ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Все меньше и меньше смысла в этом мире

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Все меньше и меньше смысла в этом мире

Сообщение marvin » 09 июн 2012, 12:10

levis писал(а):Да, на этот вопрос я не ответил, так как я уже знаю для себя ответ на этот вопрос и он для меня не важен. Хотя, быть может, в этом и есть очень скрытая самозащита меня от тебя. Но мне не сложно ответить. Такая реакция у меня была вызвана тем, что я не понимал, почему умные люди используют столь не эффективные методы. Теперь я понял почему - у этих людей совсем другие цели, неужели те, что ставил перед собой я.

Да, самозащита.
Могу показать что защищается: причина, по которой ты считаешь "свои" новые методы - верными и она не вполне в том, что ты озвучил. Копай там и копай глубже, все слова про "эффективность" - это такая дымовая завеса смесь с японской ширмочкой, чтобы со спокойной совестью позволить себе не замечать чего-то важного.
Если не веришь - вот тебе проверочка: очевидно, что нету методов хороших или плохих, эффективных или нет - есл иговорить вообще, в принципе. Все хорошо или плохо, эффективно или нет в зависимости от контекста, ситуации, намерения и отношения. Но почему твое мнение о методах возводит на пьедестал тот, который ты считаешь верным и эффективным - игнорируя очевидную логическую неувязку со сказанным выше, что (отвлеченно от вопроса о методах) ты сам прекрасно знаешь и понимаешь (я надеюсь)?
levis писал(а):Для меня вообще очень характерна бурная реакция на моё не понимание. Если я чего-то не понимаю в действиях других людей, а для меня это элементарно или более чем очевидно, то моё внутреннее возмущение просто не знает границ и да же выходит за пределы разумного. Вот о причине этого в себе я пока не разобрался.

Очень понимаю - "ну как можно быть такими тупыми? Это же элементарно, включи мозги, дура и по-ду-май, пошевели ими, что ты смотришь на меня как корова тупорылая, вы че, ваще все тут все ополоумели?"
Причина та же, что и в попытке возвести метод, который тебе лично кажется верным, в ранг универсального и истинного для всех вообще и потом сравнения не своего метода с методами моими и Инь, а сравнение ИСТИННОГО метода с методом моим и Инь. Как только я вернул "истинный и верный вообще для всех" метод туда, где он принадлежит - т.е. - тебе, острота вопроса сразу ушла на нет.
Другими словами: за свои личные заморочки люди могут максимум послать нах или настучать по фейсу, а вот за идеалы - готовы порвать на месте с особой жестокостью и беспощадностью.
Это хорошо было видно на примере Космеи, которая не защищала просто там какую-то подумаешь лично точку зрения, она защищала свои идеалы, то, во что она верит как в истину относительно этого мира.
Еле ноги унесли, если честно ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 09 июн 2012, 12:28

marvin писал(а):Да, самозащита.
Ну не свизло мне на сей раз, не вижу оной...

Поясняю - мой, который не мой, метод не является противопоставлением вашему ни как идеальный ни как единственно верный и правильный. Более того, я увидел его эффективность в том, чтобы раскрыть человека, понять его глубже и быстрее. Причём этого бывает достаточно и для самого человека, так как и он, в таких условиях, имеет возможность увидеть про себя много больше "чем в тепличных условиях".

Защитная реакция, как наезд на ваш метод, действительно имела место быть! Но я пересмотрел свою позицию, а точнее, лучше разглядел вашу.

Но ещё раз повторюсь - у меня сейчас период жизни такой, когда во мне есть потребность быть другим и не действовать таким методом. Более того, на самом деле, к примеру со своим коллегой по работе, я действую именно такими же методами, правда в более "вежливой форме", что сути не меняет. Но я хочу исключить такое своё поведение и не потому, что тогда как минимум в своих глазах я буду белый и пушистый (кстати в них такого не будет никогда), а потому что хочу научиться жить иначе. Потому что сейчас работая с тонкими энергиями и проявляя себя "такими методами" я себя плохо чувствую на физиологическом уровне.

