Двойственность и множественность

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Двойственность и множественность

Сообщение marvin » 04 авг 2011, 12:48

Ивва,
я не отрицаю того, что у Сшонэ есть некая (и достаточно высокая по сравнению со среднестатистической) степень видения и т.п.
Но не стоит навязывать понимание Иввы всем, кто так не понимает.
Если для тебя работает Сшонэ в роли учителя, который говорит тебе многое, не говоря, то это не повод обобщать эту роль для всех и навязывать всем и тем более - несогласным и упирающимся.
Настолько ли большой ты альтруист, чтобы поступить вопреки своим убеждениям о том, что лучше для меня?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 04 авг 2011, 12:51

Чтобы не быть в долгу, протяну и я руку помощи.
Ивва,
зачастую учитель - это наша иллюзия, которую мы натягиваем на иногда совсем неподходящие объекты и делаем их учителями силой своей веры и силой своего убеждения.
Попробуй подумать вот так:
если Сшонэ говорит не говоря, то может это ты используешь молчание Сшонэ, чтобы сказать себе то, что ты не готова от себя услышать иначе?
marvin

Сообщение Ивва » 04 авг 2011, 12:58

marvin, я не навязываю и не пытаюсь вас в чем-то убедить. Это так. Пусть это тоже будет в качестве примера, что есть то, что вам не ведомо.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 04 авг 2011, 13:12

marvin,
Ивва,
зачастую учитель - это наша иллюзия, которую мы натягиваем на иногда совсем неподходящие объекты и делаем их учителями силой своей веры и силой своего убеждения.
если Сшонэ говорит не говоря, то может это ты используешь молчание Сшонэ, чтобы сказать себе то, что ты не готова от себя услышать иначе?

Замечательный пост! Ты не можешь быть у меня в долгу, потому что я тебе ничего не даю. Поскольку - читай, что сам написал в последней строчке. Но есть такой нюанс - увидеть в себе, то есть раскрыть потенциал, октрыться, можно лишь в благоприятных условиях. То есть это не только от меня зависит. Это процесс многогранный. И, может даже, именно от меня в меньшей степени он и зависит. Очень важно - кто рядом. Хотя, и тут есть элемент "самости" - кого заслуживаешь - тот и рядом.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 04 авг 2011, 13:49

Ивва писал(а):marvin, я не навязываю и не пытаюсь вас в чем-то убедить. Это так. Пусть это тоже будет в качестве примера, что есть то, что вам не ведомо.

Ивва,
разве ты не пытаешься меня убедить в фразе выше в том, что есть то, что мне не ведомо?
Я не берусь сказать, навязываешь ли ты мне это наверняка, но откуда такая настойчивость?
marvin

Сообщение marvin » 04 авг 2011, 14:11

Ивва писал(а):Но есть такой нюанс - увидеть в себе, то есть раскрыть потенциал, октрыться, можно лишь в благоприятных условиях. То есть это не только от меня зависит. Это процесс многогранный. И, может даже, именно от меня в меньшей степени он и зависит. Очень важно - кто рядом. Хотя, и тут есть элемент "самости" - кого заслуживаешь - тот и рядом.

Господие,
какое ограничивающее убеждение, просто само-саботаж.
Это что за поколение эзотериков-тепличных неженок растений, от себя самих независящих?
Это такой способ уйти от ответственности и необходимости нести свое самому?

