ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Небеси

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Небеси

Сообщение Сшонэ » 29 сен 2011, 17:55

Небеси

Родные, милые, да вам ли счастьем я?
Вам мира всем и новые одёжи!
Подтверждено, что жить среди рванья,
В понятиях пусть плоше, но дороже.

И где тот плут, что убоявшись розг,
Свел архетип до сути пониманья
И рассказал, что всем дороже мозг,
Чем горние основы мирозданья?

Да он же здесь, а если уходил,
То к вам и для расчёту за билеты
В то здание, где ангелы без крыл
Танцуют вам отличные балеты.

Взвивайся в купол доблесная песнь
О трауре потери смысла знанья
И жив курилка, право его лесть,
Не превзошла ни мудрость, ни лобзанья.

Однако есть ещё, о, зрители, не спать!
В вас порох: бытие, успех, карьера
И потому не мне вас посылать
По случаю в заоблачную сферу.

А что курил-лка? Он вам вечный друг,
Ему идут нарядные одёжи
С подкладом пестрым, что на свете может
Тот, кто на вас потратил свой досуг?

Что ж, вечереет, привиденье, сноп,
Усталый пассажир на перекрестке,
И невдомёк, живой молитвой поп
Не потому, что был в одежде броской.

Он давеча позволил водку пить,
И мясо есть - немеряное знамо,
Молись, герой, не стой, как чучел, прямо,
Ведь ты не знаешь, что такое жить!

И пусть не помешает колея
Машинам разбежаться незаметно,
Один Сшонэ, живущий неприметно,
Столь точно знает, что и мы семья.

Духовный брат нордически спокойно
Мне скажет вдруг, - о, брат, меня спаси!
Сшонэ помчится к вам сквозь небеси,
Спасёт он вас и остановит войны.

Сшонэ 290911

marvin писал(а):На примере Сшонэ:
Живет человек с перекаченной психикой, верит в свою исключительность и свою особенную, уникальную, глобального масштаба и значения миссию.
К этому человеку притягиваются люди, потому что на тонком плане эти его убеждения светят очень ярко и интенсивно, не потому что они истинные, а потому, что он искренне и мощно верит в их истинность.
Если ты почитаешь условия принятия да его форум, то там четко прописано: нужно читать его стихи (точнее - не его, а стихи Учителя Сшонэ) и таким образом человек "пропитывает" свой мир той системой убеждений, которая характерна для него. Этот процесс я наблюдал не раз на этом форуме - его "почитатели" начинают вести себя необыно и некоторые вещи говорят как под копирку, Ивва - последний пример того, как меняется человек, попав в мощное поле убеждений другого.

Системно это работает у тебя подобным образом - человек, находящийся в поле твоего влияния волей неволей и совершенно неосознанно будет при выборе поступков или даже мыслей "сверяться" с на тонком плане с тобой, это не вполне "указка", но подсознательная попытка подстроиться под твои убеждения, точно так же, как почитатели Сшонэ пытаются подражать его оценкам, отношениям и т.п. Точно так же птички предугадывают в полете повороты ведущей птицы, а лемминги успевают бросится со скалы в море раньше вожака.

Горнее, друзья? Да разве это тень?
Вы только подойдите, посмотрите...
Возвышенная, пламенная сень,
Она ведь там, где вы сейчас стоите.

Взмахните палочкой, по-воле волшебства
Вы не поймте сути горностройных,
Великих, тонких, в вечности спокойных,
Как не помогут вам бытийные слова.

Не скажет вам завистник и делец
О тонких линиях судьбы ещё заветной,
Обманет! ему чужд и Бог - отец,
Да и Сшонэ, доселе неприметный.

А где же истина? Её вам говорю, -
Она при вас, о братья, что без веры!
Давно ли бог вам принимает меры,
Ведь истина и там, где я стою?

Сшонэ 290911
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Небеси

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 06:48

Скривлюсь ли я?

Скривлюсь ли я, когда увижу ложь
Над пахотой с зерном, что из картона
И сеятель до-времени похож
Во многом на хранителя закона?

