Здесь важен Бог, а есть ли он в народе?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Здесь важен Бог, а есть ли он в народе?

Сообщение хохол* » 11 фев 2012, 22:00

Сшонэ, люди дюдьми, а общество обществом, это две разные проблемы...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 09:29

Когда-нибудь, возможно, у вас, Хох, получится видеть и людей, и общество в единстве. И это всего лишь горизонтальный шаг в духовности, но важный. Поскольку осознавать целое в единстве - главный шаг к тому Безмолвию, которое помогает духовности. Духовный путь - отнюдь не абстрактная идея движения неофита куда-то к богу, это ещё и движение к людям, к обществу через Бога. То есть, сначала к Богу, потом обратно к людям.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Aviendha » 12 фев 2012, 09:53

Сшонэ писал(а):это ещё и движение к людям, к обществу через Бога.

это я так понимаю, что вы пришли к тому, что готовы говорить со всеми людьми, Сшоне? (удивленно-восхищенный взгляд)
вроде бы Марвин вам предлагал поговорить когда-то, а вы отказались.... уже готовы говорить со всеми частями общества?) или только так... Хохлов поучить как идти к Богу, а потом обратно к людям? )
P.S. не сочтите за дерзость, почтеннейший, простому люду всегда хочется, чтобы слова "высоких" не расходились с делом... а то пропаганде перед выборами давно уже не верят))) хочется подкрепления делами... так уж устроен простолюдин ) звиняйте)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 10:01

Aviendha писал(а):вроде бы Марвин вам предлагал поговорить

Придти и говорить - разное. Есть разговор и молчанием. С марвином, который предлагал, конечно же был разговор, как и с каждым на этом форуме. И это не обязательно слова и скайп. Счастья.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 12 фев 2012, 10:16

Сшонэ писал(а):Есть разговор и молчанием.

без сомнения так
тогда кто оценивает "цену" камня, положенного в протянутую руку, которая считается божественной, проявленной через улыбающиеся мордочки?)
Я думаю, что только Бог знает, что до вас хочет донести другой человек, или не донести, попросить о помощи эту улыбающуюся мордочку...
и нафига тогда народу "простому" осознавать целое в единстве, если его расчленяют( и вычленяют) подобным молчаливым высокомерием?)
конечно же счастья вам)
Aviendha

Сообщение Aviendha » 12 фев 2012, 10:39

Написала все это вам, и в режиме реального времени просматриваю: конечно же, подобное притягивает подобное, иначе я бы не среагировала именно на этот ваш пост, Сшоне. Я сама грешу и грешила тем, что часто молчала в ответ. Объяснить это молчание с точки зрения "просветления" или получения уроков через тебя кем-то, можно просто гениально!) Человек должен сам проходить свои какашки... и часто молчание - это то божественное благо, которое Он изливает через меня на этого "заблудшего"))) без сомнения, это отличный способ выучить урок и если повезет, то пройти его. Но с недавнего времени, (повезло!) за такими "болванками" по имени человек, я вижу ДУШУ проявленную, которая "говнит", "какает", "делат чертечто"... но она и болит, и плачет, и страдает, и радуется, и смеется, и любит (по своему и коряво, но ЛЮБИТ), доставляет боль другим... но она ЖИВАЯ, и она хочет ЖИТЬ и она ЕСТЬ и проявлен в ней Бог как и во всей твари... и достойна она уважения просто за то, что дадена она свыше и по Его велению.
И высший пилотаж - это найти ту грань, на которой будете не только ВЫ - луч Света, но и ВЫ, уважающий и болеющий, и слыщащий боль и свет грязной и дебильной (с вашей точки зрения) души другого, в которой так же как и в вашей, есть огонь высшего. И не достойна она оттолкновения или молчания. И не в молчании ваше сострадания, а нечто в другом...
вы меня поймете и услышите, если стало вам доступно единство людей (человека) и толпы... не на словах... сорри
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 10:40

