Стать верной небу, мёртвой, но живой

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Сшонэ » 15 дек 2018, 13:14

Космея писал(а):
Сшонэ писал(а):Оптимистично, Космея.

Да, оптимистично. Потому что наша планета готовится стать звездой, и ее вибрации повышаются. Все процессы трансформации в будущем будут ускоряться. Что-то будет утилизироваться ускоренно, что-то будет ускоренно повышать вибрации.
У меня нет оптимизма в отношении коллективного сознания Израиль.



Однозначно, про звезду красиво, особенно под НГ!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Andrew Lever » 15 дек 2018, 13:38

Космея писал(а):Потому что наша планета готовится стать звездой

Ну что Вы несёте, какой звездой... Астрономию изучали?

Шизотерики несут наукообразный бред вроде того как "ДНК вращаются"... так и тут.

Чтобы стать звездой у нашей планеты недостаточно размеров и, главное, - массы. Сейчас Вы всё поймёте. Общеизвестно, что крупнейшей планетой Солнечной системы является Юпитер. Его масса в 314 (!) раз больше массы Земли. Так вот, у Юпитера гораздо больше прав на сходство со звездой, чем у нашей планеты. Дело в том, что атмосфера Юпитера почти сплошной водород. На звёздах, в частности на Солнце, постоянно происходит термоядерная реакция превращения водорода в гелий. При этом выделяется большое количество тепла и света. Условия для течения этой реакции обеспечиваются гравитационным полем Солнца. Гравитация нашего светила колоссальна, так как его масса в 329400 раз больше массы Земли. Масса Юпитера хоть и велика по сравнению с земной, но явно недостаточна для того, чтобы "зажечь" термоядерную реакцию. Она в 1000 раз меньше солнечной. Поэтому планету Юпитер иногда называют НЕДОЗВЕЗДОЙ. Что уж тут говорить о Земле: свободного водорода нет, масса маленькая. Надеюсь, Вы всё поняли.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Сшонэ » 15 дек 2018, 14:06

Lever писал(а):Ну что Вы несёте

Ты это, здесь не груби.

Предупреждение 1
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Космея » 15 дек 2018, 15:31

Lever писал(а):Ну что Вы несёте, какой звездой... Астрономию изучали?


Астрономам недоступно следующее: Все есть сознание, все есть энергия.
У сознания космических тел есть низкий аспект и высокий аспект( низкий аспект - планета, высокий аспект - звезда) У сознания человека тоже есть низкий аспект( та часть сознания, которая в этой третьей плотности и высокий аспект( Сверхдуша или Высшее Я). И у камня есть низкий аспект и высокий аспект. и т д.
Низкий аспект космического тела Земля - Гайя, высокий аспект Земли - София. Их вибрации существенно разные. И сегодня Гайя повышает свои вибрации навстречу своему высокому аспекту София. И будет звездой. Тот, кто обладает способностями сканировать любые энергии - хоть камня, хоть крыжовника, хоть планеты, хоть человека...) в любое время( хоть в прошлом, хоть в будущем), в этом могут убедиться сами.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Andrew Lever » 15 дек 2018, 16:00

Космея, понял.

В этом и есть отличие между "Левисами" и "Алексеями Войтенко" :)
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Чуча Суперстарчу » 15 дек 2018, 16:26

Космея писал(а):У меня нет оптимизма в отношении коллективного сознания Израиль.
У тебя не может быть ни оптимизма, ни пессимизма в отношение того, что ты не знаешь. Чтобы делать какие-то выводы, надо хотя бы год пожить среди этих людей.Интересно, чем ты меряешь коллективное сознание? И что ты думаешь о том, что в Израиле нет детских домов и бездомных детей, дети живут в семьях. И сколько еще веков надо прожить русским, чтобы дойти до такого коллективного сознания?
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 15 дек 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Великий И » 15 дек 2018, 16:27

Lever писал(а):Шизотерики несут наукообразный бред вроде того как "ДНК вращаются"... так и тут.

ДНК 100 пудов вращаются. В нашем мире всё находится в постоянном движении. Парадоксы точно на это указывают.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Сшонэ » 15 дек 2018, 19:31

Чуча Суперстарчу писал(а): Чтобы делать какие-то выводы, надо хотя бы год пожить среди этих людей.


Чтобы узнать, что есть микробиологический смыв, не обязательно его пробовать, достаточно понаблюдать за посевом в чашке петри.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Космея » 15 дек 2018, 21:01

Lever писал(а):Космея, понял.

