ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Тинейджеров тут много

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Тинейджеров тут много

Сообщение Ладья » 05 май 2011, 19:48

хохол* писал(а): А шо тогда? :eek:

Та не шо.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 май 2011, 19:48

DK писал(а):Сшонэ просто лучше видит реальность и видит последствия к которым приведут текущие поступки людей и просто предупреждает об этих последствиях.

В точку, ДК. И как это сладостно лучше видеть, чтот типа счастья, только наполовину, может быть на меньшую. А на большую половину - счастье двигаться непрерывно и наполненно и опять же знать...
Потому и вам, дамы и господа, счастья, правда своего, ну, например, тож лучше видеть. :grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 05 май 2011, 19:53

хохол* писал(а):Мир спасать ненужно, в отличие от Бога, он существует независимо от наших убеждений...

Не кумекаешь, шо гутаришь.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 май 2011, 19:55

Лодка писал(а): Сшонэ не только мне лицеприятные вещи говорит, а то ж тебе это невыгодно помнить. А он меня и дурой называл, и предателем...и много ещё правды в глаза говорил и я ему за то благодарна, потому что он из другого состояни говорит, там нет осуждения, есть понимание человеческих слабостей, над которыми работаем.

Суть процесс, Лодка...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 май 2011, 20:01

DK писал(а):Черный маг - это не что-то что нам кажется таковым а то что в перспективе оказывается несостоятельным перед реальностью.

Ответишь, в чём блеск ЧМ? А кто ответит, - в чем нищета ЧМ?
А кому пофиг, что говорит, кому пофиг?
А что говорит жертва?
Что говорит охотник?
А кто сделает он лайн передачу из морга с рефреном "Мертвые не молчат!!!" Пусть расскажут последние минуты переживаний от заклятий, проклятий, приворотов, заворотов и прочей нечисти... :grin:

Дураки вы все!
Сшонэ

Сообщение нада » 05 май 2011, 20:03

Лодка,я не хочу цитировать ваш последний пост.Ваше право и ваша свободная Воля за кем идти и кому поклоняться.Я преклонюсь перед Святым Я Христа в любом человеке,будь то Мать или Сшонэ,но не перед Его антиподом,какое бы имя он не носил.
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Ладья » 05 май 2011, 20:33

нада писал(а):Лодка,я не хочу цитировать ваш последний пост.Ваше право и ваша свободная Воля

И Вы свободны, Нада, в своём выборе.
Ладья

Сообщение нада » 05 май 2011, 20:37

Сен-Жермен.
Курс алхимии.
Наука самотрансформации.

Книга 3-Глава3.

Мы видим,что закон искажения-следствие неправильного определения первонаального Принципа в практике чёрных искусств приверженцами левостороннего пути- приведён в совершенный беспорядок и запутан при попытке приспособить гегелевский синтес к коммунистическому мировоззрению.Для того,чтобы вывести свою теорию,они должны сеять зёрна искажения в кажый тезис,который желают проглотить,создавая синтетический (сфабрикованный)антитезис.
Если Христова Истина есть замысел изобильной жизни на Земле,то ложь анти-Христа - противоположность всему,что есть Христова Истина и за что эта Истина стоит - будет выстроена,как антитезис,предназначенный опровергать,разбивать,компроментировать и разрушать.И для дьявола является наслаждением выставлять напоказ свой красный шутовский наряд и говорить;" Посмотрите на меня! Посмотрите на мой образ жизни весёлой посредственности,посмотрите на мой синтез двух противоположных систем,который не работает без моего посредничества и моей ловкости!"
Но масло и вода не смешиваются,как не смешиваются оковы и свобода,пути Неба и ада.
С Божественным тезисом не соотносимы человеческое решение или разрушение..
Космическое благородное пламя стоит отдельно,всеединое,подобно пламенному мечу обоюдоострому,охраняющего путь к древу жизни каждого человека.Всепоглощающая чистота этого пламени есть единственный ответ любому синтетическому,антитетическому противнику его неприкосновенной Божественности.
Божественный Алхимк знает гармонию его элементов и то,какая примесь вызовет взрыв и нанесёт вред жизни,а какая является универсальным растворителем,а какая превратит неблагородные металлы в золото,знает,как исцелять пороки драгоценных камней и драгоценный камень Сердца."
Поэтому,ув. Лодка, у меня есть все основания доверять моему Возлюбленному Сен- Жермену,лик которого стоит на моём Алтаре и сторонится того, маяка,который обитает на вашем.И мой корабль не пойдёт под парусом Сшонэ,он пойдёт к берегам обетованным под парусом Христа, который несомненно есть и в самом Сшонэ,и который не хочет понять такие простые и очевидные вещи.
Ничего личного...Как только "спадут все маски" ,а происходит сейчас это со значительным ускорением,и чел окажется наг перед лицом Своего Спасителя,только тогда он сможет увидеть всю красоту Божественного Присутствия не только в себе,но и в рядом идущих и понять всю нелепость своего маленького тщеславного я.
Последний раз редактировалось нада 05 май 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
нада

