Здесь важен Бог, а есть ли он в народе?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Здесь важен Бог, а есть ли он в народе?

Сообщение Aviendha » 12 фев 2012, 14:25

Сшонэ писал(а):Вашу темную сторону - марви и ваша более светлая сторона - Авиенда?

наше с вами различие, как я это чувствую, в том, что для вас есть разделение на темных людей и светлых. Я же говорю вам, что в КАЖДОМ проявлено и то, и другое. В определенный момент своего развития, человек проявляет то, что более доступно для него в данный момент, а душа как носитель Искры Божей, она по умолчанию не может быть темной, так как Бог вдохнул ее в человека. Человек, проявленный на этой Земле, является носителем и этой души, и всех тех качеств, который он накопил в себе за свое Земное время. И очень часто (практически всегда), когда мы общаемся с человеком, мы общаемся именно с той "человеческой болванкой", а не с душой. А "человеческую болванку " или как я написала выше "человека проявленного", наделяем или меткой "темный", или меткой "светлый", забывая, что при этом человек - это носитель ВСЕГО. А если развернуть свое отношение, направив вектор своего внимания в иное русло?
Сшонэ писал(а): я к вам не обернусь спиной, а вы можете, поскольку я не опасен.

тут вопрос у Сшоне к Сшоне: "Почему он боится повернуться спиной?" Опасно или не опасно поворачиваться спиной к другому не потому, что у другого есть или нет оружия (или нечто другого опасного для тебя), а потому, что при таком повороте я боюсь или не боюсь быть ударенным, зацепленным, убитым или подло преданым или подставленным. Я не опасаюсь последствий такого поворота к кому-то. В этом суть.
По секрету скажу. Недавно разбирала в себе такую фишку: у меня по жизни был подсознательный страх, который я для себя называла "нож в спину". Я всячески защищала себя от подобных ситуаций, по ходу дела развив в себе манипуру до небес и лучшей защитой для меня стало нападение. Так вот, честно пойдя в это свое опасение, раскопала, что в основе подобной боязни - повернуться спиной к другому, ожидая удара, лежит глубокая защита того образа себя любимого, который человек создает о себе, боязнь пройти через нечто неприятное, что можно о себе узнать. А тот образ, который человек защищает - этот образ ООООООчень высок.... НО! в СВОЕЙ реальности.
И в этом нет ничего плохого, ибо в своей реальности каждый должен быть себе королем/королевой... пусть лучше так, чем иначе.
Но если ты король и тебе доступно все, то отчего ты не можешь позволить принять себе себя ВСЯКОГО?) Тебе же возможно все....? или ты не король?)
И опять про высший пилотаж: быть и королем, и полотером. Быть и спиной к кому-то, и лицом. Быть и шлюхой, и примерной женой. Быть и щедрым, и жмотом. Быть и светом, и тьмой. Позволив себе пройти в ОБА края любой дуальности, примерив на себя, приняв и прочувствовав ОБЕ грани, ты станешь нейтральным. Только тогда у тебя появится свобода быть таким, как ты хочешь, ты станешь ДУШОЙ, которая есть твое Божественно проявленное Я.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 14:38

Aviendha писал(а):наше с вами различие, как я это чувствую, что для вас есть разделение на темных людей и светлых.

К сожалению, я вижу именно так и мне не важен даже цвет энергии, мне важно как человек преобразует энергию. Если чел преобразует энергию источника в силу, разве я скажу что этот человек содаёт свет? он создаёт мрак. И множество людей каждый день умирают именно по этой причине. Я не смотрю на человека как на этапы развития, я смотрю каково именно кармическое проявление этого человека в момент проявления. Метауровень.
Человек не болванка. Простой человек обычно функционален, завербован и настроен на определённое действие, даже не понимая, орудием света или тьмы он является. Вы повыше, ваши клиены, видимо есть из тех и других, потому нужно быть всеядной, хотя другой вы и не можете быть.
Насчёт подставлять спину? Это не страх, это привычка, Есть основы безопасности, там это аксиома. А на эпитеты я не ведусь. Например, для меня щедрость и жмот одинаковая дурость, не лучше ли видеть, что сейчас актуально - типа да-нет.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Aviendha » 12 фев 2012, 14:53

Сшонэ писал(а):мне не важен даже цвет энергии, мне важно как человек преобразует энергию.

