Тинейджеров тут много

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Тинейджеров тут много

Сообщение Сшонэ » 06 май 2011, 07:25

нада писал(а):Поэтому,ув. Лодка, у меня есть все основания доверять моему Возлюбленному Сен- Жермену,лик которого стоит на моём Алтаре и сторонится того, маяка,который обитает на вашем.И мой корабль не пойдёт под парусом Сшонэ,он пойдёт к берегам обетованным под парусом Христа, который несомненно есть и в самом Сшонэ,и который не хочет понять такие простые и очевидные вещи.

Красиво! Чтот про алые паруса.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 06 май 2011, 07:40

Лодка писал(а):
Сшонэ писал(а): Суть процесс, Лодка...

От несвободы к свободе... ещё большей свободе...а также различение и понимание того, что можно, а чего нельзя, так я понимаю суть процесса.

Можно ли помочь ветке у которой пошли листья и есть опасность гусеницы? Токо, вот если дерево уже высохло, нет возможности помочь ветке и оставить вместе с ней дерево. И как ветке уйти от дерева? Это вопрос не только ветки, а и помогающего.
Суть процесса. Смотри общее. Всякое дело начинается от общего. Если видишь общее, как потенциальное счастье для себя, частности можно уладить.
Вы, Лодка, другая уже, чем тогда, когда я вас встретил на Адвайте. Суть ваша - преображение оживление вашего засыхающего древа. Что до того, что вы дура и предатель? Нужно отследить, насколько это поражает именно общее и затем частное.
Фрактал - наличие частного в общем, весьма полезен для рассмотрения частности как общее. Это уже заботы мастера.
Мастерства вам, Лодочка!
Сшонэ

Сообщение Ладья » 06 май 2011, 07:50

Спасибо, Сшонэ! :idea:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 06 май 2011, 07:57

Сшонэ писал(а):Нужно отследить, насколько это поражает именно общее и затем частное.

Хорошее и качественное наблюдение, понравилось и резонирует с тем, что изучал на практике последнее время.
Действительно, удельный вес неких личностных моментов существенно изменяется, если смотреть на это с точки зрения и интересов тех систем, в которые включен человек.
С одной стороны помогает перераспределить важность своих "отрицательных" качеств или увидеть их полезность и практическую функцию с точки зрения общего (мы все - инструменты в жизни друг друга), с другой - повышает ответственность за то, в чем индульгируешь.
Я когда-то давно удивлялся: каковы же способности мира и Бога в "просчете" всех индивидуальных карм и мотивов и качеств, чтобы в КАЖДОЙ ситуации приходить к взвешенному и максимально эволюционно возможному результату для всех и всей системы в целом...

И действительно, поставить общее во главу угла и в ущерб частому, но искренне и всецело и практически, а не на уровне рассуждения - это еще та задача, я описывал в посте про землетрясение упражнения по такого рода движениям...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 май 2011, 08:45

нада писал(а):Мы видим,что закон искажения-следствие неправильного определения первонаального Принципа в практике чёрных искусств приверженцами левостороннего пути- приведён в совершенный беспорядок и запутан при попытке приспособить гегелевский синтес к коммунистическому мировоззрению.Для того,чтобы вывести свою теорию,они должны сеять зёрна искажения в кажый тезис,который желают проглотить,создавая синтетический (сфабрикованный)антитезис.

