Благодарность
Поздравляем
Zinora
Zinora

Все меньше и меньше смысла в этом мире

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Все меньше и меньше смысла в этом мире

Сообщение DK » 07 июн 2012, 19:00

Конечно мир посылает человеку именно то, что тот посылает миру

Древние люди верили что Земля покоится на трех черепахах, и если подплыть к краю Земли то можно сорваться с ее края.
Соц. опрос в США показал что 80% американцев верят что фильм "Звездные войны" основан на реальных фактах.

Чтобы выйти из заблуждений нужно остановить механический ум. И не говорите что я вам этого уже не говорил.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 07 июн 2012, 19:09

DK писал(а):Чтобы выйти из заблуждений нужно остановить механический ум.
Однако этого явно не достаточно, что Вы и демонстрируете. И прошу Вам понять, что это я говорю не из желания на Вас наехать или оскорбить. Моё желание одно - сделать так, чтобы вы начали думать чуть иначе. Для Вас не очевидно, что мир очень точное зеркало, а я же приводил много реальных доказательств этого. Но эти доказательства можно увидеть в своей жизни каждым только при желании их видеть. Если Вы ни на минуточку не можете допустить, что Ваш взгляд выборочен и попробовать его изменить, в следствии этого допущения, то Вы не сможете понять того, о чём я говорю и то, что я вижу в этом мире.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Lever » 07 июн 2012, 19:12

DK писал(а):
Конечно мир посылает человеку именно то, что тот посылает миру

Древние люди верили что Земля покоится на трех черепахах, и если подплыть к краю Земли то можно сорваться с ее края.
Соц. опрос в США показал что 80% американцев верят что фильм "Звездные войны" основан на реальных фактах.

Чтобы выйти из заблуждений нужно остановить механический ум. И не говорите что я вам этого уже не говорил.

Красиво! А ответ Левиса пустой.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 916 раз.

Сообщение DK » 07 июн 2012, 19:44

levis, просто остановите внутренний диалог. Любые логические доводы, особенно аргументированные введут вас в заблуждение. Только остановив этот процесс сможете увидеть вещи как они есть на самом деле. Лично я не наблюдаю никаких зеркал. Мир такой как он есть - много всего всякого. Но ничего похожего на зеркало. Начинаешь видеть реальные законы по которым крутятся все вещи вокруг.

Ваш взгляд выборочен

Это свойство механического ума. В тех сферах которые я предлагаю вам открыть все иначе и законы работы механического ума перестают иметь значение. Механический ум очень мал по мощности и он просто вынужден видеть выборочно, потому что не в силах охватить все. В другом сознании восприятие намного шире. И поэтому выборочность восприятия уходит на второй план, она уже не давлеет и не определяет восприятие.
DK

Сообщение DK » 07 июн 2012, 19:55

levis писал(а):
DK писал(а):Чтобы выйти из заблуждений нужно остановить механический ум.
Однако этого явно не достаточно.

Этого было бы более чем достаточно если бы вы это сделали. Не было бы потраченных на блуждания в ложном направлении стольких лет.

что Вы и демонстрируете

Все что вам кажется лишь результат искажений вносимых механическим умом. Пока вы воспринимаете исключительно через механический ум вы не можете видеть вещи правильно, они в любом случае будут искажены.
DK

Сообщение Levis » 07 июн 2012, 20:06

DK писал(а):Лично я не наблюдаю никаких зеркал.
Это понятно и понятно почему. Попробую иначе. Понятно, что мир существует объективно и он какой-то. Так же понятно, что допустим Вы и я видим, понимаем его по разному. Но так же понятно что так же по другому видят этот мир и все форумчане и все люди в мире. Какой-то взгляд ближе мне, например Марвина, какой-то, например Сшонэ, ближе вам. Но ведь мир один, почему же люди видят его по разному? Почему в жизни одних людей много одних событий и совсем мало других? Сказать что потому, что мы с Марвином тупые, а вы с Сшонэ реально зрячие просто, но отразит ли это всё многообразие видения людей?

