Мыслитель

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Мыслитель

Сообщение Хоссэ » 20 апр 2011, 20:16

Не вижу и не слышу
Что идёт через меня
Лишь единицы скажут - я я я.

Уж лучше не писал стихов я
Ослеп совсем и счастлив сим
Быть может я пойму как быть одним.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 20 апр 2011, 20:51

Хоссэ писал(а):Уж лучше не писал стихов я

Больше не пиши.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 21 апр 2011, 06:11

Сшонэ писал(а):Больше не пиши.

Ах если бы это сказал ты сам себе!
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 21 апр 2011, 06:14

Сегодня 21-е. Приходила под утро мама, обняла.
Ещё Нараяма рассказывал что после 21, Махатма говорил что что то будет.
Наверное таки будет.
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2011, 06:25

Хоссэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Больше не пиши.

Ах если бы это сказал ты сам себе!

И не читай, возьми пример с тех, кто на Сшонэ непрерывно обижается. А значит мстит.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 21 апр 2011, 06:33

Да идиты!
И оно надо тебе их драконить? С меня пример берёшь?
Хоссэ

Сообщение marvin » 21 апр 2011, 06:37

Сшонэ писал(а): И не читай, возьми пример с тех, кто на Сшонэ непрерывно обижается. А значит мстит.

Владимир,
я так понимаю, что это ты так намекнул на меня?
Ты ошибаешься (по крайней мере - на мой счет), я на тебя не обижаюсь (а за что на тебя, собственно, обижаться), соответсвенно - мстить не за что.
Теперь попроси свою совесть ответить на два вопроса:

Если я не обижаюсь и не мщу, то какие мотивы тогда мной двигают?
Почему тебе было выгодно считать именно так, что тебе это дает?

Самое страшное, что в отстуствие внутренней честности не только ты не станешь такими вопросами задаваться, но будешь убежден, что это - еще одна обида и месть...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Хоссэ » 21 апр 2011, 06:46

marvin писал(а):то какие мотивы тогда мной двигают?

мотивы ума, твоя честность дальше не заходит, это полем чувствуется, полем единой сущности когда она не спит. А если спит то когда ум вставляет свои пять копеек, то это сразу видно.
Хотя бывают просветы у тебя, но не надолго. Не можешь удержаться и закрепить.
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2011, 06:52

Хоссэ писал(а):И оно надо тебе их драконить?

Подмена. Например Ириния, не понравилось ей слово, а потом эпиграмма Виталия. И сразу, - не буду читать Стихи Сшонэ. По версии Виталия - это месть. По моей версии, то же самое. А за что месть? эт конечно же клубок. О клубке я тож пишу - с натуры, о ваших клубках, дамы и господа. Если я художник, то мне нужна натура, а кто натурой является? Я сам, в том числе, как это? Художник смотрит на Кремль в Суздале, Кремль отражается в его сознании, вызывает особые чувства. Так вот, собирательно пишет художник - то, что видит глазами, а также то, что отражается от его зеркала внутреннего, вызывающее ответные чувства. Вот именно этим смыслом и отличается обычная фотография, не художественная, от картиныы истинного творца.
То что я пишу - пишу сразу, не претендуя на оригинальность и особенность. Это написано раз и навсегда без перечеркиваний 16 раз, как это делал Л.Н Толстой. Кто-то назвал меня графоманом.
Графоман, на мой взгляд тот, кто пишет для внешнего, для расчёта. Второе графоман тот, кто пишет солянку и непрерывно. Я не думаю, что я пишу для расчёта, а вот кажущаяся солянка у меня есть, именно так моё глубинное я диктует мне то, что нужно отобразить именно сейчас. Полагаю, что в каждом художнике - поэте есть этот графоман, который пишет хаос и этот хаос каким-то непостижимым образом становится цельным. Меня удивляет эта цельность подчас, однако я не борюсь со своим внутренним графоманом, он возможно и называется истинным художником. Бойся названий, тогда без имени ты мир, с именем ты токо Ваня.
Однако я не графоман первого типа. поскольку совершенно никому не хочу нравится. Однако, я иногда как-то по особому нравлюсь себе. Почему? В стихах спрятана моя жизнь, именно они напоминают мне о тех особенных днях моего начала, продолжения и возможно напомнят уже другим о том, что называется конец.
Мира всем, нет претензий ни к кому, однако есть моё отражение этого мира, меня это волнует по-человечески, потому и стихи и что с того, что мои стихи волнуют других людяй как-то по-особому. Это интересно, возможно будет темой следующего стихотворения, однако текст стихотвореня собирателен настолько, что эта темка песчинка, на мой взгляд. Я писал о горнем и буду писать, поскольку по-большому счету меня волнует именно горнее, поскольку человек понят мною давным давно, однако чел есть та недостающая черная метка на холсте художника, которая иногда необходима по-композиции.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 21 апр 2011, 07:05

Так бы и сказал что это тебе надо. Только вот когда испишешься испишется и прикид.
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2011, 07:35

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а): И не читай, возьми пример с тех, кто на Сшонэ непрерывно обижается. А значит мстит.

