Сатанизм в человеке

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Сатанизм в человеке

Сообщение Сшонэ » 20 июн 2011, 09:07

Лодка респект, и вы правы!
Лодка писал(а):Тема: "Сатанизм в человеке - наглядно"

Сшонэ писал(а):Хохол, уже все понимают, что вы пятая колонна, цель которой разрушить Россию. Вы пропагандируете сексуальные извращения, теперь вы пропагандируете галлюциногены. Да, в жизни есть многое, что помогает как лекарство, и ни одно из лекарств не помогает здороовому человеку. Здоровому человеку нужна природа, здоровая природа.

Подобные темы далеко не безобидны. Давно уже говорил, что сатаны вне человека нет. Есть сатана внутри человека, что мы и видим у известных персонажей этого форума.
Как же избавиться от сатанизма в самом себе? Вы встречаетесь с тем, что видите. И этот момент встречи вызывает в вас вашего сатану. Может быть вам захочется назвать себя кем-то, например богородицей, гором или афродитой, или козой перуанской, вчувствуйтесь в это, ощутите, что отзывается при этом в вас? Желане поразить мир, сказать миру, что вы необычны и мир должен вас уважать, бояться, почитать и сгибаться от непосильнгой ноши вашего величия? И это уже болезнь.
Значит вы пойманы вашим внутренним сатаной. Пол не имеет значения! :grin: А если вы пойманы, она, ваша внутренняя сатана, вас будет вести в болото вашего существования.
Что это за болезнь? Давно открыта и называется она перфекционизм. Гипероценка, связанная с мнимой недооценкой миром этого человека и переоценкой человеком самого себя. И это происходит по-многим причинам. И все они вкупе составляют симптомы и синдромы болезни названной перфекционизмом, болезнь гипероценки человеком самого себя, на базе собственной низкой самооценки. Это действительно болезненно чувствовать себя на окраине общества. Однако, признайтесь себе, что такие причины есть, не вдаваясь в них подробно, пока.
Вот ведь как! Ну, никто, понимаете никто, не ведётся так просто на этого невзрачного человечка. Хотя это человек имеет и руки, и ноги, и сексуальность, и хочет нравиться всем, а вот не получается этому человечку нравиться всем, потому, что через эти желания мимически проступают другие желания, скажем "сатанинские желания". :grin:
И как только этот человечек возомнил себя, допустим, великим перуанским козлом или персефоной мадридского двора, некоторые подверженные подобному, начинают нести ему траву и травку, и сладости, и что покрепче, в этом суть подобной процедуры или, если хотите, манипуляции, основанной на низкой или даже отрицательной самооценке (мазохистические потуги).
Что делать, если человек попал в лапы таковой болезненной сущности в самом себе? Встретиться с ней открыто, не обязательно что-то при этом говорить вслух. Понять её страдание, сострадать этой сущности, понять её мотивы, и если при этом вы, пусть на мгновение, ощущаете радость освобождения и связанную с ним легкость, вы на верном пути... :grin:

Из прошлой темы:
viewtopic.php?f=25&t=8378&hilit=%D0%A1%D1%88%D0%BE%D0%BD%D1%8D

Сшонэ писал(а):Дк, в природе есть масло и вода. Масло фильно маслу, вода фильна воде и они фобны друг другу. Это физически понятно. Ты не можешь стать сатанистом, сатанист не сможет стать тобой. Вы просто фобны друг другу. Мира, основанного на глубинном понимании любви к Богу, просто духовной любви, между вами быть не может. Что есть сатанизм? свойство жить именно так, а не иначе - "поедать росток живых чувств". Таких людей изменить невозможно, в обычной практике жизни людей на земле. В необычной можно, но этой практики пока среди обычных людей нет. А необычных? Так вот, они и могут быть сатанисты. А кто мы с тобой, по-моему Фромм нас назвал биофилами. Вот я биофил и ты биофил. А сатанисты это те, кто уничтожает «ростки живых чувств». Каждый сам себя узнает.
Сатанистов даже сделать сатанистее, в обычной жизни, хуже сделать - невозможно. Но!
"Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит", - примерно об этом.

