Круто

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Кто смотрит ТВ, из россиян?

смотрю ежедневно и помногу
4
9%
смотрю иногда
29
64%
не смотрю
12
27%

Всего голосов : 45

Re: Круто

Сообщение Сшонэ » 03 июн 2018, 09:59

Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 03 июн 2018, 15:50

https://lenta.ru/news/2018/06/03/ateist/

Новый премьер-министр Испании Педро Санчес вступил в должность, приняв присягу. Как сообщает «Би-Би-Си», он отказался давать клятву на Библии и потребовал, чтобы на церемонии не было крестов.

Лидер социалистов Санчес стал первым атеистом в истории Испании, занявшим пост премьер-министра. В ходе присяги в королевской резиденции в Мадриде он пообещал исполнять свои обязанности, руководствуясь совестью и честью, оставаться лояльным королю и защищать конституцию страны как ее основополагающий закон.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 июн 2018, 04:47

https://lenta.ru/news/2018/06/04/water/

Ученые из Базельского университета в Швейцарии нашли у воды аномальное свойство, которое выражается в том, что одни ее молекулы (пара-изомеры) вступают в химическую реакцию лучше, чем другие (орто-изомеры). Статья исследователей опубликована в журнале Nature Communications. Об этом сообщает издание Science Alert.

Молекула воды существует в двух формах — орто- (о-) и пара-вода (р-вода), которые отличаются друг от друга значением полного ядерного спина, складывающегося из спинов составляющих молекулу ядер водорода. У о-воды он равен единице, а у р-воды — нулю. Спин не может меняться у изолированных молекул, он также сохраняется при столкновениях с другими молекулами и даже при химических реакциях. Различия в спинах влияют на вращательную симметрию, так молекула р-воды будет симметричной, а о-воды — антисимметричной (необходим полный оборот для возвращения к исходному состоянию). Однако до сих пор не было известно, могут ли спины определять разные химические свойства о- и р-воды.

Исследователи создали в ионной ловушке плазменно-пылевой кристалл из ионов кальция и диазенилиума (N2H+) и проследили, как различные формы воды реагируют с ним. Поскольку пара-изомеры сильнее отклоняются в электростатическом поле благодаря своему значительному дипольному моменту, это позволило ученым отделить две формы воды друг от друга. Затем кристалл подвергался обстрелу молекулами воды, а по количеству оставшихся ионов диазелиниума исследователи определили, какой изомер лучше реагировал с кристаллом.

Оказалось, что вращательная симметрия молекул пара-воды делала их на 23 процента более реакционноспособными, чем орто-вода. Таким образом, было впервые продемонстрировано, что вступление в химическую реакцию многоатомных молекул с ионами зависит от вращательной симметрии.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 июн 2018, 05:17

https://old.flb.ru/info/32750.html

Питер снова стал похож на Чикаго 30-х годов
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 июн 2018, 21:25

https://news.rambler.ru/crime/40011778- ... =rt:703153

В Нальчике начался громкий процесс по делу о пытках в ингушском Центре по противодействию экстремизму (ЦПЭ). Дело расследовалось с большим трудом: гособвинитель чудом избежал смерти — ему во двор бросили гранату. На скамье подсудимых — руководитель подразделения Тимур Хамхоев и его подчиненные. По данным следствия, на протяжении многих лет они пытали и запугивали жителей республики. Бывшего слесаря Хамхоева подвела всего одна ошибка: однажды сотрудники ЦПЭ выбрали в жертвы очень непростого человека. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/40011778/ ... e=copylink
Сшонэ

Сообщение Lever » 04 июн 2018, 21:34

Сшонэ писал(а):https://old.flb.ru/info/32750.html

Питер снова стал похож на Чикаго 30-х годов

А зачем мой пост удалять.
Вытащили старое [тяв] про Питер 2004 года,
и ведёте себя как Андрей Осипов.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Сшонэ » 04 июн 2018, 22:03

Именно поэтому и удалил, что старая инфа. А ваш пост был как осуждение по старому посту. Насколько я понимаю, в своём разделе модерировать я имею право. Это чистая модерация.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2018, 05:21

https://www.1tv.ru/news/2018-06-10/3469 ... kogo_kluba

В Турине состоялось ежегодное заседание Бильдербергского клуба
Сшонэ

Сообщение Космея » 11 июн 2018, 11:03

Иван Благой просто пишет, его слог органичен и нужен для Первого канала. Так и нужно говорить и писать для самой широкой аудитории.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 17 июн 2018, 09:21

Что такое Русский мир в Вашем понимании? Имеет ли он географические границы?

