Благодарность
Поздравляем
Zinora
Zinora

Все меньше и меньше смысла в этом мире

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Все меньше и меньше смысла в этом мире

Сообщение marvin » 07 июн 2012, 10:10

Виталий писал(а):неприятие правды ?

Нет, чисто физиологическая реакция на скотство, марширующее под знаменами "духовности".
Я пройду это - в какой-то момент - и не буду реагировать на глупость и чванство вроде твоих - но пока не прошел, советую воспользоваться моими реакциями, чтобы увидеть в себе правду,
если нету ее неприятия.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Виталий » 07 июн 2012, 10:24

marvin писал(а):чисто физиологическая реакция на скотство, марширующее под знаменами "духовности"

вопрос больше к админам, когда-то давно решившим, что от марвина, инь, сашка с дровосеком и т.п. они почерпнут бездну духовных знаний - хоть что-то почерпнули? вопрос конкретный- что такого в них духовного?
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 07 июн 2012, 10:33

Виталий писал(а):вопрос конкретный- что такого в них духовного?

В быдляче-скотском понимании духовности, характерного для тебя и тебе подобных - ничего.
Будь мужчиной, а не половой тряпкой, скажи прямо, а не своими полунамеками, к чему ты хочешь подвести админов своими манипулятивными вопросами - чтобы тут, на форуме, восторжествовала пошлость вроде твоей?
О какой вообще духовности может идти речь, если нету силы духа: способности отважно и прямо говорить в лицо, а не с поподвывертами, через задницу?
Зато есть недоросль, которая бегает жаловаться и ябедничать на других тем, кто наделен силой и авторитетом, на форуме - админам.
Эту правду ты способен в себе принять, или будешь и дальше считать, что такого рода общение, как у тебя - это духовное самое то?
Поэтому и говорю - быдло, не как оскорбление, а как констатация характерных особенностей, качеств.
Еще вопросы?
Последний раз редактировалось marvin 07 июн 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение marvin » 07 июн 2012, 10:35

Виталий писал(а): бездну духовных знаний

Воистину, бездна.
marvin

Сообщение Levis » 07 июн 2012, 11:04

marvin писал(а):В быдляче-скотском понимании духовности, характерного для тебя и тебе подобных - ничего.
Всё же я не понимаю... такое яркое и выпуклое зеркало, которое ты демонстрируешь, может вызвать только защитные механизмы, но не как не осознание, не желание посмотреть на себя и увидеть то, о чём ты говоришь. Эти методы Инь имеют, на мой взгляд, очень низкую эффективность. Конечно мир посылает человеку именно то, что тот посылает миру, но находясь на форуме и желая помочь человек лучше рассмотреть свои ошибки, разве именно такой метод, на твой взгляд Иван, наилучший?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение marvin » 07 июн 2012, 11:24

levis писал(а): Конечно мир посылает человеку именно то, что тот посылает миру, но находясь на форуме и желая помочь человек лучше рассмотреть свои ошибки, разве именно такой метод, на твой взгляд Иван, наилучший?

В основе этой фразы - наивно-романтический взгляд на "духовное" развитие.
Желание помочь рассмотреть человеку свои ошибки - очень похвально, даже если оно не имеет в подоплеке эгоистические мотивы (самоутверждение за чужой счет),
но объективно большинство того, что ты обозначил как "ошибки" для их носителя является истиной, имеющей чуть ли не статус святыни (как пример: Сшонэ, ревностно оберегающий свои убеждения о себе от попрания с моей и чьей угодно стороны, даже Ильфира).
(Я уже не говорю о случаях, когда желание указать на ошибки само является ошибкой, например, допустим, что Сшонэ таки есть Учителем и Богом Сшонэ - очевидно, что указывать ему в таком случае на то, что считать себя этим - ошибка есть ошибочно)
В случае святой веры в ошибки и методах донесения этого до упорствующего в своих (объективных или только кажущихся нам таковыми) ошибках вопрос усложняется:
душевное похлопывание по спине с просьбами одуматься и покаяться в своих ошибках будут встречены с недоумением и будут забыты как странное чудачество с твоей стороны в следующий миг.
Если есть понимание этого, то стоит обратить внимание на саму жизнь и ее методы, которые она применяет сама, используя отдельные личности как свои инструменты, я об этом писал Лодке намедни. Так вот, жизнь "лупит" в болезненные точки больно, обращая внимание лупимого на них таким образом, что он не может этого больше не замечать и блаженно игнорировать.
Для того, чтобы помочь кому-то рассмотреть свои ошибки, нужно чтобы был тот, кто готов их рассматривать, а насколько это трудно изнутри ты сам знаешь очень хорошо, посмотри на попытки Инь и хохла указать тебе на твои и плачевность результата этих попыток, это при том, что у тебя есть (сознательное) желание их рассматривать, что уже говорить о виталиях и прочее?
Поэтому метод отражает не мое (или Инь или кого еще) представление о том, как "надо" и "правильно", а соответствует человеческой природе и тому, что по отношению к ней будет иметь хоть какую-то (пускай даже близкую к нулю) эффективность, слишком сильные маги люди.