Так, что же такое сатанизм в человеке?
Если я вам скажу, Дима, что детей есть можно ради блага человечества, а вот одного нужно любить, потому что он мой детеныш?!.
Если я скажу, Дима, что мои ростки затаптывать нельзя, а твой росток внутренних чувств можно, потому что он неправильный, кто я буду, Дк!?
Да, я буду сатанистом, ДК, сатанистом.
Так вот, Дима, если это "росток и он живой", и ты его сохраняешь, где бы он ни был, ты не сатанист, ты биофил (Эрих Фромм) и тебя природа будет поддерживать жить. Если ты сатанист - ты уничтожаешь "росток", на каком бы это ни было основании или по какому бы это ни было поводу или причине - Системой модной или старинной, ретро или нео, неважно, это сатанизм.
Важно видеть людей и это позволит тебе не тратить зря усилий на тех людей, для которых смысл жизни в уничтожении молодых, растущих «ростков ваших чувств», Дима. Что же всё-таки делать? А видеть этот сатанизм. Сейчас его в мире не больше и не меньше, он перетекает в цивилизациях, что ртуть в банке. Что с ним делать? Тоже ничего, это свойство человека именно так жить, уничтожением молодого растущего чувства человеческого. Чем питается кит? Да, кит питается планктоном. А вот сатанист питается "живыми ростками чувств".
Конечно, есть разные степени поражения сатанизмом людей, есть и предельная, после которой природа забирает человека обратно, как брак.
Да, Дима, сатанизм, это брак человеческий. Его легко обнаружить, смотри тех, кто уничтожает "молодые ростки чувств". А вот степень обнаружить чуть труднее, но можно. Нужно обращать внимание на жесткость и безапелляционность мотивов уничтожения живого.
Хочу отметить, что на высоких уровнях сатанизма мимикрия, хомельонность практически безупречны и на языке обычных слов этот человек практически неуловим, что же делать? а ничего! Природа – Бог, ждёт и ты жди, когда природа сама решит этот вопрос. Остальное безнадёжно. Чем больше ты борешься с сатанизмом, тем махровей он становится в данной цивилизации.. Таковы законы борьбы и естественного существования на Земле – матушке.

Сшонэ писал(а):Страшного нет ничего, что прошло, то прошло. Видимо всё-так Земля нуждается в нашей любви. Людей, которые могут реально помочь Земле, единицы.
Хорошо, что Муж думает об этом. Даже если подумать, уже легче и не только Земле. В некотором смысле люди тож земля.
Если муж-жена - двое и вместе, тогда больше чистоты будет в мире Земли, конечно если чистота светлого намерения есть у них "внутрях".

Сшонэ писал(а):
Арджуна* писал(а):Сшонэ как есть

Суть? Освободиться, а вот свобода ли корень безмолвия? Тогда что за безмолвием? А бог. Метафорно.

Сшонэ писал(а):Хохол, в этой темы баны отменяются. В этой теме вы можете открыть себя. Открыть свой национализм, поддерживающий нацизм бендеры и переходящий плавно в сатанизм тантры. Вы можете здесь пить чай в память погибших в бабьем яру и погибших там, где идёт человек, чувствуя себя свободным и счастливым тем, что у него есть сала шмоток, хлеба краюха да улыбка в полуха...