Aviendha писал(а):Бог знает, что до вас хочет донести другой человек

Не только бог знает, я знаю потому, что каково содержимое котла, то и пучит из него, если пучит. Цена среди людей - известна, цена определяется именно содержимым. Народ изначально даалеко не целое, а подвержен самым разным разделениям. Говорить от имени народа - говорить о себе, о своих переживаниях. Если человек расчленён внутри и я это вижу, а я говорил об этом и вам, и марви, то я увижу именно это расчление. Более того, что всё, о чем говорит этот индивидуум, будет именно также расчленено.
Если говорить об единстве с народом, нужно говорить о том расчленении, которое его бы устроило. Ну скажем, было четыре, станет два расчленнённых членонарода. И этот процесс длительный. Целосттность собирается через встречу со-своей нецелостностью. Если человек госворит, - я (расчеленённый) - целостен, велик, маг, колдун и вообще вы меня хуже! О чем говорить? О нецелостности, которую чел принимает как целостность? зачем, ведь иначе, если он убедится в правде о себе, ему нужно начинать всё сначала - в движении, а хоцца?
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 12 фев 2012, 10:47

Я вас слышу, Сшоне.
А еще хочу сказать, что после лета, есть осень... листья осыпаются и меняют свой цвет... а потом приходит зима, и опять все меняется в мире... лед топит весеннее солнце, а весенние лужи кормят землю, на которой потом произростают новые всходы... лето - чудная пора и она не похожа на все предыдущие времена года...
чУдно, Сшоне...)
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 10:53

Aviendha писал(а):И высший пилотаж - это найти ту грань, на которой будете не только ВЫ - луч Света, но и ВЫ, уважающий и болеющий, и слыщащий боль и свет грязной и дебильной (с вашей точки зрения) души другого, в которой так же как и в вашей, есть огонь высшего. И не достойна она оттолкновения или молчания. И не в молчании ваше сострадания, а нечто в другом...
вы меня поймете и услышите, если стало вам доступно единство людей (человека) и толпы... не на словах... сорри

Искать грань? Всё время ощущаю эту грань. Грань открытия себя миру, грань закрытости от мира. По мере движения, я всё более осознаю, что к людям я по-настоящему не пришёл, не пришло время моё. Я пока инопланетянин.
Однако, если я встречу на меня похожего? Я подам руку, но и это не долго. Поскольку амбиции похожего тож не подарок. Потому писал где-то, - каждому своё.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 10:56

Aviendha писал(а):Я вас слышу, Сшоне.
А еще хочу сказать, что после лета, есть осень... листья осыпаются и меняют свой цвет... а потом приходит зима, и опять все меняется в мире... лед топит весеннее солнце, а весенние лужи кормят землю, на которой потом произростают новые всходы... лето - чудная пора и она не похожа на все предыдущие времена года...
чУдно, Сшоне...)

Да, и трава не пойдёт на дрова, а дерево на варево. Каждому своё. И у каждого именно свой рост во-все времена года.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 12 фев 2012, 10:59

Сшонэ писал(а):Искать грань? Всё время ощущаю эту грань.

Сшонэ писал(а):что к людям я по-настоящему не пришёл, не пришло время моё.

Сшонэ писал(а):Поскольку амбиции похожего тож не подарок.

а ларчик просто открывался.... проще некуда)

у вас было недавно очень великолепное стихотворение... сходите в те вибрации
вы ходите в трех соснах, Сшоне... высоко ходите, но по кругу... а ключ выше :)
Aviendha

Сообщение Aviendha » 12 фев 2012, 11:00

Сшонэ писал(а):Да, и трава не пойдёт на дрова, а дерево на варево. Каждому своё. И у каждого именно свой рост во-все времена года.

я разве это хотела сказать?))) Может среди лета прийти зима, а вы и не в курсе будете... )
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 11:03

Aviendha писал(а):а ларчик просто открывался.... проще некуда)

Я знаю, что ваши слова для ларчика. Любители ценностей, вы и марви, именно поэтому с вами и не говорю, что вы ларчиковскрыватели. Для меня эт стрёмно, я же не медвежатник.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 11:05

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):Да, и трава не пойдёт на дрова, а дерево на варево. Каждому своё. И у каждого именно свой рост во-все времена года.

я разве это хотела сказать?))) Может среди лета прийти зима, а вы и не в курсе будете... )

То, что вы хотели сказать, знает бог, знаю и я. И пусть это останется там, где надлежит. Я же говорю, то, что сказал. Другого завершения разговора с вами и марви не бывает. Читайте выше про котёл.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 12 фев 2012, 11:09

Сшонэ писал(а):Для меня эт стрёмно, я же не медвежатник.

