Инквизиция

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Инквизитор

Сообщение Сшонэ » 11 янв 2012, 12:50

marvin писал(а):шонэ,
я наблюдаю непонимание с твоей стороны и это показательно и вот по какой причине:
для того, чтобы понять другого полно (или даже больше, чем он понимает себя), необходимо на миг стать другим, но для этого нужно потерять себя, но ты боишься это сделать, потому что ты для себя слишком для этого ценен.

Это верно, я, чтобы видеть вас не становлюсь вами, однако инфа о вас приходит в мои, условно говоря, видящие структуры. Не буду описывать их. Вижу вас исчерпывающе на энергетическом уровне, но стать вами это значит прекратить видеть, или видеть как вы, а это как раз опуститься до вас или до того, кого я уже не называю, потому, что есть люди, которые для меня отсутствуют, и я их естественно не принимаю в свою область видения, их нет. Я вас вижу, однако принимаю уже очень ограниченно, краем как-то, почему? сразу происходит ваше изменение, а это как раз без вашего разрешения и есть ЧМ. Потому эт стрёмно. Я смотрю людей потому, что они меня просят, они сразу начинают изменяться, исцеляться. Однако, чтобы это случилось нужно обладать горними свойствами, иначе перетоки низких энергий. Мой удел жить отдельно от людей и быть горним, только так я могу выполнить свю миссию на земле, помочь человечеству на существующем этапе. Однако, не просят - не помогай, это тож важная суть. И сейчас я наверное счастлив, человечество меня не просит, я ему и не помогаю, значит я спокоен, почти. Ответ получился пространным. И многое ещё впереди и эт неважно.
Насчёт ценности - я ценен, только не слишком, а всё в этом мире имеет своё мерило. Ценность понятие не горнее, а вот бежественность - суть высокого значения, иначе роли, в данном случае моей возможной роли, если конечно так востребуется миром.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 янв 2012, 12:56

marvin писал(а):DK,
Дима, опиши детально, на уровне механики и способов и контекстов проявления хотя бы одно свое качество, которое ты открыл и раскрыл для себя в медитации, но до этого даже не подозревал, что оно у тебя есть и что тебе это свойственно.
Марвин, тебе кажется, что раскрыть в себе что-то новое в реальной жизни невозможно, по-твоему, только медитация может раскрыть в человеке новые качества?
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 янв 2012, 12:58

marvin писал(а):Когда я говорил о том, что город невозможно скрыть, я говорил о том, что в тебе этого города и горы не видно, если бы он был - скрыть его было бы невозможно. Но я не говорю о том, что ты называешь "горним", заметь это тоже. Специально не разжевываю дальше, нет смысла - если ты сможешь сделать то, чтобы это понять - то смысл разжевывать?, если же нет - то тем более его нету.

Город? В этом и парадокс, что он существует только потому, что я не впустил вас туда. Вы его разрушите сразу. Прпимерно так же, когда на моё намолёное место в роще, приходит один интеллегентный и внешне умный мужчина с собакой. Они съедают свойства этого места дочиста, эт хуже смерти места, правда недолго. Природа восстанавливается. Там, где проходите вы, марви, природа умирает, вот это стрёмно, однако умираю и я, потому я всё-так вас сторонюсь. Впрочем, желаю того и вам. Сможете ли вы измениться? это невозможно, поскольку вы уже не откажетесь от своих кажущихся достижений. И таких людей я видел у них глаза и сердце холодные, если не сказать мёртвые.
Сшонэ

Сообщение Солнышко » 11 янв 2012, 13:00

Что, девочки и мальчики, заждались именно свое Вдохновение Инквизиторское? "сменила аватарку и даже без хихиканий"
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 янв 2012, 13:06

marvin писал(а):DK,
Дима, разве же я тебя дурил?
Глазки тебе открывал на тебя же - а это даже у Сшонэ не получилось.
Конечно дуришь. Зачем открывать открытые глазки? Ты свои открой, если сможешь. Слепой, открывающий глаза зрячему. А на что глаза открываешь? На свою слепоту?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Сшонэ » 11 янв 2012, 13:09

marvin писал(а):Смотри какой парадокс:
насколько сильно ты убежден в отсутствии у тебя убеждений и кто тот, кто в этом убежден?
Миха верно говорит о том, что там, наверху, мы все именно такие, как ты описываешь себя горнего, это здорово суметь туда запрыгнуть, но дальше что?
И точно так же: не ЧМ делает меня отличным от тебя, а то, что я имею смелость и силу в себе это увидеть и принять.
Понимаешь?