Ивва,
самые благоприятные условия для раскрытия потенциала - это условия, когда приходится напрячься, чтобы его раскрыть.
Мои учителя не ухаживали за своим самолюбием, воплощенным в образе ученика с поливалками и удобрением, они бросали меня в воду, огонь и медные трубы веря в то, что во мне есть потенциал, который раскроется в таких благоприятных условиях.
Мне повезло в том, что большинство из них - сущности непроявленные, телом с его ограничениями не ограниченные, а те, которые пребывают в мире в физической форме - были и есть Мастерами и Учителями, а не доярами и доярками ))))
Поэтому и отсюда мое отношение к кандидатам в учителя, которые даже не проработали способность к неосуждению и пониманию через принятие и не могут увидеть, что хорошее - не лучше плохого, а его противоположность, это так, в тему )))
кстати, о том же - Свами Вивекананда, если мне веры нет:
Знание скрыто в уме, как огонь в кремне; внешние впечатления и есть удары, высекающие огонь. Так и с нашими чувствами и действиями, с нашими слезами и улыбками, с радостью и горем, с рыданием и со смехом, с нашими проклятиями и благословениями, с похвалами и порицаниями, - если мы беспристрастно изучим самих себя, то окажется, что все это было высечено из нас самих соответственными ударами. В результате и получается то, что мы из себя представляем. Все эти удары, взятые вместе, называются кармой - трудом, действием. Каждый умственный и физический удар, наносимый душе, и которым, так сказать, из нее высекается огонь и обнаруживается ее сила и значение, есть карма в самом широком значении этого слова.
Последний раз редактировалось marvin 04 авг 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Ивва » 04 авг 2011, 14:18

marvin,
разве ты не пытаешься меня убедить в фразе выше в том, что есть то, что мне не ведомо?

Сейчас скажу много, но кратко.
Нет, не пытаюсь. Я говорю от себя. И делаю это посредством тебя. Но тут нет ничего личного. Разве что - мне важно себя выражать. Непонятно? Потому и говорю, что не все может быть понятным. Настойчивости тоже нет, поскольку не к чему ее приложить. Но можно понять, что мне важно, чтобы марвин открыл глаза в сторону горизонта. А на самом деле я говорю о том, что важно для меня. И говорю с тем, с кем об этом легко говорить. С другим говорила бы от себя о другом.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 04 авг 2011, 14:28

Ивва писал(а):Но можно понять, что мне важно, чтобы марвин открыл глаза в сторону горизонта.

Господи,
сколько можно вам повторять, горизонт - он лично ваш, если он для вас горизонт - то слава Богу, но навязывать свое ограниченное горизонтом видение другому, для кого этот горизонт будет как тюрьма как некую истину, которую им нужно постичь - это то самое непонимание того, что есть то, что непонято.
Если для тебя в данный момент Сшонэ учитель - то давай радоваться этому вместе, пока оно есть и пока не перестало быть, а не огорчать друг друга попытками навязать свое видение как истину другому.
Что же это за альтруизм, когда ты мне пытаешься закрыть глаза, называя это "раскрытием" и делаешь это потому, что убеждена, что мне будет так лучше, хотя именно эта вера не позволяет тебе видеть, что ты делаешь и почему?
Ивва писал(а):Непонятно?

Отнюдь..
Чтобы быть непонятным это должно быть раза в два понятнее как минимум.
marvin

Сообщение Ивва » 04 авг 2011, 14:55

marvin, если ты Знаешь, что мой горизонт - мой, то следовательно и твой - только твой, откуда тогда идея о навязывании?
Радоваться вместе, значит, хочешь? А огорчаться не хочешь... Понятно. Включаю логику. Тебе своей радости мало, а огорчений - предостаточно. Теперь - если твой мир только твой, то следовательно - не взять и не дать тебе чужой радости или огорчений. Только самому генерировать. Не убеждаю, не хочу сделать тебе лучше-хуже.
Эх, другая культура))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение lilu » 04 авг 2011, 15:10

8-) :lol: ;)

:lol: #048
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Сшонэ » 04 авг 2011, 17:26

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):Считай, Бог.