Конечно во всех этих словах легко ты можешь увидеть защитную реакцию и она бес сомнения там есть, но я считаю, что не она определяет мои желания и поведение. Буду рад, если ты меня убедишь в обратном.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение marvin » 09 июн 2012, 12:40

levis писал(а):потому что хочу научиться жить иначе

Иначе по сравнению с чем?
И чем плохо так, как есть?
levis писал(а):Потому что сейчас работая с тонкими энергиями и проявляя себя "такими методами" я себя плохо чувствую на физиологическом уровне.

Минуточку - так эффективность - или "чувствую плохо"? Инь себя (судя по фоткам) плохо не чувствует, может стоило бы научиться и тому, как применять "такие методы" и не чувствовать плохо, пходу?
levis писал(а):во мне есть потребность быть другим и не действовать таким методом

И что создало эту потребность - откуда она и ей что надо?
marvin

Сообщение Levis » 09 июн 2012, 12:46

marvin писал(а):Иначе по сравнению с чем?
И чем плохо так, как есть?
Ну по сравнению с тем как есть сейчас. Плохого в этом то, что любая негативно сформулированная мысль, слова или поступок приводит к плохому состоянию физики, в разной степени и с разным временным интервалом.
marvin писал(а):Минуточку - так эффективность - или "чувствую плохо"?
И то и другое. Что первично... не знаю наверняка. Но то, что другой человек чувствует себя замечательно при "таком" его поведении, отношении к людям, мне лично говорит лишь о том, что он идёт "своей дорогой". И это вполне нормально и да же похвально!
marvin писал(а):И что создало эту потребность - откуда она и ей что надо?
Думаю моя жизнь, моё постепенно развитие в ней. ну и "ей надо" сделать меня чуть другим. Быть может это чуть другой уровень. При этом я не возношу себя выше. Типа вот до этого были у меня грязные энергии и теперь я стану много чище, лучше. Нет, это просто другой опыт, который "требует" другого состояния себя.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 июн 2012, 13:51

marvin, очень слабо чувак. Очень не долго ты выдерживаешь.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Track » 09 июн 2012, 14:06

marvin писал(а):Инь себя (судя по фоткам) плохо не чувствует

да, именно это и хотела написать
потому как да, гораздо больше на самочувствие имеет именно ТО
С КАКИМ чувством ты используешь тот или иной метод
какого качества мысленные посылы в этот момет _производятся_
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 09 июн 2012, 15:50

Track писал(а):потому как да, гораздо больше на самочувствие имеет именно ТО
Да, Оля, я с тобой полностью согласен. Есть внешняя форма, которая может и грубой, как того может потребовать ситуация, и есть внутреннее состояние. Обычно или часто у людей эти состояние очень близки, но далеко не у всех. Но я так пока не умею, я весь на ладони... иногда с детьми я стараюсь говорить "строгим голосом", но не включать гнев изнутри, который даёт результат мгновенно, но оставляет в детях не нужный мне след...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Виталий » 09 июн 2012, 17:39

levis писал(а):Обычно или часто у людей эти состояние очень близки, но далеко не у всех. Но я так пока не умею

Все меньше и меньше смысла в этом мире, вот что главное....
Виталий

Сообщение Track » 09 июн 2012, 19:13

levis писал(а):но оставляет в детях не нужный мне след

значит ты просто пока не достаточно чист от своего негатива...
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Levis » 09 июн 2012, 19:13

Это однозначно!

