Инквизиция

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Инквизитор

Сообщение DK » 11 янв 2012, 10:32

marvin, похоже ты не можешь это контролировать, это срабатывает у тебя уже на уровне автоматизма. Ладно, значит пока еще не время нам контачить. Подождем. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 10:41

DK писал(а):marvin, похоже ты не можешь это контролировать, это срабатывает у тебя уже на уровне автоматизма. Ладно, значит пока еще не время нам контачить. Подождем. :roll:

Только похоже.
На самом деле - это твоя отмазка, чтобы уйти от конкретного ответа на конкретный практический вопрос, потому что ответить тебе нечего.
И это уже не первый раз.
Так что ждать будем тебя.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 11 янв 2012, 10:57

Ждать можно и долго. Может быть и не в этой жизни. В любом случае это не важно.
DK

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 11:07

DK писал(а):Ждать можно и долго. Может быть и не в этой жизни. В любом случае это не важно.

А я и не одну жду ))))
marvin

Сообщение Сшонэ » 11 янв 2012, 11:21

marvin писал(а):"Город, построенный на высокой горе, укрепленный, не может пасть, и он не может быть тайным."

Заповедь

Тугое, жесткое тепло
Стояло где-то возле сердца.
Стояло верно, как оплот
И бастион единоверцев.

Мои друзья, мои враги,
Я знаю вас!
Моя отвага
Во мне рождает очаги
Хранящих недоступность мага.

О, силы мира!
Поклонюсь,
В знак уваженья, головою.
Но в битве я не отступлюсь,
Свои ворота не открою.

И пусть прекрасные дары,
Лежащие во тьме подвалов,
Не будут призом для игры,
А средством к истине -
Началом.

...

Земли далекой бастион,
В нем воины могучей стати,
Путей высоких.
Трудно знать их,
И многим не доступен он!

http://www.stihi.ru/2005/02/09-897

Однако:

marvin писал(а):цель и мотивы написания поста Сшонэ - их несколько, так как человек (и я, соответственно, тоже) - существо сложносоставное и редко нами движет только один мотив, есть разные уровни сознания и к исходному мотиву прибавляется куча всякого разного, но я опишу основное.
Сшонэ застрял в своем развитии, причем его дальнейшее развитие тормозит то, что он сделал краеугольным камнем, основой и базой своего мифа.
Об этом мир говорит ему уже не первый год - почитай что ему пишут люди на форумах или даже на стихиру, суть и содержание комментариев - одни и те же (слова только разные) и аналогичны тому, что пытаюсь ему донести я. В этом смысле - есть некое напряжение вокруг Сшонэ, созданное его недоработками и перекосами, мир дает людям кредит энергии на их озвучку, чувствительные и способные связать два слова люди идут за этой энергией (поэтому комментарии однотипны).
Цель и мотив мои - трансформация мира, как на небе, так и на земле, в этом смысле по моим ощущениям на земле у Сшонэ не так, как на его же небе, у меня достаточно сильные порывы в сторону отстройки тех фрагментов реальности, которые находятся в зоне моего влияния, при этом даже не обязательно писать посты или за кем-то бегать, кстати. Можно сказать - помочь страждущему, это если описывать движение сердца.
Естественно, все это на основе моего субъективного восприятия, но я в это верю и так чувствую, поэтому иду за этим - так честно.
Понятное дело, что это самый высокий "тон" моих мотивов, кроме него есть и эго-мотивы, там свои разборки (я - черный маг в конце концов), если интересно - могу озвучить и это, но я в меру сил стараюсь сделать так, чтобы это проявлялось, но не в постах, а энергия шла на трансформацию того кодла, что живет во мне, как конкретном представителе типажа "человек". Они, кстати, могут все-равно "читаться" на тонком плане и меня легко упрекнуть - "ты ж посмотри что ты гад делаешь!", но они - довесок, но не суть и не источник моих мотивов, увы им.

Я думаю, что ошибся в том, что мой город недостаточно таен, хотя достаточно горен. Однако, стихи - выхлоп моего движения - суть необходимая. Желательно, чтоб он тож был чист.

