Найди свою ненависть, стань счастливее.

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Найди свою ненависть, стань счастливее.

Сообщение Сшонэ » 25 фев 2016, 11:03

Ивва писал(а):Сшонэ, ненависть как боль несогласия с тем, что есть, глубинная, от потери настоящего. Она же и двигатель к Богу.
Ненависть есть остановка - препятствие на тот период, пока она есть. Она убивает тебя ценой неутолимой агрессии к другому. Так утоли, но как? Прощение есть избегание констатации, что есть "враг"! Как жить дружно? Во всяком случае прощать не нужно, а что нужно? Принять как факт то, что на земле разные твари живут. Осознание этого факта спасёт ненавидящего. Иначе, сама ненависть - есть проявление неестественное, малоприродное. Но! Факт вещь упрямая и его нужно помнить. Как вы думаете, помнит ли Сшонэ? Помнит, но не ненавидит. Он просто осознаёт факт существования зла на этой земле.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 25 фев 2016, 14:10

Не испугаюсь ли ландшафта

Стоим, но остановки нет
На почве ярого сарказма.
Взрываясь, клеток протоплазма
Стекает лимфой на паркет.

Банкет, чего там только нет!?
А нет там счастья жизни мирной,
Конечно нет любви взаимной,
Заплачут дамы и валет.

Всё потому, что мир избрал
Для управленья плетку - окрик,
Ему для веры нужен постриг,
Но бренный бога не догнал.

Вот так беспутный и живёт,
И процветает лицемерье.
Подчас глубокое похмелье
Спасёт от гнусности народ.

Всё позади, пройдёт и это
Куда от глупости людской?
Зачем же крутишься, планета?
Когда найдешь себе покой?

Когда в костюме аргонавта
На Землю новую ступлю,
Не испугаюсь ли ландшафта
От той, которую люблю?

Сшонэ 14-03-03
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 01:13

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сшонэ

Сообщение laysi » 21 мар 2016, 10:07

Изображение

Голод на Украине (1932—1933) — массовый голод, охвативший в 1932—1933 годах всю территорию Украинской ССР в существовавших на тот период границах и повлёкший многомиллионные человеческие жертвы.

На Украине массовый голод 1932—1933 годов получил наименование «Голодомор», подразумевающее умышленное истребление голодом. Понятие «Голодомор» было заимствовано из украинского другими языками (в том числе русским) и получило широкое распространение.

Точные данные о количестве погибших в результате голода неизвестны. Согласно последним оценкам, опубликованным в 2015 году Институтом истории Украины и поддержанным рядом специалистов-историков западных научных центров, демографические потери от голода 1932—1933 гг. на территории Украинской ССР составили 3,9 млн человек в результате сверхсмертности (превышения фактического числа смертей по сравнению с расчётным показателем для обычных условий), а также 0,6 млн человек за счёт снижения числа родившихся детей, связанного с последствиями голода.

Изображение

Ста́линские репре́ссии — массовые политические репрессии, осуществлявшиеся в СССР в период сталинизма (конец 1920-х — начало 1950-х годов). Количество непосредственных жертв репрессий (лиц, приговорённых за политические (контрреволюционные) преступления к смертной казни или лишению свободы, выселенных, сосланных) исчисляется миллионами. Кроме того, исследователи указывают на серьёзные отрицательные последствия, которые эти репрессии имели для советского общества в целом, его демографической структуры.

Как отмечают современные российские историки, одной из особенностей сталинских репрессий было то, что значительная их часть нарушала существовавшее законодательство и основной закон страны — советскую Конституцию. В частности, противоречило Конституции создание многочисленных внесудебных органов. Характерно и то, что в результате раскрытия советских архивов было обнаружено значительное количество документов за подписью Сталина (см. также Сталинские расстрельные списки), свидетельствующих, по мнению современных исследователей, что именно он санкционировал почти все массовые политические репрессии.

Изображение

Раскулачивание

В ходе насильственной коллективизации сельского хозяйства, проведённой в СССР в 1928—1932 гг., одним из направлений государственной политики стало подавление антисоветских выступлений крестьян и связанная с этим «ликвидация кулачества как класса» — «раскулачивание», предполагавшее насильственное и внесудебное лишение зажиточных крестьян, использующих наёмный труд, всех средств производства, земли и гражданских прав, и выселение в отдалённые районы страны. Таким образом государство уничтожало основную социальную группу сельского населения, способную организовать и материально поддержать сопротивление проводившимся мероприятиям.