Скривлюсь ли я, когда вещает тварь
О праведности личной и свободной,
Когда источник страсти преисподня,
А светом кадило, а не фонарь?

Скривлюсь ли я игрой психологинь,
Одетыми в ученые обмотки,
И скабрезность игры в чужие фотки
Транслирует матерчатое "сгинь"?

Что до того? конечно не скривлюсь,
А взор Сшонэ - глубокие озера,
Что превзошли Урал, Россию, Русь
До горнего нетленного простора.

Конечно нет! и счастья вам пожить,
И не пропасть, как пропадают тени
В густую мглу пустых мыслесплетений
И там в остатках бренности кружить.

И пусть потом останется не след,
Не камень и не брага - праджня тризне.
Пусть коим кажется она простой обед,
Мне горечь духа, плачущий отчизне.

Уже не ймёт тебя родная мать
И непотребны детские мечтанья,
Я чувствую, спасут воспоминанья,
Которых вы не в силах убивать.

Раз! жить же вам, и возвратиться - чёт
В ту детскую мечту, что с парусами,
А добрый грин, стоящий над часами,
Вам за берёзами отслеживает счёт.

Сшонэ 020910
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 06:50

Экспрессор

Да разве лучше вам давить на ляжки,
Ведь вы не иссыхающий скелет?!
Вы поднесите свом руки-чашки
И вам Сшонэ положит в них ответ.

Ответ той истины - любовницы портала,
Она просвет, что спит возле плеча,,
Незнающий последнего причала,
Не таял бы, что белая свеча.

Не таял бы, приумножая силы,
Того движенья, что есть человек
И, чтобы смерть вас слезно попросила
Вам отпустить ей ваш последний грех.

Отпуститесь, тогда лужайка с пивом!
Живите, радуйтесь, мои вам два рубля,
Но знайте адрес, не ходите криво,
Пусть будет вам Сшонэ за короля.

Другого царства, там не сеют маки,
Там всё не так, но виден бренный мир!
Он ваш, ваш в мышеловке сыр,
Чтоб вас спасти, Сшонэ вам ставит знаки.

Сшонэ 031011
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 07:46

Чёрная стена

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):Если отражение черной стены - есть внутренний мир автора - суть, тогда ладно.

Да, конечно - перечитай свои стихи непредвзято.
Если бы я жил в твоей реальности, мне было бы жутко - насколько все плохо с миром и насколько я от него оторван в своей горнести.
Твой разум рисует гораздо более удручающую и пессимистическую картину, чем мой и к тому же он от тебя спрятался, делая вид, что это не он, а Сшонэ и что это родом не из черной стены.
Вот тебе и доказательство, с чем ты никак не можешь разобраться: "читаю надтекстное - то мертвое поле, которое излучаете вы, ваше ТБ и мне стрёмно." - то, что ты читаешь относится к втоему восприятию в большей мере, а восприятие зиждется на неосознанной обиде на то, что тебя не признают тем, кем ты себя вообразил, что мы не принимаем твой придуманный образ Сшонэ как истинный.

Самое сложное для тебя "на новом своём этапе" - это понять, каким тормозом для твоего развития стал образ Учителя Сшонэ и что восприятие через этот образ искажает мир, от чего миру - ни холодно, ни жарко, правда, и такое искажение - уже получение награды своей.

Тебе весело, легко и светло разве жить в таком мире, что выливается через строчки твоих стихов?
Почему на фоне черной стены твой разум нарисовал такой жуткий мираж?

PS: Естественно, что ты внутри не согласишься, скажешь что-то вроде "ну нет, это у вас - разум, я у меня - видение как есть, я дошел до Бога" и т.п. - это предсказуемо и именно в этом, что ты охраняешь ценой нечеловеческих усилий, и ключ и код доступа для тебя к тому, что ты считаешь ты уже достиг. Но ты считаешь, что достиг и считать не перестанешь, слишком много "вложено" в это, чтобы это вот так рррраззз... и потерять. По человечески - понимаю, страшно и обидно и больно, ведь это - годами намоленная истина...
Якорь - он дает стабильность и он же удерживает на месте, пока ракушки с водорослями обживают дно.

