Тинейджеров тут много

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Тинейджеров тут много

Сообщение marvin » 05 май 2011, 10:52

всем тинейджерам, читать это много раз подряд и не останавливаться, пока не дойдет смысл написанного в отношении того, что творится там, глубоко у вас внутри:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих; яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши внегда судити Ти. Се бо, в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония мои очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом Владычним утверди мя. Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на олтарь Твой тельцы.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение нада » 05 май 2011, 10:54

DK писал(а):Это примерно как страческая темпераментность?

Да уж,Дим,темперамента здесь,хоть отбавляй! Только направлен он ,к сожалению,не в то русло.Лишь исключительно на себя,в сторону своей уникальности и исключительности.В какой-то степени это и верно.Каждый человек на земле по-своему исключителен и уникален.Вопрос в другом.Какие мотивы преследует чел,позиционируя себя так или иначе?
нада

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение DK » 05 май 2011, 11:03

именно так, поэтому с черным магом в себе нужно настойчиво работать, а не отрицать его наличие в принципе.
на сейчас я на своем опыте познал, что до Бога дойти - легко, у меня были переживания и покруче того, что описывает Сшонэ (если это те яйца, которыми тут нужно мериться), причем переживания такого уровня, что я не хочу даже пытаться их описывать - это заведомо их утрирует и профанирует до неузнаваемости.

У меня подход такой - прежде чем работать с чем-то внутри себя нужно посмотреть как к этому относится сама реальность. Может быть так что то что я считаю в себе плохим было создано неумолимыми силами природы которые сильней меня и которым противостоять бесполезно. Ну бывает и так что то что я считаю в себе хорошим на поверку разбивается о реальность. Мой принцип - не переть против стихии а учиться жить среди естественных стихий. Удалять в себе нужно то что делает меня несостоятельным перед реальностью, а оставлять и развивать в себе то что делает меня успешней в реальности. Просто так удалять все подряд как и от балды назначать в себе что-то "плохим" и удалять - не мой подход. Наверное он разбился о реальность еще раньше.

Черный маг - это не что-то что нам кажется таковым а то что в перспективе оказывается несостоятельным перед реальностью. Только сама реальность знает кто для нее черный а кто белый - кто сможет жить в ней а кто окажется несостоятелен. Поэтому нужно в первую очередь в этом вопросе консультироваться с ней же. Работать внутри себя в отрыве от остальной реальности - это абсурдный подход. Работать чиста тупа с эмоциями внутри не понимая и не разбирая как все это связано с реальностью - это несостоятельнвй подход. Для меня реальность первична а мои внутренние механизмы и процессы вторичны. Я порожден реальностью и я могу быть уничтожен реальностью. Мне важно в первую очередь понять реальность и только во вторую очередь понять какие из моих внутренних механизмов помогают мне быть успешным в реальности а какие ведут к краху об реальность.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение нада » 05 май 2011, 11:05

marvin писал(а):а вот уйти от черного мага в себе - намного труднее, особенно если есть привычка прятать его в мертвой зоне своего восприятия,

marvin,верно подмечно.Можно называть это как угодно,хоть магом,хоть бесом.Я называю это стражем порога,это та нереальная часть нашего я,которая находится в глубоком подсознательном и даже бессознательном нашей души,что в дальнейшем легко проецируется на всё сознание и мир индивида.
Ириния писал(а): DK писал(а):страческая темпераментность
Я тоже это заметила.Думаю,что у DK это от невнимательности и торопливости,а вот сшонэ так и не ответил по поводу своей опечатки.Может для некоторых на самом деле не важно,что писать,как писать?

))))) и так смешно, а тут еще и очепятка))
:lol:
нада

Сообщение Ириния » 05 май 2011, 11:08

Шо то ты, Люба, не так цитату вставила, свои слова мне повесила)) подредактируй
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение DK » 05 май 2011, 11:08

ДК, неужели ты наивно веришь, что ты - не черный маг? Или что Сшонэ - не черный маг? Или Космея?

Как я и сказал - толко реальность знает кто для нее черный а кто белый. Моя задача не придумывать это суждение а понять саму реальность. У меня просто нет представлений белый я или черный - я задаю вопрос реальности и пусть она мне сама ответит. Сохранит или уничтожит.
DK

Сообщение нада » 05 май 2011, 11:20

Ириния писал(а):Шо то ты, Люба, не так цитату вставила, свои слова мне повесила)) подредактируй

Да ладно,Ир, все поняли,что это не ты.Комп съглючил.
нада

Сообщение Aviendha » 05 май 2011, 11:28

DK писал(а):толко реальность знает кто для нее черный а кто белый

причем, реальность для всех разная, в том числе и для тебя самого в разное время. Тогда как можно полагаться на такую реальность, если она настолько нереальна? а реальна она только для тебя самого в твоих же иллюзиях о ней в конкретный момент времени?
Aviendha

Сообщение DK » 05 май 2011, 11:29

Реальность одна. Иначе это уже не реальность. Иллюзии, да конечно могут быть самыми разными. Но причем же тут реальность - она остается одна и та же независимо от всех наших иллюзий. Реальность незыблема а наши иллюзии рано или поздно разбиваются о нее.
DK

Сообщение Ладья » 05 май 2011, 11:44

Aviendha писал(а): красная карточка, Лодка!!!! рефлексы. :) даешь советы. Это не есть верное направление в Пути! давай дневник - двойка!