Владимир,
я так понимаю, что это ты так намекнул на меня?
Ты ошибаешься (по крайней мере - на мой счет), я на тебя не обижаюсь (а за что на тебя, собственно, обижаться), соответсвенно - мстить не за что.
Теперь попроси свою совесть ответить на два вопроса:

Если я не обижаюсь и не мщу, то какие мотивы тогда мной двигают?
Почему тебе было выгодно считать именно так, что тебе это дает?

Самое страшное, что в отстуствие внутренней честности не только ты не станешь такими вопросами задаваться, но будешь убежден, что это - еще одна обида и месть...

Есть одно важное понятие в психологической науке. Понятие интерпретации. Есть осознавать главное, другой человек - неведом, даже если вам кажется, что вы знаете о нём всё, с точки зрения психологии. Суть - психологизирование проблемы. Так хирург смотрит на больного с позиции лазернозаточенного скальпеля. Потому - то, что я сказал про Иринию, интерпретация, моя интерпретация и Виталия. Однако важна и реакция на эту интерпретацию. И когда реакция неожиданная и по истерическому типу, то грамотный психолог конечно задумается, не будет спешить и конечно же интерпретировать. В этом суть провокативности, которой, к моему сожалению, я ещё иногда пользуюсь, иногда кого-то называю странным словом и смотрю, что из этого выйдет. Некоторые чела годами помнят моё провокативное слово. Естественно грамотный психолог задумается и естественно только улыбнётся, поскольку, если чела нравится обижаться годами, то речь идет о фиксации и естественно о регрессии. Да, психологов прошу не волноваться, поскольку сколько психологов, столько и теорий, а психологи, на мой взгляд, очень обидчивые и мстительные существа. Но никогда в этом не сознаются - основной закон гуманитарной психологии.
Суть в принципе подобия. С кем поведёшься того и наберёшься. Так же и менты.
Однако есть другой механизм, непсихологический, язык видения. Вам дан первый язык - психологический, пусть частично на языке легкой гуманитарности. В этом смысле уже придуманы методы психодрамы и гештальта. Однако сие для меня скучно, посокольку всему своё время. Я это прошел и понял неблагодарность виткового осознавания. Суть всё возвращается на круги своя, токо в действиях больше резона, расчета и, если хотите, бесчуственности.
Понял и пошел дальше, метод прямого видения мало кому дан, можно сказать, что никому и не дан. Однако, я заметил, что я не ошибаюсь в видении своём, однако с теми, кто видит языком интерпретаций или простым обычным языком любви, дружбы, демократии, правильно - неправильно, языком тараканов и скелетов в шкафу, - типа не хочу, значит нет - общение не имеет смысла.
Потому воздержусь от изложения видения. Поскольку в результате моих слов возникнут пресловутые обида и месть, ваша месть и обида, марвин.
Сшонэ

Сообщение marvin » 21 апр 2011, 07:57

Сшонэ писал(а):Потому воздержусь от изложения видения. Поскольку в результате моих слов возникнут пресловутые обида и месть, ваша месть и обида, марвин.

Мне понравился ответ мне, спасибо.
Тебя, конечно же, не беспокоит, что твое видение - это суть тоже интерпретация, и хотя ты удачно манипулируешь понятием "прямого видения", которое, якобы, тебе дано, с моей точки зрения (интерпретации) - это просто удачная, скорее всего - бессознательная, отмазка от применения к себе тех же притериев, которые применяются к другим.
Это назвается "двуличие" или "лицемерие".
Если я назвал Сшонэ как-то, как ему не понравилось и он считает, что моя интерпретация - неверна и провокативна, но зато у него есть своя инерпретация, которая верна.
Что характерно для тебя, Владимир, так это то, что ты прячешься за Сшонэ и не применяешь ту же степень прямого видения, которую щедро используешь для других, поэтому не видишь, что ты редко ошибаешься не потому, что ты не ошибаешься, а потому что неспособен замечать свои ошибки. И тем более - когда тебе на них укажут, удобно назвая их "местью" или "обидой".

Я считаю, что вести себя как Лодка, навешивая на людей ярлыки, но отказываясь говорить о причинах этого - незрело и неэтично. Как и в твоем случае, если я называю тебя, Владимир, подлецом - то я не прячусь за кусты якобы "прямого видения", которым я, кстати, тоже обладаю. Итак - что сделает Владимир в ответ на эту провокацию - поступит как он проповедует, или поступит как те, кого он упрекает в своих стихах?