Суть переноса тинейджера.
Чтож делать? Признать правоту Сен-Жермена, Калиостро, Мории, Тибетца, Елены Рерих, Алисы Бейли, Анни Безант, ЕБ и её полковника, нынешних адептов от ЖЭ? Признать необходимость алых парусов и других сказочных новелл о вечной любви и жизни, под управлением развоплощенных, но не менее живых, а более, указанных персонажей чудесного спектакля? Итак, признать правоту адептов от живой этики, поклониться Рериху за его титанический труд? Сказать спасибо Елене и огорчится её огненной смерти? Огорчится и признать правоту тех деятелей от большевизима, которые поддерживали Россию в её разрушении? Махатма - Ленин? Да это так, поскольку отвечал устоям и был проводником того подхода к изменению мира, того невежественного люда Россиии.
Ленин, как носитель света.
Суть в том, что невиден свет во - мраке - свет духовный во мраке не виден, дамы и господа. Мешает перенос смотрящего, тинейджерский перенос. Мрак странной души Рерихов позволил увидеть Ленина в своём тинейджерском переносе - образе, смотри: мрак, как свет.
Что нужно ждать от адептов? Перевернутость. Вам будут говорить о Своем боге сверкающем и лучазарном, как о свете, хотя это будет мрак. И светлое будет представляться как мрачность, поскольку отличается от декларированного.
Что делать? а признать правоту ЖЭ по единственной причине, что от осознавания большевизма человек неизбежно приходит к демократии, где люди наконец-то пониают выгодность света - как света и тьмы - как тьмы, что в результате и демонстрирует жизнь на земле как светотень?
Это в горизонтальном аспекте, а в вертикальном?
Видел ли Лениин вертикальное? нет! Потому предложил свой путь - горизонтальной светотени, затем наглухо перешедшей к тьме. Помните?
А Рерих? к сожалению нет! поскольку, ну, не видел Рерих бога, горы видел, реки видел, адептов от Тибета видел, а вот Бога не видел, тогда что нужно ждать?
А ничего не нужно ждать, нужно признать правоту людей жить горизнтально на бедной многострадальной матушке земле.
Что до меня, так хотел бы обучить землю светлому.
И научить бы землю и сказать ей, - земля, твоя светотень дня и ночи не должна мешать твоему вечному, негасимому божественному свету. Земля, а когда подрастёшь и перестанешь быть тинейджером от переноса? - мне и так хорошо, - скажет земля и будет права. Поскольу суть движения людей от правоты к новой правоте!
Вот так, дамы и господа.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 06 май 2011, 09:00

Я - то свою ошибку исправил, а кто-то с кривой душой будет жить не одно воплощение и будет прав... :razz:
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 06 май 2011, 09:44

Ну, ошибку исправил, спасибо Инь, вы правы и праы как всегда... :grin:
Сшонэ

Сообщение nayatl » 06 май 2011, 09:51

хохол* писал(а):Сшонэ — переносчик тинейджеров!
- нее, он самый большой и толстый тинейджер, эдакий ТИНЕЙДЖЕРИЩЕ......вот подтверждение:
Сшонэ писал(а): вы не приняты в клуб тинейджеров от переноса.
nayatl

Сообщение nayatl » 06 май 2011, 10:05

Сшонэ писал(а):Дураки вы все!
- очень ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ слова, как, впрочем, и эти:
Сшонэ писал(а):Статус Сшонэ давно уже предоставлен Странником. С тех пор статус Сшонэ только рос, даже когда банили рос, может быть даже сильнее рос статус Сшонэ, когда банили. Насчёт наказания неугодных. Вот чего нет на Безмолвии, так это наказания неугодных, нет почти. Я наказываю, админы нет. Потому честь и хвала админам. Сшонэ не честь, и не хвала, поскольку наказывает неугодных и впредь буду наказывать, даже если не честь, и не хвала. Вот так!
- хех, это тинейджер, с телом старика, но с сознанием подростка. До сих пор волнуется о своём статусе, о своём имидже и мнении о нём. И всё желает кем-то помыкать и кого-то наказывать. Бедолага, так и не видит, как как жалок..... :lol: :mrgreen:
Сшоне, не забывай, ты у меня в плену:
Сшонэ писал(а):Сшонэ в плену у Наятля, он не смог достичь корабля на челноке был обнаружен и доставлен к Наятлю, главе племени Индейцев. Индейцы хотят съесть Сшонэ, однако у Наятля пока другие планы.
_004
nayatl

Сообщение нада » 06 май 2011, 10:45

Сшонэ писал(а):Красиво! Чтот про алые паруса.