Но, что самое невероятное, эти все баталии не являются сами по себе и в своей сути важными или способными кого-то изменить или переубедить - это невозможно априори, по умолчанию, хотя бывают и странности и по ошибке это реально происходит. Суть баталий только в том, чтобы натренировать свое видение настолько, что когда оно обратится внутрь (что происходит крайне редко), то оно сможет поймать само себя за хвост, увидев натренированным на других восприятием свои ошибки, которые кажутся истиной, имеющий чуть ли не статус святыни.
marvin

Сообщение Levis » 07 июн 2012, 11:41

Мне понятно что ты говоришь и я с этим согласен, с одной лишь, быть может очень наивной, оговоркой.

Как то - чтобы показать человеку его ошибку, к примеру Сшонэ, нужно хорошо понять корень этой ошибки для данного человека и именно туда спросить. Такой метод, на мой взгляд, намного точнее и полнее может показать человеку его ошибку. Да и для того, кто увидел эту ошибку со стороны это гораздо более "полезный" урок, так как требует больше внимания и желания при поиске этого самого корня.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 07 июн 2012, 11:46

levis писал(а):Конечно мир посылает человеку именно то, что тот посылает миру, но находясь на форуме и желая помочь человек лучше рассмотреть свои ошибки, разве именно такой метод, на твой взгляд Иван, наилучший?

Покажи мне хоть один случай, чтобы на этом форуме кто-то послушался увещеваний об ошибках и сказал что-то вроде:
Ба! Та как же я раньше этого не замечал, это же так очевидно и просто, спасибо тебе, друг, что раскрыл мне глаза и показал мне истину, премного тебе за это благодарен!
А ведь мы в глубине души надеемся именно на такую реакцию, в очередной раз попадая на корриду, хотя вроде отправлялись на симпозиум )))))
И именно эта надежда и стоящее за ней убеждение не позволяют заметить, что за все время форумных баталий осознание человеком своей ошибки в ответ на попытку другого помочь в этом произошло... сколько раз ниразу?
marvin

Сообщение marvin » 07 июн 2012, 11:47

levis писал(а):Да и для того, кто увидел эту ошибку со стороны это гораздо более "полезный" урок, так как требует больше внимания и желания при поиске этого самого корня.

Да, но это возможно только если человек готов видеть.
Если нет - колом его оттудова не выбьешь, упирается и на своем стоит.
marvin

Сообщение Levis » 07 июн 2012, 11:58

marvin писал(а):сколько раз ниразу?
Не знаю... бывает так, что человек это осознаёт, но не афиширует. На мой взгляд такие события были на форуме. Но я не могу ни про кого конкретно сказать только про себя.
marvin писал(а):Да, но это возможно только если человек готов видеть.
Именно, потому и нужны другие методы, чтобы сделать возможным это желание. Чтобы подвести человека к коренному вопросу его ошибки не насилием, а вниманием и заботой. Сделать так, чтобы данный человек "захотел" этого внимания и заботы и тогда есть шанс, что он захочет увидеть и свои ошибки. Я не говорю, что я знаю как этого добиться или что сам умею, но именно такой метод вижу как наиболее эффективный.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 07 июн 2012, 15:05

и всё ближе к Истинному Безмолвию.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 916 раз.

Сообщение Track » 07 июн 2012, 15:26

levis писал(а):Эти методы Инь имеют, на мой взгляд, очень низкую эффективность.