Потому я и в списке тинейджеров. Да, имеются рефлексы, я разве то отрицала где-то? Верное направление в Пути - это не лукавить себе в том, что имеются переносы, рефлексия....не боятся признаваться в том себе и другим, а соглашаться, что есть в тебе это и работать по изменению себя, а не просто рефлексировать и не замечать того. А чего Вы так боитесь признаться в своих рефлексах, Авендха? Подумайте.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 05 май 2011, 11:56

DK писал(а):Реальность одна. Иначе это уже не реальность. Иллюзии, да конечно могут быть самыми разными. Но причем же тут реальность - она остается одна и та же независимо от всех наших иллюзий. Реальность незыблема а наши иллюзии рано или поздно разбиваются о нее.

гггггг
экспериментальным путем было доказано, что реальностей столько, сколько есть существ, способных иметь внутри образ реальности...
а вот иллюзии - это несоответствие своего представления об этом образе самому образу, а не "реальности", как ты это называешь.
проблема в том, что мы говорим на разных языках - ты говоришь на языке иллюзии (несоответсвия образа ментального образу сущностному), я способен гораздо глубже, чем обычно принято среди людей проникать в образы сущностные, поэтому твои тинейджерские заявления улыбают.
помни, Дима, что когда ты говоришь, что ты "предпочитаешь", ты говоришь, что ты предпочитаешь ))))
marvin

Сообщение Aviendha » 05 май 2011, 11:57

DK писал(а):Реальность одна.

Изображение
реальность: наполовину полный стакан стоит на столе
реальность: наполовину пустой стакан стоит на столе
????????
Aviendha

Сообщение хохол* » 05 май 2011, 11:57

DK писал(а):За черную магию наказывает не кто-то из людей. Сама реальность. Божественный принцип если хотите или даже Бог

Да нет никакой "чёрной магии", как нет и "белой".
Есть просто магия одна единственная.
А наказываем мы себя исключительо сами, исходя из своих заблуждений.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Повелитель будд ! » 05 май 2011, 11:59

хохол* писал(а):Есть просто магия

:)
Повелитель будд !

Сообщение хохол* » 05 май 2011, 12:00

Aviendha писал(а):реальность: наполовину полный стакан стоит на столе

Как бы вы не называли, ни стакан, ни его наполненность и, разумеется, реальность не меняется...
Если вы пользуетесь определением температуры по Фарингейту, а не по Цельсию, теплее вам не будет...
хохол*

Сообщение Aviendha » 05 май 2011, 12:02

Лодка писал(а):Верное направление в Пути - это не лукавить себе в том, что имеются переносы, рефлексия....не боятся признаваться в том себе и другим, а соглашаться, что есть в тебе это и работать по изменению себя, а не просто рефлексировать и не замечать того.

да, Лодка, да
Лодка писал(а):Подумайте.

вы мне советы даете? Где моя красная карточка??????
Лодка, ну не чувствую я в вас искренности :) :) :)
Aviendha

Сообщение Aviendha » 05 май 2011, 12:06

хохол* писал(а):Как бы вы не называли, ни стакан, ни его наполненность и, разумеется, реальность не меняется...
Если вы пользуетесь определением температуры по Фарингейту, а не по Цельсию, теплее вам не будет...

да, только представление о реальности в этих двух случаях разное, соответственно, поступки, мысли, эмоции тоже
Aviendha

Сообщение Ладья » 05 май 2011, 12:16

Aviendha писал(а):вы мне советы даете? Где моя красная карточка??????
Лодка, ну не чувствую я в вас искренности :) :) :)

Только, что согласились и опять двадцать пять. :) Искренность не в том, что человек советы даёт там, где не просят - это отрабатывается постепенно при желании и согласии, что в тебе это есть, то есть при желании быть, а не казаться. А вот когда боится признавать в себе то, что видит в другом (неискренен), то каким образом он это отработает, если считает, что у него всё в порядке?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 05 май 2011, 12:18

Aviendha писал(а):только представление о реальности в этих двух случаях разное

Представление одинаковое, отношение разное...
хохол*

Сообщение DK » 05 май 2011, 12:25

экспериментальным путем было доказано, что реальностей столько, сколько есть существ, способных иметь внутри образ реальности...

Я называю реальностью то первичное и фундаментальное на основе чего существуют все эти множественные "реальности" которые вы описали. И она одна.

реальность: наполовину полный стакан стоит на столе
????????

Реальность одна. А здесь просто приведено два разных способа ее описывать.
DK

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