Скорее,фиолетовые,или то пламя,которое их раздувает,придавая ускорение движению....к Свободе,такой дорогой и обетованной,к которой,наверное все мы стремимся.
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение DK » 06 май 2011, 10:53

marvin, мое дело было лишь высказать что вижу. А уж верить или не верить и как реагировть - это уже ваше дело.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение нада » 06 май 2011, 11:08

Сшонэ писал(а):Суть переноса тинейджера.
Чтож делать? Признать правоту Сен-Жермена, Калиостро, Мории, Тибетца, Елены Рерих, Алисы Бейли, Анни Безант, ЕБ и её полковника, нынешних адептов от ЖЭ? Признать необходимость алых парусов и других сказочных новелл о вечной любви и жизни, под управлением развоплощенных, но не менее живых, а более, указанных персонажей чудесного спектакля? Итак, признать правоту адептов от живой этики, поклониться Рериху за его титанический труд? Сказать спасибо Елене и огорчится её огненной смерти? Огорчится и признать правоту тех деятелей от большевизима, которые поддерживали Россию в её разрушении? Махатма - Ленин? Да это так, поскольку отвечал устоям и был проводником того подхода к изменению мира, того невежественного люда Россиии.

Сшонэ,я вас умоляю...никто не пытается вас обратить.
Но если бы вы действительно были знакомы с трудами тех,чьи имена приведены вами выше,то вы никогда бы не назвали Ленина носителем Света.
Кстати,в следующем воплощении Ленин стал основателем сатанистской церкви,не помню где,об этом говорилось в учении.
marvin писал(а):Суть в том, что невиден свет во - мраке - свет духовный во мраке не виден, дамы и господа. Мешает перенос смотрящего, тинейджерский перенос. Мрак странной души Рерихов позволил увидеть Ленина в своём тинейджерском переносе - образе, смотри: мрак, как свет.
Что нужно ждать от адептов? Перевернутость.

Это для вас суть,а для меня не факт.Николай Рерих - ныне вознесённый Владыка,член Кармического Правления и отвечает за судьбу России.Елена - в воплощении в Америке.Перевёрнутость в вашем сознании,Сшонэ,А что можно ждать от вас? Способны ли вы дать ту долгожданную Свободу своим чела в вашем представлении этой свободы (освобождения) от уз кармы и прекращения круга перевоплощений,с дальнейшим Воскресением и Вознесением в Свет,как это продемонстрировал Иисус,или,как этопредполагает (и на практике жизни это впролне реально ощутимый процесс) это иерарх Эры Водолея,поборник и ревнитель Свободы и Вознесённый Адепт Сен - Жермен?
Прежде чем говорить о мраке в ком-то другом,не целесообразнее ли было разобраться в своём собственном?
нада

