Сатанизм в человеке

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Сатанизм в человеке

Сообщение Сшонэ » 13 май 2015, 20:42

Здесь и сейчас. Сатаны в мире земли нет. Сатанизм остался в людях. У каждого свой, есть чем заняться.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 13 май 2015, 23:50

Ладья писал(а):Ну а разве да? )))

Существует ошибочное мнение, что дьявола создал Бог, но это не так....а как???))) Добрый, праведный и любящий Бог, не мог создать такое злое и коварное существо....то есть не в силах?, не в состоянии?...просто не может как факт?...это Бог то?...)))) Дьявол и сатана появился в результате нравственного падения, одного из Ангелов, которого звали Люцифер,...то есть, другими словами Бог создал Люцифера - это факт... что буквально переводится, как Светоносец, «Сын зари»....заметь Ладья Бог создал...заостряю внимание СОЗДАЛ Люцифера...

А сатана и дьявол, это нарицательные имена, которые буквально переводятся как противник, обвинитель, лукавый, клеветник. Библия не именует этого падшего ангела настоящим именем,...то есть Бог создал ангела под именем Люцифер... в следствие того, что он его потерял, в результате грехопадения, ведь он перестал быть Светоносцем, став противником Бога, то есть сатаной...вот вот...он стал...но, ты же знаешь Ладья, что никто и ничто не может стать без ведома или одобрения Бога...так что...всё правильно, Бог создал Сатану...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 00:42

laysi писал(а): но, ты же знаешь Ладья, что никто и ничто не может стать без ведома или одобрения Бога...так что...всё правильно, Бог создал Сатану...

Вор идя на кражу, а маньяк на убийство... просят у Бога благославления и получают его? :twisted:

Мать родила сына. Воспитывала его на основе заповедей: не убий, не укради, не прелюбодействуй..., но не посягая на его волю и свободу. Сын вырос, пошёл работать, друзья...бордели, алкоголь..., а вот и кража..., убийство... Сердце матери разрывается, но разве она одобряла его деяния! Разве он просил на то её согласия? А получил бы, если бы даже попросил? Справедливо ли говорить и будет ли то соответствовать действительности, что это мать породила Сатану в своём сыне? Грубое сопоставление, но как-то так...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 14 май 2015, 00:51

Ладья писал(а):Вор идя на кражу, а маньяк на убийство... просят у Бога благославления и получают его?

Одно войско идёт убивать другое войско...Преподобный Сергий Радонежский благословляет князя Дмитрия Донского на битву...и получают его?

А после смертного греха...грешник клянёца, что если...то воздвигнет храм господень...и чё?...от этого получает прощение?

А после заказного убийства...убийца идёт в храм гоподень...каеца...замаливает грехи...ставит свечку за упокой...кладёт дары в церковь...и получает отпущение грехов?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 14 май 2015, 00:57

laysi писал(а):А после заказного убийства...убийца идёт в храм гоподень...каеца...замаливает грехи...ставит свечку за упокой...кладёт дары в церковь...и получает отпущение грехов?

Получает новый заказ.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 07:01

Лайси, такое понимание Сатаны приводит к БЕЗ-ответственности или, точнее, это перекладывание ответственности за собою содеянное на Бога. Типа, Бог создал, а я то при чём! Вседозволенность. Зато теперь у меня сложилась целостная картинка и стало понятным, откуда берётся твоя самонадеянность, порождающая, в свою очередь, насмешки над оппонентами, а также "пренебрежительное что ли отношение, как к недоразвитым...ну или попугаям..." А то ж было недоумение... #021
Ладья

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 07:11

Кстати, Лайси, в твоём сообщении о Люцифере отсутствует логика. По-твоему (ЛИ???) получается, что Бог изгнал Люцифера за сотворённое собой. Где она - логика? :roll: Рекомендовала бы задуматься над этим, а не заглатывать наживку от Искусителя.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 14 май 2015, 08:53