Я могу объяснить феномен Русского мира на примере этологии — науки о поведении животных. Отец этологии австрийский зоопсихлог Конрад Лоренц. Его работы очень увлекательны. По его мнению, для того, чтобы выжить, нужно уметь адаптироваться. А для адаптации необходимо разнообразие. Человечество, его политическая, экономическая, государственная организация сегодня теряет свое разнообразие. И это опасно для всего человеческого рода. Думаю, что Россия сумела сохранить многообразие в этом мире. Я разделяю убеждение, что в европейской цивилизации есть место и бретонцам, и французам, и англичанам, и немцам, и полякам, и русским. На гравюрах, найденных в пещерах от Скандинавии до Средиземного моря, от Атлантики и до Урала, прослеживаются общие образы, которые доказывают, что, несмотря на различие всех этнических групп, это все-таки одна цивилизация, одна идентичность. И эта цивилизация создала наши ценности. Например, культ предков, культ семьи, любовь к Отчизне, великие легенды и мифы. Все это наследие цивилизации сегодня исчезает под гнетом коммерческой диктатуры. Однако в России оно все еще живет в сердцах людей. Мы не так давно отпраздновали 9 мая. Я с восхищением наблюдаю, что в Русском мире этот день — не просто стандартная церемония, а настоящее выражение сердечных чувств каждого человека. А самое яркое проявление русского патриотизма, которое я когда-либо видел в своей жизни — это Бессмертный полк. Эта акция — яркое проявление приверженности русских нашим общим ценностям, наследию нашей общей европейской цивилизации.

Эруан Кастель (позывной «Алавата») — французский доброволец в рядах вооружённых сил ДНР,

http://e-news.su/v-novorossii/230760-fr ... mirom.html
Космея

Сообщение Космея » 17 июн 2018, 09:36

Я не анализировал российскую экономическую политику. Однако я думаю, что Россия сохраняет присущие ей исторически принципы. Я имею в виду состояние духа, менталитет. Когда западноевропейские язычники были раздавлены и уничтожены Римской церковью, здесь, в России, спокойно сосуществовали православие, ислам и языческие верования.

То есть Россия может сыграть примиряющую роль в мире из-за этих качеств?

Да, русский менталитет — это менталитет будущего для всего человечества. Как я уже говорил, однополярная система пришла вместе с католицизмом. Но для выживания необходима адаптация, а для адаптации — разнообразие. Этому не способствует идеология, которая заставляет брать в руки оружие и расстреливать всех, кто с тобой не согласен. Это менталитет вампира, и он очень популярен, потому что вампиру необходима кровь. В России все совершенно иначе. Россия толерантна в истинном понимании этого слова, ей не присуща агрессивная колонизаторская политика.

То есть Вы поддерживаете идею многополярного мира?

Да для меня многополярность — это разнообразие, прежде всего, разнообразие людей...

С юмором, но с уважением к здешнему ополчению, могу дать ему характеристику всего четырьмя русскими словами. Правда, одно из них нельзя произносить при дамах. Первое слово — «завтра». «Завтра, завтра, завтра». Второе — «ждать», «надо подождать». После этого — «давай, давай, давай». Затем — «ура». И последнее — [конец, долгожданное завершение]. Это тот самый ритм из четырех слов, сформулировав который, я, наконец, смог понять русский менталитет.

Еще я заметил, что у донбасского ополчения нет осознанной ненависти и воли к тотальному уничтожению противника. Присутствует печаль от того, что приходится погружаться в гражданскую войну, но нет жестокой и непримиримой ненависти, которая выливается в плохое обращение и пытки военнопленных, что можно наблюдать у украинской стороны. У ополченцев Донбасс отсутствует фанатический дух крестоносцев.

Конечно, потери за время войны навсегда отделили Донбасс от Украины. Моя подруга на Октябрьском знает несколько языков — английский, французский, русский и украинский. Но она не может говорить на украинском — она начинает плакать. Я вижу страдание и боль донбасского народа, но еще вижу его достоинство и благородство. Эта боль никогда не перерастает в ненависть.

http://e-news.su/v-novorossii/230760-fr ... mirom.html
Космея

Сообщение Сшонэ » 17 июн 2018, 10:48

https://nation-news.ru/373642-matematik ... 2018#relap

Немецкие и бельгийские ученые провели исследование и выяснили, у какой сборной больше всего шансов одержать победу на Чемпионате мира по футболу 2018 в России.
Ученые из университетов Германии и Бельгии определили исход чемпионата мира по футболу 2018 года. Результаты их работы были размещены на сайте ArXiv.org.

Для того, чтобы определить наиболее вероятного победителя, ученые проанализировали сто тысяч возможных развитий. Учитывались такие факторы, как ВВП страны, которую представляет сборная, ее население, рейтинг команды, средний возраст футболистов, количество игроков, задействованных в Лиге чемпионов, и ряд других. По словам специалистов, значительное влияние на выводы исследования оказала структура мундиаля, а также распределение стран по группам.