Сообщение нада » 06 май 2011, 11:39

Сшонэ писал(а):И светлое будет представляться как мрачность, поскольку отличается от декларированного.
Это ваш ум делит всё на светлое и мрачное.На самом деле Свет неделим ,это вы накладывете на него свои теневые образы.Духовный свет - это энергия Бога,потенциал Христа.И этот потенциал видится тёмным только в вашем сознании и восприятии.А вы знаете,что каждый день на Планете Земля как минимум один человек возносится в Свет,хотя я думаю,что их значительно больтше.Если бы этого не было ув.Сшонэ,то Земля, и её планетоарное тело давно прекратило бы своё существование.Это означало бы,что дети Земли прекратили свою эволюцию.Так было на Атлантиде и Лемурии,но это не значит,что так будет сейчас,поскольку идёт процесс эволюционный - по спирали вверх,и пусть это и небольшой процент,но он увеличится,обязательно,причём,в геометрической прогресси,как бы падшие не пытались этому помешать. Ведь их целью является всеми способами сделать ,чтобы удрживать вас здесь,на тёмной Звезде,для выполнения своих корыстных планов,отобрать ваш Свет,ваши финансы и природные ресурсы,включая ваши собственные,саму энергию жизни,саму жизнь,чтобы заставить воплощаться вновь и вновь,делая вас рабами их тёмных замыслов,мешая исполнить План Бога - вашего Вознесения,вашего возвращения в Отчий Дом.
Да,возможно,я тинейджер,подросток,не достигший зрелости пока,но я неофит,я учусь в лучшей школе под названием Земля и уменя лучшие преподаватели и Учителя,которых только можно пожелать.Они любят,утешают,порицают и направляют.Скажу вам больше.Я могу коснуться их Манти,почувствовать их любовь обо мне и обо всём человечестве и с помощью слова передать это миру.И это может сделать каждый,кто пожелает,как и то, чтобы не позволить сеять семя заблуждений и раздора.21 век- это век просвещения и большого схождения Света из высших Октав.И все мы чувствуем так или иначе давление этого Света,который будет вытеснять всю тьму сознания и заблуждений,не зависимо от того,согласны мы с этим или нет.
нада

Сообщение marvin » 06 май 2011, 12:02

DK писал(а):marvin, мое дело было лишь высказать что вижу. А уж верить или не верить и как реагировть - это уже ваше дело.

аналогично.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 06 май 2011, 13:43

Правоохранительные органы Ирана задержали ряд соратников президента страны Махмуда Ахмадинеджада, обвинив некоторых из них в колдовстве и вызове джиннов.

Среди задержанных оказался некий Аббас Гафари, которого власти обвинили в обладании "особыми навыками в метафизике и связях с неизвестными мирами". Ему вменяется занятие экзорцизмом и связи с духами.

http://korrespondent.net/world/1214426- ... v-dzhinnov
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 06 май 2011, 16:29

:grin: http://lib.rin.ru/doc/i/50269p.html

Сшонэ:
Сшонэ писал(а):Суть переноса тинейджера.
Суть в том, что невиден свет во - мраке - свет духовный во мраке не виден, дамы и господа. Мешает перенос смотрящего, тинейджерский перенос. Мрак странной души Рерихов позволил увидеть Ленина в своём тинейджерском переносе - образе, смотри: мрак, как свет.
Что нужно ждать от адептов? Перевернутость. Вам будут говорить о Своем боге сверкающем и лучазарном, как о свете, хотя это будет мрак. И светлое будет представляться как мрачность, поскольку отличается от декларированного.
Что делать? а признать правоту ЖЭ по единственной причине, что от осознавания большевизма человек неизбежно приходит к демократии, где люди наконец-то пониают выгодность света - как света и тьмы - как тьмы, что в результате и демонстрирует жизнь на земле как светотень?
Это в горизонтальном аспекте, а в вертикальном?
Видел ли Лениин вертикальное? нет! Потому предложил свой путь - горизонтальной светотени, затем наглухо перешедшей к тьме. Помните?
А Рерих? к сожалению нет! поскольку, ну, не видел Рерих бога, горы видел, реки видел, адептов от Тибета видел, а вот Бога не видел, тогда что нужно ждать?
А ничего не нужно ждать, нужно признать правоту людей жить горизнтально на бедной многострадальной матушке земле.
Что до меня, так хотел бы обучить землю светлому.
И научить бы землю и сказать ей, - земля, твоя светотень дня и ночи не должна мешать твоему вечному, негасимому божественному свету. Земля, а когда подрастёшь и перестанешь быть тинейджером от переноса? - мне и так хорошо, - скажет земля и будет права. Поскольу суть движения людей от правоты к новой правоте!
Вот так, дамы и господа.

