Белая армия, красный покос

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 29 дек 2011, 18:38

Тонкий аллюр зимнеталой воды
Перетекал за карниз крутизны,
Где-то внизу суетились суды,
Черная армия новой войны.

Ярь потолка – запоздалый укор,
Превозбуждала людской ореол,
Строго лежал большеглазый топор,
Маски отброшены, карты на стол.

Тихие ветры доподлинно спят
В мягкой кроватке у бабы яги,
Свечи вертепа тревожно горят,
Белую армию ищут враги.

Чёрная армия точит ножи,
Чёрная армия, десять за сто,
Славит зеро, сторожа-ворожит,
Падает евро под черной плитой.

Черное плавно ушло за подвал,
В стены влипается плащ-макинтош,
Ставки проставлены, хмарь зазывал
Перетекает в иллюзию – ложь.

Туча, напитая горькой водой,
Пьяно просыпала хворь на старух,
Хитрый подвох, вдохновлённый бедой,
Втайне припрятал спасательный круг

Черная армия! что ж ты Христос,
Жизнь отдавая, за то ли молил?
Жёлтою скорбью вскипает навоз,
Белой любви иссыхающих крыл.

Белой любви иссыхающих крыл
Не остаётся на ниве больной,
Красный палач чемоданчик открыл,
Бурно инферно вскружил над землёй.

Сильный топор расчехляет Христос,
Красно спускается нитью святой
Белою лентой встаёт люд живой,
Белая армия, красный покос.

Сшонэ 271211
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Белая армия, красный покос

Сообщение More » 30 дек 2011, 11:56

Сшонэ писал(а):Падает евро под черной плитой.

Вот эта строка повеселила :)
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Сшонэ » 30 дек 2011, 13:13

Суть Европа, перешедшая свой апогей.
Сшонэ

Сообщение DK » 30 дек 2011, 14:49

Буквально вчера во второй половине дня евро обвалился сразу на 150 пунктов. Скорей всего после праздников поползет еще ниже. Жаль конечно. Европа мне ближе чем США. Но с другой стороны - эти потрясения может хоть научат европейцев работать. А не только так чтобы германия да франция работали за всех.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 30 дек 2011, 14:54

Реальность ещё и в том, что работает малая часть и не в своей стране, потому раскормили азию за счет технологий и денег, теперь аукнулось. Дураком нужно быть, чтобы ближние интересы менять на дальние. Тактика - далеко не стратегия.
Сшонэ

Сообщение DK » 30 дек 2011, 17:45

Кстати я понял что медитация - это тот же труд. И если мало людей практикующих медитацию но много тех кто около - перепродающих и спекулирующих - это становится совершенно подобно тому что происходит с мировой экономикой. И кризис в обеих этих областях имеет совершенно аналогичную природу.

В условиях кризиса актуален уход от массовых образований - стоит искать способы автономного существования. Это касается и медитации, и экономики и технологий и науки. И вообще всего. Такая стратегия во первых отвязывает тебя от нежизнеспособных массовых образований которые как балласт тянут вниз, и с другой стороны вынуждает эти массовые образования начинать работать т.к. они теряют подпитку со стороны тебя. В общем работающее меньшинство должно перестать помогать неработающему большинству. Это будет болезненно для последних но дает шанс на трансформацию мира и выход из кризиса. Иначе все будет лишь усугубляться. Жалось к слабым окажется очень неуместной и погубит всех. Чем раньше сильные оставят слабых на произвол судьбы тем выше шанс что слабые сумеют измениться и начать работать и в последствии стать сильными. Что в итоге спасет всех.

Если же слабые не смогут измениться и начать работать то они просто отпадут. Отомрут. Но это вынужденная мера для спасения остальных. Остальные - работающее меньшинство - выживут и в будущем выйдут из кризиса.

В общем кризис - это всегда время отсева слабых. Либо они изменятся и станут сильными либо отсеются. Но остаться как было уже не может.
DK

Сообщение Сшонэ » 30 дек 2011, 19:09

DK писал(а): В общем работающее меньшинство должно перестать помогать неработающему большинству.

В точку, именно так.
Сшонэ

Сообщение More » 01 янв 2012, 03:05

DK, Сшонэ:
Подобным образом рассуждал когда то А.Гитлер (вы можете найти подтверждение тому легко ), при этом опирался на некое "провидение свыше".
Уточните что имеется в виду под неработающим большинством ?

Жалось к слабым окажется очень неуместной и погубит всех. Чем раньше сильные оставят слабых на произвол судьбы тем выше шанс что слабые сумеют измениться и начать работать и в последствии стать сильными. Что в итоге спасет всех.

Это практически точная копия его слов. Вам найти эти умозаключения из его "Майн Кампф" или вы уже поняли ?
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение marvin » 01 янв 2012, 06:41

DK писал(а):Кстати я понял что медитация - это тот же труд.

DK писал(а):В общем работающее меньшинство должно перестать помогать неработающему большинству. Это будет болезненно для последних но дает шанс на трансформацию мира и выход из кризиса. Иначе все будет лишь усугубляться. Жалось к слабым окажется очень неуместной и погубит всех. Чем раньше сильные оставят слабых на произвол судьбы тем выше шанс что слабые сумеют измениться и начать работать и в последствии стать сильными. Что в итоге спасет всех.