Постарайтесь меня обидеть, мне даже интересно - возможно ли это, с вашей, по крайней мере, стороны.
marvin

Сообщение хохол* » 21 апр 2011, 08:15

О... сабрались мыслители... :)

Изображение
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2011, 08:20

marvin писал(а):Тебя, конечно же, не беспокоит, что твое видение - это суть тоже интерпретация, и хотя ты удачно манипулируешь понятием "прямого видения", которое, якобы, тебе дано, с моей точки зрения (интерпретации) - это просто удачная, скорее всего - бессознательная, отмазка от применения к себе тех же притериев, которые применяются к другим.

Суть подмены и здесь.
Прямое видение - общение с тем слоем мироздания, где всё и вся снято. Степень приближения к истине определяют только качества смотрящего. Поскольку, моё видение прошло проверку в особых и трудных обстоятельствах, то скажу, что оно меня не обманывает, потому им и пользуюсь. Если бы оно меня обманывало, то я бы давно погиб, по разным обстоятельствам.
Двуличие - у чела два и более внутренних образа, например у вас три, потому они постоянно спорят между собой, однако, и тут я применил видение и потому можете мы не верить. Именно поэтому, что вы мне и другие не верят, я и прекращаю разговоры как неконструктивные. С вами и разговор неконструктивен по-причине неверия. Кстати это правильно, об этом я сказал в самом начале нашего общения. Как видите я и здесь не ошибся. Я сказал, что вы неспособны меня видеть, и это действительно так, неспособны. Не чем, о чём я сказал в предыдущем слове.
Лицемерие - немного другое. Одевание маски, в угоду ситуации. Не назвал бы это грехом, этим методом пользуются дипломаты, шпионы и артисты.
Вы опять говорите, что Сшонэ интерпретирует сводите тему в свой огород. Сшонэ не интерпретирует по той причине, что в ней нет смысла. Смысла нет в интерпретации, если она не провокативна.
Кстати интерпретация полезна в плане рождения гипотезы.
Что касается Владимира, то владимир умер уже давно, остался Сшонэ, учитель, каких нет на Земле, каков бы образ не создавался у других, в результате интерпретаций отражения Сшонэ. Глубину Сшонэ знают посвящённые и только. В мире Сшонэ проявляется больше стихами, реже прозой, как сейчас.
Я замечаю не ошибки, а своё несовершенство, несовершенство своего единого образа, и это меня держит на земле. Вот с вами говорю...То, что говорю с вами - признак моего несовершентва.
Вы уже обиженный, этого не замечаете только вы, поскольку заняты тем, что возите воду и совсем не потому, что у вас жажда. Это видение, потому не верите и не нужно, поскольку я вас и в этом понимаю. Поберегите своё время.
Сшонэ

Сообщение Ириния » 21 апр 2011, 08:28

Сшонэ писал(а):Подмена. Например Ириния, не понравилось ей слово, а потом эпиграмма Виталия. И сразу, - не буду читать Стихи Сшонэ. По версии Виталия - это месть. По моей версии, то же самое.

Без меня меня женили :grin:
Спасибо, повеселили ;)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2011, 08:30

Людям немного нужно для веселья после утренней пробежки. Впрочем, если место чистое, оно само веселье.
Сшонэ

Сообщение Ириния » 21 апр 2011, 08:36

Да, вы правы - утренняя пробежка похожа на полет, присоединяйтесь :)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение хохол* » 21 апр 2011, 08:40

Мыслители не литают...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2011, 08:42

Так я уже, токо это называется Роща.
Сшонэ

Сообщение marvin » 21 апр 2011, 09:28

Сшонэ писал(а):Что касается Владимира, то владимир умер уже давно

Владимир,
я оценил глубину ответа.
Не буду спорить по основным его тезисам - тебе виднее, а вот подтвердить - хотя мне сложно интерпретировать то, что ты написал, но у меня нету проблем ни с идеей "трех" меня, ни с идеей того, что у меня веры тебе нет.

Замечу, что Владимир жив и то, что он придумал себе красивую (мощную! энергетика все-таки, тут я спорить тоже не буду, это есть) историю и не хочет увидеть ее изнанку, твой ответ только подтвердил, как и мое видение тебя. И тут трудно (для тебя - в первую очередь, со стороны - проще) понять, где истина, а где вымысел, который стал самореализующимся пророчеством.

Очеь много слов и написано красиво и глубоко - лучше, чем большинство твоих стихов, поэтому торопиться не буду, а отвечу по существу и со временем.
marvin

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