Скажу про себя, что когда я изменился, то и изменились события в моей жизни. Ушли из жизни одни события и стало больше других. Я могу привести примеры, но они Вас всяко не убедят. Да я и не ставлю такой цели. Просто рассказываю то, что я вижу... выводы делайте сами, если мои Вам не по нраву...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 07 июн 2012, 22:54

levis писал(а):Ничего не понимаю - причём тут это??? С этим я полностью согласен и не о этом вообще была речь.

А о том, что методы того, что делаешь ты могут быть другими и они более эффективные, хотя и менее наглядны, заметны и дают результат, как правило, позже. Но там человек осознает и нет насилия и агрессия ни с твоей стороны ни с его, так как нет необходимости защищаться.

Левис, я пытаюсь помочь тебе увидеть свою ошибку, но обрати внимание на то, что это никак не получается - ты в упор ее не хочешь увидеть и стоишь на своем.
Какая разница насколько эффективные методы помощи мы применяем, если помочь другому человеку - невозможно?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 07 июн 2012, 23:11

DK писал(а):Чтобы выйти из заблуждений нужно остановить механический ум. И не говорите что я вам этого уже не говорил.

Выйти и войти в другие, но новые и необычные,
снять розовые очки, чтобы надеть розовые очки, но другие.

Левис - у ДК есть тот самый стержень, набор убеждений-заблуждений, вокруг которых и вертятся его три черепахи.
Нету никакого метода, чтобы это изменить, кроме методов самой жизни - если это ему на роду написано на эту жизнь.
Если написано - то фейс, асфальт кровавые сопли по асфальту, пока не поймет - жестокость Инь - детский лепет по сравнению с жестокостью жизни, но жизнь и не должна быть человечной в своем отношении, даже Инь не должна ))))
Но также возможно, что на роду что-то осознать - не написано, тогда так и проживет в своих глюках о "другом сознании" и прочих его черепахах - а его высшему "Я" большего и не надо, прожить опыт жизни с ТАКИМИ убеждениями - и славно.
Я недавно сильно извинялся и просил прощения у человека, которому сломал его черепах (или это были киты?) - в реальном общении даже хотя бы в скайпе я это могу сделать, хотя не сразу - просил прощения, когда понял, что человеку проще прожить жизнь хоть с таким, кривым и ущербным стержнем, чем без него, и хотя есть шанс на то, что на место кривого станет другой, не кривой - сам процесс настолько болезнен и катастрофичен для внутреннего мира, что я реально усомнился - а нужно ли? Проще (и легче) прожить свою жизнь, мучаясь понемногу, чем ТАК мучиться. Да, кстати, тогда же я заметил, что "кривой" стержень там стоит с позволения высшего "Я", более того - им же и создано для проживания опыта и высшее "Я" и обеспечивает стабильность "кривого стержня", чтобы человек не отклонился от прохождения своего кармического опыта и задела. Если человек отклоняется, и идет в осознанку - уходят те защиты со стороны высшего Я, которые поддерживали стержень, объективно это переживается как крушение идеалов, беззащитность, потеря мотивации и веры в себя - короче, врагу не пожелаешь, а ты хочешь это эффективно помочь сделать другу ))))
И отсюда, кстати, такой необычно мощный потенциал у самозащиты даже если человек защищает свои ошибки и глюки: программы подсознания созданы и тщательно охраняются сверхознанием с какими-то его, сверхзонания целями, которые мы своим чисто человеческим сознанием можем понять где-то как муравей может понять человека, проходящего мимо муравейника с поллитрой в кармане пальто. Не для того это тела так тщательно создавалось именно под эти задачи, чтобы приходили всякие пионэры, вооруженные до зубов благими намерениями и вмешивались в святая святых - человеческое бытие во ВСЕХ его необъяснимых проявлениях. Я это понял, когда один раз таки нарвался и мне хорошо так настучали по рогам - достаточно сильно, чтобы задуматься и сказать себе вопросительно: "хм?"
Из этого также странным образом следует необычный момент, связанный с тем, что "проработка" ошибок и глюков или стремление к "чистоте" не имеют линейной причинно-следственной зависимости с усилиями самого человека; "грязь", глюки и ошибки с программами подсознания и прочие грехи человеческие отпускают только тогда, когда их отпустит сверхосзнание, божественное в человеке, а когда и почему оно это делает - для человеков тайна за семью печатями, хотя вроде бы на него можно повлиять молитвами и чистосердечным раскаянием, момент "спасения" наступает неожиданно и непредсказуемо, если наступает вообще - поэтому думать об этом можно только в иррациональных терминах, кстати. Вот качественное наблюдение за этим феноменом:
"Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." (Ефесянам 2 гл. 4-10 стих)
Ну и последний вариант - обрати внимание на то, что ты всем предлагаешь смотреть и так и этак, но пропускаешь мимо восприятия то, что может, ошибка - и НЕ ошибка?
Твои овтеты пока построены на категоричной уверенности в собственной правоте - что если ты видишь ошибку у кого-то, то это - объективно ошибка.
А если ошибка - в твоем восприятии, а не в воспринимаемом и Бог Сшонэ - реально Бог Сшонэ, а ДК вот-вот построит робота с помощью станка ЧПУ - ты можешь допустить это так же, как советуешь допускать другим?
marvin

