Сатанизм в человеке

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Сатанизм в человеке

Сообщение Флейта » 16 июн 2019, 08:24

СамАди писал(а):Недозрело еще человечество до Высшей Истины,
Пока руководствуется иллюзорными категориями богаидьявола...

СамАди, на мой взгляд, не стоит так предвзято относиться к терминам лишь потому, что они вызывают какие-то ассоциации и не позволяют абстрагироваться от этих ассоциаций. А Вы попробуйте абстрагироваться. Полезно: развивает гибкость и пластичность мышления. Ведь даже слово "иллюзия" обозначает КОНКРЕТНОЕ, реально существующее понятие. Аналогично "Бог и Дьявол", "Истина и ложь", метафора - "зерна и плевела"...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 16 июн 2019, 12:55

Флейта, дело не в терминах и ассоциациях, но лишь в намерении называть вещи своими именами... А не шифровать значения под никами бог, дьявол... Как это делали жадные до знаний и ревнивые мудрецы вредневековья... Сегодня есть интернет и весь мир может услышать истину в подлинных выражениях.. Так как есть...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение Флейта » 16 июн 2019, 14:09

СамАди писал(а):Так как есть..

Кабы так всё просто было! Ведающие люди не просто так шифровали Знания, очевидно на то была и есть некая причина.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 16 июн 2019, 15:55

СамАди писал(а):Мда...
Недозрело еще человечество до Высшей Истины,
Как по мне, так никакой "высшей истины" не нужно... Скорее наоборот, сколько дров наломали, сколько жизней СВОИХ и чужих загублено "во имя высших истин".. Я считаю ошибкой переводить обсуждение этого вопроса в "высокие" споры, про бога, дьявола или высшую истину. "Дьявол" во многом прячется за "высшие истины".. Вообще, дьявол именно из-за предвзятого отношения, от избыточного стремления к высшему и игнорирования низшего появляется. Из-за упрощения и противопоставления высшего и низшего.. Из-за закрывания глаз на свои действия..
Сшонэ писал(а): Соединить слово и дело всегда была не простая задача.
в этом зазоре дьявол и "появляется".. Но это "появление дьявола" - только на словах и в мыслях. В этом контексте - дьявол придуман человеком чтобы оправдать себя, свои нелицеприятные действия..

Высшее и низшее в моем понимании - никак не связано с плохим или хорошим, с развитым или неразвитым. Это просто география/иерархия сознания и высшие ценности, хотя и отличаются от низших ценностей, но не противоречат и не противопоставлены им. "Дьявол" же появляется именно в результате противопоставления высших ценностей - низшим. А ответственность за это переводится на внешний мир.

Наиболее лучшей защитой от "дьявола" будет взаимодействие, связь, а не война высших и низших уровней личного сознания, проявленная как
Сшонэ писал(а):Соединить слово и дело всегда была не простая задача.
соединение слова и дела. Если проще - то мыслей и действий, практики и теории... Из этого разрыва "дьявол" и появляется..

Дьявол - это разрыв связей, противопоставление и война высшего и низшего, слов/мыслей и действий. Особенно когда высшим считаются красивые слова. И чем более высокие понятия используются, тем проще прятать за ними неуважение к низшим целям и ценностям, противопоставление высшего и низшего..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение СамАди » 17 июн 2019, 00:11

Андрей Осипов писал(а):Как по мне, так никакой "высшей истины" не нужно...

А что нужно? Или ничего не нужно?!
Высшая Истина (по мне) - это Освобождение!
Если для вас это "высшая истина" как понятие,
То вы не понимаете Высшую Истину...
А если понимаете, то ни отрицать, ни утверждать не станете...
Мною же это представлено лишь как альтернатива богодьяволу...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 17 июн 2019, 00:14

Флейта писал(а):очевидно на то была и есть некая причина

Причина ясна: - это недалекость слушателей тех времен...
Неужели они и сегодня такие же?!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Флейта » 17 июн 2019, 06:40

СамАди писал(а):Причина ясна: - это недалекость слушателей тех времен...
Неужели они и сегодня такие же?!

Нет, о другой причине вела речь: "…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?" (М.Булгаков) Это одна из..., есть и другие причины.

А слушатели... - да, "не изменились за тысячу лет......Они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних..., квартирный вопрос только испортил их...," (М.Булгаков)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 17 июн 2019, 10:36

СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Как по мне, так никакой "высшей истины" не нужно...
А что нужно? Или ничего не нужно?!
О!
Я написал о одной-единственно верной и правильной "высшей истины" как оправдание своим поступкам.