не буду спорить на счет того, что у энергии нет цвета, видимо, вы что-то такое и имели в виду, но свою мысль выразили по другому. Намерение, вложенное в энергечитеский посыл, определяет как раз ту "цветность", о которой мы речь ведем)
Но что интересно... в любом взаимодействии есть ДВЕ стороны. Бог удачно все устроил...) И, создавая тот самый мрак, неся в душе зерно света, этот чел создает этот мрак для ВТОРОЙ стороны, являясь кармическим уроком для нее. Как бы та второя сторона росла бы и развивалась, не пройди она через свои сложные уроки, свою боль, через чью-то "темноту"?
Не прошла через это - иди учи опять свое домашнее задание. Прошла - ступень выше. Так какое тогда дело делает этот гнусный чел? благое или нет?)
Сшонэ писал(а):потому нужно быть всеядной, хотя другой вы и не можете быть.

эта всеядность еще называется "принятием"
Сшонэ писал(а):Насчёт подставлять спину? Это не страх, это привычка, Есть основы безопасности, там это аксиома.

))) я этим тоже раньше забавлялась. Лучшая защита - это не постановка защит и полное принятие последствий незащищенности.
Дальше себя не убежишь, а от Него все равно не скроешься)
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2012, 20:34

Главное, что вы принимаете Бога, Авиенда, и за бога говорить не буду, поскольку эт совсем неважно. У вас есть Бог, вы пишите, это и славно. Действительного счастья!
Сшонэ

Сообщение хохол* » 13 фев 2012, 07:06

Сшонэ писал(а):Особенно, каша и мёд сопутствуют здоровью, и показатель стула докторам интересен

Да, по отдельноси интересен, а вот когда всё в одном флаконе, то и неинтересно всё и сразу всем, бо дух, извиняюсь, не тот...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 13 фев 2012, 08:34

Вы там, где вы есть, уважаемый Хохол. И нет там того, кого я называю Бог. А если так, то пусты ваши речи для меня, то и пусты мои для вас.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 13 фев 2012, 09:13

Сшонэ, мы все есть здесь, что нас и объединяет.
Вот из этого и следует исходить...
хохол*

Сообщение Сшонэ » 13 фев 2012, 09:43

Я исхожу из того, где есть я. Кому-то исхода нет.

Сшонэ писал(а):Забой

Пустотна шелуха, мякина отрубей
Безвылазно зудит, пустопорожне ржёт
И сипло шелестит, - мол, отдохни, забей
На то, что нас хранит, зовёт и бережёт.

Безвылазна тоска по дарственной на том,
Где величает честь дворянской чистотой
И громко плачет тьма, забитая кнутом,
По белым зеркалам за светлой красотой.

Совсем захоронить и отвести от глаз
Бардовость теплоты от тех ещё теней,
От бога ли идёт возвышенный приказ
Известь живое зло огнём очередей?

И рвёт немую тьму орава от катюш,
Зубастый лик ванюш - терновый жест венца,
Не успевает смерть переиграть свой туш
И скорбно осенить дух бледности лица.

Прощай, немой жених, черна орава дев,
Плетущихся в забой, где угля антрацит,
Им так нужна любовь и снится черный хлеб
Под статуальность труб, где прячутся концы.

Фашизм! чадит фашизм, о, выживай душа,
Кувалдой окроши шипящего судьбой,
А розовая жизнь являет неспеша
Достойную вершин, спешащую в забой.

Освободись юнец, не по тебе хомут,
Глубинно обори пустой оклад речей,
Спасение – забой, ему отдай свой труд,
Поскольку ты живёшь не за лоток харчей.

И пусть остаток слёз, не потеряет суть,
И камня жернова по качеству зерна,
Блестящий антрацит вам указует путь,
Где ненагляден мир и кончилась война.

Сшонэ 130212

Сшонэ

Сообщение marvin » 13 фев 2012, 09:46

Сшонэ писал(а):именно поэтому с вами и не говорю, что вы ларчиковскрыватели. Для меня эт стрёмно, я же не медвежатник.