Сшонэ писал(а):Да, Андрей. Духовный путь это путь одного котла - человек котел и плов в этом котле не быстр и долго-долго томим, потому необычен, однако, главным его свойством является божественность как в горнем, так и прагматическом смысле. Чем воспринимается горнее? Физиологические переходы-свойства человека идущим по Пути через взаимодействие с горним. Горнее не раскрываю, поскольку это выходит за рамки форума, даже за суть Безмолвия.
В прагматическом смысле - эт конечно же все виды психологий, суть взаимодействие с социмом и с собой. Именно на этапе взаимодействие и возникает пресловутое и "ангажированное" слово сатанизм, далее С. Первый пост был написан давно и суть его именно отметить способы взаимодействия с миром как С. И сегодня процентов на 80 на форуме процветает именно этот ангжированный С, однако мимикрирующий под устойчивые взгляды групп людей в плане демократии, свободы слова и.т.д.
Насчёт "забыть свои чувства в угоду другим" - неочевидный способ С, С, в отношении к себе.
Однако это глубоко недуховный путь, хотя и пытаются причислить к святым юродивых, поборников милосердия и так далее...
Излечивается? Поскольку это манипуляция, потому, этот вид С не излечивается, поскольку он не есть болезнь, он есть осознанный выбор способа существования.
Вы легко увидите на этом форуме манипуляторов, легко увидите пекущихся о благе другого, подчас уродующими чувства другого и это есть та форма С, о котором вы говорите, как о трудно излечимом, а я как о неизлечимом, но искоренимом. И это уже вопрос просто культуры - морали племени.

Сшонэ писал(а):Космея, есть один тотальный нюанс, побуждающий чела идти к Учителю духовного пути. И это не воля Учителя, а глубокий страх собственной смерти неофита в создавшихся условиях. И других условий для обучения нет. Все остальные условия приводят к работе по адаптации в обществе. Я конечно говорю о духовном Пути и о духовном Учителе. Здесь много говорят просто об Учителе. В моём случае нужно говорить об Учителе, обучающему духовному пути. И чел, выходя из бездны своего существования, убеждается в истинности Пути. Почему? А потому, что к этому моменту неофит остальное перепробовал и получил своё фиаско во всём, что познал. Он отказывается на время от всего, становится пустым сосудом и с этого начинается обучение, если конечно Учитель духовного пути настоящий. А их на земле единицы, если не того меньше.

Сшонэ писал(а):
Космея писал(а):
Сшонэ писал(а):Почему? А потому, что к этому моменту неофит остальное перепробовал и получил своё фиаско во всём, что познал.

Сшонэ, а если я ощущаю иначе? Не как фиаско - полное поражение, неуспех, а как исчерпанность. Шел, шел, реализовал свои желания, потребности полностью и желания, потребности исчезли за ненадобностью. Вот сегодня на форуме говорят о власти. Стремление к власти, стремление властвовать и одновременно кому-то подчиняться - природное. У животных есть вожак и есть стая. И это стремление - мощный стимул для развития личности. Но в какой-то момент начинаешь ощущать, что этот стимул исчерпан. И это не фиаско как поражение, а просто исчерпанность- готовность к новому витку уже с другими мотивами и стимулами.

Я ощущаю фиаско как проблему перфекционизма. А для перфекциониста нет состояния: я это сделал хорошо.

Шел, шел, реализовал свои желания, потребности полностью и желания, потребности исчезли за ненадобностью.

Я бы стал разбираться, и! готового к новому витку я бы не стал обучать, Космея, он и наворачивает свои витки, как козёл на веревочке. Знакомая ситуация?
Именно встреча с последним фиаско приводит его к духовному учению... Но и в этом смысле уже нет учителя, поскольку птица духовности прилетает к чела один раз, а потом улетает, как будто её и небыло...:grin:

Сшонэ писал(а):Космея, понимаю ваше возмущение, прошу меня простить.
Что касается меня, я похож на перфекциониста, если говорю, что сделал то, что не делал никто? Может быть и Ньютон - перфекционист и Джордано Бруно!
Помню, как на лекциях по психиатрии, преподаватель, профессиналка - зрелая женщина осмеивала одного Больного. Цитата:
Я его записи отдала специалисту, и вы знаете, а в них совсем нет смысла. А так бывает далеко не всегда.
Так и мои стихи кто-то отдавал на проверку засл. учителю РСФСР и он их конечно же не похвалил, учителя учили учительскому, не правда ли? И человека учат тому, что достигнуто этой цивилизацией. Просто прикиньте, что Сшонэ из другого времени, тогда все из другого времени окажутся, конечно же, перфекционистами и будете правы вы, преподователь психиатрии, и учитель РСФСР, конечно же, не Больной. А Сшонэ не может быть прав, поскольку дойти до бога могут какие-то особые люди - перфекционисты. Что вы имеете ввиду - психическое заболевание? тогда мы просто будем говорить о самооценке и наличии критики, ведь так?