И мне да же известны его корни - страх. Но нужно разбираться в каждом конкретном случаи, чтобы вынимать из себя эти ситуации страха.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 09 июн 2012, 23:52

Track писал(а):да, именно это и хотела написать
потому как да, гораздо больше на самочувствие имеет именно ТО

Это был мой следующий посыл левису - только в чуть другой форме, не мысленные посылы, а эмоционально-энергетическое их содержание.
Левис, я согласен с Инь - причем параллельно и независимо, то, что ты воспринял как "неправильный" метод на основе результатов - это неправильное его применение, то, что и каким образом ты вкладывал в "посыл" и возвращалось тебе негативно.
В твоем подходе (даже для тебя лично) есть изъян: он объявляет один метод верным, а другой - нет, забывая, что долететь на одном крыле можно только в нижнюю точку штопора.
А вот то, что в основе выбора лежит не благое какое-то там намерение или забота о ближнем или о том, какой ты след оставишь своими методами (это все красивые отмазки-рационализации), а старый-добрый страх - это уже гораздо ближе к истине (в моем, по крайней мере, понимании и ощущении) - это факт.

Как пример, подлянистое хамство Виталия помочь ему осознать и увидеть в себе, а тем более - трансформировать! твоим методом - нереально, но если осадить хама и вернуть ему его посыл, усилив, то он вынужден будет осадить свое хамство, чтобы не нарываться больше на такого же, как он, но более сильного опять. Естественно, что как и с колупанием в носу или грызением ногтей, он вынужден будет развить самонаблюдение (делаю я это незаметно для себя или нет?) и самоконтроль - (ой! я только-что чуть не сделал то, за что стучат по рогам) - в любом случае это, даже в отсутствие понимания сути процесса умом, будет позитивным сдвигом в его структуре. А что думает обо мне Виталий лично - это мне понятно и меня не напрягает, в конце-концов в отсутсвие возможности выбирать отношение и тем, что он носит в сердце своем, думать как-то иначе он просто не может.
marvin

Сообщение Lever » 10 июн 2012, 00:01

Виталий писал(а):
levis писал(а):Обычно или часто у людей эти состояние очень близки, но далеко не у всех. Но я так пока не умею

Все меньше и меньше смысла в этом мире, вот что главное....

Спать, плодиться и размножаться.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Levis » 10 июн 2012, 09:03

marvin писал(а):В твоем подходе (даже для тебя лично) есть изъян: он объявляет один метод верным, а другой - нет

Это прошло...

Хотя я увидел в этом моём "осуждении" Вашего метода" не только страх, но и желание контролировать мир и вас в том числе. И как часто в подобных случаях бывает, ошибался и недопонимал именно я, а не мир.

И мне не совсем понятно, почему ты "сбрасываешь со счетов" слово - потребность. Для меня ощущение этого в себе достаточно сильное, хотя я и не вполне знаю источник.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 09:10

levis писал(а):Хотя я увидел в этом моём "осуждении" Вашего метода" не только страх, но и желание контролировать мир и вас в том числе. И как часто в подобных случаях бывает, ошибался и недопонимал именно я, а не мир.

ОК - принято.
levis писал(а):И мне не совсем понятно, почему ты "сбрасываешь со счетов" слово - потребность. Для меня ощущение этого в себе достаточно сильное, хотя я и не вполне знаю источник.

Именно потому что источник - неизвестен.
Проще всего, конечно, объявить что источник потребности - Бог (что так или иначе есть истиной) и следовать за нею.
Но из собственного опыта я знаю, что не все потребности - одинаковые и источники у них могут быть ОЧЕНЬ разные, включая с совершенно непотребными.
Поэтому предпочитаю хмыкать вопросительно в сторону потребностей - а кому это там так сильно надо и почему?
Очень можно много узнать интересного - про себя, хотя в большинстве случаев оказывается, что это - в тебе, но не твое.
marvin

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 09:26

levis писал(а):И мне не совсем понятно, почему ты "сбрасываешь со счетов" слово - потребность. Для меня ощущение этого в себе достаточно сильное, хотя я и не вполне знаю источник.