Я подробно написал, что "высшая истина", в угоду которой остальные отрицаются или противопоставляются является оправданием многих отвратительных поступков. Для реальных людей этой самой-самой и единственно правильной "высшей истины" - недостаточно. Но сколько людей поломано для своего удовольствия но на словах ради "высших целей:

который под маской миролюбия и участия, духовно разденет донага и пустит гулять нагишом по белу свету.А по пути еще будет учить уму разуму, и гадливо так участливо спрашивать о состоянии твоей выхолощенной им души.
- и это небольшой пример. Хоть женщин не жгет на кострах и то хорошо..

Именно так дьявол(то, что им называют) часто и прячется за чужими авторитетами и именами. Оправдывая свои разрушительные действия "высокими" целями/идеями и/или подкрепляя чужими авторитетными именами.

СамАди писал(а):Высшая Истина (по мне) - это Освобождение!
Так я и не спорю с ценностью того, что вы назвали Освобождением. Только я называю это рождением. Очередным. :) И в каждом из последовательных рождений - своя "истина", под названием "освобождение". ..
Поэтому таких истин - несколько. Как и "освобождений". Кто-то замечает их, свои рождения, кто-то нет. Рождение тем и заметно, что воспринимается личным сознанием как всеобъемлющее освобождение...

Вопрос только в том, что я не называю Высшую Истину Освобождением. Я не считаю этот термин точным.. Освобождение - только обозначает, проявляет очередной возможный переход от низшего к высшему.

А вот если их, ценности освобождений/рождений противопоставлять тогда и начинается ад.

СамАди писал(а):Если для вас это "высшая истина" как понятие,
То вы не понимаете Высшую Истину....
То, о чем я пишу - находится за границами последовательной логики, понимания, рассуждения, теорий.. Все "ведущие ценности", о которых я пишу - находятся ЗА границами возможностей ума. И человек может познакомиться с ними только на практике, но никак не из книжек или чужих теорий... Так как рассуждающий ум только инструмент. Поэтому разногласия между мной, СамАди, Фукусимой и т.п. - только в словах, не более..

СамАди писал(а):А если понимаете, то ни отрицать, ни утверждать не станете...
Так я никогда и не спорю и не отрицаю. Я могу только указать, прояснить, описать. Но некоторые люди считают спором - использование мной других терминов, других теорий и других авторитетов.

Хотя на практике-то - все одинаково.
СамАди писал(а):Мною же это представлено лишь как альтернатива богодьяволу...
В моем понимании - "при просветлении все дьяволы превращаются в ангелов", это так... Дьявол исчезает, превращаясь в ангелов, но не Бог..

Тут проявляется разница в тонкости восприятия, а не в сути. Например многие люди путают проявления Души и Духа. Ну, как непосвященные называют "электричеством" все его косвенные проявления и не отличают напряжение от тока, волн от частиц. Все сваливая в одно слово.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение СамАди » 17 июн 2019, 11:30

Андрей Осипов писал(а):Так я и не спорю с ценностью того, что вы назвали Освобождением. Только я называю это рождением. Очередным.

Так наздоровье! Понимайте как заблагорассудится...
Если для вас освобождение это рождение (очередное), то для меня рождение - это освобождение (абсолютное)... И ваши игры что вы что-то знаете, что другим неизвестно - всего лишь ваши очередные рождения (информационные, сенсационные и прочие.. Для меня всё, кроме ежемгновенной трансценденции (абстрагирования), которую невозможно возомнить - есть бред сивой кобылы... Какой бы ореол сокральности это ни имело...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Владимир Есаков » 17 июн 2019, 14:56

Андрей, какая сакральность. Все открытым текстом тебе пишется. А ты сенсационность увидел, да кобылий бред. Где, в ком твое Освобождение, Андрей. Пока это низведение слов другого до своего "всего лишь" будет в твоих текстах, Освобождения твоего не захотят. Высшей Истины от тебя.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Воланд » 17 июн 2019, 15:03

Флейта писал(а):
СамАди писал(а):Недозрело еще человечество до Высшей Истины,

СамАди, на мой взгляд, не стоит так предвзято относиться к терминам лишь потому, что они вызывают какие-то ассоциации и не позволяют абстрагироваться от этих ассоциаций. А Вы попробуйте абстрагироваться. Полезно: развивает гибкость и пластичность мышления. Ведь даже слово "иллюзия" обозначает КОНКРЕТНОЕ, реально существующее понятие. Аналогично "Бог и Дьявол", "Истина и ложь", метафора - "зерна и плевела"...