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Естественно, что ты внутри не согласишься, скажешь что-то вроде "ну нет, это у вас - разум, я у меня - видение как есть, я дошел до Бога" и т.п. - это предсказуемо и именно в этом, что ты охраняешь ценой нечеловеческих усилий, и ключ и код доступа для тебя к тому, что ты считаешь ты уже достиг.

А вот это верно. Говорить с вами смысла нет. То, что вы говорите инь, целиком касается вас. Чёрная стена! #022
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 08:26

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):А вот это верно. Говорить с вами смысла нет.

Опять лицемерие и позерство, тобой незамеченные.
Тем, с кем говорить смысла нет, нету смысла также говорить о том, что с ними нету смысла говорить.
Это заявление противоречит само себе, но сможешь ли ты увидеть источник противоречия?
Пока - пока - нет.
Сшонэ писал(а):То, что вы говорите инь, целиком касается вас. Чёрная стена! #022

То, что я говорю Инь целиком касается и тебя - у тебя всегда "это вы, это не я! А я - другой, не такой, особенный и отличный"
То, то я говорю Инь меня действительно касается, потому что я в той же мере человек, что и Инь или Сшонэ и тут ты прав - я тоже рисую на черной стене свои миражи, но у меня есть одно РЕАЛЬНОЕ отличие - мне не страшно это признать, а значит - заметить, изучить, понять.
У тебя такой возможности пока - пока! - нет.
Точнее, возможность есть, но есть то, что исключает возможность ею воспользоваться.

Кстати, если развернуть фразу "Говорить с вами смысла нет.", то получается любопытно то, что в ней не сказано явно:
Вот есть Истина, ты или готов ее принять и тогда смысл говорить есть, или не готов, тогда смысла говорить - нету.
Проблемность такой позиции в том, что отсутствует в уравнении третья составная: возможность того, что личное субъективное убеждение не есть Истиной.
В этом случае говорить смысл есть, но для тебя он невозможен, бессмыслен, этого не может быть, потому что не может быть, а эти трое, значит, есть зло проявленное, пытающееся своими миазмами заглушить голос Истины, что есть Сшонэ. Это возможно только если развернуть вектор внимания внутрь и сделать себя объектом своего внимания, но вам еще недостаточно больно, чтобы это сделать, а другие мотивы для вас не будут достаточно убедительны. И так может быть аж до самой смерти, как показывает практика - это правило, а исключения действительно исключительны.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 08:33

Сшонэ писал(а):Тем, с кем говорить смысла нет, нету смысла также говорить о том, что с ними нету смысла говорить.

На тот момент, когда я говорил, был смысл говорить. Не скажу, что темы, которые вы задеваете, мне не интересны. Мне они интересны тем, что я именно этим и занимаюсь. Чем же? А человеком.
Нет смысла говорить с человеком, котрый не видит себя и поэтому не может говорить о себе, как зритель, смотрящий на сцену, не отрицая в себе означенного на сцене актёра.
Если вы на минуту, опять, допустите, что я -Сшонэ, именно так себя и веду - актёр - зритель в непрерывном осознавании, то есть надежда, что хоть чуточку продвинитесь в понимании Сшонэ, токо оно вам нада?
Сшонэ

Сообщение marvin » 03 окт 2011, 08:53

Сшонэ писал(а):Нет смысла говорить с человеком, котрый не видит себя и поэтому не может говорить о себе, как зритель, смотрящий на сцену, не отрицая в себе означенного на сцене актёра.

Я не согласен - смысл говорить есть, потому что это создает проблему, противоречие, которое он будет решать, кидаясь на ее видимый источник, но в какой-то момент Акелла промахнется и тогда...
Акелла промахивается, а я - очень терпеливый, как оказалось.
Сшонэ писал(а):Если вы на минуту, опять, допустите, что я -Сшонэ, именно так себя и веду - актёр - зритель в непрерывном осознавании, то есть надежда, что хоть чуточку продвинитесь в понимании Сшонэ, токо оно вам нада?