Ладья, все проще, суть заключена в выражении:
Милости хочу, не жертвы.
Это значит, что от нас Господь не требует соблюдения каких-то законов и заповедей под страхом наказания, отнюдь.
Законы созданы до появления...нас, поэтому не Бог карает, а они.
Будешь ты жить в соответствии с ними, или будешь лукаво об...обходить их, это уже сугубо дело каждого.
Вольному воля...но тогда не жалуйся))) Господь создавал законы не для наказания кого бы то ни было, а для поддержания порядка в целом.
Люцифер же посчитал что действующие на земле законы слишком строги, что на земле должны сразу действовать те же законы, что работают ''на небесах'' , .причём он посчитал так до того, как на земле появились люди.
И...Господь думаешь не пошёл Люциферу навстречу? Пошёл!
Пожалуйста, достигни небес будучи на земле, в теле от земли...и на тебя будут распространятся только небесные законы. А для этого нужно соблюдать только небесные законы...но как? Для того что бы их блюсти - их по крайней мере нужно сначала узнать)))
Ты, Ладья, их знаешь? Нет. Но когда тебе тут пишут о них, ты с пьедестала знатока земного, земных законов утверждаешь что это все чушь... Не зря в Библии написано, что духовное для душевного - бред и сумасшедствие
А ведь ты очень душевный человек и очень добрый...
P.s.
И даже что бы узнать духовные законы, сначала необходимо найти себя как чисто духовное существо, утвердился в этом и действовать из этого.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 09:52

Арджуна* писал(а):Ладья, все проще, суть заключена в выражении:
Милости хочу, не жертвы.
Согласна, не вижу противоречий.
Арджуна* писал(а):Это значит, что от нас Господь не требует соблюдения каких-то законов и заповедей под страхом наказания, отнюдь.
А я где-то писала про Божье наказание? Напомните, может, запамятовала.
Арджуна* писал(а):Законы созданы до появления...нас, поэтому не Бог карает, а они.
А допускаете, что Бог и есть свод законов Его? Почему нет, уж коли ввели дополнительный термин (символ) "Господь"? Учитывая нижеизложенное Вами о Ладье, поясняю: сие лишь моё предположительное мнение, не претендующее на истину, созданное с невысокой ступени моей личной колокольни, НО никак не утверждение с "пьедестала знатока земного, земных законов" и, отнюдь, это не объявление мнения другого чушью, как Вы ТО УТВЕРЖДАЕТЕ!!! ниже. #022

Арджуна* писал(а):Будешь ты жить в соответствии с ними, или будешь лукаво об...обходить их, это уже сугубо дело каждого.
Вольному воля...но тогда не жалуйся))) Господь создавал законы не для наказания кого бы то ни было, а для поддержания порядка в целом.
Так и я о том же. Господь предоставил выбор и НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ свободе волеизъявления. Но разве он благославляет на противозаконное и одобряет действия нарушителей Законов? :roll:
Арджуна* писал(а):Люцифер же посчитал что действующие на земле законы слишком строги, что на земле должны сразу действовать те же законы, что работают ''на небесах'' , .причём он посчитал так до того, как на земле появились люди.
И...Господь думаешь не пошёл Люциферу навстречу? Пошёл!
Согласна, пошёл навстречу... Но разве для этого Господу пришлось создавать Сатану?... быть может он сделал нечто иное? Как видится мне или моё мнение... (приходится вкраплять подобные пояснения теперь ещё более чаще, чем я это делаю обычно, дабы совсем лишить оппонентов соблазна навесить надуманные ярлыки или свои проекции), выше Вы написали об этом, а именно, что для этого сделал Господь... мне лишь хотелось бы услышать от Вас подтверждение этому, дабы понять, с осознанием Вы то сделали или случайно. ;)

Арджуна* писал(а): Ты, Ладья, их знаешь? Нет. Но когда тебе тут пишут о них, ты с пьедестала знатока земного, земных законов утверждаешь что это все чушь... Не зря в Библии написано, что духовное для душевного - бред и сумасшедствие

Не голословно ли, Арджуна! Будьте добры, приведите хотя бы пару цитат Ладьи за последний год, подтверждающие написанное Вами о ней. #021
Арджуна* писал(а): Не зря в Библии написано, что духовное для душевного - бред и сумасшедствие
А ведь ты очень душевный человек и очень добрый...

Воспринимаю Вами написанное в этой фразе как намёк на.... и лесть в одном флаконе. ;)
Ладья

Сообщение Арджуна* » 14 май 2015, 10:23

, выше Вы написали об этом, а именно, что для этого сделал Господь... мне лишь хотелось бы услышать от Вас подтверждение этому, дабы понять, с осознанием Вы то сделали или случайно. ;)

Случайно. Но осознанно.
Вообще-то меня сподвигнуло написать своё сообщение ваши два последние поста, обращенные к Лейси.
Где твёрдо пищете об его ошибках, заблуждениях.
Но Лейси фактически писал то же самое, что в ответах мне написали вы))) Только не просите показать где. Вы просто не смогли распознать интонации Лейси в тексте))) а они были ироничны и имели знак вопроса.
Мне совершенно все равно кто из вас прав, мне интересно как обстоит дело на самом деле и я имею возможность это видеть.
Поэтому удачного вам поиска))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 10:31

Ещё хотелось бы остановиться вот на этом.
Арджуна* писал(а): Ты, Ладья, их знаешь? Нет.

