошо, не читайте дальше - я другой.
Кто будет не согласен, пожалйста не соглашайтесь - я реален и путь мой реален. Вам больше нужны книги и легенды?
Другим людям - нужна реальность!
Итак, существуют разные течения. И учителя разные.
В моей Системе нет просветления. Вернее, я не знаю что это такое - просветление.
Что касается выхода на новый уровень сознания - согласен, это происходит постоянно и очень выжно знать об этом.
Обретение молодости, когда должна наступать старость - пожалуйста.
Исцеление от многих неизлечимых болезней - пожалуйста.
Новое поведение, личностное изменение - для реализации того, что человек считает "добрым" - пожалуйста.
Овладение новыми свойствами, овладение сущностью новой расы людей - пожалуйста.
Овладение многими энергетическими каналами, что существуют в природе мироздания - пожалуйста!

Но!
Это не просветление! Я вам честно скажу - я не знаю, что это такое и зачем мне оно нужно?
Мне нужно конкретное счастье, конкретного человека на конкретной планете Земле.
Я конкретно избавился от страданий, хотя в жизни встречаю трудности.

В моей системе нет догм и правил, и зачем они?
Мои ученики не цитируют мои высказываения, по одной причине, они учатся не этому!

Они учатся быть счастливыми и становятся таковыми.

Даже дойти до Бога - не цель. А именно достижение того, что я называю Богом, и приводит к осознаванию великого счастья на такой маленькой планете, которая называется Земля.

Буддизму не нужен бог, ему нужно просветление, хотя адепты иногда декларируют это. Но - видно, ведь.
Для меня Бог - свет, зачем мне просветление, мне нужен Бог, несущий то, что я называю светом.
В моей системе есть "путь святого" - но это путь не только к просветлённому старцу - это реальный человек на реальной Земле, которому уже не нужно то, что люди называют страстями.
В моей Системе люди идут к свету, но не просветлению. И света, я вам скажу до сих пор мало не было и, с каждым шагом, всё больше и больше...

Насчёт того, что вы называете "концом" - Буддизм не предполагает движение через "Барьер", а это резко снижает возможности человека на Земле. Не перейдёшь через Барьер, не придёшь к Богу!
Вот и отличие Буддизма от моей Системы.

Возможно, я ответил на ваш вопрос.

Спасибо, Александр
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Каждому человеку - свой Учитель

Сообщение сашок » 18 ноя 2010, 12:59

появилась....мистика, чудеса да и только....Конечно же по дороге осыпались в небытие сообщения в обсуждении темы, но ведь это ж не беда, верно, Сшонэ ? "зачистка" в военном деле Сшонэ - дело привычное ?
Счастье - это когда уничтожаешь-испепеляешь посты-сообщения всех тех, кто мешает жить счастливо, верно, Сшонэ ? Счастье завязано само на себя, верно ?
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Каждому человеку - свой Учитель

Сообщение хохол* » 18 ноя 2010, 13:06

Сшонэ писал(а):Каждому человеку - свой Учитель

А можно двух? :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Каждому человеку - свой Учитель

Сообщение Екутон » 18 ноя 2010, 14:01

Екутон
**
**
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 19:56
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Каждому человеку - свой Учитель

Сообщение сашок » 18 ноя 2010, 16:21

Екутон писал(а):
сашок писал(а):по дороге осыпались в небытие сообщения в обсуждении темы

viewtopic.php?f=47&t=7966&hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%83+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C#p275679

Да. Спасибо, Экутон. Теперь вижу куда тема "нырнула" освобождая место "счастью".
Однако там(я просмотрел эту черничницу-грибочницу, там сплошь Машенька бродит по ассоциациям уязвлённого эго-гордынюшки) тема и погибла.
Все темы так иль иначе гибнут, однако там, тема сгинула в один день и навсегда.
Может здесь поживёт пару-тройку дней ?
Это не просветление! Я вам честно скажу - я не знаю, что это такое и зачем мне оно нужно?
Мне нужно конкретное счастье, конкретного человека на конкретной планете Земле.
Я конкретно избавился от страданий, хотя в жизни встречаю трудности.

итак : просветление и счастье.
Вот лейб-мотив (в сути своей) этой темы. Он припрятан в ней, прикрыт болтовнёй о буддизме(о каком таком "буддизме" речь может идти, когда сам Будда, к буддизму не имеет малейшего, даже косвеного отношения) и прочем изме.
И всё это в вуали об "учителях". Я не против учителей. На каком то этапе они несомненно внесут свою лепту в то, что б появился искатель, реальный искатель, самозабвеный, искренний, живой. У меня такими были два человека : Тхиан Рохита, и Сия. И очень здОрово , что они попались мне на моём жизненном. НЕ ВОПРОС.
Тут лишь бы не застрять подле учителей, не врости корнями, которые ничем от предыдущих, отрубленых - не отличаются. Те же самые корни, из того же места и в том же месте.
Итак.
Как на счёт счастья ? (о просветлении скажет просветлённый, так что о нём можно и помолчать, однако и не прятаться от разговора о "проСветлении")
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Каждому человеку - свой Учитель

Сообщение Сшонэ » 18 ноя 2010, 18:49

Сашок, вас читать невозможно и вы это знаете. Спасибо.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Каждому человеку - свой Учитель

Сообщение *Amzinybe* » 18 ноя 2010, 19:47

Сашок, тебя можно читать... Спасибо... :)
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0