Двойственность и множественность

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Двойственность и множественность

Сообщение Ивва » 16 авг 2011, 19:48

Сшонэ,
Но умеете ли вы обращаться к тому, кто выше вас? вас тянет на равенство, впрочем также тянет на равенство и других посетителей темы.

Думала. Поняла, что единственно, как могу воспринимать того, кто выше меня, через систему авторитета. Кто сильнее, умнее, тот и прав. Человек доказывает свою силу, ум, способности, мне или миру, и когда я признаю, или мир признает, я соглашаюсь, то тогда его высота как бы узаконена. Я признаю право сильного власти надо мной. Вот так устроена в мире система авторитетов. Фактически, как у животных. Не доказал - ты никто. Эдакое оберточное восприятие, где больше блеска - больше значимого, туда и идти надо, там "искомое". Добился поста - авторитет, смог, сильный и тп. И теперь его нужно уважать и слушать.
Внешнее. Отраженный мир, подлунный. Я все думала, что же такое лунное сознание. А вот оно, наше, мирское, когда воспринимаем по одежке. Считая, что она - отражение сути. Отнюдь. Она - отражение мира. Мое внешнее - отражение нашего мира. Мои мысли, мои стереотипы. Необходимо для выживания и жизни по законам социума.

Но что самое печальное - других то у меня нет. Есть какое-то смутное чувствование, когда я определяю глубину, настоящность. Но я не живу ей, это как проблески.
И есть смутное же ощущение, что божественный мир, противоположный подлунному, живет по другим законам. И человек - отражение Бога. Но как это увидеть, когда нет соответственных "глаз"?.. Этому надо учиться.
И вот что я поняла для себя, как обращаться к тому, кто выше меня. Я верю, что учитель Сшонэ - бог. Или как бы сказать, чтобы опять же не ляпнуться носом в неизвестное, Сшонэ - отражение Бога здесь в мире. Или сын Бога. И чтобы мне самой стать богом, нужно сначала научиться его видеть, распознавать. А это реально только, перестав быть отражением мира, а став отражением Сшонэ. То есть идти его путем.
Невозможно увидеть что-то, пока кто-то не откроет глаза. Если грубо - снять одни глаза, одеть другие.
Тотальное доверие при полной своей самостоятельности. Этому тоже надо учиться.
А также - учиться действовать из другого "сознания", ученического. То есть через другие фильтры. Не любопытствующие, как у меня раньше, от скуки, для развлечения себя и других, а "практичные" если можно так сказать. Способствующие моему духовному развитию.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 16 авг 2011, 21:05

Амадея, я многими путями ходила, ты знаешь. Да и сама мне говорила, что одна я не смогу. Пыталась, конечно, но нет. Я ни так ни могла, ни эдак. Я просто была в божественном, понимаешь, я знаю, что это такое. Потом упала. И я узнаю это божественное. Я его долго искала, очень долго, да, в ком-то, потому что свое профукала. Я вижу его в Сшонэ, чувствую. Это единственная надежда. И когда я без сил, она убивает. Раньше окрыляла. Теперь убивает. Вот так низко я пала. Меня убивает мое же хорошее.
Вот так. Или так, или никак. По другому я уже не смогу.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 16 авг 2011, 21:18

Амадея
ты спрашиваешь у меня разрешения теперь гулять рядом с сшонэ?

Я у Сшонэ спрашиваю разрешение.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 16 авг 2011, 21:22

Ну и что, буду еще спрашивать.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 16 авг 2011, 21:25

Ивва писал(а):Сшонэ,
Но умеете ли вы обращаться к тому, кто выше вас? вас тянет на равенство, впрочем также тянет на равенство и других посетителей темы.

Думала. Поняла, что единственно, как могу воспринимать того, кто выше меня, через систему авторитета. Кто сильнее, умнее, тот и прав. Человек доказывает свою силу, ум, способности, мне или миру, и когда я признаю, или мир признает, я соглашаюсь, то тогда его высота как бы узаконена. Я признаю право сильного власти надо мной. Вот так устроена в мире система авторитетов. Фактически, как у животных. Не доказал - ты никто. Эдакое оберточное восприятие, где больше блеска - больше значимого, туда и идти надо, там "искомое". Добился поста - авторитет, смог, сильный и тп. И теперь его нужно уважать и слушать.
Внешнее. Отраженный мир, подлунный. Я все думала, что же такое лунное сознание. А вот оно, наше, мирское, когда воспринимаем по одежке. Считая, что она - отражение сути. Отнюдь. Она - отражение мира. Мое внешнее - отражение нашего мира. Мои мысли, мои стереотипы. Необходимо для выживания и жизни по законам социума.