не дотягиваешь.
осуждение, провокативность, высокое самомнение и гордыня, самолюбование,
подмена этики сердца социальными эгрегориальными морально-этическими правилами,
неспособность видеть суть в ее развитии и динамике,
неспособность видеть места всего и всея в божественной мистерии,
отсутствие способности к само-наблюдению, исследованию и саморефлексии,
как результат - застывшая, негибкая, утратившая способность к развитию структура.
с таким багажом при этом метит в боги, точнее - считает себя таковым.
примени к себе свои советы Инь, насчет зеркала и шизофрении.
(скажу сразу - к себе я свои же советы применяю практически, попробуй - и поймешь как и в чем это выражается)

Осуждение во-благо, благо, правда не у всех это благо получится. Нужно ещё уметь так осуждать.
Провокативность? О, это ещё больший талант. Очень немногие могут позволить себе ту мягкую терапевтическую провокативность, которая опять же во-благо. :grin:
Самомнение? Знание себя и умение срвнивать путём неплохохого видения, нарабатываемого тяжелейшим трудом.
Гордыня? Гордость.
Самолюбование? Зеркало.
подмена этики сердца социальными эгрегориальными морально-этическими правилами,

Вы о формализованности моего видения, ну совсем в молоко. Я вижу то, что говорю, а говорю, что вижу
неспособность видеть суть в ее развитии и динамике,

Иначе суть ускользает, как упадёт велосипед, если не едет.
неспособность видеть места всего и всея в божественной мистерии
И не последняя роль отведена Сшонэ провидениями.
отсутствие способности к само-наблюдению, исследованию и саморефлексии,
А вот тут Сшонэ как раз мастер.
застывшая, негибкая, утратившая способность к развитию структура.

Очень даже гибкая и незастывшая. Провёл токо что тренировку по методике Гора. И с рефлексией, и динамикой, и гибкостью о-кей! :grin:
с таким багажом при этом метит в боги, точнее - считает себя таковым.
Как это метит, если бог. Ну не для всех. И не потому, что не могу, а не хочу. Хочется быть человеком, просто человеком. Это замечательно. Где-то приходится взаимодействовать с пространством и нешуточно. Однако, вам это не сказать. :razz:
примени к себе свои советы Инь, насчет зеркала и шизофрении.
Полезно и мне, как цензор - контролёр. Эт единственно верно, что вы изволили родить, однако это не гора, а мышь, господин марви.

Ивва писал(а):marvin,
Ивва,

Замечательный пост! Ты не можешь быть у меня в долгу, потому что я тебе ничего не даю. Поскольку - читай, что сам написал в последней строчке. Но есть такой нюанс - увидеть в себе, то есть раскрыть потенциал, октрыться, можно лишь в благоприятных условиях. То есть это не только от меня зависит. Это процесс многогранный. И, может даже, именно от меня в меньшей степени он и зависит. Очень важно - кто рядом. Хотя, и тут есть элемент "самости" - кого заслуживаешь - тот и рядом.

Да, Ивва, недеяние - суть! :grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 04 авг 2011, 22:28

Сшонэ,
тебе дали зеркало, ты погляделся в него, поправил толстый слой грима и косметики и воскликнул "я на свете всех милее, всех румяней, всех белее!"
примени к себе свои слова о зеркале, старости и шизофрении и заодно то, что сказал GX Инь - про то, что менять образ дело непростое, тем более - возраст да еще и с таким раздутым образом, сколько сил, времени и энергии ушло на то, чтобы его нафантазировать...
ты ничего не услышал из того, что я тебе сказал, потому что из защитной стойки любое движение воспринимается как атака.
marvin

Сообщение marvin » 04 авг 2011, 22:29

Ивва,
не задавай вопрос, если не готова принять ответ.
плохая карма - некрасиво.
marvin