Да, это возможно, вполне даже.
Тут я могу только использовать свой личный опыт того, что происходит - и не происходит - в процессе такого осознавания.
Если выйти за рамки моего личного опыта, то Сшонэ безупречен в своем осознавании, потому что оно никак не проявляетя и никак не влияет на ег оповедение и со временем не дает никаких изменений.
Но мне недоступно понимание необходимости или какой-либо оправданности именно такого подхода, кроме (разве что) праздника существования в осознанности в такой способ.

Другими словами, если назвать такой тип осознанности медитацией (чем он и является), то для меня остается загадкой:
Как же можно так медитировать, чтобы это не давало решительно никакого результата?
У меня так не получается ))))

Есть еще второй момент, связанный с миражами - Сшонэ будет далеко не первый, кто придумал постоянную осознанность так интенсивно, что сам в нее поверил (Инь тоже писала о осознанной глупости, но она не является практиком). Именно поэтому результат практический и является тем лакмусом: когда на него попадает мираж, цвет не меняется. Что есть лакмусом в данном раскладе?

И, третий: очень меня озадачивает неистовость защиты того, что является всего лишь актером, чтобы не дай Бог про него никто ничего не сказал такого, что только зритель может заметить. Опять-таки, противоречит моей практике и моим знаниям - чтобы там был такой эмоциональный заряд, нужно чтобы он там был, а что он там делает, после стольких-то лет медитации?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 03 окт 2011, 08:54

Сшонэ писал(а):Если вы на минуту, опять, допустите, что я -Сшонэ, именно так себя и веду - актёр - зритель в непрерывном осознавании, то есть надежда, что хоть чуточку продвинитесь в понимании Сшонэ, токо оно вам нада?

Не только зритель-актер, но и роль. Зритель-актер- роль. Зритель смотрит в много- много глаз, не только глазами Сшонэ. Поэтому всегда есть полнота жизни. А вот роль Сшонэ все время одна и та же, из года в год. Потому и продвигаться зрителю как бы и не зачем. Да и продвигается ли зритель от активности актера в роли, вот в чем вопрос.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 09:06

Иерархия

Сшонэ упал? да было дело,
Оно известно мне давно.
И графом быть жизнь преуспела,
Но вот не сеяла зерно.

Нет, от судьбы не отрекаюсь,
Что прежде тешила меня,
Но, знамо дело, я меняюсь
От года к году, ото дня.

Теперь мне ведомы картины
Небес и рая, иже с ним
Мне ваши ведомы рутины
Так сейтесь же, заколосим!

Но нет зерна в багровых тучах,
Что вашу тешат нынче страсть,
Ну, чтож? не мне, вам - ваша власть
В своих судьбинах неминучих.

Сшонэ 031011
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 09:07

Космея писал(а):Не только зритель-актер, но и роль.

Да ладно, Космея, умничать. Актёр и есть ролль. Господи, прости.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 09:11

marvin писал(а): Опять-таки, противоречит моей практике и моим знаниям

Понимаю вас. У вас научный подхол. Вы есть прибор, который указывает на истинность происходящего. И это верно. Другое дело, каков прибор, таков и результат. И вы не первый в этом, вспомните наятля. Безупречен, в своей бараньей осведомленности. Однако за ворота он не смог, а вы когда-нибудь сможете?
Сшонэ

Сообщение Космея » 03 окт 2011, 09:17

Сшонэ писал(а):Да ладно, Космея, умничать. Актёр и есть ролль. Господи, прости.

Вот в этом и кошмар, когда роль равна актеру. Блистательный Шаляпин держал фигу за спиной, когда исполнял роль. Чтобы не забыться и выйти из роли.

Роль создает конфликтность, противопоставления, чтобы раскручивалась драматургия пьесы. На уровне актера - цельность, объем, единство. На уровне зрителя - все происходит и все может быть. Если нет актера, а только роль равна актеру, не звучит единство, цельность, а значит на пъедестал реализации возведена роль!
Последний раз редактировалось Космея 03 окт 2011, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение marvin » 03 окт 2011, 09:20

Сшонэ писал(а):Понимаю вас.