Я полагаю, понимаю вас, марвин, однако не могу принять ваши правила. Поскольку, ну, нет у меня правил, собственно, и убеждений, нравственности на горнем уровне. Есть некие условности проживания моего на земле, они понятны каждому и мало отличаются от общепринятых. На горнем уровне не можешь быть другим, нежели бог. Так вот, божественность - суть не нравственная, однако, видится на земле как нравственность. Божественность - суть свобода, границы которой определяются моей возможностью жить и дышать и быть там вектором своим, где другое. Ваши правила - вам, вам и быть в потребности помочь, хотя Сшонэ об этом не просил, мне помочь просто некому, я живу уже давно на разных уровнях с человечеством, однако, это мне не мешает понимать его, собственно об этом стихи тоже. Я понимаю вас, однако то, что вы видите в моих действиях - ваш миф и то, что кому-то не нравится в человеке, это всего лишь отблеск человеческих страстей, желаний и убеждений - его и ваших убеждений марвин, которые вы честно признаёте за собой, например, как ЧМ. И это плохо, поскольку именно ЧМ и делает вас отличным от меня, впрочем, не вы один. В этом закон пути и он имеет вектор и наши вектора противоположны, следовательно и видение противоположно. Что для меня свет, для вас мрак.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 11:46

Сшонэ писал(а):Я думаю, что ошибся в том, что мой город недостаточно таен, хотя достаточно горен. Однако, стихи - выхлоп моего движения - суть необходимая. Желательно, чтоб он тож был чист.

Сшонэ,
я наблюдаю непонимание с твоей стороны и это показательно и вот по какой причине:
для того, чтобы понять другого полно (или даже больше, чем он понимает себя), необходимо на миг стать другим, но для этого нужно потерять себя, но ты боишься это сделать, потому что ты для себя слишком для этого ценен.
Когда я говорил о том, что город невозможно скрыть, я говорил о том, что в тебе этого города и горы не видно, если бы он был - скрыть его было бы невозможно. Но я не говорю о том, что ты называешь "горним", заметь это тоже. Специально не разжевываю дальше, нет смысла - если ты сможешь сделать то, чтобы это понять - то смысл разжевывать?, если же нет - то тем более его нету.
Смотри какой парадокс:
насколько сильно ты убежден в отсутствии у тебя убеждений и кто тот, кто в этом убежден?
Миха верно говорит о том, что там, наверху, мы все именно такие, как ты описываешь себя горнего, это здорово суметь туда запрыгнуть, но дальше что?
И точно так же: не ЧМ делает меня отличным от тебя, а то, что я имею смелость и силу в себе это увидеть и принять.
Понимаешь?
marvin

Сообщение DK » 11 янв 2012, 11:52

Когда я говорил о том, что город невозможно скрыть, я говорил о том, что в тебе этого города и горы не видно,

Мне в Сшонэ видно. И чувствуется.

Но я думаю что действительно дело обстоит так как сказал Сшонэ - вы с ним просто очень разные. Диаметрально. И потому ты не можешь его увидеть и почувствовать. Вся структура психики у тебя ориентирована на противоположное. Для тебя другое ценность а то что ценно для Сшонэ твое сознание не различает как несущественное. Ты много говоришь о каких-то вещах которые мне видятся как разговоры о несущественном. Но тебе они видятся очень важными. Т.е. просто похоже люди бывают психически очень разными. На глубоком уровне.
DK

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 11:56

DK,
а что, по твоему мнению, является моими ценностями?
Что именно, конкретно назови, без уверток и отмазок и бессодержательных абстракций.
marvin

Сообщение DK » 11 янв 2012, 11:57

Ну что-то в области психологии, управлении людьми и собой. НЛП, манипулирование сознанием человека и т.п. В общем если коротко - психологические сиддхи. :) Но как тебе неоднократно говорил Сшонэ - все это невысокий уровень. И я с ним согласен. Мне все это тоже видится побочным и несущественным. А важными мне видятся другие вещи.
DK

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 11:59

DK писал(а):Ну что-то в области психологии, управлении людьми и собой. НЛП, манипулирование сознанием человека и т.п. В общем если коротко - психологические сиддхи. :)

А как думаешь, почему это противоположно тому, что ценно для меня?
marvin

Сообщение DK » 11 янв 2012, 12:00

Потому что разные. Сишком долго шли слишком разными путями. И сформировались слишком различными.
DK

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 12:02

DK писал(а):Потому что разные. Сишком долго шли слишком разными путями. И сформировались слишком различными.

Дима, извини - бы неточен.
Как думаешь, почему это: "что-то в области психологии, управлении людьми и собой. НЛП, манипулирование сознанием человека и т.п. В общем если коротко - психологические сиддхи" противоположно тому, что ценно для меня?
marvin

Сообщение DK » 11 янв 2012, 12:11

Ты можешь общаться без таких выкрутасов? Можешь прямо а не с подвывихами сказать "Это противоположно тому что мне ценно"?

