Сатанизм в человеке

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Сатанизм в человеке

Сообщение СамАди » 15 июн 2019, 10:02

Воланд писал(а):Так вот они уверены, что через эту боль и муку они получают очищение. Они приближаются к Богу. И эта уверенность оправдывает тот грех, который они наносят себе. Но это же бред сивой кобылы, господа

Это не бред... А природный механизм!
Попробуйте и сами убедитесь..
К примеру у вас болит сустав,
Вы начинаете его поглаживать,
Затем похлопывать..
Потом постукивать...
Доходите до битья..
Циркуляция крови и энергообмен усиливаются,
И боль переходит в зуд...
Он исцелен...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 409 раз.

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 10:11

Благодарю вас за правильную оценку моих действий.
Думаю мне надо будет поместить свою тему на форуме с кратким изложением моего мировозрения. Вы Сшонэ, как считаете? Все таки вы сторожил форума.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 10:14

Воланд, мы здесь живём, вы пришли в наш дом, вы уважаете наши правила, мы уважаем вас, всё просто. Конечно же, пишите в том разделе, где вам нравится, пишите в моем разделе, я поддержу вас.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение СамАди » 15 июн 2019, 10:16

Сшонэ писал(а):Самади и Воланд, чтобы не познать Сатану и сатанизм, живите правильно по-буддистки, по-христиански, по-Человечески и да познайте счастье без сатаны и сатанизма.

Это конечно весьма вольное замечание: видеть сатану в других... желая им избавления... Но кто видит?! Я например искал сатану , да так и не нашел... Ибо всё есть истина...Но с другой стороны, говоря по научному, чтобы освободиться от своей тюрьмы, надо изучить каждый ее квадратный сантиметр, вдоль и поперек...
И только так можно устроить побег и ее покинуть...
Надеюсь метафора удалась...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Флейта » 15 июн 2019, 10:26

Воланд писал(а):Думаю что не мешаю им жить как они хотят. Потому что на их желание руковолить людьми дурачки найдутся. Быть овцами дураков хватит.

Если Вас, Воланд, будут называть дураком/дурачком... - это будет считаться помехой для Вас или нет?

Воланд писал(а):Для себя я отстроил стройную (на мой взгляд) концепцию, которая помогает мне жить на этом свете
Похвально! Но почему Вам так хочется оскорблять через навешивание обидных ярлыков: "происки идеологов в рясах", "дураки", "дурачки"... тех, кто выбрал для себя другие варианты проживания, удовлетворяющие и подходящие им по их свойствам и качествам на данный момент времени?

СамАди писал(а):В буддизме это КАРМА (психическая наследственность), сила привычки, принуждающая к чему-либо... Буддизм это наиболее научное мировоззрение нежели христианство со своей мифологией, основанное на страхе...
Вот видите... то же самое, только слово другое. И возврата кармы тоже боятся люди. Так в чём же разница?
А в том, что не каждый свободен от невежества своего. Потому и актуальна цитата Франсиско Гойи: "Сон разума рождает чудовищ."
Воланд писал(а):Я извиняюсь перед всеми орумчанами данного форума, что я залез со своим уставом в чужой монастырь. Но иначе я не могу. Плясать под чужую музыку могу, если она мне нравится. Если нет, увольте.

Этот "монастырь" не может быть чужим, он принимает всех желающих участвовать в обсуждении насущных тем. Но вести себя уважительно в любых условиях и с любыми собеседниками - это достойно каждого индивида, вставшего на путь развития. Не так ли?

Воланд писал(а):Да буддизм - это интересная идеология. Но она ничем не лучше чем христианство или мусульманство. Все господствующие идеологии на земле направлены на порабощение "наведение морока на" (опиум для народа) человека.

:idea: :!:
Заменила синим одно слово, дабы могла полностью согласиться с данным текстом. У человека всегда есть выбор: становиться рабом той или иной идеологии или нет. У всех разные этапы развития, потому "каждому своё" и в своё время.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 10:30

СамАди писал(а):
Сшонэ писал(а):Самади и Воланд, чтобы не познать Сатану и сатанизм, живите правильно по-буддистки, по-христиански, по-Человечески и да познайте счастье без сатаны и сатанизма.

Это конечно весьма вольное замечание: видеть сатану в других... желая им избавления... Но кто видит?! Я например искал сатану , да так и не нашел... Ибо всё есть истина...Но с другой стороны, говоря по научному, чтобы освободиться от своей тюрьмы, надо изучить каждый ее квадратный сантиметр, вдоль и поперек...