Сообщение DK » 05 авг 2011, 07:04

marvin, про то что свое видение нужно проверять и перепроверять - это я согласен. Но вопрос в другом - я это должен делать не потому что ты мне сказал а потому что мне это нужно самому. Есть те силы которые мне указывают где я ошибся - типа обратная связь. И на этом я учусь. Но вся фишка в том что НЕ ТЫ эти силы. То что указываешь мне ты - ошибки. Ты попросту недотягиваешь уровнем чтобы правильно другим указывать. Если бы мне указал на мои ошибки человек который видит - я бы конечно прислушался. Но не к тебе. Пойми простую такую вещь - ты взялся не за свое дело и это выглядит комично. Ты решил что можешь учить или лечить Инь и вот уже столько дней подряд мочалишь ее как тузик грелку. Сколько еще людей понадобится измочалить пока до тебя не дойдет что ты взял на себя роль которую не компетентен вести. Стань скромней и работай над собой. Не лезь к людям. И не учи тех чей уровень выше твоего.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 авг 2011, 07:34

DK писал(а): Ты решил что можешь учить или лечить

Весьма прискорбная судьба. Опыт подсказывает, нужно оставлять сил на фиско. Потом. конечно всё сначала, однако, если останет сил... :sad:
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 авг 2011, 07:36

marvin писал(а):ты ничего не услышал из того

слышу-слышу, токо это боль и кровь. Чья боль, чья кровь? Опять жалко марви, где Космея?

viewtopic.php?f=134&t=6851&p=271315#p271315

Космея, тебе жалко марви?!
Ну, пожалей и подари
Колготы или куклу барби,
Себя за выбор не кори.

Его прости, несовершенен
Мир марви, тёмен изнутри
И фантазийно непроверен,
И не при деле фонари.

Бредёт в потёмках пылом страстным
Нетрезвый марви, полусвет
Пусть кажется ему опасным,
Хотя ему другого нет.

Он хочет сам, он хочет воли,
Глубинный ил собой поднять,
Он позабыл задачник в школе,
Не знает как сие решать.

И потому тупик и только,
А что же делать в тупике?
Быть дураком, ну не настолько!
В чем смысл Ивана в дураке?

Сейчас он критик - подвизался,
Пусть есть у критика резон,
Но тщетно, критик обознался,
Сшонэ, ведь, не Наполеон!

А кто Сшонэ? я знал когда-то
Сейчас по-времени забыл,
Возможно, он орёл кудлатый,
Возможно, что-нибудь без крыл.

Во мрак и щель свою вползаю,
Как это делает змея,
И гибким телом обнимаю
Нагую прелесть бытия...

Подёрнулась улыбкой слабой
Моя возвышенная новь,
Не получается хотя бы
Вам ниспустить мою любовь.

Пускай! придется молчаливо
Хранить пред богом свой обет,
Космея, полюби красиво
Того, кому немного лет!

Сшонэ 271010
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 05 авг 2011, 08:03

Сшонэ писал(а):Весьма прискорбная судьба. Опыт подсказывает, нужно оставлять сил на фиско. Потом. конечно всё сначала, однако, если останет сил... :sad:

Сшонэ писал(а):Не получается хотя бы
Вам ниспустить мою любовь.

не получается, Сшоне)
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 05 авг 2011, 08:05

Aviendha писал(а):не получается, Сшоне)

Это и хорошо, по мне лучшее сохранять себя - это подниматься, чтобы то ни было в этой непростой жизни. Найти новые ресурсы, дальше подняться. искать можно даже сейчас, Авиенда.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 05 авг 2011, 08:07

Есть ли в сердце, в котором живет мудрость и любовь, место осуждению?)
Сшоне, вы как волны....
то мудрые и спокойные, то взрываетесь бурей в стакане. Зачем океану влезать в стакан, если он, действительно, океан и напоминать там спитый чай? Слонихе прикидываться сусликом и пытаться не разбить посуду, прыгая в посудной лавке?
Кто вы, Сшоне?)
Aviendha

Сообщение marvin » 05 авг 2011, 08:35

Сшонэ писал(а):слышу-слышу,

та нифига ты не слышишь, кроме своего токования на форуме перед самочками.
marvin

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