ОК. Ответ на твой вопрос - я не чувствую что ты говоришь правду. Да конечно я чувствую в тебе сидит такое - ты как бы хочешь чтобы поняли что ты хороший, просто типа тебя не правильно поняли. Но на самом деле я думаю ты не искренен с самим собой. Ты не замечаешь как вредишь другим людям. И это работатет автоматически. Ты заряжен недоброй энергией, при этом ты работаешь над своими эиоциями, причесал их и они как бы хороши и добры. Но ты не замечаешь того что исходит из тебя подспудно. Вот ты тут много говоришь другим что они не замечают своих неосознанных эмоций. На самом деле это в существенной мере справедливо применительно именно к тебе.

Ну и плюс - в тебе неумеренное зазнайство. Завышение реальной своей компетентности. Ты пытаясь давать людям психологическую помощь и консультации действуешь примерно как мясник пытающийся делать работу нейрохирурга.
DK

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2012, 12:17

DK писал(а):Ты не замечаешь как вредишь другим людям.

Чем marvin навредил тебе, DK?
Или у тебя есть факты принесенного им вреда кому-то другому?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение DK » 11 янв 2012, 12:29

Он мог бы мне сильно навредить если бы я был попроще и повелся на его приемы. Но в итоге он навредил мне не сильно - только тем что я потерял на него время. Он умеет пудрить мозги людям. В этом его вред - после его работы наверное не всяких психиатр распудрит человеку мозги обратно. :mrgreen: Когда я попал в его ловушки я почувствовал что меня ловко опутали со всех сторон. Мне пришлось реально непросто поработать чтобы выпутаться. Он умеет запутывать и запудривать. Этого не отрицаю. Но именно таких людей я всегда не уважал - мошеников, щипачей, карманников - которые умеют ловко работать обходя внимание людей.

Мне конечно нужно в любом случае учиться не терять время и различать людей до того как они меня попытаются дурить. И не начинать взаимодействия с такими людьми изначально.
DK

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 12:37

DK писал(а):Ты можешь общаться без таких выкрутасов? Можешь прямо а не с подвывихами сказать "Это противоположно тому что мне ценно"?

Могу, конечно же.
Но для твоего блага не буду.
Только в скайпе.
DK писал(а):Ты не замечаешь как вредишь другим людям. И это работатет автоматически. Ты заряжен недоброй энергией

Дима, ты просто тупой.
Ты не заметил случайно, что я называю себя черным магом?
И называю именно по этой причине - но ты это преподносишь как твое открытие и как то, что я якобы от себя и тем более - других - прячу.
Насчет же неосознанных эмоций - кто бы говорил ))))
DK писал(а):Ну и плюс - в тебе неумеренное зазнайство. Завышение реальной своей компетентности. Ты пытаясь давать людям психологическую помощь и консультации действуешь примерно как мясник пытающийся делать работу нейрохирурга.

Ты имеешь право и на такое заблуждение, ведь мое зазнайство тебя парит... почему?
Трудно зазнаваться на фоне реального профи этого дела? ))))
marvin

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 12:40

DK писал(а):Когда я попал в его ловушки я почувствовал что меня ловко опутали со всех сторон. Мне пришлось реально непросто поработать чтобы выпутаться

Сорри, я следующий раз буду более эффективным, чтобы выпутаться не было даже шанса.
marvin

Сообщение Виталий » 11 янв 2012, 12:43

marvin писал(а):Дима, ты просто тупой.

вот тут я согласен - Сшонэ ему уже лет 5 говорит про путь развития, а Дима - ВД ВД ВД... ;) :razz:
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 11 янв 2012, 12:44

Дурить людей - не показатель профессионализма. Это лишь показатель того что ты этим целенаправленно занимался, учился этому , потому что у тебя был интерес к этому. Этому может научиться любой. Но не все учатся потому что не у всех есть интерес дурить других людей. Именно наличие такого интереса мне отвратительно. Я уважаю любых профессиональов своего дела. Но в данном случае у меня претензия не к профессионализму а к мотиву - к тому самому интересу который толкает человека изучать способы манипулирования другими людьми. У меня отвращение к манипуляторам, особенно к профессиональным. Я считаю этих людей паразитами, не создающими ничего полезного а лиш питающиеся нахаляву чужим.

Сорри, я следующий раз буду более эффективным, чтобы выпутаться не было даже шанса.

Это уже не получится. Сила мошенника не в реальной какой-то силе а лишь в незамеченности. Как только он замечен и пойман - дальше опасаться от него нечего. Реальной силы у него нет.

Нужно лишь чтобы люди учились различать таких. Тогда у него просто не будет шанса жить среди этих люедй и паразитировать на них.
DK

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 12:49

DK,
Дима, разве же я тебя дурил?
Глазки тебе открывал на тебя же - а это даже у Сшонэ не получилось.
marvin

Пред.След.