Итак, всё-таки про сатану. Видеть сатану в других весьма субъективно, поскольку что видит человек, когда он видит Сатану?
В моём видении, сатана естественный организм по восстановлению системы, которая обретает дисбаланс.
Извините за подробности, кому-то они не понравятся, но всё-таки, это поможет меня понять. Каждые 13 лет Сатана на Земле меняется, причем носителем сатанизма всегда очень высокие души, просто они пришли сделать то, что человечеству не под силу.
Да, я говорил с Сатаной в 1999 году или в 2000 году, примерно. Он был не прочь согласиться, чтобы на Земле цвели яблони и не было войн.
Функционально он останавливает чела от искажений разного рода, как в себе так и в рое, поскольку человечество есть рой, где бывает не всё верно с взаимодействием в нём. Так вот, Сатана есть конституция этого роя, которую лучше не нарушать. Однако при нарушении и включаются механизмы восстановления системы роя.
Как это связано с кармой? Сатана и карма функционально весьма схожи, но есть и отличия, карма функционально шире.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 15 июн 2019, 10:33

СамАди писал(а):Но кто видит?! Я например искал сатану , да так и не нашел... Ибо всё есть истина...

Всё верно. И то, что в христианстве назвали "сатаной" тоже истина. В том, кто является Хозяином СЕБЯ и своего положения, в том нет "сатаны". Но ведь это редкость. Согласны?

СамАди писал(а): Но с другой стороны, говоря по научному, чтобы освободиться от своей тюрьмы, надо изучить каждый ее квадратный сантиметр, вдоль и поперек...

На мой взгляд, отчасти. Думаю, что и покидать то нечего, ибо стены тюрьмы иллюзорны, как и сама тюрьма, но тень отбрасывают реальную. Это и стоит увидеть, дабы не городить эти иллюзорные стены. Глядишь, и тени не будет.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 10:41

Флейта писал(а):Если Вас, Воланд, будут называть дураком/дурачком... - это будет считаться помехой для Вас или нет?

Конечно будет. Но если я заслужу это название, то мне прийдется волен не волен, делать выводы для себя и исправляться. Что я уже делал в свое время и неоднократно.
Я очень плотно познакомился с тремя конфессиями христианской религии. Начал с праволавия, еще в госпитале, в конце 80-х годов, затем христиане баптисты, а затем свидетели Иеговы. До сих пор изучаю Библию, а некоторые книги досконально.
Поэтому, если меня заслуженно назовут дурачком, я задумаюсь и сделаю выводы. Если не заслуженно, то дам в морду обидчику.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 10:46

Воланд писал(а):Поэтому, если меня заслуженно на зовут дурачком, я задумаюсь и сделаю выводы. Если не заслуженно, то дам в морду обидчику.
Вы сами судья, адвокат, прокурор и палач или просто палач?
Сшонэ

Сообщение СамАди » 15 июн 2019, 10:47

Флейта писал(а):И возврата кармы тоже боятся люди. Так в чём же разница?

В объяснении: Карма это логическое, основанное на знании и опыте философское учение о причинно-следственных механизмах психики.. А все другие объяснения этих явлений несовершенны и основаны лишь на догадках и верованиях... На мифологии и запугивании то Богом, то Сатаной.. Ересь одним словом! Потому как механизм общения буддийские объяснения и схемы более отвечают современности..
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 10:54

Флейта писал(а):Не так ли?

Так! А вы Флейта по гороскопу принадлежите к трем знакам. Вернее три знака гороскопа подходят к вам. Телец, Козерог и Рак. Не так ли?
Воланд

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 11:02

Сшонэ писал(а):Вы сами судья, адвокат, прокурор и палач или просто палач?

Хороший вопрос. Отвечу честно, - так хочется самому, без суда и следствия, вкатить какой нибудь мрази на полную катушку. Но...
Я убивал людей в армии. Знаю что это такое. Без соответствующих сторонних ограничений, очень просто слететь с катушек. Поэтому я никто. "Ни Бог, ни судья и не герой".
Воланд

Сообщение Флейта » 15 июн 2019, 11:07

Воланд писал(а):Конечно будет. Но если я заслужу это название, то мне прийдется волен не волен, делать выводы для себя и исправляться. Что я уже делал в свое время и неоднократно.
Желаю Вам заслуживать уважение, благодарность..., но никак не обидные ярлыки. :)
Воланд писал(а):А вы Флейта по гороскопу принадлежите к трем знакам. Вернее три знака гороскопа подходят к вам. Телец, Козерог и Рак. Не так ли?