Сообщение DK » 08 июн 2012, 07:01

levis писал(а):
DK писал(а):Лично я не наблюдаю никаких зеркал.
Это понятно и понятно почему. Попробую иначе. Понятно, что мир существует объективно и он какой-то. Так же понятно, что допустим Вы и я видим, понимаем его по разному. Но так же понятно что так же по другому видят этот мир и все форумчане и все люди в мире. Какой-то взгляд ближе мне, например Марвина, какой-то, например Сшонэ, ближе вам. Но ведь мир один, почему же люди видят его по разному? Почему в жизни одних людей много одних событий и совсем мало других? Сказать что потому, что мы с Марвином тупые, а вы с Сшонэ реально зрячие просто, но отразит ли это всё многообразие видения людей?

Скажу про себя, что когда я изменился, то и изменились события в моей жизни. Ушли из жизни одни события и стало больше других. Я могу привести примеры, но они Вас всяко не убедят. Да я и не ставлю такой цели. Просто рассказываю то, что я вижу... выводы делайте сами, если мои Вам не по нраву...

Остановите это в себе.

marvin:

Выйти и войти в другие, но новые и необычные,
снять розовые очки, чтобы надеть розовые очки, но другие.

Левис - у ДК есть тот самый стержень, набор убеждений-заблуждений, вокруг которых и вертятся его три черепахи.
Нету никакого метода, чтобы это изменить, кроме методов самой жизни - если это ему на роду написано на эту жизнь.
Если написано - то фейс, асфальт кровавые сопли по асфальту, пока не поймет - жестокость Инь - детский лепет по сравнению с жестокостью жизни, но жизнь и не должна быть человечной в своем отношении, даже Инь не должна ))))
Но также возможно, что на роду что-то осознать - не написано, тогда так и проживет в своих глюках о "другом сознании" и прочих его черепахах - а его высшему "Я" большего и не надо, прожить опыт жизни с ТАКИМИ убеждениями - и славно.
Я недавно сильно извинялся и просил прощения у человека, которому сломал его черепах (или это были киты?) - в реальном общении даже хотя бы в скайпе я это могу сделать, хотя не сразу - просил прощения, когда понял, что человеку проще прожить жизнь хоть с таким, кривым и ущербным стержнем, чем без него, и хотя есть шанс на то, что на место кривого станет другой, не кривой - сам процесс настолько болезнен и катастрофичен для внутреннего мира, что я реально усомнился - а нужно ли? Проще (и легче) прожить свою жизнь, мучаясь понемногу, чем ТАК мучиться. Да, кстати, тогда же я заметил, что "кривой" стержень там стоит с позволения высшего "Я", более того - им же и создано для проживания опыта и высшее "Я" и обеспечивает стабильность "кривого стержня", чтобы человек не отклонился от прохождения своего кармического опыта и задела. Если человек отклоняется, и идет в осознанку - уходят те защиты со стороны высшего Я, которые поддерживали стержень, объективно это переживается как крушение идеалов, беззащитность, потеря мотивации и веры в себя - короче, врагу не пожелаешь, а ты хочешь это эффективно помочь сделать другу ))))
И отсюда, кстати, такой необычно мощный потенциал у самозащиты даже если человек защищает свои ошибки и глюки: программы подсознания созданы и тщательно охраняются сверхознанием с какими-то его, сверхзонания целями, которые мы своим чисто человеческим сознанием можем понять где-то как муравей может понять человека, проходящего мимо муравейника с поллитрой в кармане пальто. Не для того это тела так тщательно создавалось именно под эти задачи, чтобы приходили всякие пионэры, вооруженные до зубов благими намерениями и вмешивались в святая святых - человеческое бытие во ВСЕХ его необъяснимых проявлениях. Я это понял, когда один раз таки нарвался и мне хорошо так настучали по рогам - достаточно сильно, чтобы задуматься и сказать себе вопросительно: "хм?"

