Сатанизм в человеке

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Сатанизм в человеке

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 17:40

Хоссе писал(а): Человек да может напридумывать, но не Те кто когда то начинали вместе с Люцифером

Извините меня, но я вам не верю. Я почти каждую ночь, да через ночь разговариваю со своей душой. Она мне показывает картинки, отвечая на задаваемые мной вопросы. Нету в духовном мире никаких погосов, никакого эволюционного круга. А этот мир строили такие же Духи, как и моя душа.
А Люцифер с нашей Земли не мог быть сослан на планету Сатурн. Так как на планете Сатурн есть свой духовный мир и своя цивилизация в физическом мире. Мало того, что мы Земляне никогда не полетим на Марс, мы и на Луне то не были, только искусственные спутники и космические зонды.
Ну что, загрузил я вас. То ли еще будет. А ведь я сказал правду.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Флейта » 15 июн 2019, 18:10

Воланд писал(а):Нету в духовном мире никаких погосов,

Слово такое есть, а его сущности нет? А я вот думаю, древние люди ЗНАЛИ, что обозначили этим термином и не их проблема, что кто-либо из современных трактует сей термин иначе или вообще отрицает наличие того, что Он означает.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 18:16

Логос как понятие (Википедия)

Ло́гос (от др.-греч. λόγος — слово, мысль, смысл, понятие, число) — термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл). Гераклит, впервые использовавший его, называл логосом «вечную и всеобщую необходимость», устойчивую закономерность. В последующем значение этого термина неоднократно изменялось, тем не менее, под логосом понимают наиболее глубинную, устойчивую и существенную структуру бытия, наиболее существенные закономерности мира.[1] От термина Логос происходят слова, такие как: "логичный", "логика".

В иудаизме это «Мемра» (ивр. ‏ממרה‏‎), или «Маамар» (‏מאומר‏‎) — «Логос», «Слово», как творческое начало слова Божьего[2].

В античной философии
Понятие «Логос» было введено в греческую философию Гераклитом. Так как этот термин созвучен с житейским обозначением «слова», сказанного человеком, он использовал его чтобы иронически подчеркнуть огромную разницу между Логосом как законом бытия и человеческими речами[3]. Космический логос (слово), говорит греческая философия, «обращается» к людям, которые, даже «услышав», неспособны его понять. В свете космического Логоса мир есть гармоничное целое. Однако обыденное человеческое сознание считает свой частный произвол выше «общего» законопорядка. Внутри этого всеединства «всё течёт», вещи и даже субстанции перетекают друг в друга согласно ритму взаимоперехода и законосообразностью. Но Логос остается равным себе. То есть картина мира, описанная Гераклитом, будучи динамичной, сохраняет стабильность и гармонию. И эта стабильность сохраняется в Логосе. Как утверждается в соответствующей статье БСЭ, учение Гераклита о Логосе схоже с учением Лао-цзы о дао[3].

У поздних греческих философов: натурфилософов, софистов, Платона и Аристотеля понятие «Логос» утрачивает онтологическое содержание. Однако позже стоицизм возвращается к понятию Логоса как единой всеобъемлющей мировой компоненте. Стоики описывают Логос как состоящую из тонкой материи (эфирно-огненную) душу космоса, обладающую совокупностью формо-создающих потенций (т. н. «семенных Логосов»). От них происходит «сотворение» вещей в инертной материи. Неоплатоники, развивая теорию Стоицизма, описывают Логос как эманации умопостигаемого мира, которые формируют чувственный мир.

Для классической античной философии Логос интерпретируется как «слово», которое принадлежит субстанции, но не личности, является формообразующим, но не воле-содержащим

В учении Филона Александрийского
Основная статья: Филон Александрийский § О Логосе
Ко II веку нашей эры понятие «Логос» плотно вошло в сферу иудейских и христианских учений. Термин «Логос» был переосмыслен как слово личного и живого Бога, который «окликает» словом (Логосом) вещи и тем самым вызывает их из небытия . Для Филона Александрийского Логос — это образ Бога, как бы «второй Бог», посредник между потусторонностью Бога и посюсторонностью мира.

В христианстве
В христианстве, в Евангелии от Иоанна (Ин. 1:1-14), и затем у отцов церкви, Логос (Слово) — это единородный Сын Божий, который воплощается и рождается: становится Богочеловеком Иисусом Христом. В христианском догмате о Троице Логос (Слово) или Сын Божий это вторая ипостась (второе лицо) единого Бога — Троицы, который вместе с Богом Отцом и Богом Духом Святым сотворил видимый мир и невидимый мир. Логос, вместе с Отцом и Духом Святым является не только Творцом всего мира, но и промыслителем о всём мире. Согласно догмату о Троице Логос вечно, без времени, рождается от Бога-Отца — это первое рождение Логоса; второе рождение Логоса — это Его рождение во времени от Девы Марии. Логос (Слово) единосущен Отцу и Святому Духу.

