Сатанизм в человеке

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Сатанизм в человеке

Сообщение DK » 15 май 2015, 10:45

Но вы отрицаете Бога как цели движения, в том числе и медитации.

Тут проблема в том что не понимая какой Бог я не могу ставить его целью потому что я поставлю свою выдумку, свое представление о том каким Бог является, и буду двигаться к ложной цели, к ложному Богу который мной же и выдуман. Вместо этого я предпочитаю сначала увидеть какой он. Ну а тогда уже имея более определенное понимание - использовать эту информацию. Я боюсь ошибиться представляя его таким-то или таким-то. Мне нужно его найти, открыть эмпирически. А не придумывать теоретически.

Медитация для меня - способ так усилить свои способности чтобы повысить свой шанс увидеть Бога эмпирически.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 10:51

Вот тут и промашка. Важно знать, что Бог есть, и этого дстаточно, чтобы идти к нему.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 15 май 2015, 10:57

Важно знать, что Бог есть

Ну так в том что он есть я не сомневаюсь. Но вот какой он? Думаю я это лучше пойму сам чем пытаясь найти ответы в религиях. Но и сам я не знаю толком какой он на самом деле. Хотя думаю знаю в каком направлении двигаться чтобы его лучше познать.
DK

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:02

Какой неважно, просто есть живите, медитируйте, идите с богом.
Сшонэ

Сообщение Levis » 15 май 2015, 11:03

На мой взгляд у каждого Он "свой", отличный от восприятия другого человека...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:04

Никакого взгляда и никакой дискуссии о боге, просто идите к нему и с ним.
Сшонэ

Сообщение laysi » 15 май 2015, 11:05

Сшонэ писал(а):Посмотрите на себя, в проявлениях ваших свойств прячется сатанинское.

Хе-хе...ты упрекаешь в этом?....а собстна зачем?...то есть зачем это делать в форме упрёка?...ну что бы что?))))

Сшонэ писал(а):Да вы и сами всё это знаете.

Твои выводы Сшонэ (сачаз вернёмся к ним)...тебе сница сон, и ты сам себя упрекаешь за этот сон?)))))))))))))

Сшонэ писал(а):Жизнь человека в сатанизме - постоянное избегание в себе видеть сатанинское, постоянно явное или неявное оправдывание в себе сатанинского.

Жизнь людей в неосознанности...тут упрекай не упрекай, а неосознанность есть неосознанность....ты крепко спишь, что ж тебя ругать чтоль за это?))))

Сшонэ писал(а):А потом наступает смерть и, если человеку позволено будет воплощение, то всё продолжается по кругу, причем по конусу вниз - воронка.

Вот что значит твоё Сшонэ невежество...ну вот конкретное...ты говоришь, что если человеку позволено будет воплощение - да воплощение - это и есть колесо сансары, выйти из колеса сансары - это выйти из постоянных воплощений...и люди после смерти получают в принципе мгновенный пинок обратно в воплощение...задерживаюца ТАМ лишь те, кто уже может проявлять зачатки осознанности, вот об этих и говорят, что они уже выбирают и место и родителей...о-хо-хо Сшонэ...люди достигшие осознания уже не рождаюца в этом мире...они вышли из колеса сансары, но это не значит....эээ но это уже за гранью твоего понимания...

Твой конус вниз воронка - это популярная глупасть...из песенки уж если глуп как пробка родишься баобабом...тогда на земле бы процветала флора и фауна, а людей бы было сущие единицы...неа, люди из воплощения в воплощение топчаца на том же самом месте...назад уже не могут, вперёд ещё не могут...

Сшонэ писал(а):И выйти вверх из этой воронки практически невозможно, за редким исключением.

Да это трудно...вернее не легко...))) но это вовсе не значит, что невозможно...))))

Сшонэ писал(а):Чаще всего воплощение просто запрещается и вечное человека стирается структурами инферно.

Как у тебя всё запутанно...)))) ну вот скажи...на каком основании воплощение запрещаюца структурами инферно?...ну какой для инферно в этом смысл?)))))))))))))) со временем потерять работу и остаца не у дел?)))) ведь ты же сам говоришь, что выйти вверх из этой воронки практически невозможно...ну и па логике, все остануца в инферно...тогда инферно отпадёт за ненадобностью...о-хо-хо Сшонэ, ты слишком напуган, от этого и несёшь околесицу дикого страха, пугая при этом и других...)))

Ладья писал(а):Да, и вполне себе осознанно.

Не лукавь Ладья...хе-хе как вы все дружно ринулись оправдываца перед Сшонэ....забавна, забавна...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 15 май 2015, 11:13

Но как можно ставить что-то целью не понимая какое оно? Но я постараюсь понять ваши слова. :roll: И кажется улавливаю смысл. :roll: Но мне еще надо "подумать" над всем этим.
DK

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:14

Лейси, в ключе вашего метода общения дискуссия невозможна.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:15

DK писал(а):

Но как можно ставить что-то целью не понимая какое оно? Но я постараюсь понять ваши слова. :roll: И кажется улавливаю смысл. :roll: Но мне еще надо "подумать" над всем этим.
Думать никогда не поздно. Просто с началом опыта приходит постепенное понимание, ваше понимание.
Сшонэ

Сообщение laysi » 15 май 2015, 11:25

Сшонэ писал(а):Лейси, в ключе вашего метода общения дискуссия невозможна.

