ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Круто

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Кто смотрит ТВ, из россиян?

смотрю ежедневно и помногу
4
9%
смотрю иногда
29
64%
не смотрю
12
27%

Всего голосов : 45

Re: Круто

Сообщение Трансцендец » 24 мар 2018, 10:16

Флейта писал(а):А если истинное "добро" - это нейтрал?

Серединный путь Будды?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Флейта » 24 мар 2018, 10:47

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):А если истинное "добро" - это нейтрал?

Серединный путь Будды?

Не сильна в буддизме, но, по всей видимости, отчасти - да.
Под нейтралом имела ввиду середину, одной крайностью от которой является одержимое желание творить "добро", а другой - отказ любому просящему. В середине - помощь тому, КТО её заслуживает, ибо оное становится видно именно из этой точки полного равновесия.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 24 мар 2018, 12:12

Флейта писал(а): ибо оное становится видно именно из этой точки полного равновесия.

Пример из техники... Чтобы держать считывающую головку жёсткого диска точно над дорожкой, в управлении этим процессом заложен колебательный процесс, когда головка качается над центром дорожки. Сделано это потому, что точно задать необходимый потенциал, чтобы головка всегда стояла над центром дорожки - невозможно. Могу объяснить почему, но это детали.

Так же и человек не может точно идти срединным путём и задача лишь в том, чтобы эти колебания в обе стороны сделать минимальными. Однако часто лично меня шарахает в крайности, поэтому считывать информацию с дорожки мне сложно, что приводит к искажениям информации...

Думаю, что я не сложно написал...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 24 мар 2018, 12:30

Levis писал(а):Так же и человек не может точно идти срединным путём и задача лишь в том, чтобы эти колебания в обе стороны сделать минимальными.

Да, балансировать. Смотрите на аватарку Флейты. Лёгкость и балансировка.
Levis писал(а):Однако часто лично меня шарахает в крайности, поэтому считывать информацию с дорожки мне сложно, что приводит к искажениям информации...

В таких случаях человек и переносит/проецирует СВОЁ на других.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 24 мар 2018, 12:31

Флейта писал(а):В таких случаях человек и переносит/проецирует СВОЁ на других.
Это происходит всегда, но Вы этого пока ещё не понимаете.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 24 мар 2018, 13:02

Levis писал(а):Это происходит всегда,

Сие утверждение или предположение?
Levis писал(а): но Вы этого пока ещё не понимаете.

Да, где уж Флейте!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 24 мар 2018, 13:11

Флейта писал(а):Сие утверждение или предположение
Знание.

Флейта писал(а):Да, где уж Флейте!
Да, пока это так, с моей точки зрения. Правда, как выясняется, не только с моей...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 24 мар 2018, 13:15

Levis писал(а):Знание.

Вы уже превзошли Сократа?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 24 мар 2018, 13:18

Дополнил.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 13:27

Levis писал(а):Дополнил.

Сергей, я тащусь просто от некоторых твоих шагов...

*поднимает большой палец вверх*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 мар 2018, 05:43

https://russian.rt.com/inotv/2018-03-26 ... kobritanii

В свете последних международных скандалов британский сатирик Джайлс Корен предложил в шутливой манере представить читателям The Times аннексию Соединённого Королевства Россией. По его мнению, большинство современных проблем решатся сами собой, ведь все чужие бизнесмены станут своими, не придётся думать о бойкоте ЧМ по футболу, да и выборы станут предсказуемыми.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-03-26 ... kobritanii
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 27 мар 2018, 06:52

https://weekend.rambler.ru/read/3944619 ... ntent=news

После русской кампании осколки некогда великой армии Наполеона рассеялись по бескрайним просторам России. Часть солдат вернулась домой, но немало пожелали остаться в чужой стране навсегда.
Куда исчезла армия?

В 1869 году вышедший на пенсию французский инженер Шарль-Жозеф Минар со свойственной ему кропотливостью проделал уникальную работу: создал диаграмму, в которой отразил изменение численности наполеоновского войска в период русской кампании. Далее: https://weekend.rambler.ru/read/3944619 ... e=copylink
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 27 мар 2018, 07:23

https://ria.ru/analytics/20180326/15172 ... only_ria_1

Китай уже подготовил несколько ответных мер и посылает недвусмысленные сигналы о готовности нанести серьезный ущерб американской экономике и даже политической стабильности. Несмотря на подчеркнутую вежливость официальной дипломатической позиции, неформальная позиция Пекина обозначена довольно жестко. Главный редактор ведущего внешнеполитического издания Китая, Ху Сицзинь, использовал для описания китайских планов следующую формулу: "Если ты отрежешь от меня кусок плоти, то я точно выбью тебе передний зуб".

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180326/1517242133.html
Сшонэ

Сообщение Космея » 30 мар 2018, 13:02

В Совете Федерации в рамках «времени эксперта» выступил российский журналист Владимир Соловьев

Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 31 мар 2018, 09:57

Космея

Сообщение Сшонэ » 16 апр 2018, 02:56

https://riafan.ru/1047153-organizatory- ... ii-pri-oon

Нью-Йорк, 14 апреля. Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари, выступая на экстренном заседании Совбеза ООН, заявил, что организаторы «маскарада» в городе Дума, который был использован в качестве предлога для нанесения ударов, уже признались в инсценировке.

«Те, кто сфабриковал маскарад с «химоружием» в Гуте, были арестованы. Они уже выступили на телевидении с признанием», - подчеркнул он.