Ну и последний вариант - обрати внимание на то, что ты всем предлагаешь смотреть и так и этак, но пропускаешь мимо восприятия то, что может, ошибка - и НЕ ошибка?
Твои овтеты пока построены на категоричной уверенности в собственной правоте - что если ты видишь ошибку у кого-то, то это - объективно ошибка.
А если ошибка - в твоем восприятии, а не в воспринимаемом и Бог Сшонэ - реально Бог Сшонэ, а ДК вот-вот построит робота с помощью станка ЧПУ - ты можешь допустить это так же, как советуешь допускать другим?

Останови это в себе.
DK

Сообщение Levis » 08 июн 2012, 07:29

marvin писал(а):Левис, я пытаюсь помочь тебе увидеть свою ошибку, но обрати внимание на то, что это никак не получается - ты в упор ее не хочешь увидеть и стоишь на своем
Обратил. Но обратил ли ты внимание на то, что я говорю не о том, о чём говоришь ты? Думаю мне не нужно показывать тебе разницу...
marvin писал(а):Какая разница насколько эффективные методы помощи мы применяем, если помочь другому человеку - невозможно?
Разница огромна! Всё, что мы делаем, мы делаем для себя и эта помощь и её эффективность лишь этап нашего развития. Так вот то, КАК мы это делаем и КАКОЙ след мы оставляем в людях и в себя при том, что мы делаем и имеет ту огромную заразницу... Но наверное тебе именно этот вопрос просто не интересен, а интересно пройти своим путём и именно поэтому ты делаешь то и так, как считаешь нужным уместным для себя.

Для меня давно не интересно вызывать негативные реакции у человеков, хотя именно тогда они раскрываются наиболее полно и для тебя становятся более открытыми, понятными, но закрываются от себя.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 08 июн 2012, 07:49

marvin писал(а):ты можешь допустить это так же, как советуешь допускать другим?
Удивителен твой вопрос и да же не знаю, нужно ли мне тебе на него отвечать...
marvin писал(а):Да, кстати, тогда же я заметил, что "кривой" стержень там стоит с позволения высшего "Я", более того - им же и создано для проживания опыта и высшее "Я" и обеспечивает стабильность "кривого стержня", чтобы человек не отклонился от прохождения своего кармического опыта и задела.
Как и появление в жизнях "помощников", причём строго в то время и строго того качества, как нужно этому человеку, с моей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 08 июн 2012, 08:53

levis писал(а):Как и появление в жизнях "помощников", причём строго в то время и строго того качества, как нужно этому человеку, с моей точки зрения.

