ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Настоящая умная женщина

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Настоящая умная женщина

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2012, 05:03

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):Мой переход длится с ноября.

Смотри, ты неоднократно заявлял в мою сторону, что я не могу видеть Сшонэ - вообще и никак.
Тем не менее, про твой переход, который я очень даже хорошо видел, я писал неоднократно.
Как я мог видеть переход, если я не могу видеть тебя вообще?
А если я его увидел - то что еще из того, что я в тебе вижу, соответствует действительности?
Думай.

Видеть, но что видеть? Интуиция видение? Да. Однако, я говорю не об этом видении. Я говорю не о рамках, не о видении руками и телом.и тем что в теле и не в теле. И это не все Я говорю о том, что тот, кто все знает, делится конкретным знанием с видящим. Конечно это метод. Однако, марвин, нужно же иметь внутреннее око.
Его у вас нет. Не его у Инь. Это приходит не потому, что вы занимаетесь чем-то. Это приходит потому, что к тому,кто делится с вами, вы приходите. Видение в моем плане - этап пути. Впрочем, во-многом и сам путь. Поскольку со-временем качество видения меняется, способы видения тож, однако главное путь.
Давно думаю как помочь таким как вы? марвин, как инь или Авиенда, нада или хея или левис - знаю, но нужна специальная программа на много лет. Это случится годика через четыре, конечно не с вами, поскольку нет пророка в родном отечестве, с подобными вам. Ничего личного.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2012, 05:08

Ивва писал(а):Сшонэ, да, счастья вам! Все ж я на вас ориентируюсь, поэтому вы должны справиться.

Это правильно. Однако путь к Пути.
Сшонэ

Сообщение marvin » 11 июн 2012, 06:05

Сшонэ писал(а):Однако, марвин, нужно же иметь внутреннее око.
Его у вас нет. Не его у Инь.

Завскладом провел инвентаризацию ))))
Я не спорю есть или нет - но право судить так категорично ты присвоил, он не твое по праву.
Поэтому - не тебе судить, хотя ты имеешь право иметь мнение.
Сшонэ писал(а):Давно думаю как помочь таким как вы? марвин, как инь или Авиенда, нада или хея или левис - знаю, но нужна специальная программа на много лет.

Помоги себе в первую очередь.
Когда ты увидишь тех, как в помощи не нуждающихся и когда увидишь себя, как в помощи нуждающегося - тогда есть шанс на выздоровление.
Но это вряд ли в годика четыре вложится, слишком большое твое Я, Я, Я, Я, Я, Я, Я, Я, Я...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 11 июн 2012, 06:16

Сшонэ писал(а):Я говорю о том, что

Беда в том, что ты перетасовываешь колоду всегда - ВСЕГДА! - мухлюя, чтобы карта выпала выгодной тебе мастью.
Все эти рассказы и рационализации и красивости - они имеют высокую цель и подоплеку, но не Путь или Бог,
а удержание и содержание Сшонэ на пьедестале учителя, "дошедшего до бога".
Та же самая история, что с гипер-ценностью чистоты у Инь, у этого есть проявления и причины этому быть - компенсаторика и сублимация блоков в психике.
Самое (мне лично) обидное, что кроме этого есть еще много чего - и Путь и Бог и то, что у Инь - но эти все игры в собственное величие любой ценой закрывают вам И Путь и Бога и не дают возможности самого главного Перехода, к ним ведущего.
PS: Сшонэ, ты уже говорил, а я слышал, что ты не играешь. Так часто бывает - человек думает, что делает одно, а реально делает нечто совершенно противоположное. Поэтому я верю словам, если они подтверждаются делами, а если нет - то верю не словам.
marvin

Сообщение Track » 11 июн 2012, 08:49

Сшонэ писал(а):но нужна специальная программа на много лет

я поржала :-))
но у тебя лет уже нет...

на себя их потрать, котелок с ушами :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 11 июн 2012, 09:32

Лет нет у того кто живет в среднем 65. У того кто живет 100 в 65 времени столько же сколько было в 30 у того кто живет по среднему.
Люди ошибаются из-за стереотипного восприятия времени.

Вот например Рэй Брэдбери прожил 92 года. Я всегда уважал таких людей. 65 ему было когда мне было 8 лет. С тех я начал жизнь и прошел путь до зрелости. Если бы он начал жизнь в то же время то у него было бы достаточно времени чтобы пройти все с нуля и опять дойти до зрелости. Т.е. по сути для него в 65 лет жизнь могла только начинаться.