В современной философии
Понятие логоса, в силу богатства своего содержания, прочно вошло в категориальный аппарат философии различных направлений и использовалось в различных контекстах, в частности, Фихте, Гегелем, Флоренским, Эрном, Хайдеггером и другими философами[5]. С одной стороны, Логос означает «мысль» и «слово» («слово, речь, если они искренни, суть та же „мысль“, но выпущенная наружу, на свободу»[6]), а с другой стороны, — «смысл» (понятие, принцип, причина, основание) вещи или события.

У некоторых русских философов-идеалистов термин «Логос» употребляется для обозначения цельного и органического знания, для которого свойственно равновесие ума и сердца, наличие анализа и интуиции (Эрн, Флоренский).

Р. Бартом развита идея «логосферы» как вербально-дискурсивной сферы культуры, фиксирующей в языковом строе специфику ментальной и коммуникативной парадигм той или иной традиции, конституирующихся в зависимости от различного статуса по отношению к власти (энкратические и акратические языки)
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 15 июн 2019, 18:22

Извините Сшонэ, но потерпите меня немного еще на этот пост.
Вы когда то спрашивали о Великих Махатмах Востока, чьи имена сакральны на Тибете и в Индии, так вот как раз они и есть Те - Коих называют Логосами. Истинными руководителями эволюции Круга нашей планеты.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 18:26

Только давай без "лапши".
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 15 июн 2019, 18:29

То что есть для вас "лапша" не значит что это "лапша". Я отвечаю за каждое опубликованное здесь слово. Будьте великодушны к тем кто ваши темы посещает с отличными от ваши взглядов на мир, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Anonymous 15 июн 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 18:30

Хоссе писал(а):Нисколько, это всего лишь ваша правда не более... Не все меряется лишь законами этого физического мира и не все земляне могут летать лишь на исключительно физических носителях.
А Люцифер сослан, уверяю вас

И не стыдно вам. Мне 61 год. Я офицер Советских войск. Служил 9 лет в системе ГРУ. Научен с первых лет службы отличать правду от лжи.
Всю свою сознательную жизнь занимаюсь самосовершенствованием и самовоспитанием.
Спортом начал заниматься в 1970 году. Вам сколько было тогда лет? Занимался биатлоном. В 1977 году освоил методику релаксации, курса аутогенной тренировки Шульца. Втом же году сдал на КМС по биатлону, но дальше не пошел. С той поры практически занимаюсь методиками оздоровления, лечения. Армия не была этому помехой. Наоборот дала огромный материал для моего пытливого ума.
А вы в это время с вашим логосом общались?
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Хоссэ » 15 июн 2019, 18:34

Воланд прошу в другую тему, выделенную Сшонэ по интересующим нас вопросам и я вам отвечу на все ваши вопросы и о том что офицер ГРУ может и не знать как и его руководство. То что вы офицер ГРУ были со всеми представленными реалиями ничего еще не говорит, милости прошу в другую тему, не будем беспокоить нашего Сшонэ, он чувствительный. ) А нет так нет, оставайтесь дальше жить со своей "правдой". Я на пару лет вас моложе Воланд. Вы случаем на других форумах не участвуете под ником "Здеся"? )) В таком случае мы хорошо знакомы и вы переодически хотите меня убить. )
Хоссэ

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 18:57

Хоссевы ошиблись. Никакого здеся, тута и тама я не знаю. Кого я хотел убить в своей жизни, я это сделал.
Пусть простит меня Сшоне за эти подробности.
Вами Хоссе, я сыт по горло, извините за откровенность, поэтому сто раз подумаю, прежде чем пойти самому с вами на контакт. А зачем.
Для начала надо со всеми форумчанами познакомится.
Воланд

Сообщение Хоссэ » 15 июн 2019, 18:59

Ну вот и славно. Я тут на форуме редко стал появляться, так что... но ваш архетип понятен, я тоже не горю с вами общаться, всех благ.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 15 июн 2019, 19:14

Сшонэ писал(а):Логос как понятие (Википедия)
Ло́гос (от др.-греч. λόγος — слово, мысль, смысл, понятие, число) — термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл). Гераклит, впервые использовавший его, называл логосом «вечную и всеобщую необходимость», устойчивую закономерность.

У древних греков существует более ТОЧНОЕ определение этого термина, не такое размытое, как дано в википедии: "слово, мысль, смысл, понятие, число".

Сшонэ писал(а):...............Логос как понятие (Википедия)
От термина Логос происходят слова, такие как: "логичный", "логика".