Сообщение нада » 05 май 2011, 20:52

Лодка писал(а):И Вы свободны, Нада, в своём выборе.
Вот и хорошо,что вы это понимаете. Я вас силком в своё Учение не тяну и в Учителя не набиваюсь.
К стопам Учителя не приводят за ручку,туда приходят своими ногами,умом и Сердцем.
нада

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 май 2011, 21:08

levis писал(а):
Лодка писал(а):
DK писал(а): Реальность не зависит от чьей-то упертости или податливости.
Истинно.
Действительно ли это так или нет вы узнать не можете, так как о ней вы и ДК и Сшонэ всяко знать не можете, только говорить...
Вообще-то это аксиома, ее не надо никому доказывать, даже тебе, Левис. :lol:
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Ладья » 05 май 2011, 21:09

нада писал(а): Я вас силком в своё Учение не тяну и в Учителя не набиваюсь.

А это к чему было написано? Я утверждала обратное? :)
Ладья

Сообщение нада » 05 май 2011, 21:20

Лодка писал(а):А это к чему было написано? Я утверждала обратное? :)

Да нет.Написала свою позицию по отношению к Учительству.
нада

Сообщение DK » 05 май 2011, 21:45

Дима, в этой фразе я бы слово "реальность" заменила словом "действительность", для более точной формулировки.

реальностью я называю фундаментальное, а действительностью - непосредственно наблюдаемоме - физический мир.

Ошибка некоторых в том что они считают что сознание определяет какой будет реальность. На самом же деле сознание имеет влияние лишь на действительность. Именно в таких смыслах я ипользую понятия "реальность" и "действительность". Действительность в моей трактовке - это некий мир. А реальность - это все возможные миры в совокупности как целостная система.

Ответишь, в чём блеск ЧМ? А кто ответит, - в чем нищета ЧМ?

ЧМ - черный маг, как я понял. Блеск - в локальной и сиюминутной успешности. Нищета - в несостоятельности в более длительной перспективе. Как пример - отморозок владеющий карате. Карате дает тактическую успешность. Однако если отморозок - проигрывает в перспективе. В 90-е много таких ушли в могилу молодыми. Были прокачанные, крутые. Однако оказались несостоятельными. Черный маг - когда прокачаны некоторые внешние способности в то время как на более глубоком уровне полная несостоятельность.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 05 май 2011, 22:47

Это вы так практикуете медитацию? Вообще-то время медитации...

Дима,
я тебе уже в который раз повторяю и до тебе в который уж раз не доходит простая идея:
твои жестко зажатые ощущением "истинности" представления о чем-то наглухо закрывают возможность движения.
То, что ты описываешь как "медитацию" - очень примитивно и является профанацией этого процесса и явления. Но ты решил, что в медитации - ты спец и поверил в истинность этого утверждения и теперь медитация не может раскрыться для тебя во всей многогранности. В этом вы с Сшонэ действительно похожи, тот решил, что постиг Бога и теперь удерживаемая им концепция Бога наглухо от него закрыла возможность постижения Бога.
Повелитель будд ! писал(а): Да, но Принципы важнее и там где надо - Дерзновение ! :)

Дима и Владимир, обратите внимание, вот вам Мир и Бог посылают очередную бабочку - дерзновение, это смелость бросить вызов бетонным надолбам концепций в которые вы верите как в конечную истину. На своем опыт знаю, что как только я "залипаю" на какой-то концепции - приходит жизнь и дает задачки, котрые решаются только внутри и только за счет разбирания построений своих иллюзий по кирпичику и атому... процесс ОЧЕНЬ болезненный и дерзновение и гордость быть Человеком, способным на такое вопреки своей природе и желанию найти приют в безопсаном домике с видом на море - но этот волк разрушает каменные строения так же, как и соломенные и поросенок должен сделать нереальный финт внутри себя, разобрав свой бункер концепций по кирпичику при первом же призгнаке приближения волка, который по завершении процесса (с проверками на искренность и самоотверженность само собой) оказывается не волком, а бабочкой, которая пришла позвать за собой дальше, у страха глаза ох как велики!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 05 май 2011, 23:36

Дима и Владимир, обратите внимание, вот вам Мир и Бог посылают очередную бабочку - дерзновение, это смелость бросить вызов бетонным надолбам концепций в которые вы верите как в конечную истину.

