Абсурд

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Абсурд

Сообщение Сшонэ » 04 май 2011, 09:29

Сшонэ писал(а):Для меня опорой стало понимание смысла моего существования, как движение к Богу. С тех пор я пошел к Богу, стал тем, кто я есть, тем и счастлив, дальше Путь есть ещё, поскольку опора - Земля, сейчас, приобрела особый смысл. Земля живая, я могу с ней говорить, и помогать ей, она помогает мне в моей работе.
Итак, для меня опора - Бог и Земля, а так же я сам, кто сейчас есть. Это уже немало. В 1997 году этого небыло, я был откровенно несчастен, хотя и "новый русский".

Сшонэ писал(а):Космея, нет большей шизофрении, чем индуизм, в его любом проявлении. Однако есть и мудрость. Важно не выкинуть мудрость и не сойти с ума. Именно поэтому я не пошел по пути индуизма, хотя начал именно с него и много десятков лет. Суть истинной духовной практики - не заумные слова, не казуистика, а реальность, только реальность в её естественности. И конечно же Бог, дамы и гсопода, конечно же Бог и то, что с ним связано.

Космея писал(а):
Сшонэ писал(а): Суть истинной духовной практики - не заумные слова, не казуистика, а реальность, только реальность в её естественности. И конечно же Бог, дамы и гсопода, конечно же Бог и то, что с ним связано.

Действия должны быть разумными и ответственными за каждый свой шаг. Тут, в этой теме, по привычке духовное и материальное разделяют. И в материальных законах в основе разумность. Клиент мне звонит и говорит:" Я не знаю как в законе, но по здравому смыслу должно быть так". Я говорю:" Так и есть. В данном случае в основу закона заложен здравый смысл " . В другой ситуации этот же человек звонит: "Я не понимаю, зачем я должен заниматься таким тупейшим делом, которое приписывает закон?" Да потому что закон искусственный. Те, кто создавал этот закон, живут в мавзолее - Госдуме, жизни не ведают и не чуют. Или бывает и такое - человек спрашивает: не понимаю этот закон. Хотя в основе этого закона здравый смысл.

Сшонэ писал(а):
Космея писал(а):здравый смысл

эт точно, если было так! тогда бы люди действительно понимали друг-друга. Язык абсурда - жреческий метод воздействия со времён жрецов от Египта и ранее...

Сшонэ писал(а):
Космея писал(а):
Сшонэ писал(а):Абсурд - суть противоречивость, мозг не может принятьь решение, нет здравого смысла, он трансуется, тело впадает в оцепенение, тогда в этот момент можно втиснуть в мозг заготовку - установку... Стрёмно во всех вариантах, разве токо в бою.

И получается что, чтобы такой человек изменился, ему нужно заменить(изменить частично) программу. Кто это делает? Тот хозяин - авторитет, который был допущен человеком в виде установщика в его сознание первых искусственных программ.

Поскольку этот пацан ищет опору для себя в удаллении неугодных постов - удаляет прочие посты, не флуд, потому перевожу тему абсурда в раздел "работы Сшонэ". Вот гоголь-моголь!
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Абсурд

Сообщение Космея » 04 май 2011, 09:31

Сшонэ, взрослому безразлично, что его назовут пацаном, Усмехнется, если только. А вот пацану все же больно - по самому болезненному месту.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 04 май 2011, 09:35

Космея, опора не должна быть абсурдом. Это не физиологично для развиающегося мозга. Даже в сказках, не должно быть абсурда. имхо
Сшонэ

Сообщение Космея » 04 май 2011, 09:41

Согласна.

Да, псевдо -театральная поза изображения из себя зрелости растущему абсурдна. Вот вы почему так.

И какие сказки буду рассказывать внукам? Не" Красную шапочку" же , мдя...
Последний раз редактировалось Космея 04 май 2011, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Сшонэ » 04 май 2011, 09:44

Кстати, я выразил несогласие с чтением Красной шапочки своим внукам.
Сшонэ

Сообщение Космея » 04 май 2011, 09:46

И как ваши дети отреагировали?
Космея

Сообщение Сшонэ » 04 май 2011, 09:49

Стали читать русские народные сказки. В настоящих РН сказках, заложен здравый смысл. Космея. Поскольку это зашифрованная запись мудрости народной.
Кстати, спрасибо за
здравый смысл
!
Сшонэ

Сообщение Космея » 04 май 2011, 09:52

Вам спасибо. Есть кому рассказать о пройденном -понятом. Я вам уже говорила, что под вашим "зонтиком" все проще, Сшонэ. Легче вытряхивать из заплечного рюкзака лишнее.
Космея

Сообщение marvin » 04 май 2011, 10:37

Космея писал(а):Вам спасибо. Есть кому рассказать о пройденном -понятом. Я вам уже говорила, что под вашим "зонтиком" все проще, Сшонэ.