Совершенно верно, в том числе среди качественных помощников будут и такие как Инь - и вот по какой причине:
Если мы действительно верим в то, что высшее Я есть и влияет на то, что происходит с человеком, то происходящее с людьми - происходит "строго в то время и строго того качества, как нужно этому человеку". И вместо своих представлений о том, как должно быть нужно развернуться лицом и восприятием к миру и для начала принять то, как оно есть.
Если определенный ряд людей притянул таких помощников, как Инь - то так оно и должно было быть, по факту.
А почему и почему твои представления не соответсвуют реально происходящему - это уже другой вопрос.

levis писал(а):Всё, что мы делаем, мы делаем для себя и эта помощь и её эффективность лишь этап нашего развития. Так вот то, КАК мы это делаем и КАКОЙ след мы оставляем в людях и в себя при том, что мы делаем и имеет ту огромную заразницу...

Естественно - а почему для тебя один след лучше другого?
Я особой разницы не вижу - что такой след, что этакий - но для тебя она ощутима и важна.
Почему?
marvin

Сообщение Levis » 08 июн 2012, 09:10

marvin писал(а):но для тебя она ощутима и важна.
Потребность. Если попробовать развернуть эту мысль без апелляции к высшему я, то быть агрессивным и жестким с людьми я уже научился, а быть другим ещё нет и есть потребность этому научиться. При этом я заметил, что в первом случаи получить желаемый результат, например от детей, гораздо проще именно первым методом. Однако это метод даёт временный, хотя и быстрый результат. Когда же добиваешься осознания человеком того, что твои "требования" необходимы прежде всего самому этому человеку, пусть будет тот же ребёнок, то результат долговременные и более качественный.

Как и в истории с рабским трудом, эффективность труда, отдачи сильно разная.
marvin писал(а):Совершенно верно, в том числе среди качественных помощников будут и такие как Инь
Это не обсуждается, так как очевидно. Обсуждается сознательный выбор каким быть тебе или мне и почему.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 08 июн 2012, 09:20

levis,
заметь, что начали мы говорить о методах вообще:
levis писал(а):не о этом вообще была речь.
А о том, что методы того, что делаешь ты могут быть другими и они более эффективные, хотя и менее наглядны, заметны и дают результат, как правило, позже. Но там человек осознает и нет насилия и агрессия ни с твоей стороны ни с его, так как нет необходимости защищаться.
а сейас незаметно перешли к разговору о методах, близких и важных для тебя.
Если речь идет о твоем выборе методов и только о твоем - вообще вопросов нету, как тебе угодно, но при этом автоматически выбор методов Инь или мой приобретает такой же статус - индивидуальный, вне любых правил или обобщений, да?
Ели же ты говоришь вообще, то почему ты считаешь, что твой личный выбор и контекст являются истинными для всех, в том числе для Инь или меня?
ТЫ замечаешь, что сам себе противоречишь - или мне не стоит указывать на эту ошибку ни так, ни этак?
marvin

Сообщение marvin » 08 июн 2012, 09:22

levis писал(а):Это не обсуждается, так как очевидно. Обсуждается сознательный выбор каким быть тебе или мне и почему.

Сознательный?
А где его, сознание, взять такого качества, чтобы не только совершать сознательный выбор или тем более - ему следовать?
Может, пускай уж высшее Я выбирает, а сознание пусть занимается своей епархией и не лезет со своим уставом в ТАКОЙ монастырь?
marvin

Сообщение DK » 08 июн 2012, 09:47

Шум механического ума.
DK

Сообщение marvin » 08 июн 2012, 10:09

DK писал(а):Шум механического ума.
Останови это в себе.
marvin

Сообщение DK » 08 июн 2012, 10:13

Я остановил.
DK

Сообщение marvin » 08 июн 2012, 10:26

DK писал(а):Я остановил.

Это не подтверждается практически.
У тебя реакция в мою и левиса сторону однотипная и не по сути, а сплошной переход на личности.
Поскольку у механистического ума единственная свобода выбора - в рамках свойственного ему шума,
то истинная свобода воли на уровне изменения или сознательного выбора отношения, способа мыслить и поведения ему просто недоступны.
Если бы ты остановил - свобода твоих проявлений выходила бы за пороговый уровень шума системы,
но этого не происходит - сплошной шум и само-осцилляция.
Останови шум механистического ума в себе, Дима.
marvin

Сообщение DK » 08 июн 2012, 10:32

Останови это в себе.
DK

Пред.След.