Тинейджеров тут много

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Тинейджеров тут много

Сообщение marvin » 05 май 2011, 12:37

вы ничего не понимаете, стакан уже наполовину пуст, а мог бы быть полон до краев, почему Господь меня так не любит и издевается и обделил даже в этом, где в мире справедливость???!! И кто эта сволочь, что надпила принадлежащую мне по праву половину? Если так будет продолжаться, то завтра же останется всего четверть!
идет и вешается или, что еще хуже, не вешается, а продолжает страдать насчет воронья и прочих гадов, из-за которых стаканы не такие, как должны были быть...

Господи, неужели мне повезло и в стакане осталось не меньше половины? Спасибо за наше счастливое детство тому, кто сделал его счастливым, то ли еще будет!
Убегает вприпрыжку на просторы Вечности, попутно удивленно наморщив лобик на ноющего про какие-то стаканы и воронье коллегу-стакановца.

Ну, чтобы всем!
сказал Марвин и смачно крякнул солененьким, закусывая.

И это пройдет!
Сказала Аюрведьма, лепя свои пончики

Вот стакан, в котором отражается Путь, указанный Сшонэ, нужно только увидеть это...
сказала...

та какая разница, видимость стакана - одна, это и есть майя, считать что стакан - это его видимость.
или мир, если уж на то пошло.
хохол, наливай!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 05 май 2011, 12:38

Лодка писал(а):каким образом он это отработает, если считает, что у него всё в порядке?

Сшонэ считает, что у него все впорядке, а смиром и другими - нет.
каким образом мир и другие смогут это ему отработать?
marvin

Сообщение Aviendha » 05 май 2011, 12:39

DK писал(а):Реальность одна. А здесь просто приведено два разных способа ее описывать.

одна,
а вы постоянны (неизменны)? и от того какой вы в данный момент ВАША реальность постоянна (неизменна)?
Aviendha

Сообщение хохол* » 05 май 2011, 12:39

Я могу предложить ещё два варианта отношения к стакану:
- Я столько не выпью!
- Этого мне мало, прийдётся опять второй раз бежать...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 05 май 2011, 12:43

Украинцы чтут Сало потому, что в отношении с Салом, в отличие от отношения со стаканом, нет никаких разночтений! ;)
хохол*

Сообщение marvin » 05 май 2011, 12:44

DK писал(а):Я называю реальностью то первичное и фундаментальное на основе чего существуют все эти множественные "реальности" которые вы описали. И она одна.

а вот это уже сатанизм, потому что такие убеждения отбирают у человека возможность понимания важности для его реальности того, как он ее воспрнимает и как формирует (например - свою карму).
Что важнее - стакан или человек?
Если стакан, то где ваша человечность?
marvin

Сообщение DK » 05 май 2011, 12:48

Сшонэ просто лучше видит реальность и видит последствия к которым приведут текущие поступки людей и просто предупреждает об этих последствиях.

Вот представьте человека который пытается перейти пропасть по перекинутой через нее доске. Но вот незадача - доска перекинута не до конца и ее край висит над пропастью. Отсюда - с этого края пропасти это не всем видно. И вот человек пытается перейти пропасть по этой доски. И вот допустим кто-то кто видит лучше предупреждает его - "не ходи туда - упадешь в пропасть". На что переходящий пропасть может и не согласиться, может даже ответить что у дающего советы самомнение, что у него другая реальность или может обидеться и задать себе вопрос "каким образом я бы мог ему это отработать?" - т.е. даже затаить план мести за что-то задетое (может самолюбие или еще что - кто знает?). Могут даже возникнуть сложные споры и разбирательства кто из них прав а кто заблуждается. В спорах этих сам черт ногу сломит и уже никто не сможет разобрать кто и вправду прав а кто заблуждается.

Но все это фигня. потому что есть реальность. И не важно кто что думает - она расставит все по местам. Тот кто идет по доске упадет в пропасть а тот кто видел это заранее и не шел этим путем - останется.

Что важнее - стакан или человек?