разве ж кто-то приглашает вас "на дело"?
или вы боитесь "вскрыть" себя и свое?)
Сшоне, я в восторге от Вас!!! выдать такую прессупозицию!!!)))
приходите еще, вскрою бесплатно по старой дружбе))
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 11:12

Спасибо, не надо. Дружбы быть не может. Если вы чтот поняли, эт ваше. Я - путник. Вам, конечно же, и счастья.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 12 фев 2012, 11:36

А почему не может быть дружбы, Сшоне? Я понимаю ваше состояние души Путника. И если где-то съерничала по старой привычке, то простите вы меня.
Сама, по своему опыту знаю, насколько сложно увидеть в себе то, что видеть не хочется, упираешься руками, ногами и орешь внутри, что я не такая, не может быть во мне того, что проявилось и видеть это как дуальность "темной" (неприглядной) стороны своего Я. Но если есть в вас свет, то на обратной стороне стоит его противоположность, так как вы - человек, проявленный в этом мире. Никуда от этого не денешься, как бы не отпихивался... И патологоанатом не вполне приятная профессия, хотя, чаще всего именно он может дать правильный ответ... только тому, кто ищет и хочет его. Если таки не хочет, то да... какая уж тут дружба и чего с ними дружить?)
Я не совсем он, я вижу вас, Сшоне. Я вижу вашу душу. У души нет "темных" сторон. Они есть у человека проявленного. Да и темны эти стороны только тогда, когда вы сами от них бежите.
Aviendha

Сообщение хохол* » 12 фев 2012, 12:36

Сшонэ писал(а):Когда-нибудь, возможно, у вас, Хох, получится видеть и людей, и общество в единстве

Каша-мёд-гамно и пчёды далеко не лучший взглад на мир и свидетельствует не столько о душевном росте, сколько о душевной болезни...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 13:21

Aviendha писал(а):А почему не может быть дружбы, Сшоне? Я понимаю ваше состояние души Путника. И если где-то съерничала по старой привычке, то простите вы меня.
Сама, по своему опыту знаю, насколько сложно увидеть в себе то, что видеть не хочется, упираешься руками, ногами и орешь внутри, что я не такая, не может быть во мне того, что проявилось и видеть это как дуальность "темной" (неприглядной) стороны своего Я. Но если есть в вас свет, то на обратной стороне стоит его противоположность, так как вы - человек, проявленный в этом мире. Никуда от этого не денешься, как бы не отпихивался... И патологоанатом не вполне приятная профессия, хотя, чаще всего именно он может дать правильный ответ... только тому, кто ищет и хочет его. Если таки не хочет, то да... какая уж тут дружба и чего с ними дружить?)
Я не совсем он, я вижу вас, Сшоне. Я вижу вашу душу. У души нет "темных" сторон. Они есть у человека проявленного. Да и темны эти стороны только тогда, когда вы сами от них бежите.

Вашу темную сторону - марви и ваша более светлая сторона - Авиенда? Кого простить? Я вас не виню и вы - продолжения себя, в том числе и ваши слова.
Про душу. Чуточку пусть, представьте, что душу я понимаю в корне иначе, чем мир. Не психологически. Видеть? каждому дано видеть и дано видеть по разному.
Дружба невозможна по-причине, что я к вам не обернусь спиной, а вы можете, поскольку я не опасен.
Насчёт проявленности, эта метафора интуитивно мне понятна, однако, я бы конечно же мог вложить в неё свой смысл.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 13:24

хохол* писал(а):
Сшонэ писал(а):Когда-нибудь, возможно, у вас, Хох, получится видеть и людей, и общество в единстве

Каша-мёд-гамно и пчёды далеко не лучший взглад на мир и свидетельствует не столько о душевном росте, сколько о душевной болезни...
Особенно, каша и мёд сопутствуют здоровью, и показатель стула докторам интересен. А в здоровом теле -здоровый дух. А ведь здоровый дух - один из аспектов духовного движения. :grin:
Сшонэ

Пред.След.