Что касается меня, я похож на перфекциониста, если говорю, что сделал то, что не делал никто? Может быть и Ньютон - перфекционист и Джордано Бруно!
Помню, как на лекциях по психиатрии, преподаватель, профессиналка - зрелая женщина осмеивала одного Больного. Цитата:
Я его записи отдала специалисту, и вы знаете, а в них совсем нет смысла. А так бывает далеко не всегда.
Так и мои стихи кто-то отдавал на проверку засл. учителю РСФСР и он их конечно же не похвалил, учителя учили учительскому, не правда ли? И человека учат тому, что достигнуто этой цивилизацией. Просто прикиньте, что Сшонэ из другого времени, тогда все из другого времени окажутся, конечно же, перфекционистами и будете правы вы, преподователь психиатрии, и учитель РСФСР, конечно же, не Больной. А Сшонэ не может быть прав, поскольку дойти до бога могут какие-то особые люди - перфекционисты. Что вы имеете ввиду - психическое заболевание? тогда мы просто будем говорить о самооценке и наличии критики, ведь так?

хохол* писал(а):ПЕРФЕКЦИОНИЗМ (от англ. perfection — совершенство) — протестантское теологическое учение о возможности для человека через христианскую веру достичь совершенства, заслужить прощение у Бога и освободить свою природу от греха.

В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.

Карен Хорни утверждала, что перфекционизм является неотъемлемой частью «Идеализированного образа». Пытаясь скомпенсировать свое чувство неполноценности и по многим другим причинам, невротик подменяет реальное представление о себе на составленный им идеал.
Имея представления о себе как о собственном идеале, невротик начинает жестоко критиковать себя, когда находит что-то, что противоречит этому. Например, если, согласно его представлению о себе, он очень талантлив, но вдруг не может написать стихи, когда ему вздумается, (или не может написать очень эмоциональные, идеальные стихи), он обрушивает на себя критику в смеси с презрением к себе.
Считая, что он идеален, он думает, что окружающие и вообще сам мир должен относиться к нему соответственно.
Невротик также становится сверхчувствительным к критике и начинает бояться и стараться избегать всего, что способно показать ему, что он не соответствует своему идеалу, разрушив его иллюзию о себе.

Космея писал(а):

Нет- нет. Я редко возмущаюсь, а это мои вопросы, поскольку в этом я вас не очень понимаю.

Сшонэ писал(а):Что касается меня, я похож на перфекциониста, если говорю, что сделал то, что не делал никто? Может быть и Ньютон - перфекционист и Джордано Бруно!

Вы сделали , что не сделали никто и ПРИ ЭТОМ я ни разу от вас не слышала оценки своих прошлых воплощений как поражение - как фиаско. Знаменитый русский писатель в прошлом - разве фиаско? Это оценка по заслугам и в то же время исчерпанность того способа бытия. Но не фиаско, не поражение.

Сшонэ писал(а):Космея, я пришел к фиаско осознавания глупости своего нынешнего существования, не ведая о прежних тогда, когда пошёл по Пути. И сейчас я осознаю фиаско 98 года, как фиаско всех моих воплощений, хотя некоторые из известных мне, внешне были весьма достойны, достойны с точки зрения времени, а не Бога.
Лев Толстой уходил и не раз от семьи к себе - в этом и есть его фиаско, как мне знакомо это чувство, до сих пор ухожу и сейчас ухожу, и сегодняшнее стихотворение - уход... :razz:
Космея писал(а):Похоже мы говорим об одном и том же. Только наполнение слов разное. Для меня фиаско - связь с неврозами, склонностью к суицидам, самобичеванием, самообвинением. А исчерпанность - тихое благодарное осознанное прощание(отпускание) со своим прошлым, несмотря на глупость и неестественность программ прошлого.

А уход ... Сшонэ, когда вы уходите, вы все равно присутствуете. Это факт.