РЕРИХ И ЛЕНИН

РЕРИХ И ЛЕНИН
~~~~~~~~~~~~~
Валентин Сидоров
В политической истории XX века лишь два человека были удостоены имени "Махатма" (Великая
Душа): в Индии - Ганди, в России - Ленин. Великие Учителя Востока, давшие через Е.И. и Н.К.
Рерихов "Учение Живой Этики" или "Агни Йог)`", поручили им в 1926 году передать советскому
правительству, наряду с Посланием, ларец со священной гималайской землей, написав: "На могилу
Брата Нашего Махатмы Ленина". В одной из книг Учения ("Община") указывается : "Появление
Ленина примите как знак чуткости Космоса".
На конференцию "Махатма Ленин - знак чуткости Космоса", состоявшуюся 5-6 октября 1994 года в
Институте мировой литературы им, М. Горького, прибыло более 200 человек из 30 городов
Советского Союза : представители рериховских обществ. Коммунистической партии РФ, обществ
"Российские ученые социалистической ориентации" и "Ленин и Отечество", фонда защиты
Мавзолея Ленина, Движения Гуманитарных сил, Российского фонда культуры, Фонда "Будущее
Отечества" и других. В работе конференции участвовали сотрудники Центрального музея В.И.
Ленина, музея-квартиры Ленина в Кремле, ученые, журналисты. Среди выступивших
- племянница Ленина, почетный гость конференции О.Д. Ульянова, Президент Европейской
Ассоциации "Мир через Культуру" В. Аугустат (Германия). Было зачитано приветствие Президента
Международного комитета защиты Ленина Р. Наполеоне (Италия).
В рамках конференции прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 120-летию со дня
рождения Н.К Рериха и 70-летию ухода из жизни В. И. Ленина, а также состоялось представление
патриотической рериховской газеты "Знамя Мира". С докладом "Рерих и Ленин" выступил
Президент Международной Ассоциации "Мир через Культуру" писатель и поэт Валентин Сидоров.
Валентин Митрофанович Сидоров "Рерих и Ленин" 2-е издание (c) МА "Мир через Культуру"
Воронеж 1995.
Сближение имен - Рерих и Ленин - многим, очевидно, покажется произвольным и некорректным.
Что общего между гением искусства и гением политики, между духовным учителем и вождем
Октябрьской революции? А общее было . Их роднило то, что может быть названо планетарным
мышлением.
Стремительное и противоречивое развитие нашей цивилизации давно привело к выводу, что Ноmо
Sарiеns, если он хочет выжить, если хочет доказать, что он действительно разумное существо,
должен превратиться в Ноmо Planeticus, т. е. человека планетарного уровня сознания. К этой, пока
еще крайне немногочисленной, когорте космочеловечества принадлежали Рерих и Ленин. Поэтому
в тайну Ленина можно проникнуть лишь становясь на космическую точку зрения, лишь опираясь на
космическое Учение Живой Этики, которое исповедовал Рерих.
В дни жесточайшего духовного кризиса, когда у людей уходит почва из-под ног в буквальном и
переносном смысле слова, я бы посоветовал им постигать Ленина через Рериха. Мое выступление
считайте попыткой этого постижения
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 06 май 2011, 16:36

хохол* писал(а):
Правоохранительные органы Ирана задержали ряд соратников президента страны Махмуда Ахмадинеджада, обвинив некоторых из них в колдовстве и вызове джиннов.

Среди задержанных оказался некий Аббас Гафари, которого власти обвинили в обладании "особыми навыками в метафизике и связях с неизвестными мирами". Ему вменяется занятие экзорцизмом и связи с духами.

http://korrespondent.net/world/1214426- ... v-dzhinnov

Европа "охоту на ведьм прошла". В России охота тож была: и на ведьм, и на соседа по коммунальной квартире и на талантливого, но честного человека. Было всё, ностальгируете, Хохол. ;)
Сшонэ

Сообщение хохол* » 06 май 2011, 16:39

Сшонэ, удивляюсь.
У нас, несмотря не на что, за колдовство давно не сажали...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