в очередной раз укажу тебе на то
что наш с тобой последний крепкий разговор
заставил тебя таки измениться :-)))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Levis » 07 июн 2012, 15:50

Track писал(а):в очередной раз укажу тебе на то
что наш с тобой последний крепкий разговор
заставил тебя таки измениться :-)))
И в очередной раз услышишь в ответ, что эти события в лучшем случаи не связанные...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Track » 07 июн 2012, 16:02

levis писал(а):И в очередной раз услышишь в ответ

так я и не сомневаюсь
но от этого не перестают быть истинными... :-)))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Levis » 07 июн 2012, 17:14

Так и я не сомневаюсь в именно таком твоём ответе. Оставим это, каждый всяко останется при своём мнение, а разговаривать аргументированно как минимум ты не желаешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 07 июн 2012, 18:04

levis писал(а):Чтобы подвести человека к коренному вопросу его ошибки не насилием, а вниманием и заботой. Сделать так, чтобы данный человек "захотел" этого внимания и заботы и тогда есть шанс, что он захочет увидеть и свои ошибки. Я не говорю, что я знаю как этого добиться или что сам умею, но именно такой метод вижу как наиболее эффективный.

Т.е. - манипулировать ним не прямо, а притворяясь овечкой?
В основе этого лежит, тем не менее, совершенно ошибочное понимание ошибок и роли их исправляющего.
Ошибки -в том числе ошибки левиса - всегда относительны и плотно завязаны на глубинную структуру человека (тут можно сказать "карму").
Поэтому шапкозакидательное к ним отношение (хотя и очень заботливое), а тем более - убеждение, что можно исправить чужие ошибки - просто не работают, хотя очень хотелось бы.
У людей есть причины ошибаться, не видеть свои ошибки и не хотеть их видеть - потому что "ошибки" - это не просто ошибки.
Я тут недавно Ильфира благодарил за фразу о том, что нельзя у человека выдернуть то, что стало его "стержнем", сколько бы ошибочным он не казался, без катастрофических последствий для личности. Задумайся на секунду каковы будут последствия, если у Сшонэ отобрать (или убедить его отбросить) Сшонэ, а у DK - робота?
Поэтому обращение внимания на проблемную зону хоть как-то, а там - как Бог даст.
И еще - исправить ошибки может только сам человек, захотев, а чтобы захотеть - "ошибки" и их последствия должны дойти до нестерпимой интенсивности, но даже в этом случае: а что делать с людьми, чья судьба и кармическая задача - не исправить ошибку прижизненно, а прожить последствия определенной ошибки, чтобы впреть ее не совершать?
Это очень поверхностно, линейно и черно-бело - считать, что вот человек, вот ошибка, вот исправление, вот счастье (включительно с заслуженно алеющим от смущения и гордости за себя вспомогающим),
в реальной жизни (я говорю о том, что можно наблюдать эмпирически, отложив в сторону розовые очки убеждений) все закручено гораздо более лихо и загадочно, а поэтому - интереснее ))))
marvin

Сообщение marvin » 07 июн 2012, 18:07

Ильфир о Сшонэ:
Elf писал(а):непонимание окружающих выводит его из себя.
А во внутреннем мире у него достаточно гармонии!

marvin писал(а):Но недостаточно, чтобы из себя не выводиться?

Elf писал(а):Когда оскорбляют основу (стержень) твоей жизнеутверждающей идеи, можно и выйти из себя! Иначе потеряешь направление движения!
marvin

Сообщение Levis » 07 июн 2012, 18:14

Ничего не понимаю - причём тут это??? С этим я полностью согласен и не о этом вообще была речь.

А о том, что методы того, что делаешь ты могут быть другими и они более эффективные, хотя и менее наглядны, заметны и дают результат, как правило, позже. Но там человек осознает и нет насилия и агрессия ни с твоей стороны ни с его, так как нет необходимости защищаться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 07 июн 2012, 18:21

Пока вы оба не вышли на другое сознание что бы вы ни делали - все в пустую. Нулевая эффективность.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 07 июн 2012, 18:42

Пока и Ваша эффективность никому кроме Вас не известна...

А вот эффективность Марвина мне известна и её так же хорошо мне видно на форуме, ну а Ваш выбор не видеть этого известен и понятен.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.