Сшонэ писал(а):
Космея писал(а):Похоже мы говорим об одном и том же. Только наполнение слов разное. Для меня фиаско - связь с неврозами, склонностью к суицидам, самобичеванием, самообвинением. А исчерпанность - тихое благодарное осознанное прощание(отпускание) со своим прошлым, несмотря на глупость и неестественность программ прошлого.

А уход ... Сшонэ, когда вы уходите, вы все равно присутствуете. Это факт.

Космеюшка, для меня последнее, именно последнее фиаско синоним смерти.
Что касается исчерпанности, это слово для меня много-много значно, потому и неопрелённо. Конечно же, я вас постарался понять. однако, уже скзал, что витки - витки это путь долго-горизонтальнен. Для меня суть пути не виток-витки, а вектор. Вектор, идущий из умирания здесь - оживания там Богом настоящего духовного учителя.

Космея писал(а):хорошо, что вы меня спросили, Сшонэ. А то мне показалось, что вы договариваете за меня. А мне это не нравится. В этом нет истинного.

Сшонэ, вы уйдете тогда, когда Космея..... другие..... вас отпустят. Вы всегда присутствуете, потому что ваши энергии не локальны и весьма ощутимы. Поскольку я пила Чай и читаю ваши стихи, то уже имею навык настраиваться на ваши энергии, хотя , конечно, недостаточно полно и тонко. И поскольку эти энергии действительно едины с природой, то я,находясь в своем чистом полновесном состоянии, какое возможно для меня согодня, созвучна вам.
К примеру, когда вы уходите с форума, вы все равно присутствуете в своем разделе. Это присутствие не физическое, но оно явственно.

И потом, где Космея и где Сшонэ, когда есть резонанс? Чтобы вы ушли, должны уйти и те, кто пророс вами.

Космея писал(а):
Ивва писал(а):Космея, я тоже люблю Сшонэ, отчасти и поэтому корячусь, чтобы встать на ноги.

Иввушка, моя любовь к Сшонэ скорее к его бесформенности, проявленной через форму - индивидуальность Сшонэ. Поэтому-то я его уход не очень и понимаю. А говорит мне человек Сшонэ, который уходит или возвращается. Наверное моя такая любовь и хороша, поскольку несобственническая. Я принимаю его уход и приход равно.

Ивва писал(а):
Космея писал(а):
Ивва писал(а):Космея, я тоже люблю Сшонэ, отчасти и поэтому корячусь, чтобы встать на ноги.

Иввушка, моя любовь к Сшонэ скорее к его бесформенности, проявленной через форму - индивидуальность Сшонэ. Поэтому-то я его уход не очень и понимаю. А говорит мне человек Сшонэ, который уходит или возвращается. Наверное моя такая любовь и хороша, поскольку несобственническая. Я принимаю его уход и приход равно.

Очень хорошо понимаю. А что это вы так пишите, словно любите Сшонэ безусловно? А сами человеческого Сшонэ, уходящего, приходящего любите через выпячивание своей несобственности. Получается по человечески себя любите больше.
Однако, Сшонэ говорит, что надо дойти до ручки, созреть.
А я вот корячусь, и из-за своего чувства вины перед всем и вся не хочу обременять Сшонэ своим человеческим несовершенством, то есть нелюбовью к себе. Походу, я докорячусь до ученичества быстрее, чем вы. :lol:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Сатанизм в человеке

Сообщение Aviendha » 20 июн 2011, 09:35

Спасибо, Сшоне, очень качественный пост
Есть к вам вопрос:
а что если нет
Сшонэ писал(а):Желане поразить мир, сказать миру, что вы необычны и мир должен вас уважать, бояться, почитать и сгибаться от непосильнгой ноши вашего величия?

всего этого нет, а человек испытывает полную и спокойную уверенность, что он
Сшонэ писал(а):например богородицей, гором или афродитой, или козой перуанской,

тогда это что?
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 20 июн 2011, 09:41

Тогда он говорит от себя лично и это видно, и понятно, и когруэнтно.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 20 июн 2011, 10:01

Сшонэ писал(а):Если без спора подумать о бережности к другому, как самому себе, разве будет тема столь длинной?

Сшонэ писал(а):Тогда он говорит от себя лично и это видно, и понятно, и когруэнтно.