В результате ученые пришли к тому, что наиболее вероятным победителем ЧМ-2018 в России станет сборная Испании, чей процент победы равняется 17,8%. Следом за ней идет Германия с показателем в 17,1%. Замыкает тройку сборная Бразилии. У нее 12,3%. Вероятность победы сборной России, увы, была оценена невысоко: всего 0,1%.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 24 июл 2018, 05:31

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/240 ... rce=rsport

Врачи туринского клуба "Ювентус", с которым недавно заключил контракт Криштиану Роналду, шокированы результатами медицинского обследования португальского форварда, сообщает "Газета.Ru".

Согласно проведенным тестам, физическое состояние 33-летнего Роналду можно сравнить со здоровьем 20-летнего мужчины.

В организме известного футболиста всего 7% жира, хотя нормой для этого показателя считается 10–11%. Мышечная масса португальца составляет 50% при нормальном показателе в 46%.

Есть и глубинные показатели?
Сшонэ

Сообщение Космея » 24 июл 2018, 17:53

Ни один гимн не звучит так, как гимн России, так трогательно и так пронизывающе. И безусловно какая бы ни была наша страна, плохая или хорошая, прежде всего для нас - это Родина.

Винхетейро – звукорежиссер, музыкальный продюсер, пианист и очень популярный интернет-исполнитель, не так давно записал композицию, в которой проиграл сразу 10 видов российского гимна. В совершенно различных темпах, вариативных стилистиках и музыкальных инструментах. Все это объединяло лишь одно – восхищенная реакция зрителей и аудитории.

«Пусть я не русский», - писали в отзывах комментаторы. «Но боже мой, какой же у России славный гимн!»

Перевод комментариев:

- «Я всегда пою Гимн России, почти каждый день. Это может показаться странным, учитывая, что я из Индонезии, но русский гимн по праву признан лучшим в мире! Даже не знаю почему, но он всегда вдохновляет меня на подвиги!»
Visha Mulchan

- «Ну как же так? Буквально каждая версия российского гимна звучит прекрасно… Почему у нас такого нет?»
John Cea

- «Ах, эта печальная версия на 2:25. Просто невероятно…»
Kat bits And Robots

- «Гимн каждой страны должен быть сделан в стиле российского гимна! Это даже лучше творений Моцарта!»
Vossos

- «Лучший гимн, из когда-либо созданный в мире!»
Brus Li

- «Сейчас 3 часа ночи, я американец, у меня завтра собеседование, а я сижу, слушаю русский гимн и наслаждаюсь…Что в нем такого особенного?.. Может я должен был родился в России?»
Luke Hopkins

https://zen.yandex.ru/media/polite_russ ... 00a8b3f89e
Космея

Сообщение Сшонэ » 29 июл 2018, 18:09

https://news.rambler.ru/community/40437 ... ntent=news

Оскорбления, угрозы, преждевременное выселение из отеля или драки — вот только несколько «услуг», которые могут быть включены в систему all inclusive. Такие случаи, подчеркивают эксперты, возможны в любой стране с высоким турпотоком. Как отдых на райском курорте превращается в ад для некоторых русских туристок  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/40437 ... e=copylink
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 29 июл 2018, 19:25

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Арджуна* » 29 июл 2018, 21:27

Сшонэ писал(а):https://news.rambler.ru/community/40437427-rossiyskih-turistok-obizhayut-v-turtsii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Оскорбления, угрозы, преждевременное выселение из отеля или драки — вот только несколько «услуг», которые могут быть включены в систему all inclusive. Такие случаи, подчеркивают эксперты, возможны в любой стране с высоким турпотоком. Как отдых на райском курорте превращается в ад для некоторых русских туристок  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/40437 ... e=copylink

Прочитал...
Понимаю владельцев турецких отелей. Бедняги....
От безысходности они принимают русских туристов, особенно "совков" с их жлобским менталитетом, который не понимает и даже очень далёк от понимания того, что для турка его отель, это его дом. Он сам там живет как правило....если у него один отель.
Вот к возмущаюмся туристам этим, если им в их квартиру подселить кого...пусть даже за хорошие деньги, такого... кто будет ежедневно ср.ть посреди выделенной комнаты, приводить шл.х, мусорить где попало, рыгать по углам от водки, орать днем и ночью, типа - Таааагииил рулит! А по 9-тым мая и праздникам ВМФ и ВС...приставать и бить немецких соседей....Да еще потом возмущаться и требовать, де мол я заплатил, а значит могу делать всё что угодно!
Типа я заплатив деньги...купил и вас со всеми потрохами... Быдло...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2018, 04:51

Люди разные. Начинайте с себя. Культура это не расслабуха и спонтанность. Культура это контроль и чистота во всём. И соответственно, чувство меры.

Всегда удивляли люди, которые мусорят, это быдло. Они мусорят во всём.
Сшонэ

Пред.След.