"Нет" - это утверждение.
1. Вы проецируете, что утверждает Ладья. Где Вы видели столь же категоричное её утверждение, как Ваше "Нет!"?
2. А если я знаю? Можете допустить такую мысль? Ну...вот есть у меня "шапка невидимка", не видит никто и Вы в том числе... Допускаете или Вы (само)уверены в своём утверждении? Тогда на чём основывается Ваша (само)уверенность? На претензии вещания с более высокой колокольни? Уж не гордыней ли повеяло, в таком случае?
Арджуна* писал(а): Но когда тебе тут пишут о них, ты с пьедестала знатока земного, земных законов утверждаешь что это все чушь...

Это ведь можно понять и так, что Вы утверждаете, что Ладья пишет чушь.. Логично? На мой взгляд, вполне. ;)
Арджуна* писал(а): Не зря в Библии написано, что духовное для душевного - бред и сумасшедствие
Вот и я думаю, что не зря. Так для кого и что бред и сумасшествие? Лично я ничего из сказанного другими так не классифицировала и не назвала и диагнозы никому не ставила. Кто додумал? За кого? ...

Арджуна* писал(а): И даже что бы узнать духовные законы, сначала необходимо найти себя как чисто духовное существо, утвердился в этом и действовать из этого.

Выше речь не велась о духовных законах, но коли Вы заговорили в таком ракурсе, то логично задать Вам такой вопрос: Вы, Арджуна, нашли себя как чисто духовное существо, знаете Законы Его и действуете сейчас из этого Знания? #021
Ладья

Сообщение Арджуна* » 14 май 2015, 10:34

Нашёл. Всех не знаю. Следую тем что знаю.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 10:43

Арджуна* писал(а):
, выше Вы написали об этом, а именно, что для этого сделал Господь... мне лишь хотелось бы услышать от Вас подтверждение этому, дабы понять, с осознанием Вы то сделали или случайно. ;)

Случайно. Но осознанно.
А от чего не уважили мою просьбу и не подтвердили, что именно сделал Господь?

Арджуна* писал(а):Где твёрдо пищете об его ошибках, заблуждениях.

Покажите то место, которое видите как "твёрдо пищете об его ошибках, заблуждениях.". Может и правда чего пропустила, не заметила...
Арджуна* писал(а):Но Лейси фактически писал то же самое, что в ответах мне написали вы)))

А разве я написала Вам, что Сатану создал Бог, как то считает Лайси?
Арджуна* писал(а): Только не просите показать где. Вы просто не смогли распознать интонации Лейси в тексте))) а они были ироничны и имели знак вопроса.
Хорошо. Вся надежда на Лайси. Быть может, он опровергнет своё утверждение о том, что Бог создал Сатану.

Арджуна* писал(а):Мне совершенно все равно кто из вас прав, мне интересно как обстоит дело на самом деле и я имею возможность это видеть.
Поэтому удачного вам поиска))))

Благодарю, Арджуна, и Вам тоже! В этом наши интересы совпадают.
Ладья

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 10:43

Арджуна* писал(а):Нашёл. Всех не знаю. Следую тем что знаю.

А отчего (само)уверены, что Ладья не знает?
Ладья

Сообщение Adapter » 14 май 2015, 10:46

Ладья писал(а):Уж не гордыней ли повеяло, в таком случае?

да да, гордыней.. от Ладьи)))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арджуна* » 14 май 2015, 10:52

Ладья, чего ты хочешь? А...понято. Хорошо.

Сообщаю, что Арджуна пишет ложные вещи о которых сам не имеет верного представления. Информация от него неполная и ей доверять нельзя.
За верной информацией и направлениями поиска следует обращаться к пользователю Ладья.

Дата. Подпись. Точка.

Так устраивает? Да-нет, неважно. Всемравно кроме предположений ничего не будет)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 11:15

Арджуна* писал(а):Ладья, чего ты хочешь? А...понято. Хорошо.