У меня нет концепции за которую я бы держался. Я просто смотрю и говорю то что вижу. Это не есть моя концепция а лишь описание наблюдаемого. Суть медитации - по крайней мере той которую я практикую - в том и заключается чтобы освободиться от любых предустановок в сознании которые мешают видеть вещи как они есть.

Если Гагарин видел из космоса что земля круглая - это не было его концепцией за которую он держался. Он просто видел и описывал то что видел. Если Земля круглаяя - это "проблема" Земли а не Гагарина :lol:

Знаете на моих последних местах работы я имел дело с различного рода датчиками фиксирующими параметры установок (давление, температуру и т.п.). До того как эти датчики были внедрены на установке - все жили счастливо. Однако с появлением датчиков спокойная жизнь прекратилась - датчики то и дело показывают превышение допустимых параметров, приближение к аварийным ситуациям. Конечно у обслуживающего персонала сразу стало много претензий ко мне как к тому в чьем ведомстве находятся эти датчики. Им наверное тоже казалось что это из-за моей вредности и упертости датчики не желали показывать то что им хотелось бы видеть. Они тоже, и не наверное а точно известно, придумывали про меня басни какой я козел и как хорошо было раньше без всей этой автоматики и "кибернетики" :lol: В сердцах посылали меня туда куда и вы. Всё требовали чтобы я что нибудь поделал с этой своей неправильной "кибернетикой" (хотя какая она к черту моя? я был лишь инженер обслуживающий АСУ) - типа как и вы - чтобы я поработал над собой. :lol: Только я послал их подальше. Уже три года там не работаю. И вас рекомендую туда же. Ваши проблемы не мои. Если вам не нравится форма Земли - предъявите ей иск. А я тут не при чем. :roll:
DK

Сообщение marvin » 06 май 2011, 00:35

У меня нет концепции за которую я бы держался. Я просто смотрю и говорю то что вижу. Это не есть моя концепция а лишь описание наблюдаемого. Суть медитации - по крайней мере той которую я практикую - в том и заключается чтобы освободиться от любых предустановок в сознании которые мешают видеть вещи как они есть.

- Мужик, а ты че в синих очках все время?
- Что вы гоните, нету у меня никаких очков и я вижу мир таким, как он есть - синим!
- Ну, как хочешь мужик, право твое...

Что ж за медитация такая по освобождению от установок, которая от установок не освобождает, зато придает уверенности в их отсутствии?
marvin

Сообщение Ладья » 06 май 2011, 06:32

Сшонэ писал(а): Суть процесс, Лодка...

От несвободы к свободе... ещё большей свободе...а также различение и понимание того, что можно, а чего нельзя, так я понимаю суть процесса.
Ладья

Сообщение DK » 06 май 2011, 07:00

marvin, твои слова в гораздо большей степени подходят самому тебе. Но если реально - у каждого есть свой предел достигнутый на текущий момент. Абсолютно беспредельного уровня не может быть ни у кого. Не может быть ни у кого абсолютного отсутствия установок и убежденией. Мое убеждение состоит в том что я считают тот уровень видения которым я пользуюсь сейчас более адекватным чем тот какой имел когда-то давно, до практик медитации. И еще мне видится что адекватность вашего видения устпает моей на текущий момент и ваши нападки естественны, так всегда бывает когда кто-то не может принять нечто непонятное для себя. Мне видится что в различии уровней нет беды если люди могут нормально это воспринимать. Я же вот не нападаю на Сшонэ только за то что его уровень выше моего. И вам того же советую - просто допустите существовани людей достигших более глубокого уровня чем вы и примите этот факт с миром и будет вам шасте. :)
DK

Сообщение marvin » 06 май 2011, 07:20

DK писал(а):твои слова в гораздо большей степени подходят самому тебе

естетственно, у тебя нету выбора ответить по-другому, причины - смотри выше.
как и смотри выше насчет итераций, ты пошел еще на одну, то ли еще будет...
Насчет того, насколько глубже уровень Сшонэ...
улыбнуло.
Сшонэ - человек, попавший в сеть своих собственных убеждений, я не оспариваю уровень его мистических переживаний, они вполне реальны и достойны восхищения, а вот все остальное - пока это ясельная группа. Играйтесь.
marvin

Сообщение marvin » 06 май 2011, 07:24

DK писал(а):просто допустите существовани людей достигших более глубокого уровня чем вы и примите этот факт с миром и будет вам шасте.

о да, есть люди, которые достигли гораздо более глубокого уровня, чем я.
хоть и тянет дурная голова за язык уточнить "уровня чего?", но сделаю вид, что понял и уточню - люди такие существуют, это даже нет необходимости допускать, это состоявшийся факт.
Как и то, что Сшонэ в этом списке нету.
Но ты имеешь право и дальше видеть его настолько синим, насколько тебе показывают твои убеждения, право твое...
Последний раз редактировалось marvin 06 май 2011, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