Так ты предлагаешь мне перестать помогать тебе в труде медитации?

Потому что как же нужно медитировать и что это за медитация такая, чтобы не прийти к пониманию сути существования и взаимо-обусловлености дуальностей (слабый-сильный, например) и ставить на пьедестал как истинную только одну крайность из дуальной пары?
DK писал(а):В общем кризис - это всегда время отсева слабых. Либо они изменятся и станут сильными либо отсеются. Но остаться как было уже не может.

А также кризис - это возможность сильным познать свою слабость, а слабым - свою силу.
Если у вас нету понимания этого, то мой совет - срочно медитировать, расширять сознание, пока не вместит ВЕСЬ мир в целостности его противоречий.
Последний раз редактировалось marvin 01 янв 2012, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 01 янв 2012, 06:43

More писал(а):Это практически точная копия его слов. Вам найти эти умозаключения из его "Майн Кампф" или вы уже поняли ?

Давайте говорить и сравнивать конкретно:
DK писал(а):Жалось к слабым окажется очень неуместной и погубит всех. Чем раньше сильные оставят слабых на произвол судьбы тем выше шанс что слабые сумеют измениться и начать работать и в последствии стать сильными. Что в итоге спасет всех.

Гитлер писал(а): "Происходит то, что естественная борьба за существование, при которой выживают только самые сильные, заменяется стремлением во что бы то ни стало "спасти" жизнь и наиболее слабого и болезненного. А этим самим как раз и кладется начало созданию такого поколения, которое неизбежно будет становиться все более слабым и несчастным, до тех пор пока мы не откажемся от издевательства над велениями природы.

В конце концов в один прекрасный день такой народ исчезнет с лица земли. Ибо человек может только в течение известного промежутка времени идти наперекор законам и велениям природы. Природа отомстит за себя раньше или позже. Более сильное поколение изгонит слабых, ибо стремление к жизни в последнем счете ломает все смешные препятствия, проистекающие из так называемой гуманности отдельных людей, и на их место ставит гуманность природы, которая уничтожает слабость, чтобы очистить место для силы.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Виталий » 01 янв 2012, 10:57

marvin писал(а):говорить и сравнивать конкретно

ВСЁ зависит от человека - можно ножом срезать ветку и сделать костыль старику, чтобы ему было удобней передвигаться, а можно прирезать его "чтобы не мучился". Выбор делается душой, а не словами.
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 01 янв 2012, 12:22

Суть в том что я переживу кризис. А слабаки нет.

Но сейчас я не хочу говорить об этом. В этот новый год я понял простую вещь - я очень эгоистичный человек. Я преследую сугубо личные интересы а к интересам других отношусь в общем-то наплевательски. Этот факт представ передо мной сегодня утром выглядит занимательным и я хочу еще поразглядывать его некоторое время не делая выводов. :roll:

Всех с наступившим! :grin:
DK

Сообщение DK » 01 янв 2012, 15:40

Мой эгоизм - это занятная сторона меня. Сторона которой я ранее стеснялся. А теперь взглянул спокойно и понял что тут нечего стесняться. Мой эгоизм оправдан. Чтобы выжить нужно уметь сохранить личные интересы когда все вокруг хотят использовать тебя и выплюнуть как косточки от мандарина под новый год. Уметь сохранить и защитить себя - это очень хорошо.

Что касается близких - их просто нужно включить в круг своих интересов и заботиться о них как о самом себе. Только и всего. И это не противоречит моему эгоизму. И отказываться от него нет смысла.
DK

Сообщение варга » 01 янв 2012, 17:16

DK писал(а):Жалось к слабым окажется очень неуместной и погубит всех. Чем раньше сильные оставят слабых на произвол судьбы тем выше шанс что слабые сумеют измениться и начать работать и в последствии стать сильными. Что в итоге спасет всех.

К слабым не жалось испытывается. А простое человеческое желание помочь. Потому что сам был в такой же ситуации. Больно было или непонятно. Оно как бы не от ума. нет в этом никакой рациональности.

Другой вопрос что часто люди которым как бы помогаешь не собираются в конце концов брать сошку, а с ложкой все продолжают ходить. Типа Дай!Причем вот среди миллиона людей с лозуногом Дай-дай ! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ , ребята , страшно пропустить того кому действительно нужна помощь и тому кому ждать ее неоткуда. !

DK писал(а):Мой эгоизм - это занятная сторона меня. Сторона которой я ранее стеснялся.

Да нет никаких сторон. Эгоист или есть или его нет. Как не закрячивается.
DK писал(а):Мой эгоизм оправдан.

Тобой же эгоистом. Ну и что нового в этом? Радуйся ты стал как все. Массой.
DK писал(а):Уметь сохранить и защитить себя - это очень хорошо.

А кто ты?
Смерть иногда смеется над таким глупым черепом.
варга

Сообщение DK » 02 янв 2012, 15:53

К слабым не жалось испытывается. А простое человеческое желание помочь. Потому что сам был в такой же ситуации. Больно было или непонятно. Оно как бы не от ума. нет в этом никакой рациональности.