Во время цуеами когда вода несла и дома и людей и стаканы - все разбивалось одинаково. Независимо от того что важней. Реальность просто такова как она есть. Мы не можем ее отменить. Независимо от того что нам важней.
Последний раз редактировалось DK 05 май 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Aviendha » 05 май 2011, 12:51

Лодка писал(а):то каким образом он это отработает

Лодка, когда ты отработаешь все то, под чем подписалась (честь и хвала тебе за это), то напиши мне в личку и я научу тебя как чувствовать себя королевой, а не слугой при короле, как проснуться в один солнечный и радостный день и начать считать, что у тебя ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Как посмотреться в зеркало и увидеть там королеву у ног которой черным мурчащим котом сидит пророк всея человечества в образе ОБЫЧНОГО мужчины и ты с наслаждением и королевским величием идешь ему жарить банальную яичницу на завтрак:)
Aviendha

Сообщение marvin » 05 май 2011, 12:51

Aviendha писал(а): а вы постоянны (неизменны)? и от того какой вы в данный момент ВАША реальность постоянна (неизменна)?

помню (еще помню) с бодуна прдираешь глаза... а на улице - ноябрь, депрессивный листопад, черно-красные дожди и вывалившийся рабившийся в пух и прах стакан только подтверждает, что мир - [тяв] и тварь и на работе ждут дела, а не женские тела...

а в какое-нибудь послегрозовая ранне-среднемайская тонировка сферы, которая вокруг тебя и между тобой и миром и хочеться жить и странно, что это физически вроде те же координаты, что и тогда, на три строчки и 6 месяцев раньше, в какой момент из этих двух описание мира объективно?

ответ умопромрачителен: в оба!
смотри в оба!
marvin

Сообщение DK » 05 май 2011, 12:53

альность одна. А здесь просто приведено два разных способа ее описывать.

одна,
а вы постоянны (неизменны)? и от того какой вы в данный момент ВАША реальность постоянна (неизменна)?

Нет моей и вашей реальности. Реальность одна для всех и всего. И не важно постоянный я или меняюсь или не я а кто либо другой - это все одна реальность.

помню (еще помню) с бодуна прдираешь глаза... а на улице - ноябрь, депрессивный листопад, черно-красные дожди и вывалившийся рабившийся в пух и прах стакан только подтверждает, что мир - [тяв] и тварь и на работе ждут дела, а не женские тела...

а в какое-нибудь послегрозовая ранне-среднемайская тонировка сферы, которая вокруг тебя и между тобой и миром и хочеться жить и странно, что это физически вроде те же координаты, что и тогда, на три строчки и 6 месяцев раньше, в какой момент из этих двух описание мира объективно?

И то и другое лишь впечатления отдельно взятого человека которые приходят и уходят. А реальность в которой все это происходит - всегда одна и та же.
DK

Сообщение marvin » 05 май 2011, 13:00

Во время цуеами когда вода несла и дома и людей и стаканы - все разбивалось одинаково. Независимо от того что важней. Реальность просто такова как она есть. Мы не можем ее отменить. Независимо от того что нам важней.

Вот это я и называю сатанизмом - когда то, что то, "чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека" унижается и профанируется вот такими убеждениями, как у тебя.
Причем ту тебя еще хватает наглости мне рассказывать, что куда и как несет? или это просто от скудоумия?
В любом случае - непростительно, тем более для того, кто так уверенно вещает на форумах...
Повторюсь - вырастешь и станешь мужчиной - приходи, а пока - [тяв], [тяв], [тяв], [тяв]... кто здесь? пусто, одна видимость.
marvin

Сообщение Aviendha » 05 май 2011, 13:01

DK тогда спрошу так:
ты опираешься на реальность - так?
на какую? на ту, которая самая реальная из реальных?
помнишь фильм с названием "Когда деревья были большими?"
реальность - одна, ты в реальности разный, и реальность для тебя разная
как же ты тогда опираешься на constanta?
где тут она?
Aviendha

Сообщение DK » 05 май 2011, 13:02

Вот это я и называю сатанизмом - когда то, что то, "чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека" унижается и профанируется вот такими убеждениями, как у тебя.
Причем ту тебя еще хватает наглости мне рассказывать, что куда и как несет? или это просто от скудоумия?
В любом случае - непростительно, тем более для того, кто так уверенно вещает на форумах...
Повторюсь - вырастешь и станешь мужчиной - приходи, а пока - [тяв], [тяв], [тяв], [тяв]... кто здесь? пусто, одна видимость.