Из личного опыта - была (и есть) у меня острая потребность к совершению покупки по совершенно определенной стратегии, которая находится вне зависимости от моего осознания или желания - настолько сильна эта потребность.
Покупая нечто (пускай это будет некий бытовой объект - например, лезвия для станка, чтобы бриться) я должен - нет, ДОЛЖЕН! сравнить цены в нескольких точках (я живу в регионе со скидочной системой, поэтому в разных сетях магазинов каждую неделю скидки - разные, если есть) и купить это по самой дешевой цене. Давеча купил по хорошей цене, зашел в соседний магазин - а там ДЕШЕВЛЕ! Я испытал шоковый приступ удушающего страха - что совершенно иррационально (разница в цене составляла приблизительно 0.0085% от моего месячного дохода, после налогов)
Проще всего было бы назвать меня жлобом, я ничего не имею против такого определения, ну вот такой я, блин, человек, но объективно за пару дней до того я подарил "просто так" человеку нечто за 0.5% месячного дохода вообще не задумываясь, так что было бы просто, если бы это было просто жлобство, но не все так просто...
В медитации описанная выше потребность очень легко раскрывает свою суть (длинная история про родителей и как по русски будет "марнотратство"? расточительность? но еще более жесткий вариант) - но не так легко трансформирует, так что до следующего раза, пока урок не будет пройден, закреплен, а потом еще и перепроверен.
Поэтому я и говорю - потребность, тем более сильная - не обязательно проявление чего-то высокого или истинного в себе, поэтому рассматривать ее источник нужно обязательно, хотя и не обязательно.
marvin

Сообщение Lever » 10 июн 2012, 09:30

marvin писал(а):

Из личного опыта - была (и есть) у меня острая потребность к совершению покупки по совершенно определенной стратегии, которая находится вне зависимости от моего осознания или желания - настолько сильна эта потребность.
Покупая нечто (пускай это будет некий бытовой объект - например, лезвия для станка, чтобы бриться) я должен - нет, ДОЛЖЕН! сравнить цены в нескольких точках (я живу в регионе со скидочной системой, поэтому в разных сетях магазинов каждую неделю скидки - разные, если есть) и купить это по самой дешевой цене. Давеча купил по хорошей цене, зашел в соседний магазин - а там ДЕШЕВЛЕ! Я испытал шоковый приступ удушающего страха - что совершенно иррационально (разница в цене составляла приблизительно 0.0085% от моего месячного дохода, после налогов)
Проще всего было бы назвать меня жлобом, я ничего не имею против такого определения, ну вот такой я, блин, человек, но объективно за пару дней до того я подарил "просто так" человеку нечто за 0.5% месячного дохода вообще не задумываясь, так что было бы просто, если бы это было просто жлобство, но не все так просто...
В медитации описанная выше потребность очень легко раскрывает свою суть (длинная история про родителей и как по русски будет "марнотратство"? расточительность? но еще более жесткий вариант) - но не так легко трансформирует, так что до следующего раза, пока урок не будет пройден, закреплен, а потом еще и перепроверен.
Поэтому я и говорю - потребность, тем более сильная - не обязательно проявление чего-то высокого или истинного в себе, поэтому рассматривать ее источник нужно обязательно, хотя и не обязательно.

Всё именно так и было. :grin:
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Levis » 10 июн 2012, 09:33

marvin писал(а):Поэтому я и говорю - потребность, тем более сильная - не обязательно проявление чего-то высокого или истинного в себе, поэтому рассматривать ее источник нужно обязательно,
И один из способов этого рассмотрения - идти за этими потребностями, зорко наблюдая внутрь себя, за своими ощущениями, состояниями.

Просто теперь, перестав осуждать "ваш" метод, я буду тратить больше сил на поиск источника в себе, чем поиск источника в вас - смишно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 10:24

levis, да.
marvin

Сообщение Сшонэ » 22 июн 2013, 14:17

И в чём же смысл жизни человека? хлеб с большим куском мяса, - скажет голодный!
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Adapter » 22 июн 2013, 14:28

Сшонэ писал(а):И в чём же смысл жизни человека? хлеб с большим куском мяса, - скажет голодный!

Не каждый голодный скажет про то, что еда важна.
Люди порой ошибаются, когда говорят в общем.
Что-то распространяется на всех, а что-то нет.

А вот смысл есть всегда, и в мире его предостаточно. Меньше указателей на него - да. Кому-то это выгодно, потому и происходит.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.