С этим - да, 100% согласна! ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 19:24

Хоссе писал(а):Я отвечаю за каждое опубликованное здесь слово.

ЧЕМ? Только не надо применять такие понятия как честь и совесть, ибо я не знаю об их наличии у вас. Я же вас не знаю.
Извините меня, Хоссе, но так мог сказать только человек безответственный, не привыкший доказывать свои слова на реальных примерах.
В вашем случае реальным примером доказательства вами сказанного могут быть характерные признаки Армагедона, произошедние в середине прошлого века, как вы утверждаете. Ну а с отсылкой Люцифера на Сатурн еще сложнее. В общем, если вы предоставите на форуме письмо от Люцифера, что он на Сатурне, тогда я вам может быть поверю. Письмо может быть передано в любом из видов ваших измененных состояний.
А по поводу офицера разведупра, так черкните адресок (URL) вашего форума. Интересно было бы с ним встретится.
Сшонэ, прошу у вас прощения, за отвлечение от темы, но вынудили.
Воланд

Сообщение Хоссэ » 15 июн 2019, 19:34

Воланд. В этой теме в разделе Сшонэ я не хочу и не буду общаться, я вам сказал где. Я лучше знаю участников форума.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 15 июн 2019, 19:44

Воланд писал(а):если вы предоставите на форуме письмо от Люцифера, что он на Сатурне

Есть записи процесса как все это происходило в дневниках Елены Рерих, с которой все эти события происходили в сотрудничестве с Логосами. Вы слишком грубо смотрите на мир и не расширяете сознание, так чтобы мысль была инструментом вашего творчества в реальном приложении к Жизни, но личное должно быть все же оставлено, оно локализует наши непреходящие достижения, не дает интегрировать гармонично индивидуальность в мир. Когда эта гармоничная интеграция случается, тогда уже все и с личностью получается, но уже с новым измерением созерцания действительности.
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2019, 21:50

Воланд писал(а):
Хоссе писал(а):Я отвечаю за каждое опубликованное здесь слово.

ЧЕМ? Только не надо применять такие понятия как честь и совесть, ибо я не знаю об их наличии у вас. Я же вас не знаю.
Извините меня, Хоссе, но так мог сказать только человек безответственный, не привыкший доказывать свои слова на реальных примерах.
В вашем случае реальным примером доказательства вами сказанного могут быть характерные признаки Армагедона, произошедние в середине прошлого века, как вы утверждаете. Ну а с отсылкой Люцифера на Сатурн еще сложнее. В общем, если вы предоставите на форуме письмо от Люцифера, что он на Сатурне, тогда я вам может быть поверю. Письмо может быть передано в любом из видов ваших измененных состояний.
А по поводу офицера разведупра, так черкните адресок (URL) вашего форума. Интересно было бы с ним встретится.
Сшонэ, прошу у вас прощения, за отвлечение от темы, но вынудили.

Осваивайтесь, Воланд, люди здесь разные, у каждого своя судьба на этом форуме. Если есть вопросы ко мне, задавайте в подходящей теме. Здесь существует и личка. Жизненный опыт, на мой взгляд, кристаллизуется через действия. Соединить слово и дело всегда была не простая задача.
Сшонэ

Сообщение КриоГен » 15 июн 2019, 22:21

Воланд писал(а):Бог похож на женщину, со своими спонтанными, непродуманными действиями и поступками. И эмоционален Бог как женщина.

Угу.
Я даже так скажу, Бог похож на маленькую девочку, а сатана на маленького мальчика.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Воланд » 15 июн 2019, 22:53

Сшонэ писал(а):Жизненный опыт, на мой взгляд, кристаллизуется через действия. Соединить слово и дело всегда была не простая задача.

Благодарю вас Сшонэ за рекомендации. Чувствую, что они выданы вами от чистого сердца. Я расположил на вашем форуме свою тему, - "Мое понимание Духа". Естественно жду ваших коментариев.
Воланд

Сообщение СамАди » 15 июн 2019, 23:05

Мда...
Недозрело еще человечество до Высшей Истины,
Пока руководствуется иллюзорными категориями богаидьявола...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Сшонэ » 16 июн 2019, 00:15

Воланд писал(а):
Сшонэ писал(а):Жизненный опыт, на мой взгляд, кристаллизуется через действия. Соединить слово и дело всегда была не простая задача.

Благодарю вас Сшонэ за рекомендации. Чувствую, что они выданы вами от чистого сердца. Я расположил на вашем форуме свою тему, - "Мое понимание Духа". Естественно жду ваших коментариев.

Конечно, Воланд, я несколько дней буду в движении, и позже я обязательно отвечу вам.
Сшонэ

Пред.След.