Полный неадекват. :roll:

DK тогда спрошу так:
ты опираешься на реальность - так?
на какую? на ту, которая самая реальная из реальных?

На единственную. Нет более или менее реальной реальности. Одна единственная есть. А то что вы называете разными "реальностями" я называю ну допустим - разными мирами. Миров может быть много. В душе каждого человека свой мир. Но реальность для всех одна. Миры недолговечны и разбиваются о реальность если не учитывают ее. Это как двигаться в слепую не учитывая препятствий. Как жить своим миром не желая знать о реальности, идти с закрытыми глазами созерцать свои воображаемые миры и не видя столбов и ям которые впереди в реальности. Когда врежешься в столб - твой воображаемый мир просто не сможет оставаться тем же. Либо ты сможешь опомниться и увидеть реальность либо просто разобьешься и твой мир вместе с тобой.

помнишь фильм с названием "Когда деревья были большими?"
реальность - одна, ты в реальности разный, и реальность для тебя разная
как же ты тогда опираешься на constanta?
где тут она?

В состоянии медитации я вижу то чего не видно в постоянно меняющемся материальном мире. Я действительно вижу нечто постоянное - некий корень, причину из которой произошло все то что меняется. Сама эта причина никогда не меняется. Вот на это я и опираюсь.
Последний раз редактировалось DK 05 май 2011, 13:14, всего редактировалось 4 раз(а).
DK

Сообщение marvin » 05 май 2011, 13:04

DK писал(а):И то и другое лишь впечатления отдельно взятого человека которые приходят и уходят. А реальность в которой все это происходит - всегда одна и та же.

улыбнуло.
называется - хоть кол на голове теши, хоть осиновый, хоть какой...
у меня такая была первая теща, карма, однако - откуда мир знает чему меня учить и как? ггггггг
marvin

Сообщение Ладья » 05 май 2011, 13:04

Aviendha писал(а): я научу тебя как

Для начала, Авендха, стоит выйти хотя бы из тинейджеров от переноса, а уж потом может и ученики к Вам потянутся :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 05 май 2011, 13:04

DK писал(а):Полный неадекват. :roll:

ага
marvin

Сообщение Aviendha » 05 май 2011, 13:15

Лодка писал(а):тинейджеров от переноса

Лодка, дашь официальную и компетентную ссылку на определение этого термина?
.... не хочешь быть королевой, дело хозяйское :) каждый сам выбирает свою тряпку :)
Aviendha

Сообщение Ладья » 05 май 2011, 13:23

Aviendha писал(а): .... не хочешь быть королевой, дело хозяйское :) каждый сам выбирает свою тряпку :)

Как понимаю, Ваша стезя - самогипноз. Мой выбор - просто быть. А при короне или с тряпкой в руках - имеет ли то определяющее значение?
Определение термина в этой теме имеется.
Последний раз редактировалось Ладья 05 май 2011, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 05 май 2011, 13:24

улыбнуло.
называется - хоть кол на голове теши, хоть осиновый, хоть какой...

Понимаете, я не могу отменить или изменить реальность, она такая какая есть и другого не дано. Хоть вы кол кому на голове тешите, хоть осиновый, хоть какой. Джордано Бруно даже сожгли за то что он считал Землю круглой. Сожгли! А Земля таки как была круглой так и осталась. Реальность не зависит от чьей-то упертости или податливости. Допустим кто-то не такой как Джордано Бруно после того как ему потесали кол на голове согласился что Земля плоская и что реальность такая как хочет видеть святая инквизиция. Все будут довольны. И будут жить счастливо свой век. Но ведь пройдет каких нибудь 500 лет и Гагарин полетев в космос увидит что земля таки круглая - вот и выйдет - что тесали кол кому-то там на голове, что не тесали, что сожгли того кого не смогли переубедить или наоборот смогли переубедить что земля плоская - а на реальность это таки не повлияло.
DK

Сообщение хохол* » 05 май 2011, 13:25

Реальность всегда реальнее! ;)

Изображение
Последний раз редактировалось хохол* 05 май 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