Путь к ядру.
Я убеждён в ненужности мне стратегии убеждений. На каком-то моменте они участвуют в моей деятельности, например, я увидел марви - марви такой-то, я убеждён, потому что вижу его таким, именно это убеждение мне позволяет принять с моей точки убеждения решение действием, и его результат может меня устроить или нет. Вполне возможно, я посмотрю ещё раз. И это тактический приём - убеждение. А что стратегия? Конечно намерение, именно оно не позволяет мне ошибаться, в том числе, и в плане временных убеждений. Намерение. Суть намерения - суть особого внутреннего тела. Объянить это практически невозможно здесь, к намерению нужно прийти своими свойствами.
Сшонэ

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 13:10

DK,
для твоего сведения и чтобы было все по-честному:
Мне нету необходимости, чтобы со сказанным мной соглашались или даже понимали. Основная работа идет энергетически, вибрационно, через сонастройку, поэтому сам текст общения может быть почти любой, лишь бы человек читал хотя бы поперек и был вовлечен эмоционально.
Далее, "вирус" по сути является пакетом информации о частотах и частотных рядах, попав в энергетическое тело условно "жертвы" он там разворачивается за счет внутреннего ресурса (поэтому мои энергетические затраты в такого рода работе - минимальны) и прописывается там на правах совладельца, не гостя.
Проявления его могут быть очень незаметны, например - ты написал несколько постов за последнее время, очень для тебя по вибрациям нехарактерных. Как думаешь, почему это вдруг? ;)
Естественно, что внутренняя структура с уже развернувшимся пакетом входит в диссонанс, начинает с ним борьбу и типа побеждает, празднует победу и успокаивается (она недостаточно тонка, чтобы видеть сам вибрационный пакет, только его проявления)
Что от нее и требуется, потому что на внутренние процессы по дальнейшему разворачиванию пакета это не влияет и есть еще такая особенность - чем больше этому противостоишь, тем сильнее оно становится.
Да - если бы я это делал для себя и своих эго-меркантильных интересов, то это бы не работало бы даже в теории (а в теории оно и не работает - только практически).
Не переживай, я не просто черный маг, но черный маг, попавший в гораздо более прочные сети, чем те, с которыми он мог бы справиться. )))
Последний раз редактировалось marvin 11 янв 2012, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 13:11

Чуча Суперстарчу писал(а):Марвин, тебе кажется, что раскрыть в себе что-то новое в реальной жизни невозможно, по-твоему, только медитация может раскрыть в человеке новые качества?

Нет, это неверное понимание того, о чем я говорю.
Так что ответ - нет, мне не кажется.
marvin

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 13:16

Сшонэ писал(а):Прпимерно так же, когда на моё намолёное место в роще, приходит один интеллегентный и внешне умный мужчина с собакой. Они съедают свойства этого места дочиста, эт хуже смерти места, правда недолго

На моих намоленных местах они бы трансформировались сразу и приобрели бы свойства этого места - что же это за молитва такая, что ее свойства могут съесть мужчина с собакой?
Именно об это я и говорю - твое горнее как дождь в лобовое стекло, видно, но следов не оставляют и любой дворник смахнет их с их свойствами словно и не было.
Я уже писал про твой Кундалини - поднять - пол беды, оставить поднятым и не опустить - вот где беда.
marvin

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 янв 2012, 13:19

marvin писал(а):Нет, это неверное понимание того, о чем я говорю.
Так что ответ - нет, мне не кажется.
Твой конкретный вопрос содержал именно вопрос о медитации. Почему я этот вопрос должна была понять по другому? Объясни.
Чуча Суперстарчу

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 13:20

Сшонэ писал(а):Там, где проходите вы, марви, природа умирает, вот это стрёмно, однако умираю и я, потому я всё-так вас сторонюсь

Да, подтверждаю точность видения - во мне есть это.
Неточность тоже подтверждаю - это не только мертвая вода, но и единовременно - живая.
Все зависит от намерения )))
marvin

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 13:30

Чуча Суперстарчу писал(а):Твой конкретный вопрос содержал именно вопрос о медитации. Почему я этот вопрос должна была понять по другому? Объясни.

Да, конечно.
Смотри:
наше восприятие обусловено фильтрами восприятия, убеждениями, концепциями, защитными механизмами по Фрейду и не только.
В медитации возможно наблюдать и распознать то, что обычное наблюдение из-за работы фильтров заметить не может, потому что медитация ставит эту всю систему на "паузу" и дает чистое восприятие.
Проблема в том, что в этот момент человек должен уметь сохранять осознанность, потому что иначе получается просто транс, ИСС - вот где-то были, там было крууууто и я будучи там был ого-го (по сути - это смысл постов ДК об остановке ВД), но осознаность и наработанные качества внимания позволяют пронести крупицу видения в немедитативное состояние и уже сознательно с этим работать. Конечно, речь идет в первую очередь об условно негативных качествах, которые мы приучены в себе подавлять и не замечать. Именоо этим я и предлагал ДК заняться практически - чтобы увидеть в себе себя, во всей своей красе и даже больше.
Чуча Суперстарчу писал(а):Твой конкретный вопрос содержал именно вопрос о медитации. Почему я этот вопрос должна была понять по другому? Объясни.