Напомним, утром 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. По Сирии было выпущено более 100 ракет, 71 одну из них перехватили сирийские средства ПВО.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 16 апр 2018, 05:21

https://ria.ru/infografika/20170925/150 ... html?inj=1

Международная компания Global Firepower ежегодно публикует рейтинг самых мощных армий мира. При оценке учитываются более 50 показателей. В 2017 году в рейтинг вошли 133 страны. Первая десятка стран с самыми мощными армиями и лидеры по отдельным показателям – в инфографике ria.ru.

РИА Новости https://ria.ru/infografika/20170925/1505508645.html
Сшонэ

Сообщение Космея » 20 апр 2018, 15:47

https://inosmi.ru/politic/20180420/242032276.html

Истерия и русофобия Запада: прыжок в кроличью нору

Кристель Неан (Christelle Néant)

У всех здравомыслящих и разумных людей складывается впечатление, что мир сошел с ума. По крайней мере, западный мир. Незаконные бомбардировки США, Великобритании и Франции в Сирии представляют собой лишь симптомы коллективной истерии, которая совершенно непонятна тем, кто еще в состоянии использовать мозги. Что за игра разворачивается на наших глазах?

...Россия со своим максимально честным поведением становится своеобразным зеркалом для западных стран. В нем мы видим отражение того, чем стал сейчас Запад, так любящий учить всех жизни (причем, он сам не считает нужным следовать своим же наставлениям), по сравнению с тем, что сейчас воплощает Россия. Я говорю это без грамма наивности. Путин — не ангел, а прагматичный и честный (насколько это возможно в его должности) человек. Россия же — не идеальная страна, но она верит в определенные ценности и готова терпеливо и решительно отстаивать их (сюда также следует отнести стремление не дать ситуации перерасти в третью мировую войну и ядерный конфликт, с чем связаны терпение и сдержанность россиян, которые многие принимают за слабость). Никто и ничто не совершенны.

Тем не менее, когда страны, которые называют себя демократиями, но по факту все больше сдвигаются в сторону диктатур и навязывают свои правила всему миру, оказываются лицом к лицу с государством, ведущим себя с точностью до наоборот и защищающим то, что они должны были бы, по их словам, защищать, возникает настоящий когнитивный диссонанс.

Все это возвращает нас к истории с неврозом. Самое худшее для невротика — внезапно оказаться лицом к лицу со своими внутренними противоречиями. Дело в том, что большинство людей недостаточно честны сами с собой, чтобы спокойно принять свое отражение в зеркале. Они предпочитают прятаться, сделать вид, что они ничего не заметили, или же вообще разбить зеркало, чтобы им не пришлось наблюдать свой отвратительный истинный облик.

Отстаивая международное право и практически став его символическим и психологическим воплощением, Россия оказалась таким зеркалом, которое представляет взгляду Запада отражение его тщеславия и совершенных в угоду ему преступлений. Как и в любом случае запущенного невроза, Запад отреагировал истерическим образом, плюнул в зеркало и попытался разбить его вместо того, чтобы разобраться с корнями проблемы.

Вы можете оскорблять зеркало, закрывать его или даже разбить, но это никак не изменит реальность, то есть то, чем вы стали: угасающей, упаднической и невротической империей, которую пожирают внутренние противоречия, неспособность критически взглянуть на себя и принять реальность.
Космея

Сообщение DK » 20 апр 2018, 16:17

Нужно понимать одну вещь - лживая позиция запада вовсе не является какой-то непродуманной. Я думаю они все свои ходы тщательно взвешивают и просчитывают далеко вперёд, причем думаю наверняка даже на компьютерах, и ходы которые они получают - они в каком-то смысле безупречны. Но только в том смысле что эти ходы имели бы эффективность в том случае если предположить что все стороны действуют лживо. То есть в самом вероятном случае. Дело в том что действовать честно - в современном мире это граничит с невозможностью. Все вынуждены так или иначе врать, так или иначе выкручиваться нечистоплотным методами.

И вся махинация запада с отравляющими веществами имела бы полный успех и противопоставить ей было бы нечего если бы и Россия действовала методами подтасовок и махинаций. То есть в наиболее вероятном случае.

Но что произошло? Россия выбрала самый трудный и наименее вероятный вариант - сохранять честность. Даже вопреки тому что это сразу же ставит её под удары и вообще в крайне шаткую и невыгодную позицию - при ближайшем рассмотрении. Однако если эту позицию выдержать то в более отдаленной перспективе это мат западу.

В каком-то смысле Россия пошла на такой шаг от отчаяния, понимая что иначе действительно тактика запада не оставляет ей вообще шансов и тогда кранты.

Но что я хочу сказать? Не спешите радоваться. Тактика запада рассчитана на то что никто не сможет долго действовать честно. И стоит нам соврать всего один раз - это будет крах. Нас мгновенно размажут после этого. Так что возможно запад вовсе не просчитался и все ходы были выбраны безупречно верно - сможем ли мы до конца остаться честными? Очень мало вероятно.

Зеркало говорите? А ведь быть кристально чистым зеркалом нужно ещё суметь. Не превышает ли наше самомнение наши возможности? Способны ли мы быть до конца честны?

Извиняюсь за мой кривой английский - пишу с телефона а андроид имеет свойство самостоятельно исправлять слова как он сам считает правильным и я не всегда это замечаю.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 22 апр 2018, 09:15

Зеркало говорите? А ведь быть кристально чистым зеркалом нужно ещё суметь. Не превышает ли наше самомнение наши возможности? Способны ли мы быть до конца честны?

Духовный путь начинается с честности, Россия медленно, как сильный, неповоротливый, наивный и глуповатый, но уже тёртый и хитрый зверь, пошла по этому пути.
Сшонэ

Пред.След.