Это то и плохо. Это общесоциально считается хорошим. Но это общесоциальное заблуждение.

Тобой же эгоистом. Ну и что нового в этом? Радуйся ты стал как все. Массой.

Я резко отличаюсь тем что легко и просто признаю свой эгоизм и люблю его. Все стесняются своего эгоизма и стараются скрыть и откреститься от него. Напуская на себя мину альтруизма и человеколюбия, а фактически никакого альтруизма и человеколюбия нет и в помине. Получается фальшиво и уродливо. Я просто отбросил это кривляние. Мне приятней быть самим собой как есть а не пытаться подстроиться под общественное мнение.

А кто ты?

Вот видите, вы уже желаете мне смерти. Фактически. Хотя внешне вы напускаете маску человеколюбия. Вот и как тут быть мне - простому человеку? Приходится защищаться. Отражать все пожелания смерти кторые мне шлет человеколюбивый мир. :lol:

На самом деле даже смерть не так всесильна как люди пытаются внушить друг другу. Страх смерти - во многом коллективное явление. От излишнего человеколюбия наверное люди так застращали этим друг друга что и вправду мрут как мухи. В основном от рака. Ведь известно что рак - это психологическое заболевание. Рак начинается с внушения. Если человек внушился и поверил - он вскоре умрет от рака. Такова сила любви социума. Думаю примерно так умер например Стив Джобс. Поэтому я в чем-то учусь на чужих ошибках - нельзя становиться рабом толпы. Сначала она тебя конечно превознесет на пьедестал, а потом эта же толпа тебя и уроет под могильную плиту. Такова "любовь" толпы. Не стоит играть с этим. Всегда стоит стараться достичь успеха без подыгрывания толпе. Без заигрывания с ней. Нельзя играть по правилам толпы. Это игра с заведомо известным финалом. Как в наперстки.

Толпа - это прежде всего программы. Вы никогда не замечали - попадая в новое общество вы незаметно перенимаете программы этого общества? Если вы попадаете в общесто успешных людей - вы перенимаете эту успешность. Как бы заражаетесь этим. Если же вы попадаете в общесто больных и скоропостижно мрущих в 60-65 лет - вы и этим заражаетесь. В том случае если не умеете экранироваться от коллективных программ.

Мне такой любви и даром не нужно. Мне не нужен этот социум с его деструктивными программами самоуничтожения и фальшивой любовью. Я демонстративно плюю на это. Желаю себе здоровья и долгих лет. А всем кто мне желают иного желаю отвалить и не беспокоить меня понапрасну. :roll: :)
DK

Сообщение варга » 02 янв 2012, 17:55

DK писал(а):Вот видите, вы уже желаете мне смерти. Фактически. Хотя внешне вы напускаете маску человеколюбия.

Не вижу.
с какого такого такого ляду мне желать кому -то смерти здесь или там? и кто я? или должна бы по твоему? )))
По поводу маски человеколюбия считай как хочешь-мне фиолетово.
Уметь сохранить и защитить себя - это очень хорошо.

просто понаблюдай за жизнью. как люди не выдумывают лекарства от смерти- его не существует. Именно поэтому все ухищирения человека по этому поводу глупы и по своему смешны. Именно об этом было сказано. Не упадет с твоей головы ни одного волоса если не будет воля на то его.

В общем желаю забрасывать беспокоиться и тревожиться о безопасности. Ибо это редкостный , напряженный и тяжелый бред ни о чем. И происходит этот бред из неверия в Бога Дима. А веры в силу своего ума.

DK писал(а):Это то и плохо. Это общесоциально считается хорошим. Но это общесоциальное заблуждение.

Вот не надо шаблонов.'' Социум '' и ''общество ''к слову -система связей. Захочешь будешь думать о чем это.
варга

Сообщение варга » 02 янв 2012, 18:15

варга писал(а):Смерть иногда смеется над таким глупым черепом.

И над моим глупым черепом посмеется Смерть. Может быть вместе с моим черепом. :lol: :lol:
Последний раз редактировалось варга 02 янв 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
варга

Сообщение Сшонэ » 02 янв 2012, 18:17

Сшонэ смеётся тож.
Сшонэ

Сообщение DK » 02 янв 2012, 19:24

с какого такого такого ляду мне желать кому -то смерти здесь или там?

Это делается неосознанно. На автомате. По той лишь простой причине что вы носитель программ. Как носитель вирусов. Носитель вируса убивает не подозревая даже что делает это. Но тем не менее - ведь делает это. Вред от него не меньше от того что он не осознает.

Я не череп. Я живая душа. Убить можно тело. А душа бессмертна.

И происходит этот бред из неверия в Бога Дима. А веры в силу своего ума.

Я действительно не верю в того бога которого нарисовала массовая культура. А тот Бог в которого я верю как раз и дает силу ума каждому индивидуально и с помощью этой силы каждый может то чего не могут те кто не верят в силу своего ума.
Последний раз редактировалось DK 02 янв 2012, 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

След.