Тема об истине и её фальсификаторах. Настоящий лейтеннт Шмит удивился бы числу носителей его идентификации... :grin:
Сшонэ

Сообщение Ивва » 20 июн 2011, 10:08

Есть такое. И если встреча с чем-то неприятным пугает и заставляет искать выходы, то внутренняя богиня просто манит сесть на шею и поехать в чудесные края, где полный рай.
Сшонэ, это убегание от мира или от самой себя? Или так душа показывает, что измучилась от борьбы и жаждет счастья, неги? И какой же мир на самом деле, он ужасен или он прекрасен?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 20 июн 2011, 10:10

Это избегание, избегание своей реальности.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 20 июн 2011, 10:12

тогда замкнутый круг, потому как в подобном все уверены в своей конгруэнтности и в не- оппонента)))
Aviendha

Сообщение marvin » 20 июн 2011, 10:12

Сшонэ,
отличный пост!
Именно это все я и пытался до тебя донести, теперь самый сложный для тебя шаг - позволить себе увидеть и признать в себе то, что ты так точно увидел и описал в других.
Справишься?
marvin

Сообщение Сшонэ » 20 июн 2011, 10:16

Aviendha писал(а):тогда замкнутый круг

В этом и недостаток форумного общения. Но общение может быть не только форумным.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 20 июн 2011, 10:21

Сшонэ писал(а):Это избегание, избегание своей реальности.

А почему такое происходит? Ясно, дисбаланс, переоценка-недооценка, книжная выдуманность, несоответствующая реалиям, жизнь в иллюзиях, внутри королева, а по факту - посуду мыть. Какой-то неправильный, напрягающий сатанизм. Защита штоли?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 20 июн 2011, 10:29

Избегание - метод защиты. От реальности. Избегание - форма дефлексии. Типа, рассуждение о чем угодно только не о том, что есть настоящее, типа, страшно здесь говорить о своём сатанизме, чел будет говорить о сатанизме Сшонэ.
Или говорить о том как это делать вместо того, чтобы это сделать самому себе, встретиться с собственным сатаной в себе. И подчас это менее страшно, чем говорить о сатане другого человека. Встреча с реальностью - способ поднятия самооценки и аннигиляции собственного страха - того, что здесь называется сатаной.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 20 июн 2011, 10:31

Сшонэ писал(а):Это избегание, избегание своей реальности.

Ивва писал(а):Защита штоли?

защита себя от себя
не приятие и не принятие себя во ВСЕХ своих проявлениях
Для начала очень трудно согласиться, что ты не только такая/такой, какой ты себе себя представляешь. Поэтому, если вдруг "повезло" и тебе напели, что ты избранный (читай выше список Сшоне), то так легко, приятно, удивительно и сладко с этим согласиться и придает это небывалую внутреннюю силу (веры в свою истинную нет же...)
Поэтому, принять, что ты можешь быть всяким, и всякого себя полюбить и приголубить) От этого и плясать дальше)
Сшонэ писал(а):В этом и недостаток форумного общения. Но общение может быть не только форумным.

так и есть
но бывает, что вне форума еще хуже)
Aviendha

Сообщение marvin » 20 июн 2011, 10:32

Сшонэ писал(а):говорить о том как это делать вместо того, чтобы это сделать, встретиться с собственным сатаной в себе

именно это ты и сделал в первом посте - говорил о сатане в других, а со своим встречаться не собираешься?
помнишь стихотворение про чек из кассы?
marvin

Сообщение marvin » 20 июн 2011, 10:34

Удалено за флуд
marvin

Сообщение Ивва » 20 июн 2011, 10:41

Aviendha
защита себя от себя
не приятие и не принятие себя во ВСЕХ своих проявлениях
Для начала очень трудно согласиться, что ты не только такая/такой, какой ты себе себя представляешь. Поэтому, если вдруг "повезло" и тебе напели, что ты избранный (читай выше список Сшоне), то так легко, приятно, удивительно и сладко с этим согласиться и придает это небывалую внутреннюю силу (веры в свою истинную нет же...)

