ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Инквизиция

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Инквизитор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 12 янв 2012, 21:56

marvin писал(а):Нет.
Ты (неосознанно) использовала прием искусственного сужения границ ответа, я же не могу ответить в таких рамках, как пример почему:
Зачастую люди с порядочным характерном как раз и есть самые гов-нистые.

Ну я уже в таком возрасте и с таким огромным жизненным опытом, что одним взглядом отличаю говнистость от порядочности.
marvin писал(а):В то же время - ты не допускаешь, что в человеке есть ВСЕ?

Допускаю.
marvin писал(а):К сожалению, в тебе очень мощно сидит и проявляется программа полярного ответа (она же "а баба Яга - против!), она вступает в действие до того, как включается мышление, поэтому ты неминуемо будешь мне противоречить и возражать мне, меня это не парит, но я понимаю, что из-за этого ты неспособна понять меня. Если бы у тебя был реально рабочий инструмент медитации, обращенной внутрь (как я описывал выше), ты бы смогла это заметить и компенсировать или приостановить работу программы, пока же мы так и будем общаться на уровне бабы Яги, которая против.
С чего ты взял-то? Все гораздо проще, нет никаких программ. Когда я согласна с кем-то, то просто согласна, не буду же я писать пост по этому поводу, типа,....ДА! Я с Вами полностью согласна! Я пишу только когда не согласна или что-то меня напрягает, потому что у меня есть мнение по любому поводу. Так что чтобы что-то останавливать надо это иметь для начала. Ты напрасно всех меряешь по себе, пытаясь воткнуть в матрицу то, что больше в несколько раз этой матрицы. И ведь не можешь не видеть, что херней занимаешься. Или не видишь?
marvin писал(а):"Город, построенный на высокой горе, укрепленный, не может пасть, и он не может быть тайным."
Если есть качество, которое наработано человеком до совершенства (на высокой горе), оно присутствует в любых его проявлениях (укрепленный), не может просто так взять исчезнуть (не может пасть) и не может не проявляться (не может быть тайным), а поэтому - не может быть не замеченным.
От противоположного: если качество не проявляется и не присутствует - то, чтобы не говорил претендент на его обладание - его нету.
(Об этом я и говорил Сшонэ - если нету способности стать над добром и злом и прочими дуальностями, то его нету, а если есть - то оно не может остаться невыраженным и незамеченным.)
Отсюда - у тебя нет практического опыта медитации, потому что он никак не проявляется практически.

Я уверена, что выходить из тела и перемещаться в пространстве и во времени круче, чем просто сидеть на ж опе и медитировать. В этом я даже не сомневаюсь, потому что и то и другое умею делать.
marvin писал(а):Я курил почти 20 лет, бросил, не курил лет 5.
А теперь - лови фишку - начал курить опять, но максимум 2 сигареты в день.
Будучи курильщиком и бросившим это дело, ты поймешь где тут сила духа )))))

Это похоже на то, что ты чуть-чуть беременный. Нет. Я бросаю полностью, никаких чуть-чуть. Сила духа на меня работает.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение marvin » 12 янв 2012, 23:19

Чуча Суперстарчу писал(а):Ну я уже в таком возрасте и с таким огромным жизненным опытом, что одним взглядом отличаю говнистость от порядочности.

Чуча, если в человеке есть все, то как ты умудряешься отличать говнистость от порядочности?
И почему тебя не смущает говнистость Сшонэ, например - может, стоит посмотреть не одним взглядом, а вторым и более пристально и менее - самоуверенно?
Чуча Суперстарчу писал(а):С чего ты взял-то? Все гораздо проще, нет никаких программ.

Ага, как я и предсказывал - полярный ответ, возражение.
Ну о каком опыте медитации может идти речь, если даже на замечание о том, что все ответы - полярные, человек отвечает полярным ответом?
Чуча Суперстарчу писал(а):И ведь не можешь не видеть, что херней занимаешься. Или не видишь?

Вижу то, что то, чем я занимаюсь ты назвала херней.
Как ты думаешь, сколько веса для меня будет иметь мнение ТАКОГО качества, если в нем так явно выражены качества это мнение имеющего?
Чуча Суперстарчу писал(а):Я уверена, что выходить из тела и перемещаться в пространстве и во времени круче, чем просто сидеть на ж опе и медитировать. В этом я даже не сомневаюсь, потому что и то и другое умею делать.

Круче?
Мы тут духовными письками меряемся?
Чуча Суперстарчу писал(а):Это похоже на то, что ты чуть-чуть беременный. Нет. Я бросаю полностью, никаких чуть-чуть. Сила духа на меня работает.