В этом и есть отличие между "Левисами" и "Алексеями Войтенко" :)

Десять лет назад точка сборки коллективного сознания этого форума была на манипуре. Сегодня - на вишудхе. А через девять лет будет коллективное сознание этого форума такой красоты энергий, просторности, раскрытости, чистоты, что сегодня представить трудно. Если бы все могли это увидеть... сегодня, но это нереально. Потому последовательность, неспешность...
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 дек 2018, 01:29

Сшонэ писал(а):Чтобы узнать, что есть микробиологический смыв, не обязательно его пробовать, достаточно понаблюдать за посевом в чашке петри.
Да, но для этого надо реально сначала этот смыв сделать, чтобы было, что наблюдать, а не верить в то, что смыв был сделан, результат такой-то и такой-то, через призму вашей пропаганды. А когда дилетант рассуждает на тему коллективного сознания Израиля вообще не имея понятия об этой стране и людях, смешно это читать. Вам даже и не снилось то, что этому народу пришлось пережить.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Сшонэ » 16 дек 2018, 05:06

Чуча Суперстарчу писал(а):Да, но для этого надо реально сначала этот смыв сделать


Это да, насколько это сложно я знаю не понаслышке, поскольку занимаюсь этим уже 20 лет. Космея нашла какого-то "оракула" и он ей это всё рассказывает, я иногда опешиваю от её выводов.
Но насколько права Космея, я судить не могу, поскольку контексты не определены. И у меня никто не спрашиает (Космея не спрашивает, раньше спрашивала). Лучше конечно судить в понятных контекстах. Космея вещает на форум, не оговаривая контексты, как оракул из Дельф, но мы не в Греции.
Имеет право? Вопрос порядочности поведения на форуме есть приближение к истине. Потому каждый человек, в том числе и я, в ответе исключительно за себя.
Помню, 90 годах был чакровый подход, но насколько я вижу, Индияи Китай и вообще Восток в настоящее время растеряли реальную базу видения тонкого мира, поскольку носители занялись практической её стороной - материальным. А может всегда так было?
И та база, что прежде, по моему видению, была не совсем верна, если учесть грамотность адептов.
Потому, прежде чем судить, нужно оговорить контексты.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Сшонэ » 16 дек 2018, 05:15

Чуча Суперстарчу писал(а):вашей пропаганды
Пропаганда? Разве её нет везде? По моему этим и занимаеттесь вот уже пару тысяч лет. Во всех странах, в банках, в управлении. Скажете, что типа умные? Возможно.
Но пустите инородца в ваш дом управляющим, он тоже умный может быть?
Что народу пришлось пережить? У всякого народа своя история, вспомните армянский народ. Полагаю, благодаря специфическим свойствам каждого представителя. Судить не буду, но опыт взаимодействия с вашими представителями у меня пока отрицательный.
Во всяком случае, контексты, которые определены талмутами ваших предков мне не по душе, поскольку неправильные, по моему видению. Кто мы? Типа гои?

Хотя конечно, не всё читал и воспитан как русский с широкой простой душой. Душа как земля российская.
Что касается "пережить", то по закону кармы, за свою карму в ответе сам человек, за карму народа в ответе народ, за карму человечества в ответе человечество. И никаких поблажек не предусмотрено. Исключительно сполна.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 дек 2018, 13:03

Сшонэ писал(а):Это да, насколько это сложно я знаю не понаслышке, поскольку занимаюсь этим уже 20 лет. Космея нашла какого-то "оракула" и он ей это всё рассказывает, я иногда опешиваю от её выводов.
Но насколько права Космея, я судить не могу, поскольку контексты не определены. И у меня никто не спрашиает (Космея не спрашивает, раньше спрашивала). Лучше конечно судить в понятных контекстах. Космея вещает на форум, не оговаривая контексты, как оракул из Дельф, но мы не в Греции.
Имеет право? Вопрос порядочности поведения на форуме есть приближение к истине. Потому каждый человек, в том числе и я, в ответе исключительно за себя.
Помню, 90 годах был чакровый подход, но насколько я вижу, Индияи Китай и вообще Восток в настоящее время растеряли реальную базу видения тонкого мира, поскольку носители занялись практической её стороной - материальным. А может всегда так было?
И та база, что прежде, по моему видению, была не совсем верна, если учесть грамотность адептов.
Потому, прежде чем судить, нужно оговорить контексты.

Я думала, что Космея вещает свои мысли. Не понимаю зачем она несет эти мысли под своим авторством, она не выделяет их в цитаты. Это не очень-то порядочно. Она может в это верить, но это всего лишь вера, а не самостоятельное реальное видение. Я говорю о том, что я вижу реально, своими глазами.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Сшонэ » 16 дек 2018, 13:32

Чуча Суперстарчу писал(а):Я думала, что Космея вещает свои мысли.


Может быть есть смысл подумать ещё? Очевидно, что редкий чел вещает свои мысли...
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 дек 2018, 13:35

Сшонэ писал(а):У всякого народа своя история, вспомните армянский народ.