Меня не напрягает, если меня кто-то кем-то "назначает". И силу мне это совершенно не придает, потому как знаю за этим иллюзорность. Напрягает периодичность этих пений. Хочется скрыться и уйти подальше. Вот тут, видимо, как раз от самой себя.
Не знаю, что-то не вяжется у меня "найти себя истинную, высшее Я" и втиснуться в образ, который более-менее подходит.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 20 июн 2011, 10:44

так и есть
но бывает, что вне форума еще хуже)

В этом смысле мир многофорумный форум. Правила и законы те же. Что же делать? Есть разница между видимым - научным и невидимым, значит отсутствующим для науки - духовным, что ещё не стало наукой. В этом мире, в котором мы живём, имеет место наука. Ненаучное, неизмеримое - либо пастулаты религий - бог, ангел, любовь, вера, добро, сатанизм, либо пастулаты отдельных течений из людей, стремящихся пробраться за мир рациональной измеренности. И конечно, кроме правослвия и других религий, это предаётся публичной или какой-либой иной анафеме. Не буду оскорблять чувства верующих, потому умолчу. Как донести до человека то, что невозможно измерить научно? Только научить его видеть так же как и ты. И видеть независимо, но в общем контексте. Тогда многое встает на свои места, при этом важно наличие критики, конечно.
Я бы сказал, что это дело штучно-эксклюзивное.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 20 июн 2011, 10:50

Ивва писал(а):Напрягает периодичность этих пений.

а вот тут позвольте им "петь" ))) ну, поют... на здоровье (это как раз смиренное принятие роли каждого в определенном куске жизни) У нас у всех не очень получается "разрешать" каждому свою роль играть. Мы хотим видеть то, что сами представляем сами себе как оно должно быть. Отсюда и иллюзии возникают, а потом их крах, а потом боль
Ивва писал(а):найти себя истинную,

это как раз и принять себя всякую, увидеть и полюбить, а не бороться с собой - это начало вас истинной
Aviendha

Сообщение Ивва » 20 июн 2011, 11:03

Aviendha,
а вот тут позвольте им "петь" ))) ну, поют... на здоровье (это как раз смиренное принятие роли каждого в определенном куске жизни) У нас у всех не очень получается "разрешать" каждому свою роль играть. Мы хотим видеть то, что сами представляем сами себе как оно должно быть. Отсюда и иллюзии возникают, а потом их крах, а потом боль

Вы на самом деле уверены, что даете верные советы? Поймите, я этим вопросом совершенно не запрещаю вам петь. И разрешать вам это делать - у меня тоже нет необходимости, вы птица вольная, делайте что хотите. Вы, надеюсь, понимаете, что это исходит из моего внутреннего состояния свободы и разрешения самой себе петь что хочу, соизмеряясь с внутренним намерением на текущий момент.
Так вот, прежде чем давать советы о том, как надо делать нам, если мы делаем не так, должно самой попрактиковаться и отработать на практике советуемое. В противном случае он будет восприниматься просто как пустой звук. Что сейчас и видно. Нет вас в ваших словах.
И я рада, что умею различать пустые слова от наполненных содержанием, опытом.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 20 июн 2011, 11:08

Ивва писал(а):И я рада, что умею различать пустые слова от наполненных содержанием, опытом.
Быть может вам интересно, но на мой взгляд вы ошиблись в данном случаи в своей оценке наполненности слов Aviendha...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Aviendha » 20 июн 2011, 11:10

Сшонэ писал(а):Только научить его видеть так же как и ты.

вот с этим не соглашусь. Это звучит слишком закостенело и категорично. Мы никого не можем научить видеть так, как видим сами, потому как каждый - индивидуальность, значит и воспринимать, и видеть он будет по своему. Любое зеркало, алмаз преломляют. Опять же чистота камня и количество колец на срезе дерева.
Подарить часть своего сердца, часть души, одарить любовью, ничего не требуя в замен - это да, а там как Бог распорядится, что человек с этим сделает и куда унесет, вложит. Засеять семена, оросить, а выращивать ростки - это работа сугубо индивидуальная.
Aviendha

След.