Не думаю, что верно поняли. Вы приняли участие в обсуждении темы, высказали своё мнение в утвердительной форме, навесили ярлыки на Ладью, а когда задали вопросы, оказавшиеся для Вас неудобными, решили уйти в сторонку, потом вернулись и решили поёрничать. Что ж! - Ваше право. #021
Ладья

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 11:17

Adapter писал(а): да да, гордыней.. от Ладьи)))))

Ладье на том пьедестале, на коий её воздвиг Арджуна, положено по статусу. ;)
Ладья

Сообщение laysi » 14 май 2015, 17:48

Ладья писал(а):Лайси, такое понимание Сатаны приводит к БЕЗ-ответственности или, точнее, это перекладывание ответственности за собою содеянное на Бога.

Ладья...переложить на кого бы то ни было свою ответственность ну просто нереально))))...это в принципе невозможно)))))...можно переложить свою вину на другого, оклеветав его тем самым, можно переложить обязанности или взвалить эти обязанности на себя...но вот переложить свою ответственность нельзя...не от того, что нельзя как запрет...а просто невозможно, не реально))) ну никаким способом...))))

Такое понимание Сатаны приводит к большей внимательности, к большей осторожности...а твоя трактовка ответственности определяеца как попустительство...к ответственности не имеет ровным счётом никакого отношения...то есть...))) ты в любом случае несёшь ответственность за то что допустил попустительство или за то что недопустил этава самава попустительства...вот так...)))

А перекладывать хоть что то на Бога можно...)))) но это ГЛУПА...)))))

Ладья писал(а):Типа, Бог создал, а я то при чём!

Бог даровал...а уж как ты этим даром распорядился? - твоё личное дело...

Ладья писал(а): Вседозволенность.

Бог и эту возможность даровал...как свободу ОТ...так и свободу ДЛЯ...

Ладья писал(а):Зато теперь у меня сложилась целостная картинка и стало понятным, откуда берётся твоя самонадеянность, порождающая, в свою очередь, насмешки над оппонентами

Очень хорошо, что у тебя Ладья сложилась целостная картинка...ничего не имею против...))))

Ладья писал(а):а также "пренебрежительное что ли отношение, как к недоразвитым...ну или попугаям..." А то ж было недоумение...

Поздравляю...теперь у тебя хоть какая то картинка имееца....)))

Ладья писал(а):Кстати, Лайси, в твоём сообщении о Люцифере отсутствует логика. По-твоему (ЛИ???) получается, что Бог изгнал Люцифера за сотворённое собой. Где она - логика?

Иногда родители изгоняют своих детей, даже нещадно бьют их...а иногда убивают...и где логика?

Ладья писал(а):Рекомендовала бы задуматься над этим, а не заглатывать наживку от Искусителя.

Хе-хе...да я ваще в твоих глазах пропащий...))) и не толька в твоих...))))

Ладья писал(а):А я где-то писала про Божье наказание? Напомните, может, запамятовала.

Рекомендовал бы задуматься над этим, а не заглатывать наживку от Искусителя.)))))

Ладья писал(а):Учитывая нижеизложенное Вами о Ладье, поясняю: сие лишь моё предположительное мнение, не претендующее на истину, созданное с невысокой ступени моей личной колокольни,

Звучит как указ...приказ...как требование обратить именно на это внимание...)))

Ладья писал(а):НО никак не утверждение с "пьедестала знатока земного, земных законов"

Да лан...)))...именно так и звучит...иначе откуда взяца вашему совету? - Рекомендовала бы задуматься над этим, а не заглатывать наживку от Искусителя...рекомендации и советы на пустом месте не возникают...))))

Ладья писал(а):Господь предоставил выбор и НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ свободе волеизъявления. Но разве он благославляет на противозаконное и одобряет действия нарушителей Законов?

А когда Господь собственноручно благославляет?...в каких случаях?...Господь всего лишь НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ свободе волеизъявления.

Ладья писал(а):Согласна, пошёл навстречу... Но разве для этого Господу пришлось создавать Сатану?...

Господь всего лишь НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ свободе волеизъявления....а да...Ладья, а для чего Господь создал ТЕБЯ?...разве для того, что б ты задавала эти вопросы? и именно на этом форуме?))))))))))))))

Ладья писал(а): быть может он сделал нечто иное?

Быть может и ты Ладья сделаешь нечто иное?...ещё раз...Господь всего лишь НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ свободе волеизъявления....

Ладья писал(а):А разве я написала Вам, что Сатану создал Бог, как то считает Лайси?

НЕТ...)))) есть ещё одна сила, которая может и способна ТВОРИТЬ КАК БОГ...да Ладья?))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 23:02

Лайси, всё что хотела сказать - сказала и даже с избытком, чего делать не следовало.
Ладья

Пред.След.