Тут именно другое поэтому - Сшонэ видит себя как Сшонэ,
все, что образ подтверждает - идет в ларец (а все, кто подтверждает - на светлый форум),
все, что не подтверждает - заметается под лавку так или иначе.
Нормальная работа по проведению границ и взращивания кристалла образа с заданными параметрами,
и конечно же стремно туда лазить - можно за "Полем искажения реальности" (взято из биографии Стива Джобса, но об этом больше)
увидеть неискаженное.
Никакой человека в своем уме этого делать не будет, разве что с ума сойдет или грабли достучатся...
Здесь важен Бог, но есть ли Он в...
marvin

Сообщение Сшонэ » 13 фев 2012, 09:51

Есть, конечно. Ларца нет. Потому нужно расслабиться дуэтом.
Сшонэ

Сообщение marvin » 13 фев 2012, 09:52

Сшонэ писал(а):Есть, конечно. Ларца нет. Потому нужно расслабиться дуэтом.

marvin писал(а):все, что образ подтверждает - идет в ларец (а все, кто подтверждает - на светлый форум),
все, что не подтверждает - заметается под лавку так или иначе.

Под лавку его, под лавку )))
Ларец, конечно, есть, но устроен так, чтобы даже обладателю не было его видно.
marvin

Сообщение Сшонэ » 13 фев 2012, 10:31

Сшонэ писал(а):Вы там, где вы есть, уважаемый Хохол. И нет там того, кого я называю Бог. А если так, то пусты ваши речи для меня, то и пусты мои для вас.

Господа, попробуйте найти бога в себе, а не искать чёрта в другом, тема об этом.
Сшонэ

Сообщение Миха » 13 фев 2012, 11:16

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):Вашу темную сторону - марви и ваша более светлая сторона - Авиенда?

наше с вами различие, как я это чувствую, в том, что для вас есть разделение на темных людей и светлых. Я же говорю вам, что в КАЖДОМ проявлено и то, и другое. В определенный момент своего развития, человек проявляет то, что более доступно для него в данный момент, а душа как носитель Искры Божей, она по умолчанию не может быть темной, так как Бог вдохнул ее в человека. Человек, проявленный на этой Земле, является носителем и этой души, и всех тех качеств, который он накопил в себе за свое Земное время. И очень часто (практически всегда), когда мы общаемся с человеком, мы общаемся именно с той "человеческой болванкой", а не с душой. А "человеческую болванку " или как я написала выше "человека проявленного", наделяем или меткой "темный", или меткой "светлый", забывая, что при этом человек - это носитель ВСЕГО. А если развернуть свое отношение, направив вектор своего внимания в иное русло?
Сшонэ писал(а): я к вам не обернусь спиной, а вы можете, поскольку я не опасен.

тут вопрос у Сшоне к Сшоне: "Почему он боится повернуться спиной?" Опасно или не опасно поворачиваться спиной к другому не потому, что у другого есть или нет оружия (или нечто другого опасного для тебя), а потому, что при таком повороте я боюсь или не боюсь быть ударенным, зацепленным, убитым или подло преданым или подставленным. Я не опасаюсь последствий такого поворота к кому-то. В этом суть.
По секрету скажу. Недавно разбирала в себе такую фишку: у меня по жизни был подсознательный страх, который я для себя называла "нож в спину". Я всячески защищала себя от подобных ситуаций, по ходу дела развив в себе манипуру до небес и лучшей защитой для меня стало нападение. Так вот, честно пойдя в это свое опасение, раскопала, что в основе подобной боязни - повернуться спиной к другому, ожидая удара, лежит глубокая защита того образа себя любимого, который человек создает о себе, боязнь пройти через нечто неприятное, что можно о себе узнать. А тот образ, который человек защищает - этот образ ООООООчень высок.... НО! в СВОЕЙ реальности.
И в этом нет ничего плохого, ибо в своей реальности каждый должен быть себе королем/королевой... пусть лучше так, чем иначе.
Но если ты король и тебе доступно все, то отчего ты не можешь позволить принять себе себя ВСЯКОГО?) Тебе же возможно все....? или ты не король?)
И опять про высший пилотаж: быть и королем, и полотером. Быть и спиной к кому-то, и лицом. Быть и шлюхой, и примерной женой. Быть и щедрым, и жмотом. Быть и светом, и тьмой. Позволив себе пройти в ОБА края любой дуальности, примерив на себя, приняв и прочувствовав ОБЕ грани, ты станешь нейтральным. Только тогда у тебя появится свобода быть таким, как ты хочешь, ты станешь ДУШОЙ, которая есть твое Божественно проявленное Я.