Этот народ, как и еврейский один из самых древних в мире. Поэтому армяне и евреи всегда дружны.
Сшонэ писал(а):Но пустите инородца в ваш дом управляющим, он тоже умный может быть?

С какой стати? Пусть он управляет своим народом если он такой умный.
Сшонэ писал(а):Судить не буду, но опыт взаимодействия с вашими представителями у меня пока отрицательный.

Если бы ты попал в Израиль тебе бы этот народ очень понравился, я в этом уверена на 100%. Ты судишь по соседу, которого, кстати, воспитал русский народ под себя?. Те, кто не прогнулись, уехали.
Сшонэ писал(а):Во всяком случае, контексты, которые определены талмутами ваших предков мне не по душе, поскольку неправильные, по моему видению. Кто мы? Типа гои?
Мне многое у вас мне тоже не по душе. Однако мне не мешает считать многих гоев очень хорошими людьми. В сущности кто такие гои? Просто все остальные. Это не оскорбление, это констатация не принадлежности к нации евреев.
Вот что думают об этом простые израильтяне:
phpBB [video]
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 дек 2018, 13:36

Сшонэ писал(а):Может быть есть смысл подумать ещё? Очевидно, что редкий чел вещает свои мысли...

Подумала....Я редкий чел. :grin:
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2019, 12:37

Анжелика писал(а):Есть кое что, не ответ, не вопрос.
Нет, перейду сразу к фактам.

"Я бы вызвал вас на битву умов, да вижу вы безоружны" - сказал бы тебе Уильям Шекспир.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Grigorii » 21 сен 2023, 07:34

Всякий «живой» человек – токсичный, ядовитый, злобный человек. И чем больше в нём «живости», тем автоматически он токсичнее, ненавидящее и ненавистнее для других людей. Чем больше в человеке «человеческого» (=чем меньше в нём «божественного»), тем он токсичнее, злее.

Человек становится токсичным (=человечным =злым) только среди «людей». Чем больше людей в окружении человека, тем он автоматически токсичнее, злее, бес-покойнее, несчастнее. Чем меньше людей в окружении человека, тем он автоматически менее токсичен - менее человечен, более спокоен, более о-духо-творён, более счастлив.

Как перестать быть токсичным, злым, несчастным человеком?
Выйти из окружения (большого количества) людей. Уединиться. Например, стать отшельником. А лучше (вернее) всего – «умереть». Только мёртвый человек нетоксичен.
Таким образом, откуда проистекает вся "токсичность"? От "людей" в твоём (человека) окружении. Чем больше людей, тем автоматически меньше ты - "бог" и тем больше ты - "деявол".

"Токсичность" - это твоя (человека) озабоченность, обеспокоенность "собой". Ты лишён покоя (=лишён счастья) и вынужден этот покой всюду искать. Чем больше "людей" тебя окружает, тем больше в тебе беспокойства за "себя", тем ты эгоистичнее, суетливее, корыстнее, завистливей, злобнее.
Именно "люди" лишают тебя счастья (=покоя) и вынуждают становиться токсичным (=озабоченным "собой") человеком.

Если полностью избавиться от "людей" не представляется (ПОКА) возможным, то следует свести все контакты с "людьми" к самому (более-менее комфортному) МИНИМУМУ.
"Жизненность" (=токсичность, злобность и агрессивность) в тебе определяется не столько качеством, сколько количеством "людей" в твоём окружении. Чем меньше "людей" в твоём окружении, тем они автоматически становятся добрее, приятнее - спокойнее, безмятежнее, умиротворённее.

Если в твоём окружении НЕТ ни одного человека, то ты - сама прелесть, чистый ангел. А чем дальше все "люди" от тебя, тем они приятнее, добрее и красивее. Следует держать "дистанцию" между "собой" и людьми. И не сближаться с людьми ни под каким предлогом. А иначе тебе удачи (=покоя) не видать (пока ты снова не удалишься от них на безопасное расстояние).
"Люди" - исключительно только для токсичных, горьких, ядовитых отношений. В людях ты никогда не найдёшь счастья (покоя) - не перестанешь быть токсичным человеком.
phpBB [video]

"Ты не пой, соловей, возле кельи моей"
Аватара пользователя
Grigorii
****
****
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 21:10
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Стать верной небу, мёртвой, но живой

Сообщение Сшонэ » 22 сен 2023, 18:30

Grigorii, будь человеком и люди к тебе потянутся, говорил Конюхов.
Насчет границ? Границ много, есть исключительно ваша, есть социальная.
Токсичность? Ядовитость человека определяется внутренним дизбалансом, эти люди либо заболевают, либо ищут способы восстановить дизбаланс.

Келья? Это токсично.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0