Изображение
Я тоже считаю что развивает мышление, но когда сознательно и не очень отвлекаясь от сути понятия, а переходя на паралельные термины, синонимы. А иначе такая путаница может возникнуть. Как у вас в голове возник сумбур от моиего сейчас объяснения. А ведь можно было объяснить и попроще: используя слова синонимы. И все наверное. Это я специально привел пример, чтобы показать, как некоторые авторы используют слова и обозначения предметов и им самим малопонятных, а тем более читателям. А ведь еще Льюис Кэролл предупреждал Алису, о том что нельзя использовать непонятные слова.
В общей сложности что подразумевается под словами Бог и Дьявол. Да все что угодно. Только одно характеризует положительные моменты в жизни, а другое - жизненный негатив. А ведь одно без другого существовать не может. Вот как бы мы узнали, что добро - это добро, если бы не было зла? Так и я думаю, что Бог и Дьявол - это одно и то же.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 17 июн 2019, 15:13

Флейта писал(а):Кабы так всё просто было! Ведающие люди не просто так шифровали Знания, очевидно на то была и есть некая причина.

По моему никто никогда и ничего не шифрует. Все это сказки про белого бычка, чтобы повысить свою значимость в глазах окружающих.
Пример: Леонардо да Винчи шифровал свои записи. И вот ученые бьются над расшифровкой этих знаний и находят все новые и новые варианты решений. А по моему все просто. Кто хочет видеть что то где то, тот обязательно увидит. Один видит в библии одно, другой другое, а я вижу третье.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 17 июн 2019, 16:53

СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так я и не спорю с ценностью того, что вы назвали Освобождением. Только я называю это рождением. Очередным.

Так наздоровье! Понимайте как заблагорассудится...
Если для вас освобождение это рождение (очередное), то для меня рождение - это освобождение (абсолютное)...
Так это одно и то же!
Что рождение, что освобождение..
Все три рождения абсолютны для рождаемого.
И назад уже не вернуться..
СамАди писал(а):И ваши игры что вы что-то знаете, что другим неизвестно - всего лишь ваши очередные рождения (информационные, сенсационные и прочие..
Это у всех одинаково, как и первое рождение физическое - 9 месяцев, так и остальные два... нематериальных рождения. И тут приходится различать Душу и Дух. И возможности появляются соответствующие только очередным рождением.

Думаете, я не проверял свои слова у других людей и все придумал ? :grin: :grin:
Это проверено на многих реальных людях. Участники форума - также не исключение. Как и вы.

СамАди писал(а):Для меня всё, кроме ежемгновенной трансценденции (абстрагирования), которую невозможно возомнить - есть бред сивой кобылы...
Так все рожденные говорят... Но это один из штатных результатов рождения, СамАди. Рождения, которое у всех происходит в одном и том же возрасте.. Но люди любят мыслить как Жириновский говорил:
- Это вас всех мама родила, а я - сам родился! - :)
Любят присваивать все заслуги только себе.. Мои же слова сильно огорчают очередных рожденных..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение СамАди » 17 июн 2019, 17:36

Сатанизм в человеке - это идейные промытые мозги...
Когда на одно условно услышанное пустое слово,
Они реагируют тысячью значений и интерпретаций...
Воистину приземленное состояние сознания...
* * *
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Сшонэ » 18 июн 2019, 11:42

Воланд писал(а):Кто хочет видеть что то где то, тот обязательно увидит. Один видит в библии одно, другой другое, а я вижу третье.

Знаки разбросаны по миру, как ларцы с безценными осколками истины, иногда в грязи, иногда в руинах, чаще на виду, поэтому их человечество не ценит. Чем древнее знак и глубже спрятан, тем выше его цена.

Для того, чтобы увидеть "знания" нужно идти по пути к ним и конечно к себе.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение СамАди » 19 июн 2019, 06:46

Андрей Осипов писал(а):Рождение тем и заметно, что воспринимается личным сознанием как всеобъемлющее освобождение...

Мы функционируем (эволюционируем) непрерывно рождаясь и умирая... Умирая и рождаясь... И снова рождаясь и снова умирая... Этот процесс безначален и бесконечен... Так что если тактовая частота достигает своего аппогея - становится ясно, что никакого рождения и смерти не существует... Точно так, как в случае с частицами, разогнавшимися до скорости света...

Изображение
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 08:16

Высказывание некоторых людей напоминают анамнез известных психофизиологических проблем.
Сшонэ

Сообщение СамАди » 19 июн 2019, 22:05

Сшонэ писал(а):анамнез

Напоминают кому?
- Тому, кто страдает от психофизиологических проблем...
Только так!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 23:01

И конечно специалисту.
Сшонэ