В этой жизни не нужно бояться потерять все и начать с нуля - в любом возрасте. Не нужно думать о том сколько уже прожито лет. Всегда можно начать с нуля и прожить жизнь поновой. Время на это есть всегда.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2012, 09:53

DK писал(а):Если они люди то пусть и ведут себя как люди. Иначе сами себе виноваты.

Дима, мы живем в цивилизации, культура которой насчитывает несколько тысяч лет. Кроме того, перевоплощенных душ, живущих на земле миллионы лет, относительно мало, ты один из них. Потому ты видишь резкие контрасты в поведении, одной группы относительно другой. Что делать? принять как факт, ведь у этой группы нет твоих миллионов лет. Улыбайся, не ссучивайся озлобленно и травленно, пойми в нашей культуре эти люди имеют тоже право на существование. Они всегда будут бороться за власть, ты видишь как себя ведет инь или марвин. Полное отрицание очевидного, использование любых методов по- возвышению себя. Однако, власть существует, в том числе и духовная власть. И что хорошо, не слова решают в конце-концов истину, а дела. Если свят, веди себя как святой, и быть святым - помочь несчастным в их потугах поднять свою самооценку, поможешь им, поднимется и твоя самооценка. Однако меряться словами с ними не нужно, в них есть некая бумагоразрезательница - фразоразрезательница, которая в угоду внутренней картине мира разрежет и препарирует все, что ты сказал. Гнать тексты против них конечно можно, если они преследуют другую цель- поиск единомышленников ( мы одной крови - об этом) или наставление единомышленников, находящихся на осознании истинного своего величия долгожителя, которому не нужно доказывать о себе, покольку многое и так очевидно. Однако есть люди, которые попали по власть других, духовную власть других. Ты их знаешь по-форуму светлому, не попади и ты. Поскольку здесь срабатывает зависимость типа с кем поведешься. Твое благородство в тебе, отыскать его в себе - истинная задача долгожителя земли!
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 июн 2012, 10:00

Сшонэ

- почему Вы не держите слово?
Вы вчера обещали сегодня спать целый день )))))
Dora

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2012, 10:07

Dora писал(а):Сшонэ

- почему Вы не держите слово?
Вы вчера обещали сегодня спать целый день )))))

Пришлось как обычно встать в 4-30 и работать. Однако, сегодня все хорошо, спасибо, Дора, за внимание ко-мне. А вы обещали бояться меня и моих тем. Я полагаю, что наши взгляды в отношении НУЖ сойдутся где-то на женщине, которая и женщина и у нее где-то там в глубине сердца есть бог. Если посмотреть на вас взором глубинного Ока в вас есть эта тяга к богу, однако на земле вы живете не так много, долго жили на другой планете и там прошли полный курс инкарнаций. А к нашей планете вам нужно привыкать, можете привыкать и в темах Сшонэ, он понимает. :grin:
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 июн 2012, 10:19

Сшонэ писал(а):А вы обещали бояться меня и моих тем.

А я женщина, мне можно быть переменчивой )))) и немножко обманывать ))))
По поводу других планет, это всё конечно романтично и фантастично и эзотерично, но Земля отРОДясь моя планета )))
Попробуйте, Сшонэ, привыкнуть ко мне, "аборигену" )))))))
Сшонэ писал(а):сегодня все хорошо

Искренно рада! :-)
Dora

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2012, 10:21

DK писал(а):Лет нет у того кто живет в среднем 65. У того кто живет 100 в 65 времени столько же сколько было в 30 у того кто живет по среднему.
Люди ошибаются из-за стереотипного восприятия времени.

Вот например Рэй Брэдбери прожил 92 года. Я всегда уважал таких людей. 65 ему было когда мне было 8 лет. С тех я начал жизнь и прошел путь до зрелости. Если бы он начал жизнь в то же время то у него было бы достаточно времени чтобы пройти все с нуля и опять дойти до зрелости. Т.е. по сути для него в 65 лет жизнь могла только начинаться.

В этой жизни не нужно бояться потерять все и начать с нуля - в любом возрасте. Не нужно думать о том сколько уже прожито лет. Всегда можно начать с нуля и прожить жизнь поновой. Время на это есть всегда.

Дима, я в свое время говорил, что умер и родился в 1999 году. Теперь происходит что-то похожее. Даже имя Сшонэ уже в небе мало актуально. Наступает третий этап моего рождения на земле в течении одного воплощения. Резко меняются свойства... В некотором смысле я знаю секрет пусть не вечной жизни, но секрет долгой молодости. Полагаю что быть умным и женщине, и мужчине - во всяком случае - долго жить... :idea:
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2012, 10:22

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):А вы обещали бояться меня и моих тем.