как искренне можно, оказывается, подлизываться...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 04 май 2011, 11:47

В настоящих РН сказках, заложен здравый смысл. Космея. Поскольку это зашифрованная запись мудрости народной.

Согласен. Не в пример современным фильмам которые выдумываются от балды, без всякого стремления к достоверности. Все более и более абсурдыне сценарии ориентированные на слепую игру с реакциями зрителя, без всякой связи с действительностью. И сами эти реакции постепенно искзажаются. И новые фильмы уже ориентированы на игру с новыми искаженными реакциями. И т.д. - лавинообразный процесс.

Первоначально реакции человека формируются как адаптация к окружающей действительности. Пока реакции адекватны действительности - они полезны. Это как рефлексы мастера единоборств - эффективны. Но когда на действительность плюют с большой колокольни и начинают манипулировать самими реакциями людей в отрыве от реальности - вот тогда и получается абсурд. Получаются люди с неадекватными, запудренными мозгами, со странным, искаженным мировосприятием, несовместимым с действительностью. Несовместимым с жизнью.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 04 май 2011, 12:48

Здравый смысл. Мера.

http://www.alkruglov.narod.ru/common.html
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виталий » 04 май 2011, 12:54

marvin писал(а):искренне можно, оказывается, подлизываться...

во времена повальной лживости и манипуляций честно выразить свои добрые чувства и мысли сродни подвигу... )
Виталий

Сообщение хохол* » 04 май 2011, 12:58

Сшонэ писал(а):Стали читать русские народные сказки.

Это какие же?..
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 04 май 2011, 13:02

Виталий писал(а):во времена повальной лживости и манипуляций честно выразить свои добрые чувства и мысли сродни подвигу... )

да, героя из тебя не получилось...
marvin

Сообщение Виталий » 04 май 2011, 13:05

нам жертвы не нужны...
важнее в себе абсурд найти.
Виталий

Сообщение marvin » 04 май 2011, 13:10

Виталий писал(а):важнее в себе абсурд найти.

этот нашел?
ты сказал про времена лживости и манипуляций, но говорить вот так, вроде ни о ком конкретно, но всем же понятно, а если тот, про кого понятно ответит - то сам же на свой счет принял, да? есть лживая манипуляция.

вот есть люди, которые даже сетуя на повальную лживость и манипуляцию не могут это сделать без лживости и манипуляции...
marvin

Сообщение Виталий » 04 май 2011, 13:32

marvin писал(а):ты сказал про времена лживости и манипуляций, но говорить вот так, вроде ни о ком конкретно, но всем же понятно, а если тот, про кого понятно ответит - то сам же на свой счет принял, да? есть лживая манипуляция.

не надо бе-бе - что, басни Крылова - это плохо? если я найду в себе лисицу или ворону?(ну вам это недоступно уже, как я понимаю)
Виталий

Сообщение marvin » 04 май 2011, 13:40

Виталий писал(а):не надо бе-бе - что, басни Крылова - это плохо? если я найду в себе лисицу или ворону?(ну вам это недоступно уже, как я понимаю)

фи как манипулятивно!

Виталий, учите матчасть, тут Миха ссылку приводил, http://ru.wikipedia.org/wiki/Фокусы_языка
посмотри, какими приемами пользуетесь в вашей компашке неосознанно и какими я - осознанно, найдешь не только лисицу и ворону, но и крысу с хорьком, не говоря уже о выхухоли.
а потом приходи, когда будешь готов к разговору )))))
marvin

Сообщение DK » 04 май 2011, 13:44

marvin, ты мнишь себя крутым потому что овладел некоторой грамотной техникой. Но это на самом деле очень невысокий уровень по сравнению с теми на кого ты смотришь как бы свысока. Ты им в подметки не годишься.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Виталий » 04 май 2011, 14:19

овладел некоторой грамотной техникой

он прозаиков укоряет за прозу, поэтов - за стихи, ему всё равно на самом деле за что зацепиться :razz:
бурьян этакий...
Виталий

След.

Вернуться в Работы Сшонэ