Сие не имеет никакого отношения к вопросу о сатанизме. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 11:10

Воланд писал(а):Знаю что это такое. Без соответствующих сторонних ограничений, очень просто слететь с катушек.
Да, люди были в прошлом, кем-то, затем наступает процесс духовного осмысления прошлого в настоящем, с тем, чтобы понять будущее.
Вы в душе воин, быть воином света или воином тени, решает сам человек. Для меня чистота, честность, истина очень комфортные понятия, потому я не изменю им даже под гильотиной.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 11:20

Сшонэ писал(а):пишите в моем разделе, я поддержу вас.

Благодарю вас! Но должен вас предупредить, что мое мнение о мироздании кардинально отличается от множества мнений на форуме. Поэтому я не буду "как бомбу, как ежа, как змею двухметроворостую на 12 жал..." выкладывать вам свои думки и познания. А буду осторожно, по диверсантски внедряться в ваш коллектив.
Смею вас уверить, что для меня честь и честность - это понятия моей души. Мне вообще повезло в жизни. Повезло с родителями, повезло с душой. И хотя в жизни было всякое, но есть что вспомнить и на основе чего делать выводы.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 11:27

Воланд писал(а):А буду осторожно, по диверсантски внедряться в ваш коллектив.
Если в ваш организм будет внедряться диверсант, как вы будете себя вести?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 11:30

Воланд писал(а):мое мнение о мироздании кардинально отличается от множества мнений на форуме
Здесь, если вы заметите, мнение каждого кардинально отличается от многих других мнений, вы наш человек, проявляйтесь, открывайте других, открывайте себя, здесь любят прямоту, она ближе к истине... И да поможет вам бог!
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 11:43

Сшонэ писал(а):
Oklahoma писал(а):Черт ..побери..
А мне нравится этот старый чудак.. Сшоне..
Вещает он грозно.. торжественно..
..грозит сатанизму кулачищем..
Но сам он очень милый.. и безобидный..
.. даже без знакомства в живую..

Иногда я начинаю задумываться..
Так ли это важно кто каких воззрений и идей придерживается..
Кто против кого аыступает.. и за что ратует..
Не скажу за всех.. но на свои идеи и воззрения я не особо ставлю..
Наверно потому что знаю.. что есть нечто большее.. нечто более главное..

Сшоне.. он городит полную чушь.. околесицу.. бред сумасшедгего..
Но я вдруг понимаю.. что это совершенно не важно..
Важно что он добрый и хороший человек..
К которому я отношусь с большой симпатией..
Несмотря на то.. что он демагог и зануда..
Это не важно..

Конечно это не важно, кто глаголет, важно, что из этого человек слышит, а затем видит...

Что касается Сатанизма, просто посмотрите себя под углом вашего сатаны, станьте временно самим искажением, посмотрите на сполохи искажений в вашем теле, душе и божественном, в вашей истории жизни, сделайте в экологичной среде свои свойства максимальными, ужаснитесь и отпустите их туда, где им место...

Ну, это тому, кто понимает, и кто сможет...
Сшонэ

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 11:50

По поводу темных сил, духов и так далее, мое мнение таково, что все держится в голове человеческой и только опирается на веру в это. На самом деле, в реале ничего этого нет. Ни сатаны ни вельзельвула, ни черта, ни дьявола.
В армии я участвовал в интересных экспериментах. Вот один из них.
Под определенную музыку мне говорили, что однажды, зайдя в ту вон комнату, я увижу динозавра. Живого.
И так несколько раз внушали. И вот однажды я зашел в эту комнату. Откуда то полилась та мелодия, под которую мне внушали, и я увидел динозавра. Огромного (габариты комнаты позволяли), но он все равно пригибался под потолком. И даже запах был слышен животный. Потом музыка прекратилась и видение исчезло.
Затем мне показали пленку, где я, в совершенно пустой комнате, уворачиваюсь от чего то, ускользаю справо налево. Качаю маятник. Это я уходил от укусов пасти этого динозавра. Но самое интересное что я видел динозавра мне ранее не известного. Это уже позже мне показали его картинку. Карнотавр или карнозавр.
Точно также любому человеку при соответствующих условиях можно внушить что угодно.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 11:56

Воланд писал(а):Точно также любому человеку при соответствующих условиях можно внушить что угодно.

Конечно, внушить можно, люди из окон прыгают как вареники в рот у Гоголя. И, если вам по жизни эти самые темные силы и духи не встречались, значит вы здоровый и сильный человек. Так и живите, поддерживайте свой статус, этого достаточно. Однако, что вас привело в эту тему через конфессии? Есть ответ явный, поверхностный, есть ответ глубинный...
Сшонэ

Пред.След.