Даже близко не понимаешь - и, похоже, утратил способность к пониманию, для которой нужна гибкость.

Я только и говорю - тебе в том числе - о том, что за прибор, который указывает на истинность и какие у него критерии работы.
В твоем - и моем тоже - случае.

Твой зритель этого у тебя не увидел пока?
Судя по бараньим комментам в сторону Наятла - нет.
marvin

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 09:22

Блистательный Шаляпин, суть не духовная, говорится о духовном в жизни, где человек-актёр-роль и сама жизнь - одно. Вам не понять. Вы рациональны, вам на кукню, на балет или на выставку.
Сшонэ

Сообщение Космея » 03 окт 2011, 09:31

Сшонэ писал(а):говорится о духовном в жизни, где человек-актёр-роль и сама жизнь - одно.

Да. И это должно звучать, ОДНО. И тогда на пъедестал реализации будет поставлен и другой, который будет желать
стать зрителем-актером-ролью. Пока на пъедестал реализации ставится все время только Сшонэ. Единство НЕ ЗВУЧИТ. Поэтому такая роль не вызывает ничего, кроме оскомины.

Сшонэ писал(а):Вам не понять.

А я и не жду вашего понимания меня. Не сможете.
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 03 окт 2011, 09:35

Маленький принц поднялся на высокую гору. Прежде он никогда не видал гор, кроме своих трех вулканов, которые были ему по колено. Потухший вулкан служил ему табуретом. И теперь он подумал: "С такой высокой горы я сразу увижу всю планету и всех людей". Но увидел только скалы, острые и тонкие, как иглы.
- Добрый день, - сказал он на всякий случай.
"Добрый день... день... день..." - откликнулось эхо.
- Кто вы? - спросил Маленький принц.
"Кто вы... кто вы... кто вы..." - откликнулось эхо.
- Будем друзьями, я совсем один, - сказал он.
"Один... один... один..." - откликнулось эхо.
"Какая странная планета! - подумал Маленький принц. - Совсем сухая, вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только повторяют то, что им скажешь... Дома у меня был цветок, моя краса и радость, и он всегда заговаривал первым".

Изображение
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 03 окт 2011, 09:38

Космея писал(а): А я и не жду вашего понимания меня. Не сможете.

Пока не сможет.
marvin

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 09:47

Невозможно до конца понять разрушенное сознание. Тема черной стены актуальна как никогда. Однако, с ней говорить невозможно. Только разве что пинг - понг, хорошая игра, однако уже не для меня. Некогда.
Давно знаю, что человек не меняется в сути.
Если Космея хочет стереть Сшонэ, у ней это не получится, однако сам процесс ее радует. Если марвину хочется докахзать самому себе пустую идею, то воз и ныне там, он сам становиться пустой идей.
Космея писал(а):Да. И это должно звучать, ОДНО. И тогда на пъедестал реализации будет поставлен и другой, который будет желать
стать зрителем-актером-ролью. Пока на пъедестал реализации ставится все время только Сшонэ. Единство НЕ ЗВУЧИТ. Поэтому такая роль не вызывает ничего, кроме оскомины.

Насчёт оскомины, весьма точно, интересно, что ваши слова, во мне взывают похожий вкус. Чтож, на том и остановимся. Оскомина! Классное слово и точно.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 09:57

marvin писал(а):
Космея писал(а): А я и не жду вашего понимания меня. Не сможете.

Пока не сможет.

А судьи кто? Ах, космея, ах, марвин. Не марвин ли поносил Сшонэ матерными словами? Не космея ли одела шляпку? Это не судьи и даже не присяжные, и даже не обвинители, и тем более не адвокаты, а кто? Космея и марвин. И всё! просто марви и просто космея. Плюшевых игрушек вам.

Вырасти, счастья вам, чистоты вам. :grin:
Сшонэ

След.

Вернуться в Работы Сшонэ