Судебный процесс над членами Союзного бюро ЦК РСДРП (меньшевиков) в Колонном зале Дома Союзов. Москва (1931)
Попасть в списки кулаков, составлявшиеся на местах, мог практически любой крестьянин. Масштабы сопротивления коллективизации были такими, что захватили далеко не только кулаков, но и многих середняков, противившихся коллективизации. Идеологической особенностью этого периода стало широкое применение термина «подкулачник», что позволяло репрессировать вообще любое крестьянское население, вплоть до батраков. Подкулачниками обычно называли так называемых «твёрдосдатчиков».

Изображение

Привет Сшонэ твоему папе....да кстате...те кто выжил и сейчас продолжает свой род капните свою родословную....и у подавляющего большинства найдуца родственники которые служили в НКВД....я тоже не исключение...оказываеца моя тётка по отцовской линии служила майором НКВД медицинской службы и работала в ГУЛАГЕ...мой отец мне рассказывал...что его мальчишкой заключённые катали на плечах....от так от...Сшонэ...месть труса за испытанный им страх говоришь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 10:09

Бандеровцев защищаешь?
Сшонэ

Сообщение marvin » 21 мар 2016, 10:12

Я прошу не использовать этот форум для разжигания межнациональной ненависти и розни.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 21 мар 2016, 10:18

Хоспидяяя...какой же ты ещё глупый Сшонэ...я говорю что нет следствий без причины....я не защищаю Бандеру и никогда не защищал...я не защищаю польскую Армию Краёву...я даже не защищаю белогвардейцев которые честно отдавали ДОЛГ своей присяге...это сложный вапрос Сшонэ...каааак раз связанный с ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ...а как бы ты сам поступил...видя собственными глазами как у тебя отбирают последний хлеб...как умирает от голода ТВОЙ ребёнок...как ТЕБЯ сначала высылают в сибирь вместе со всей твоей семьёй...как тебя объявляют врагом народа и кидают за колючую проволку толька за то, что ты родился скажем в семье дворянской...ну или купеческой...не говоря уже в семье священника?...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 10:23

Общая фраза, с кем я разжигаю и что? С тобой, с хохлом, с калагией, с либералом. Если вопрос принципиально встанет, что форум поддерживает бандеровцев, что мне здесь делать? Скажите, что вы поддерживаете бандеровцев? я скажу, что я буду делать в ближайшие пять минут. Кто ещё за бандеровцев? Какое тут разжигание? Фашизм плохо, бандеровцы фашисты. Фашисты - бандеровцы запрещены в России. Ты новозеландец, У вас там бандеровцы, убивают поляков, русских, евреев?
Если ты фашист, я тебя игнорирую без права общения и захода в мой раздел. В разделе Сшонэ фашистам и бандеровцам нет места. Вот и всё, марвин, это понятно.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 10:25

laysi писал(а):Хоспидяяя...какой же ты ещё глупый Сшонэ...я говорю что нет следствий без причины....я не защищаю Бандеру и никогда не защищал...я не защищаю польскую Армию Краёву...я даже не защищаю белогвардейцев которые честно отдавали ДОЛГ своей присяге...это сложный вапрос Сшонэ...каааак раз связанный с ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ...а как бы ты сам поступил...видя собственными глазами как у тебя отбирают последний хлеб...как умирает от голода ТВОЙ ребёнок...как ТЕБЯ сначала высылают в сибирь вместе со всей твоей семьёй...как тебя объявляют врагом народа и кидают за колючую проволку толька за то, что ты родился скажем в семье дворянской...ну или купеческой...не говоря уже в семье священника?...м?
Я бы убил его, кто забирает последний хлеб, но Родину предавать бы не стал. Не стал бы служить немцам, как Власов. Не стал бы уничтожать женщин и детей. Лучше умереть! Есть такие примеры.
Сшонэ

Сообщение laysi » 21 мар 2016, 10:28

...я говорю что нет следствий без причины....я не защищаю Бандеру и никогда не защищал...я не защищаю польскую Армию Краёву...я даже не защищаю белогвардейцев которые честно отдавали ДОЛГ своей присяге...это сложный вапрос Сшонэ...

Сшонэ писал(а):Я бы убил его, кто забирает последний хлеб

Тогда бы ты стал как Бандера....ибо отбирала хлеб РОДИНА....
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 21 мар 2016, 10:31

Сшонэ писал(а):Общая фраза, с кем я разжигаю и что? С тобой, с хохлом, с калагией, с либералом. Если вопрос принципиально встанет, что форум поддерживает бандеровцев, что мне здесь делать? Скажите, что вы поддерживаете бандеровцев? я скажу, что я буду делать в ближайшие пять минут. Кто ещё за бандеровцев? Какое тут разжигание? Фашизм плохо, бандеровцы фашисты. Фашисты - бандеровцы запрещены в России. Ты новозеландец, У вас там бандеровцы, убивают поляков, русских, евреев?
Если ты фашист, я тебя игнорирую без права общения и захода в мой раздел. В разделе Сшонэ фашистам и бандеровцам нет места. Вот и всё, марвин, это понятно.

