ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Сатанизм в человеке

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Сатанизм в человеке

Сообщение Levis » 15 май 2015, 11:48

laysi писал(а):Заметь Лейвис, ты видишь в основном толька искажения в других...

Не замечу, ибо это не правда. И если я и замечаю что-то в ком-то, то я говорю об этом аргументированно, а не с позиции "сам дурак", как ты об этом считаешь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:49

Levis писал(а):Возможно таковой страх есть, но он мною пока не осознан.
Страх смерти есть у всех, но не у всех осознан.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 15 май 2015, 11:49

laysi писал(а): Вы оттого и не знаете воду, что живете в ней и с нею

А какая она вода - laysi? Вот физики ее изучают например не так как рыбы. А как по твоему ее достаточно знать? На уровне типа "а ну вода она мокрая и мы в ней плаваем"? Мне такого уровня недостаточно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:52

hdv писал(а):
laysi писал(а): Вы оттого и не знаете воду, что живете в ней и с нею

а я думал это потому что у них мозга нет ))
Рыба не люди, потому их люди едят. Евангельский Христос выбрал рыб как объект метафоры о ловле душ. Люди сейчас в понимании бога похожи на рыб. Постмотри на лейси патетики много, токо бога нет.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:53

laysi писал(а):Варенье на завтра....)))))
Когда будет что за душой вашей, тогда поговорим.
Сшонэ

Сообщение laysi » 15 май 2015, 12:01

DK писал(а):А какая она вода - laysi?

Нужно учиться брать только половину информации из той, которую хочется и можно взять...Я бы сказал от силы 1%....а иначебудет передоз...береги свой моск ДК...итак уже для тебя давно передоз...)))))

Сшонэ писал(а):Постмотри на лейси патетики много, токо бога нет.

Да Господь с тобой Сшонэ...)))) вот ещё, обращать внимание на какова то там Лайси))))))))))) в нём же Бога нет, души нет...а вот обратите внимание на божественного Сшонэ....вот с каво нада пример брать)))))

Levis писал(а):Не замечу, ибо это не правда.

Конечно не заметишь...не замечать - это тебе свойственно...

Levis писал(а): И если я и замечаю что-то в ком-то, то я говорю об этом аргументированно

Это не аргументы Levis, вернее это аргументы исключительно толька для тебя лично...ну типа - у тебя "овен в стрельце"...о чём это?...про что это?...один аллах ведает, да и ты Levis)))))

Сшонэ писал(а):Когда будет что за душой вашей, тогда поговорим.

Наивный...)))) тогда зачем МНЕ с тобой разговаривать?)))))))))))))))))))))))))) :mrgreen: :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 15 май 2015, 12:05

Нужно учиться брать только половину информации из той, которую хочется и можно взять...Я бы сказал от силы 1%....а иначебудет передоз...береги свой моск ДК...итак уже для тебя давно передоз...)))))

Здесь я уточняю - нужно беречь именно мозги от перегрузки. Но я могу брать много информации без вредных последствий для себя потому что я похоже преимущественно беру ее не в мозги а на уровне ментального тела видимо. Там уже нет такого жесткого ограничения на объем информации. Это как суперкомпьютер. И не такое осилит.
DK

Сообщение Levis » 15 май 2015, 12:06

laysi писал(а):Конечно не заметишь...не замечать - это тебе свойственно...
Но моя работа учит меня именно обратному и, судя по результатам этой работы, получается у меня это весьма хорошо.
laysi писал(а):Это не аргументы Levis
Пока от тебя я слышу лишь "сам дурак", а не аргументы, почему именно ты так считаешь, как это проявляется, на твой взгляд, на форуме. И в таком ключе мне говорить не интересно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 15 май 2015, 12:29

DK писал(а):Здесь я уточняю - нужно беречь именно...............

Воооааат...ты уже подходишь....замечу, толька подходишь, сиречь делаешь первые шаги к пониманию - что же такое УСТАЛОСТЬ?...и от чего она зависит?...теперь ты говоришь, что - "могу брать много информации без вредных последствий"...я тебе раньше намекнул...как практику, что посмотри внимательнее как происходит работа с электрической энергией...ну или с энергией ручья...

Levis писал(а):Но моя работа учит меня именно обратному и, судя по результатам этой работы, получается у меня это весьма хорошо.

Ну себя не похвалишь, кто ж похвалит?)))))))))))))))...да, твоя Levis работа вроде как и учит тебя...но как то вот выводы у тебя противоестественные...ну вот с аналогией...ты работаешь со своим здоровьем физическим...и чё?... судя по результатам этой работы, получается у тебя это весьма хорошо?...да ты жив...и это результат?))))....так же и с отношением и общением с другими...да ты общаешься, у тебя есть отношения...и чё? судя по результатам этой работы, получается у тебя это весьма хорошо?...типа - хоть как то, но получаеца и это УЖЕ результат?))))))))))))

