Настоящая умная женщина

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Настоящая умная женщина

Сообщение Ивва » 11 июн 2012, 20:33

И чем искусственней регалии, тем больше средств нужно, чтоб их в себе поддерживать и доказывать другим. Тоже средство выживания, а то останется один пшик от своего мнения о себе, и куда тогда награды вешать, если кроме мнения ничего нет.
У Track это уже превратилось в манию, и с каждым разом ее речи все агрессивней и тяжелее. Но ведь как не прикрывайся, видно же, что движет человеком - искренность, естественность или искусственность. Потому и говорить с такими людьми бесполезно.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Track » 11 июн 2012, 20:37

Ивва писал(а): говорить с такими людьми бесполезно

мне с тобой, шавкой, да, бесполезно
потому и не говорю
а сразу посылаю :-))

но сколько бы ты сейчас шоне не подлизывала
он тебя всё равно не позовёт
он тоже не любит шавок :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение DK » 11 июн 2012, 20:38

Говорить бесполезно. Но этого понять мало. Нужно еще понять как с ними не говорить. Я понял. А вы? Они ведь очень напрашиваются на разговор. И когда от них уходишь они увязываются следом и настойчиво хотят разговора. Знаете как быть в этом случае? Я для себя уже знаю. Нужно уметь включать глубокий игнор. Не чисто внешний а до глубины души. Это не так просто. Но это единственный конструктивный выход. Даже если они вламываются в аудиторию и пытаются сорвать вашу лекцию - можно брать за руки и выталкивать - но нельзя вступать в общение. Полный игнор на глубоком уровне. Это может выглядеть как потасовка - это не важно. Важно не вступать в общение. Полный игнор на глубоком уровне.
Последний раз редактировалось DK 11 июн 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Track » 11 июн 2012, 20:40

DK писал(а):это единственный конструктивный выход.

единственные выход у тебя
убрать из себя БЫДЛО :-))
Track

Сообщение Ивва » 11 июн 2012, 20:43

DK писал(а):Нужно уметь включать глубокий игнор. Не чисто внешний а до глубины души.

У меня слух хороший, я их слышу. Раньше не могла отворачиваться. Теперь легче.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 июн 2012, 20:44

Слышать то можно, главное игнорировать в плане - не вступать в общение. На глубоком уровне - даже мысленно. Здесь как раз и пригождается навых остановки ВД. По сути эти люди и есть ВД в макропроявлении :) Это своеобразный ВД общества. Аналогичный нашему собственному ВД в голове. Люди-шум. Люди-бред. Останавливая аналогичный шум в себе - обретаешь силу останавливать аналогичное вовне.
DK

Сообщение Track » 11 июн 2012, 20:48

DK писал(а):Аналогичный нашему собственному ВД в голове.

но может так под давлением в котле и поумнеешь....
может всё же _клапан в темечке_ сорвёт
а не в Ж...пе :-)))
Track

Сообщение Ивва » 11 июн 2012, 20:50

DK, мысленно - да, это сложнее. Когда открываешься даже слухом - понимаешь и что-то передается. Хлам. Все думала об открытости и закрытости. Игнор, видимо, не закрытость.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 июн 2012, 20:52

Игнор, видимо, не закрытость.

:!: Вы начинаете меня понимать!

В медитации все видишь и слышишь в тысячи раз ясней и пронзительней. Но люди машут у тебя перед глазами руками и кричат на ухо потому что думают что ты не видишь и не слышишь. А ты просто в данный момент их игнорируешь:) Потом ты им объясняешь что просто тебе это нужно было в тот момент. :) Иначе другое сознание не открывается.

Посудите сами - что бужет если Инь не игнорировать? Будет трата времени на тот хлам в который она превращает темы. Другого конструктива просто нет кроме игнора. И это на самом деле не в обиду тому человеку а просто чтобы исправить ситуацию. В итоге потом когда нибудь и тот человек все поймет и согласится что это было ему же во благо. Но сейчас он пока не понимает и будет обижаться - но тем не менее нужно выдеожать и игнорировать, иначе никому пользы не будет.
Последний раз редактировалось DK 11 июн 2012, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Track » 11 июн 2012, 20:56

DK писал(а):А ты просто в данный момент их игнорируешь

да, так зарождается аутизм :-))
Track

Сообщение Ивва » 11 июн 2012, 21:01

DK писал(а):Вы начинаете меня понимать!

Да я и раньше понимала, но нужно было учиться абстрагироваться от всех, чтобы хоть немного различать.
DK писал(а):В итоге потом когда нибудь и тот человек все поймет и согласится что это было ему же во благо.