Ты не понял.
Скажи, ты за тех, кто убивал бандеровцев задолго до бандеры?
За тех, кто устраивал раскулачивание, этнические чистки, красный террор и подобный фашизм, но под красным (кровавым) знаменем?
Если да - то ты фашист и тебе положено то, что положено фашистам.
marvin

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 10:31

Лейси, ты удивишься, я защищаю белогвардейцев. Если бы я жил в то время в России, я был бы им. Глупое время, но это история. Конечно, если видеть, можно всё объяснить, много просто не хочется объяснять, до боли ненавидишь тех же большевиков, эту революционную толпу, шариковых. Нет, я белогвардеец, я граф.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 10:33

Марвин, я ответил ранее. Прошу, не передёргивай, я ведь говорю искренне, не для того, чтобы тебя переспорить. Давай вместе строить идеальную жизнь без бандеровцев в мозгах сейчас. Для начала нужно осудить их проявления.
Сшонэ

Сообщение laysi » 21 мар 2016, 10:34

marvin писал(а):За тех, кто устраивал раскулачивание, этнические чистки, красный террор и подобный фашизм, но под красным (кровавым) знаменем?

А ты сам то за кого в этом вапросе Сшонэ?...УЧИТЫВАЯ что твой отец как раз и устраивал...то есть точнее БЫЛ ИСПОЛНИТЕЛЕМ этого террора...кстати моя тётка в этом же списке...и получаеца...наши деды, бабки как раз и были и устроителями и исполнителями этого...ну и?...ты против своих родителей чтоле?
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 21 мар 2016, 10:35

Сшонэ писал(а):Марвин, я ответил ранее. Прошу, не передёргивай, я ведь говорю искренне, не для того, чтобы тебя переспорить. Давай вместе строить идеальную жизнь без бандеровцев в мозгах сейчас. Для начала нужно осудить их проявления.

Только их проявления и не то, в ответ на что они их проявляли?
Нет, это не будет справедливо, более того - будет подло.
У медали две стороны.
marvin

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 10:36

laysi писал(а):Тогда бы ты стал как Бандера....ибо отбирала хлеб РОДИНА....
Я же сказал, я бы погиб в этой неравной борьбе Родины с мирным населением. Это нонсенс, это и сейчас нельзя допустить.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 10:39

laysi писал(а):
marvin писал(а):За тех, кто устраивал раскулачивание, этнические чистки, красный террор и подобный фашизм, но под красным (кровавым) знаменем?

А ты сам то за кого в этом вапросе Сшонэ?...УЧИТЫВАЯ что твой отец как раз и устраивал...то есть точнее БЫЛ ИСПОЛНИТЕЛЕМ этого террора...кстати моя тётка в этом же списке...и получаеца...наши деды, бабки как раз и были и устроителями и исполнителями этого...ну и?...ты против своих родителей чтоле?
Я за свою страну, за веру в Сталина, как это делал мой отец. Но отбирать хлеб бы не стал и пошл бы под трибунал. Мой отец этого не делал. Да я и не всё знаю про него, он говорил - военная тайна.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 10:39

marvin писал(а):У медали две стороны.
У медали главное содержимое - наполнение.
Сшонэ

Сообщение laysi » 21 мар 2016, 10:39

Сшонэ писал(а):Лейси, ты удивишься, я защищаю белогвардейцев. Если бы я жил в то время в России, я был бы им.

Вот именна...но ты забываешь ...какая то часть белогвардейцев вступила в ряды вермахта...да далеко не все...на сколька я знаю....те кто вступил в вермахт имели идею...привет идеям от бога...что они идут отвоёвывать Россию...да с Гитлером...но ОТВОЁВЫВАТЬ...привет действиям...не сидеть и скулить, тоскуя по родине...а отвоёвывать....от так от...
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 21 мар 2016, 10:42

Сшонэ писал(а):
laysi писал(а):

Я за свою страну, за веру в Сталина, как это делал мой отец. Но отбирать хлеб бы не стал и пошл бы под трибуна. Мой отец этого не делал. Для и не всё знаю про него, он говорил военная тайна.

Ушёл от ответа.
Ты поддерживаешь тех фашистов под красным знаменем, кто устроил красный террор, этнические чистки, голодомор - или осуждаешь?

image.jpeg

Если поддерживаешь - то какие у тебя претензии к другим фашистам под другими знамёнами?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
marvin

Пред.След.