А я женщина, мне можно быть переменчивой )))) и немножко обманывать ))))
По поводу других планет, это всё конечно романтично и фантастично и эзотерично, но Земля отРОДясь моя планета )))
Попробуйте, Сшонэ, привыкнуть ко мне, "аборигену" )))))))
Сшонэ писал(а):сегодня все хорошо

Искренно рада! :-)

Вы свободны, Дора, и нынче ваша земля, Земля и ваша в том числе.
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 июн 2012, 10:37

Мне нравится постулат о том, что свобода есть осознанная необходимость )))
Кое-какие необходимости я уже узнала, и некоторые даже осознала.
С другой стороны процесс Познания тяготеет к бесконечности.
Это не есть плохо, но требует самодисциплины.
В том числе и УМа.

Ужасное положение для женщин...
Хочется, но нельзя, можно - но не хочется )))))

Завидую умницам... ))))))))
Dora

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2012, 10:41

Dora писал(а):Завидую умницам... ))))))))

Возможно, дело не только в уме, дело в глубине. И свобода от предрассудков, и это не значит распущенность.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 11 июн 2012, 10:49

Сшонэ писал(а):Ковер

сегодня стихов не будет, будет музыкальная пауза... наслаждайтесь после праведного)))

Aviendha

Сообщение Aviendha » 11 июн 2012, 10:54

да, забыла... еще одна
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2012, 11:11

Aviendha писал(а):да, забыла... еще одна
:grin: Спасибо :idea:
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 11 июн 2012, 11:12

Dora писал(а):А Вы мои невнимательности записываете или просто помнить будете? ))))

Неа...не буду ни то ни другое, их тановится так много, что вам вскоре тяжеленько будет, о вас безпокоюсь.
Потому и просил - будьте внимательнее...
Dora писал(а):Вы же тоже как-то вдруг, невзначай решили, что я Ваша тётя )))))) и пришла сказать здрасти ))))))))

Ну ни как не тетя, скорее сестричка)))
И тем более, что никакой наместник, даже Шамбалы из вас долго еще не получится.
Вот, марвин как-то приводил ссылку, интересная)))
Кто кем управляетВласть принадлежит мужчинам, но управляет мужчиной всегда женщина. Об этом очень хорошо сказано в "Законе Паркинсона": "Умные, мудрые бабушки, сидя дома, всегда управляли государством", потому что они управляли состоянием мужчины, но делали это мягко, ненавязчиво и тактично.
Впрочем, не всегда это управление является скрытым, что вызывает раздражение окружающих. Например, на супругу Михаила Горбачева жаловались за ее открытое вмешательство в дела управления государством, звонки напрямую министрам. По-видимому, ежевечерних отчетов мужа и данных ему советов ей было недостаточно.
Явление женского единоначалия в семье достаточно распространено, и это нашло свое отражение в устном народном творчестве.
Начинающий актер приходит домой:
- Я получил роль. Буду играть отца семейства.
Отец сочувственно говорит ему:
- Ну ничего, сынок, когда-нибудь получишь роль и со словами.
Если же говорить серьезно, то этот раздел как раз и посвящен многочисленным приемам, благодаря которым в семейном общении женщина обладает громадными преимуществами.

http://108.kh.ua/the-articles2/305-143- ... enski.html
Так вот...Настоящая умная женщина должна знать о том, что изначально заложено в ней Природой...
А так же и то, что об этом знают и некоторые мужчины...
Ну-ц согласитесь, если такой мужчина видит или слышит ваши слова, он знает все ваши обычные реакции которые последуют...
И вам повезет, если этот мужчина не будет использовать это, а будет весьма деликатен...и в большинстве случаев - промолчит...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Dora » 11 июн 2012, 11:13

Сшонэ писал(а):Возможно, дело не только в уме, дело в глубине. И свобода от предрассудков, и это не значит распущенность.

А Вы думаете, в глубине есть нечто такое, сверхособенное, чего нет на поверхности? )
"Свобода ОТ предрассудков"... )))
Бедные, бедные предрассудки... они и не знали, что поработили свободу ))) им, рождённым тысячами тысяч невежественных умов должно быть очень, очень стыдно...))))))

А я, Сшонэ, к предрассудкам отношусь свободно )))
Пусть живут )))

Но распущенность всё же цепляет. Некомфортно. Хочется уйти из её поля. Она... она делает вязкость.
Dora

Сообщение Aviendha » 11 июн 2012, 11:19

Сшонэ писал(а):дело в глубине. И свобода от предрассудков

Aviendha

Пред.След.