Выкури сигарету.

Короче - как будешь дальше отвечать,в се поперек, потому что я твоего друга обидел и таких говнистых, как я, нужно наказывать - хотя бы постами в их сторону, чтобы знали и не повадно было?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 12 янв 2012, 23:36

Чуча, ну вот скажи мне - ты уже в таком возрасте и с таким огромным жизненным опытом,
а в общении по сути получается - детский сад, меряние пиписьками и кидание какашками.
А если не это, то могло бы быть что?
marvin

Сообщение хохол* » 12 янв 2012, 23:43

marvin, так у вас тоже, кроме смирения пиписьками никаких новых идей-то нет...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 12 янв 2012, 23:55

хохол*,
капитулирую, у тебя - длиннее!
marvin

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 янв 2012, 00:28

marvin писал(а):Чуча, если в человеке есть все, то как ты умудряешься отличать говнистость от порядочности?
И почему тебя не смущает говнистость Сшонэ, например - может, стоит посмотреть не одним взглядом, а вторым и более пристально и менее - самоуверенно?
% чего-то одного всегда намного выше. В Сшонэ мне не все нравится, но я не Б_г, чтобы решать каким быть Сшонэ, я его принимаю таким, какой он есть, со всеми его недостатками, мне они не мешают. И хоть мы с ним опять вроде как поругались, я Сшонэ обсерать не стану, как делают многие на этом форуме. Видимо у меня другой уровень мышления.
marvin писал(а):Ага, как я и предсказывал - полярный ответ, возражение.
Ну о каком опыте медитации может идти речь, если даже на замечание о том, что все ответы - полярные, человек отвечает полярным ответом?
Почему полярным? Человек отвечает на твой вопрос так, как считает нужным. Если мой ответ для твоего восприятия полярен чему-то, то это не мои проблемы, а твои.
marvin писал(а):Вижу то, что то, чем я занимаюсь ты назвала херней.
Как ты думаешь, сколько веса для меня будет иметь мнение ТАКОГО качества, если в нем так явно выражены качества это мнение имеющего?

Я понятия не имею чем ты занимаешься. А херней я называю то, что ты пытаешься впихнуть меня в матрицу своего видения. Мне в ней тесно.
marvin писал(а):Круче?
Мы тут духовными письками меряемся?
Можно и померяться. Почему нет? Это мои достижения, которые я не скрываю и я ими довольна.
marvin писал(а):Выкури сигарету.

Не хочу.
marvin писал(а):Короче - как будешь дальше отвечать,в се поперек, потому что я твоего друга обидел и таких говнистых, как я, нужно наказывать - хотя бы постами в их сторону, чтобы знали и не повадно было?
Если ты посмотришь мой первый пост к тебе, то я там влезла в твой разговор с ДК. Тебе что-то показалось?
marvin писал(а):Чуча, ну вот скажи мне - ты уже в таком возрасте и с таким огромным жизненным опытом,
а в общении по сути получается - детский сад, меряние пиписьками и кидание какашками.
А если не это, то могло бы быть что?
Что?
Чуча Суперстарчу

Сообщение marvin » 13 янв 2012, 00:33

Чуча Суперстарчу писал(а):Что?

НУ что же?
marvin

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 янв 2012, 00:34

Откуда я знаю, что ты имеешь ввиду?
Чуча Суперстарчу

Сообщение хохол* » 13 янв 2012, 00:36

marvin писал(а):хохол*,
капитулирую, у тебя - длиннее!

Я Вам про смирение, а Вы про что?
хохол*

Сообщение marvin » 13 янв 2012, 00:49

Чуча,
напомни мне свое имя - Света, да?
Когда я манипулирую людьми мне нужно обращаться по имени.
Или мне чувствуется верным обращаться по имени по другим причинам - на твой выбор.
Чуча Суперстарчу писал(а):% чего-то одного всегда намного выше. В Сшонэ мне не все нравится, но я не Б_г, чтобы решать каким быть Сшонэ, я его принимаю таким, какой он есть, со всеми его недостатками, мне они не мешают. И хоть мы с ним опять вроде как поругались, я Сшонэ обсерать не стану, как делают многие на этом форуме. Видимо у меня другой уровень мышления.