Теперь - ответ на сам вопрос.
Ты не могла понять по-другому, потому что твои фильтры восприятия (предубежденность, эмоциональные оценки, отношение) не были поставлены на паузу, как это происходит во время медитации, именно поэтому понимания не состоялось.
Точно то же я по счастливой случайности хотел донести и Сшонэ -
не столько важно стать другим для понимания другого (что он выпятил в своем ответе мне, заодно "пройдясь" по мне как следует, как обычно),
намного более важно - перестать быть собой на это время, именно по описанным мной выше причинам.
marvin

Сообщение DK » 11 янв 2012, 13:42

я не просто черный маг, но черный маг, попавший в гораздо более прочные сети

Хорошо что ты говоришь это прямо. Отлично - раз ты черный маг - иди в ад. Такая сила должна работать в подобающем месте.
Последний раз редактировалось DK 11 янв 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 13:43

DK писал(а):Хорошо что ты говоришь это прямо. Отлично - раз ты черный маг - иди в ад.

А мы где? )))
marvin

Сообщение DK » 11 янв 2012, 13:44

Мы чуть повыше. Тебе надо еще ниже.

Мне нету необходимости, чтобы со сказанным мной соглашались или даже понимали. Основная работа идет энергетически, вибрационно, через сонастройку, поэтому сам текст общения может быть почти любой, лишь бы человек читал хотя бы поперек и был вовлечен эмоционально.
Далее, "вирус" по сути является пакетом информации о частотах и частотных рядах, попав в энергетическое тело условно "жертвы" он там разворачивается за счет внутреннего ресурса (поэтому мои энергетические затраты в такого рода работе - минимальны) и прописывается там на правах совладельца, не гостя.

Все это не важно. Все это легко нейтрализуется. Я могу это нейтрализовать. Но суть не в том а в другом - плохо то что у тебя вообще есть интерес заниматься подобным. Внедрять в людей вирусы и т.п. То что я учусь нейтрализовать такие действия - это само собой. Но все равно я не одобряю тебя и не могу считать тебя помощником, типа тренажера. Все таки ты паразит. И учиться нейтрализовать твои воздействия нужно для того чтобы избавиться от паразитов. Не думай что тебя будут содержать вечно.
Последний раз редактировалось DK 11 янв 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 янв 2012, 13:47

marvin писал(а):В медитации возможно наблюдать и распознать то, что обычное наблюдение из-за работы фильтров заметить не может, потому что медитация ставит эту всю систему на "паузу" и дает чистое восприятие.

Я не согласна. Это зависит от возможностей человека. Кому-то и медитация не поможет, а кто-то и без медитации умеет получать чистое восприятие.
Ты не могла понять по-другому, потому что твои фильтры восприятия (предубежденность, эмоциональные оценки, отношение) не были поставлены на паузу, как это происходит во время медитации, именно поэтому понимания не состоялось.
Как раз я и смогла понять в чистом виде, потому что умею безо всяких медитаций улавливать суть. Потому мой вопрос и состоялся. Я-то знаю, что медитация совсем необязательна для того, чтобы открыть в себе что-то новое. Вот я тебя и спросила, чтобы понять знаешь ли об этом ты? Хотя, если честно, то об этом знать не на своем примере, просто нереально. Вот у тебя есть свой пример?
Чуча Суперстарчу

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 13:53

DK писал(а):Мы чуть повыше. Тебе надо еще ниже.

Вашими молитвами )))
marvin

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 13:54

Чуча Суперстарчу писал(а):Вот у тебя есть свой пример?

Да, я к своему вящему удивлению обнаружил, что я - черный маг.
Ты не поняла про медитацию, кстати.
marvin

Сообщение Сшонэ » 11 янв 2012, 14:07

marvin писал(а):Не переживай, я не просто черный маг, но черный маг, попавший в гораздо более прочные сети, чем те, с которыми он мог бы справиться. )))

Это верно, вы нашли выход и этот выход ваш путь. И это Рок!
Сшонэ

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 янв 2012, 14:16

marvin писал(а): я - черный маг.
А что это значит? Ты что-то умеешь делать особенное для других или для себя?
marvin писал(а):Ты не поняла про медитацию, кстати.
Что именно, по-твоему, я не поняла?
Чуча Суперстарчу

Пред.След.