Ну ты в этом не единственный экземпляр...))) ты в компании таких персонажей как Лейвис, Андрей О., Наубыч, Аум-(сенрикё) - Хоссэ, Наятль (хороша для тебя Сшонэ компашка...верно?))))...даже ДК более плавный и гибкий...ну и есессна твои амбиции и амбиции остальных... не дают вам возможности...(привет сатанизму) вам же в нос тычут ваши же несуразности))))...ну как в таком случае ваш апломб позволит вам...)))) ненене...для тебя Сшонэ это нереально))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 15 май 2015, 11:26

Думать никогда не поздно. Просто с началом опыта приходит постепенное понимание, ваше понимание.

Вот это я хорошо понимаю. В общем нужно одновременно - и всё больше познавать какой Бог и в то же время стремиться к Богу на основе этого понимания. Одно другое поддерживает и усиливает - положительная обратная связь как шанс вырваться из воронки. Кажется понял принцип.
DK

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:29

DK писал(а):

Вот это я хорошо понимаю. В общем нужно одновременно - и всё больше познавать какой Бог и в то же время стремиться к Богу на основе этого понимания. Одно другое поддерживает и усиливает - положительная обратная связь как шанс вырваться из воронки. Кажется понял принцип.
В точку
Сшонэ

Сообщение Levis » 15 май 2015, 11:32

laysi писал(а): вам же в нос тычут ваши же несуразности

А с чего ты решил, что это наши несуразности, а не твоё искажённое восприятие?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:32

laysi писал(а):
Сшонэ писал(а):Лейси, в ключе вашего метода общения дискуссия невозможна.

Ну ты в этом не единственный экземпляр...))) ты в компании таких персонажей как Лейвис, Андрей О., Наубыч, Аум-(сенрикё) - Хоссэ, Наятль (хороша для тебя Сшонэ компашка...верно?))))...даже ДК более плавный и гибкий...ну и есессна твои амбиции и амбиции остальных... не дают вам возможности...(привет сатанизму) вам же в нос тычут ваши же несуразности))))...ну как в таком случае ваш апломб позволит вам...)))) ненене...для тебя Сшонэ это нереально))))
Лейси, вы тут недавно. Потому не понимаете многих контекстов. Вам нужна ваша, именно ваша практика, то есть то, что есть за вашей душой. Однако, вашего у вас как раз и нет. А надо бы. Потому работайте над собой, если хотите так критиковать - это ваш уровень. Оставляю вас с пожеланием работать над собой несколько лет. Тогда поговорим немного.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:34

Левис, вы в теме сатанизма, согласны вы с положение о вашем страхе смерти через стремление к незыблемому порядку?
Сшонэ

Сообщение laysi » 15 май 2015, 11:35

DK писал(а):Вот это я хорошо понимаю.

Без комментариев...)))))

DK писал(а): В общем нужно одновременно - и всё больше познавать какой Бог и в то же время стремиться к Богу на основе этого понимания.

Однажды рыбы в реке услышали, как люди говорят, будто рыбы могут жить только в воде. Услышав это, рыбы очень удивились и стали спрашивать одна другую: что такое вода? Спрашивали, спрашивали — никто не знает. Тогда одна рыба сказала: «Говорят, в море живет старая, мудрая рыба, она, должно быть, знает, что такое вода. Поплывем к ней и спросим ее». И вот поплыли рыбы в море к тому месту, где жила мудрая рыба и спросили ее, что такое вода. И старая мудрая рыба сказала: «Вода — это то, чем мы живем. Вы оттого и не знаете воду, что живете в ней и с нею».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 15 май 2015, 11:39

Сшонэ писал(а):согласны вы с положение о вашем страхе
Нет. Я вообще о смерти никогда не думал, так как живу настоящим и проблемы привык решать по мере поступления. Возможно таковой страх есть, но он мною пока не осознан.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 15 май 2015, 11:44

laysi писал(а): Вы оттого и не знаете воду, что живете в ней и с нею

а я думал это потому что у них мозга нет ))
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение laysi » 15 май 2015, 11:45

Сшонэ писал(а):Лайси, вы тут недавно.

Сшонэ...я тут недавно...года два примерно)))...и этого времени для тебя недостаточно, что бы понять многие контексты...

Сшонэ писал(а):Вам нужна ваша, именно ваша практика, то есть то, что есть за вашей душой. Однако, вашего у вас как раз и нет. А надо бы.

Просто без комментариев...))))...нет, а нада)))))))))))) ну кино и немцы)))))))))))

Сшонэ писал(а):Тогда поговорим немного.

Варенье на завтра....))))) ох Сшонэ...))))))

Levis писал(а):А с чего ты решил, что это наши несуразности, а не твоё искажённое восприятие?

Заметь Лейвис, ты видишь в основном толька искажения в других...если б это было так))) все искажены, один ты прямой, то ты бы уж давно это продемонстрировал...показав нам наши искажения...а всё, на что ты пока способен, это талдычить о том, что тебя не понимают и все кругом искажены...ну грубо - сами "дураки" без всяких аргументов...ну как ярлык...))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.