Levis писал(а):Пока от тебя я слышу лишь "сам дурак"

А ты иначе и услышать не можешь...у тебя уже есть определённое мнение...есть личная оценка самого себя...своего статуса (привет Сшонэ)...мой стиль полюьбасику будет раздражать таких как ты Лейвис, Сшонэ, Андрея Осипова, Наубыча...это закон...тут уж ничего не попишешь...ваши реакции автоматические меня улыбают...а ты этого просто не замечаешь...

Levis писал(а): почему именно ты так считаешь,

Я тебе не раз уже это расписывал...но у тебя один на всё аргумент - это не правда...с чего ты решил, что это наши несуразности, а не твоё искажённое восприятие? вот и вся аргументация...

Levis писал(а):И в таком ключе мне говорить не интересно.

А тебя за язык никто и не тянет...)))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 15 май 2015, 12:39

laysi писал(а):ну вот с аналогией...ты работаешь со своим здоровьем физическим...и чё?... судя по результатам этой работы, получается у тебя это весьма хорошо?...да ты жив...и это результат?
Пустой пример, ибо ты ничего не знаешь про моё здоровье и о тех процессах и изменениях, которые происходят в теле. То что я писал на форуме лишь малая толика этих изменений. Да и сама тема моих высказываний о этих процессах воспринимаются совершенно не верно. Не для того, я писал об этом, чтобы меня жалели или давали советы как мне быть...

В сухом же остатке - да у меня есть результаты и в здоровье и в отношениях со своим окружением и в работе. Но прежде всего у меня есть результаты в изменениях самого себя. Эти изменения идут очень сложно, но я сегодня и скажем лет десять назад совершенно разные люди и об этом "знаю" не только я, но и те, кто со мной общаются, правда не все, а лишь те, у кого натренировано внимание к мелочам, к деталям, а таких людей не много. Однако именно в мелочах проявляются огромные изменения личности...
laysi писал(а):А тебя за язык никто и не тянет...
Но упоминания меня всуе именно таковым и является. И более того, ты так и не ответил на вопрос, который я тебя задал и для которого я и пришёл в тему.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 15 май 2015, 12:46

Воооааат...ты уже подходишь....замечу, толька подходишь, сиречь делаешь первые шаги к пониманию - что же такое УСТАЛОСТЬ?

Об усталости и об эффективном способе отдыха я говорил очень давно - просто ты не в курсе, тебя тогда еще не было на этом форуме.

Да - именно интересные наблюдения насчет усталости и победы над ней путем остановки ВД были самыми первыми из моих наблюдений. Это было еще в 95 году прошлого века.
DK

Сообщение laysi » 15 май 2015, 12:59

Levis писал(а): Да и сама тема моих высказываний о этих процессах воспринимаются совершенно не верно.

Вооооааат...именно...никто тебя верно не воспринимает...не понимает...возможно, да и скорее всего так, что ты и сам себя не верно воспринимаешь...

Levis писал(а):ты ничего не знаешь про моё здоровье и о тех процессах и изменениях, которые происходят в теле.

А и не претендую..я не медик и не лекарь и не целитель...это к Эльфу, он в этом спец...но и он тебе говорит тоже самое...другими словами, другим посылом, но в принципе тоже самое...и не он один...никто в мире не понимает твоих личных процессов и изменениях, которые происходят в твоём личном физическом теле.

Levis писал(а):Не для того, я писал об этом, чтобы меня жалели или давали советы как мне быть...

А кто это тебя жалеет?...покажи пальцем?))))

Levis писал(а):В сухом же остатке - да у меня есть результаты и в здоровье и в отношениях со своим окружением и в работе.

Несамненна....))) как же та, но всё же ты живёшь, общаешься...)))

Levis писал(а):Но прежде всего у меня есть результаты в изменениях самого себя.

Ну эту пестню о главном давно уже все слышали...это тебя подогревает...))))

Levis писал(а):совершенно разные люди и об этом "знаю" не только я, но и те, кто со мной общаются, правда не все, а лишь те, у кого натренировано внимание к мелочам, к деталям, а таких людей не много.

Хе-хе...такие люди Levis, давно уже натренированы тобою жеж, не перечить тебе и во всём с тобой соглашаца...тогда они заслуживают звания - "натренировано внимание к мелочам, к деталям" нет проблем завоевать от тебя это звание)))...нужно всего лишь тебя всё время хвалить, и петь тебе дифирамбы...))))