Да, теперь смотри, есть Сшонэ и есть твое принятие его со всеми его недостатками.
Они не связаны намертво, хотя кажутся неразрывными.
Ты можешь выделить свое принятие (так, как ты принимаешь Сшонэ) и перенести его на меня, приняв меня тоже со всеми моими недостатками?
Понятно, что ты не хочешь этого делать, но я не прошу это сделать навсегда, а на минутку, для того, чтобы понять это свое качество и это свое свойство, заогно это поможет мне ответить тебе, не применяя словесного описания, ущербного в своей неадекватности того, что я хочу выразить.
Чуча Суперстарчу писал(а):Я понятия не имею чем ты занимаешься. А херней я называю то, что ты пытаешься впихнуть меня в матрицу своего видения. Мне в ней тесно.

Конечно тесно - но иногда нужно и потесниться, чтобы понять разницу между тесно и вольно.
Поэтому я не возражаю особо, когда ты впихуешь меня в свою матрицу, в тесноте, но не в обиде.
Чуча Суперстарчу писал(а):Можно и померяться. Почему нет? Это мои достижения, которые я не скрываю и я ими довольна.

Как ни странно, но у меня достижений практически вообще нету, хотя многое было достигнуто.
Но оно скорее случилось со мной, чем та манипурная схема, о которой ты говоришь, на уровне "применили усилия прилежно и самоотвержено - получили результат"
Прикол в том, что в этой манипурной практике я достиг таких высот, что перестал получать результаты, а начал получать прямо противоположное тому, что замышлялось.
Но это нужно работать отчаянно и на убой, чтобы достигнуть ТАКИХ результатов.
Чуча Суперстарчу писал(а):Если ты посмотришь мой первый пост к тебе, то я там влезла в твой разговор с ДК. Тебе что-то показалось?

Это же разве ПЕРВЫЙ твой пост мне?
«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!» — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись !» — «Так что, можно приходить в гости?» — «Э нет, ложечки-то нашлись , но осадок остался !»
marvin

Сообщение marvin » 13 янв 2012, 00:51

Чуча Суперстарчу писал(а):Откуда я знаю, что ты имеешь ввиду?

Только ты и можешь знать - если ты перестанешь играть в детский сад, то что ты будешь делать?
Мне это неведомо, только ты можешь это знать.
marvin

Сообщение marvin » 13 янв 2012, 00:54

хохол* писал(а):Я Вам про смирение, а Вы про что?

Чем бы мы не мерялись - я именно про это.
marvin

Сообщение хохол* » 13 янв 2012, 00:55

Да, я крут... :)
хохол*

Сообщение Сшонэ » 13 янв 2012, 10:19

marvin писал(а):«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!» — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись !» — «Так что, можно приходить в гости?» — «Э нет, ложечки-то нашлись , но осадок остался !»

Нютуррально
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Aloha Oe » 13 янв 2012, 12:52

Сшонэ писал(а):
Aloha Oe писал(а):одно из того "что хорошего можно сказать о Сшонэ"

Уже не имеет значения.

для кого?
для Вас - возможно...
но я говорила о своем восприятии. для меня оно значения не утрачивает
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Сшонэ » 13 янв 2012, 13:06

Кто вам помешал чаепитию с господином Сшонэ?
Сшонэ

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 янв 2012, 14:48

marvin писал(а):Ты можешь выделить свое принятие (так, как ты принимаешь Сшонэ) и перенести его на меня, приняв меня тоже со всеми моими недостатками?
Я тебя принимаю таким какой ты есть. Если бы не принимала, то игнорировала бы, как игнорирую многих на этом форуме.
marvin писал(а):Но это нужно работать отчаянно и на убой, чтобы достигнуть ТАКИХ результатов.
Каких ТАКИХ интересно?
marvin писал(а):Это же разве ПЕРВЫЙ твой пост мне?
В этом году первый. :)
marvin писал(а):Только ты и можешь знать - если ты перестанешь играть в детский сад, то что ты будешь делать?
Ты хочешь, чтобы я тебя принимала таким, какой ты есть, но с другой стороны для тебя это игра в детский сад. Так принимать или игнорировать? Подумай, что лучше.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Aloha Oe » 13 янв 2012, 18:04

Сшонэ писал(а):Кто вам помешал чаепитию с господином Сшонэ?

... если вопрос был адресован мне....
никто.
а кто Вам помешал заметить мое участие в чаепитии?
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Сшонэ » 13 янв 2012, 19:17

Вы не участвовали, поскольку участие без приглашения - неучастие.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 13 янв 2012, 19:38

А вообще прикольно, имея свой раздел или тему чувствовать себя мелочным но богом! :) Правила разные там заводить для них, дабы потом можно было козырять нарушением их!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.