Быть и шлюхой, и примерной женой. Быть и щедрым, и жмотом. Быть и светом, и тьмой. Позволив себе пройти в ОБА края любой дуальности, примерив на себя, приняв и прочувствовав ОБЕ грани, ты станешь нейтральным. Только тогда у тебя появится свобода быть таким, как ты хочешь, ты станешь ДУШОЙ, которая есть твое Божественно проявленное Я

Изображение
ты- свой выбор уже сделала, ш-ха, одержимая Тварью,я-сновидящая кастрюльная.
Нельзя служить «и богу и мамоне», об этом еще Иисус говорил.
Ад- тебе плотно так «светит» при жизни в ближайшем будушем.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 13 фев 2012, 11:20

Жены по форумам не ползают, только Ш-хи.
Фильм про ЖЕН и Мужей. (не шлюх)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397904/

Кирк Камерон отказался от гонорара за съемки в фильме и попросил перевести его как пожертвование для своего служения.
В сцене фильма, где главный герой целует свою жену, кинопроизводители вынуждены были переодеть реальную жену Камерона – Челси Нобил (Chelsea Noble), как жену героя и затушевать сцену тенью, для того, чтобы разница была не столь очевидна на экране. Все остальные эпизоды жены играла актриса Эрин Бети (Erin Bethea).
Главный актер фильма Кирк Камерон, (который также кроме игры в кино является еще и христианским евангелистом), следуя своим принципам, при съемках фильмов отказывается целовать других женщин, кроме своей жены.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение marvin » 13 фев 2012, 12:18

Сшонэ писал(а):Господа, попробуйте найти бога в себе, а не искать чёрта в другом, тема об этом.

Изображение
Последний сущностный символ кабалистики «Тиккана Олама» или «Печать Соломона» — сплав светлого и темного Бога, в результате чего формируется представление о «Полном Боге».

Следует найти и то и другое, в себе и в других.
marvin

Сообщение Сшонэ » 13 фев 2012, 12:30

Высокая мудрость, при этом возможны искажения. Высшая мудрость, конечно же, недеяние. Не ищу, а находится, не нахожу, а знаю. Не узнаю, а даётся.
Сшонэ

Сообщение marvin » 13 фев 2012, 12:52

Сшонэ писал(а):Высокая мудрость, при этом возможны искажения. Высшая мудрость, конечно же, недеяние. Не ищу, а находится, не нахожу, а знаю. Не узнаю, а даётся.

Согласен.
В высшей мудрости недеяния ТОЖЕ возможны искажения и еще более тонкие,
поэтому следует (что я и делаю) смотреть на мотивы,
как поиска (который, действительно, по сути и в основе своей - искажение),
так и в не-поиске - а тут зависит от мотивов, побуждений и причин не-искать или не-деять.
Если мотив - избежать нахождения того, что можно в поиске найти, то искажения не просто возможны,
их невозможно избежать.
marvin

Сообщение Сшонэ » 13 фев 2012, 13:50

marvin писал(а):В высшей мудрости недеяния ТОЖЕ возможны искажения и еще более тонкие

В высшей мудрости недяния уже нет искажений, поскольку тогда, это не мудрость недеяния, а мудрость деяния. И, тем более, если говорить об искажениях, даже самых тонких.
Иначе, невозможно взойти выше вершины вершин. Иначе её статус ложен.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 13 фев 2012, 13:53

marvin писал(а):Если мотив - избежать нахождения того, что можно в поиске найти, то искажения не просто возможны,
их невозможно избежать.

Про мотив. Мотив единственный имеет вневременную, внепричинную, внеискажённую, всегдаестьнастоящую цель и одновременно процесс - движение к Богу. Остальное дуально.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 13 фев 2012, 16:10

Сшонэ писал(а):Я исхожу из того, где есть я.

Не думаю, что Вы настолько эгоист, Вы же всё-таки здесь присутствуете и общаетесь, зачем же строить из себя неизвестно что?
хохол*

Пред.След.