Levis писал(а):Однако именно в мелочах проявляются огромные изменения личности...

Угу...именно в мелочах и деталях скрываеца Сатана...)))))

Levis писал(а):И более того, ты так и не ответил на вопрос, который я тебя задал и для которого я и пришёл в тему.

Ты пришёл сегодня в тему вот с этим заявлением - "На мой взгляд у каждого Он "свой", отличный от восприятия другого человека..." - это твоё мнение ради которого ты пришёл в эту тему?))))...это мне вопрос?)))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 15 май 2015, 13:03

laysi писал(а):это мне вопрос?)))))))))
Нет. Вопрос лично тебе адресованный чуть ниже и на мой взгляд совершенно очевидным образом поставлен, чтобы на него можно было бы ответить. Это нужно повторить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 15 май 2015, 13:08

Levis писал(а):Вопрос лично тебе

А ты уверен, что вот именно от меня, ты хочешь ПОЛУЧИТЬ ответ?))))))

DK писал(а):Об усталости и об эффективном способе отдыха я говорил очень давно - просто ты не в курсе, тебя тогда еще не было на этом форуме.

Для меня этот вопрос был решён ещё тогда, когда тебя даже в проекте не было....)))) вопрос то, вовсе не в усталости и об эффективном способе отдыха, а в НЕ НАПРЯЖЕНИИ...
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 15 май 2015, 13:11

Здесь вопрос что именно не напрягать. А то многие думают что это например сесть в кресле и расслабить руки-ноги. Но такой пассивный отдых имеет мало толку. Я же уточняю - нужно расслабить внутренний диалог в уме. Тогда и всё тело отдохнет очень быстро и гораздо полнее.

Я понял позицию левиса - он считает что нет объективной реальности. Что всё-всё-всё вокруг человека есть результат веры самого человека. Вот и Бог по его мнению у каждого человека свой собственный. Откуда берется такой взгляд на вещи? Мне очень хорошо понятно откуда - ум пытается построить модель наблюдаемого, при этом не видя реальности. И ум создает виртуальную реальность - правдоподобную картину для самого себя. И действительно в жизни левиса его взгляд на вещи подтверждается - всё (или все) что не соответствует его модели просто вытесняется причем вполне даже проявляясь физически - действительно каждй кто с ним не согласен чувствует мощнейшее давление - как буд-то его хотят вытеснить, вычеркнуть, стереть из картины мира левиса. Как буд-то действительно чувствуется особый и обособленный мир левиса - его собственный, в котором действительно работают какие-то другие законы физики - придуманные им самим. В этом даже есть какая-то реальная магия. Как по мне - чёрная:) Хотя самому левису это выглядит как своё приятное и пушистое и вполне себе белое. Ну да Бог с ним.

Лично я считаю что объективная реальность существует. Не разная для каждого а одна для всех. И я считаю что Бог не у каждого свой а один для всех. Просто в этой единой реальности есть возможность возникновения отдельных подмиров - вот левис ярчайший пример такого подмира. Внутри таких подмиров устанавливаются как бы свои законы, и чем сильней воля организатора этого подмира тем полней ему удается создать свой собственный, почти полностью изолированный от внешней реальности мир. Но всё дело в том что именно почти. Рано или поздно реальность проникнет в любую изолированную подреальность. Потому что любые подреальности менее прочны чем истинная реальность. Но чем тщательней создатель такой подреальности старался изолироваться тем катастрофичней будет для него такое крушение его мира. Не лучше ли изначально строить свою подреальность в согласованности с истинной реальностью.

В основе идеи о том что всё вокруг нас мы создаем сами находится идея о том что мы типа боги. Т.е. нет другого Бога кроме нас, нет другой воли кроме нашей. Я считаю что есть Бог чья воля абсолютна, а мы хотя и имеем возможность в какой-то мере влиять на мир (и создавать свои подреальности подобно левису) но мы всегда будем слабей Бога. Поэтому мы никогда не сможем создать абсолютно прочную и изолированную подреальность. Т.е. как бы мы ни пыжились - реальность все равно проникнет через скорлупу рано или поздно. И чем сильней человек сопротивляется Богу тем только болезненней для него будет такое проникновение реальности сквозь ломающуюся скорлупу которой он окружает свою подреальность.

Т.е. в основе идеи о том что всё вокруг создано только нашей верой и ничем больше находится мощнейший эгоцентризм отрицающий существование иного Бога кроме себя. По сути - это и есть сатанизм. Ведь особенность Сатаны как библейского персонажа в том и заключается что он возомнил себя равным Богу.