Но что самое печальное - других то у меня нет. Есть какое-то смутное чувствование, когда я определяю глубину, настоящность. Но я не живу ей, это как проблески.
И есть смутное же ощущение, что божественный мир, противоположный подлунному, живет по другим законам. И человек - отражение Бога. Но как это увидеть, когда нет соответственных "глаз"?.. Этому надо учиться.
И вот что я поняла для себя, как обращаться к тому, кто выше меня. Я верю, что учитель Сшонэ - бог. Или как бы сказать, чтобы опять же не ляпнуться носом в неизвестное, Сшонэ - отражение Бога здесь в мире. Или сын Бога. И чтобы мне самой стать богом, нужно сначала научиться его видеть, распознавать. А это реально только, перестав быть отражением мира, а став отражением Сшонэ. То есть идти его путем.
Невозможно увидеть что-то, пока кто-то не откроет глаза. Если грубо - снять одни глаза, одеть другие.
Тотальное доверие при полной своей самостоятельности. Этому тоже надо учиться.
А также - учиться действовать из другого "сознания", ученического. То есть через другие фильтры. Не любопытствующие, как у меня раньше, от скуки, для развлечения себя и других, а "практичные" если можно так сказать. Способствующие моему духовному развитию.

Ивва, я сильнее. И сильнее так, что тебе не знать. Просто на каждом уровне ты будешь встречать мою силу, силу, которая поможет тебе, как помогает далеко уже не первому такому и такой как ты. Ты меня видела, я не бутафорная задница. Я - Сшонэ, учитель Сшонэ!
Однако, не спеши. Светлый форум чудесная песочница, не спеши.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ивва » 16 авг 2011, 21:39

Ты меня видела, я не бутафорная задница. Я - Сшонэ, учитель Сшонэ!

Да.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение lilu » 16 авг 2011, 23:17

Ивва, куку
Вы, люди, поклоняетесь некоторым людям как «богам», будь то «пророки», знаменитости, спортсмены, политики, писатели и т. д., и это омерзительно.
Инсайдер.
8-)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение DK » 17 авг 2011, 08:12

Поклоняться омерзительно. Но когда опытный и бывалый учит молодого ученика - это другое. Поклонение и создавание кумира - это на совести ученика. Он сам делает это. Вместо того чтобы учиться :roll: :oops:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 17 авг 2011, 10:06

DK
Поклоняться омерзительно.

Это создан такой шаблон - поклониться - плохо, мол, ты же должен быть выше всех. Однако разве матери, отцы не достойны того, чтобы поклониться им и сказать спасибо, а человек, который жизнь спас, разве он этого недостоин?
Плохо, когда мышление идет по шаблону, негибко. Вот тут как раз практика поклонения, развития гибкости - очень в тему. Японцы друг другу поклоняются как богам не потому что раболепствуют, а потому что так выражают почтение себе и себе подобным. А вот страх поклониться, признать, что кто-то выше тебя - эт уже повод задуматься, насколько низко-узко сознание.

Поклонение - выражение почтения. Но есть подмена. Когда силой, шантажом, угрозами, подкупом, обманом заставляют признать право превосходства одного над другим. Так делают те, кто озабочен собственной негибкостью, лже-величием.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение lilu » 17 авг 2011, 10:31

DK, мне кажется имелось в виду скорее - идоло-поклонство. (приверженность, предрасположеность превозносить - пустое)
пустое... идти к истукану и ему отдавать веру, чаяния и прочее...
или плакать на могиле - актера, заменитости , пророка , "да на кого ж ты нас...? "

Японцы друг другу поклоняются как богам не потому что раболепствуют, а потому что так выражают почтение себе и себе подобным
не было ни слова о "рабах" ...
Вы, люди, поклоняетесь некоторым людям как «богам», будь то «пророки», знаменитости, спортсмены, политики, писатели и т. д., и это омерзительно.

за фанатами и пенсионерами- коммуняками, понаблюдай...

ох, что-то от этой темы у меня , "двоит" :razz: 8-)

lilu

Сообщение хохол* » 17 авг 2011, 10:36

lilu писал(а):DK, мне кажется имелось в виду скорее - идоло-поклонство. (приверженность, предрасположеность превозносить - пустое)
пустое... идти к истукану и ему отдавать веру, чаяния и прочее...

Так в любой религии поклоняются истукану, ну, в крайнем случае, его представителю...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение lilu » 17 авг 2011, 10:40

так эт нарушение заповеди ?
и самих представителей ? насколько знаю, ни Будда,ни Йешуа, не просили этого...делать из них обьект...и акробата на кресте и пр...
их слова,это только методы и констатация опыта.. имхо.
:roll:

lilu

Сообщение хохол* » 17 авг 2011, 10:47

lilu писал(а):так эт нарушение заповеди ?

Почему?
Хоть они этого и не говорили, так и не возражали же публично...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 17 авг 2011, 10:49

Почтения, дамы и господа, дастаточно почтения, чтобы ваш учитель относился к вам также. Достаточно почтения.
Однако , если нет почтения, нет передачи, она энергетически невозможна. В почтении есть сакрал, в этом смысле в этом действии есть чтот от горнего. Попробуйте.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение *Amzinybe* » 17 авг 2011, 11:12

Чтобы проявить отношение к какому-либо объекту, человек вводит себя в определённое состояние, а это состояние уже обуславливает "более широкое" отношение, а не лишь к этому объекту, так как со временем меняет человека (Повторенье - мать ученья) и уже сам человек становится этим отношением...
*Amzinybe*

Сообщение DK » 17 авг 2011, 13:21

lilu я именно так и понял как вы сказали. Да, я в таком смысле имел ввиду тоже.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