И я признаю - левис действительно преуспел в своей магии. Это чувствуется - окреп, возмужал. Черная-черная магия. И сильная. Так держать левис. Однажды когда скорлупа треснет будет интересно.
Последний раз редактировалось DK 15 май 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 15 май 2015, 13:27

laysi писал(а):А ты уверен

Да.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 15 май 2015, 13:47

DK писал(а):Здесь вопрос что именно не напрягать.

Вот видишь...ты уже направил ВНИМАНИЕ не как отдыхать, а как не напрягать?...о чём тебе Адаптер не раз обращал внимание...теперь следующий шаг...)))а как в электрической цепи, создают условие что б не было ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ?

Levis писал(а):Да.

Тогда читай форум...там в общении с тобой все ответы...)))) ищи - если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь получить ответ, а не уйти как обычно в СВОЁ отрицалово и что это враньё...

P/S ...предвижу твою реакцию, что мол я ушёл от ответа...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 15 май 2015, 13:55

Вот видишь...ты уже направил ВНИМАНИЕ не как отдыхать, а как не напрягать?..

Это всего лишь различие как формулировать. Я выбираю формулировку более понятную и естественную для человека который еще не был знаком ни с какими философиями - т.е. с очень обычным житейстким мировоззрением, наиболее типичным. Хотя конечно для другого человека можно применить другую формулировку. Но мне кажется полюбому проще объяснить человеку как остановить ВД чем пытаться научить его какому-то ненаряжению, при этом он совершенно не поймет что именно не напрягать и ему нужны будут потом разъяснения чтобы исправить ошибку. Короче - зачем строить формулировку через задницу так чтобы потом это приходилось исправлять и переделывать?
DK

Сообщение Ладья » 15 май 2015, 14:10

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Да, и вполне себе осознанно.

Не лукавь Ладья...хе-хе как вы все дружно ринулись оправдываца перед Сшонэ....забавна, забавна...)))))

То есть, ты не считаешь меня перфекционисткой? Я тебя ещё не достала с твоими пренебрежениями к словам, к....? Тогда я иду к тебе! :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 15 май 2015, 14:23

DK писал(а):Это всего лишь различие как формулировать.

Ну это ещё та песня...)))) вон Андрей Осипов формулирует, что жадность - это эмоция...всего лишь различие как формулировать)))))))))))))))))))))

DK писал(а):Я выбираю формулировку более понятную

Нет проблем...ты можешь выбирать любую формулировку...но тогда есть риск, что не будут понимать тебя, а ты в свою очередь других...ибо...каждое слово, каждый термин имеет определённое обозначение...но ты выбираешь формулировать это на свой личный вкус и по обстоятельствам...)))) типа - зачем строить формулировку через задницу так чтобы потом это приходилось исправлять и переделывать?... ну ведь это удобнее для ТЕБЯ...на данный момент...))))

DK писал(а):т.е. с очень обычным житейстким мировоззрением, наиболее типичным.

Тут я согласен...это непременно нужно учитывать...

DK писал(а):Но мне кажется полюбому проще объяснить человеку как остановить ВД чем пытаться научиться его какому-то ненаряжению

Вот именно, что тебе КАЖЕЦА...и заметь - это нормально...и тут вопрос вовсе не в работе с ВД...по барабану с чем конкретно работать (если ты ваааще в состоянии с этим работать?)...ИБО...работа просто изначально подразумевает утомление, и значит по любасику напряжение...ты не в состоянии РОБОТАТЬ 24 часа в сутки и такой режим неделю, месяц, год...да всю жизнь...тебе по любому потребуеца отдых...

Тебе кажеца, что проще РАБОТАТЬ человеку как остановить ВД чем пытаться РАБОТАТЬ с эмоциями...опять таки, моё внимание было направленно на то, что эмоции - это 2 тонкое тело, а работа с ВД - это 3 тонкое тело...заостряю опять твоё внимание...любая работа с высшим телом предполагает НАВЫК, ВОЗМОЖНОСТЬ работать с этими ТОНКИМИ энергиями УЧИТЫВАЯ, что каждое высшее тело имеет энергию всё тоньше и тоньше...ну как пример...вот ты говоришь, что работа с эмоциями видица тебе неперспективной и ты прыгнул на более высокое тело...тогда тебе вопрос...если ты заявляешь, что работа с низжим по иерархии телом видица тебе неперспективной, тогда чего ты прыгнул толька на 3 тонкое тело?...метнулся бы сразу к 7 тонкому телу))))...чё зря время терять на 3 тонкое тело?...работал бы с высшим))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.