Вот именно с этой целью - объяснить, что есть другое благо, и я его знаю, и вступала в диалоги. Жалость? Скорей, сочувствие. Некое бессилие от непонимания, конечно, сильно расстраивало. Но, каждый выбирает свой путь. Или путь выбирает.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 июн 2012, 21:18

Вот именно с этой целью - объяснить, что есть другое благо, и я его знаю, и вступала в диалоги. Жалость? Скорей, сочувствие. Некое бессилие от непонимания, конечно, сильно расстраивало. Но, каждый выбирает свой путь. Или путь выбирает.

да, у меня та же фигня. Однако в итоге приходишь к выводу что такой подход не работает. Есть люди настолько "тугие" что обычные методы непробивные для них. Тогда нужно применять глубокую медитацию - читай глкбокий игнор. Это что-то типа того о чем Христос говорил что "это лечится только постом и молитвой". Т.е. в сложных случаях обычные методы не работают. Вот тут и нужен навык "поста и молитвы" - умения воздерживаться в себе от внутреннего диалога и вовлечения в происходящее вокруг.
DK

Сообщение Track » 11 июн 2012, 21:31

DK писал(а):"это лечится только постом и молитвой"

именно
этим лечится и твоё жлобство

вот так помолчишь денёк - другой в медитации
авось и поумнеешь :-))
Track

Сообщение Ивва » 11 июн 2012, 21:39

DK писал(а):Однако в итоге приходишь к выводу что такой подход не работает.

Вот тут как раз вопрос в адекватном восприятии себя. Есть привычка воспринимать себя как большого, а раз так, то кому-то что-то должен, подсказать, помочь, типа из чувства долга, а не собственных возможностей. А вот если не воспринимать как внешнее, а ощущать свою силу, опыт, мудрость, да многажды проверив на практике, что что-то реально можешь, то тут уже идет искренне - если могу, то почему бы не сделать. И нет долженствования как рабочей обязанности. Это если говорить об общении с другими. И вот это я понимаю для себя, очень полезно.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 11 июн 2012, 21:42

Вот как на примере Track - она должна кому-то что-то, потому что воспринимает себя большой, ищет или добивается подтверждения этому. В рабстве сама у себя.
Потому мне ближе - спаси себя сам. А мир подождет))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 июн 2012, 21:56

Мне не понятно что значит чувствовать себя большим. у меня нет этих социальных заморочек кто перед кем круче и т.п. У меня все просто - я нашел решение и я хочу поделиться им с другими. Вот и весь мотив. Но я был наивен и не предполагал что это может вызвать бурную реакцию окружения. В общем по простому без "поста и молитвы" никак.

Оно все мило спит пока его не трогаешь. Но стоит только выйти из предписанного социальными рамками и зверь тут же просыпается. В общем пытаться с этим работать в обычном сознании - наивно и бесперспективно. Нужно идти как можно глубже чтобы найти корень проблемы и выкорчевать ее с корнем.
DK

Сообщение Ивва » 11 июн 2012, 22:01

DK писал(а):Мне не понятно что значит чувствовать себя большим.

По другому это называется чувство собственной важности или значимости. Но не буду мудрить. Если не чувствуете, то и здорово, значит его у вас действительно нет.

DK писал(а):В общем по простому без "поста и молитвы" никак.

C этим согласна.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 июн 2012, 22:06

По другому это называется чувство собственной важности или значимости. Но не буду мудрить. Если не чувствуете, то и здорово, значит его у вас действительно нет.

Да я вообще не понимаю какое это имеет значение. Ну чувствует себя человек значимым и ради бога. Главное чтобы другим не ломал.
DK

Сообщение Ивва » 11 июн 2012, 22:11

DK писал(а):Оно все мило спит пока его не трогаешь. Но стоит только выйти из предписанного социальными рамками и зверь тут же просыпается. В общем пытаться с этим работать в обычном сознании - наивно и бесперспективно. Нужно идти как можно глубже чтобы найти корень проблемы и выкорчевать ее с корнем.

Я скажу так - пытаться выйти за свои собственные рамки, связанные с социумом и привычным образом жизни, то есть не предписанными, а прописанными в себе же. То есть по другому - с социумной, привычной частью себя.
Выкорчевать с корнем... Не знаю, у меня не получилось, ни с первого раза, ни с последующих. Только себя разрушала. И теперь я очень трепетно отношусь к понятию - корень. Как растение без корня - "перекати поле", та свобода, о которой говорится в анекдоте про Джо, который никому не нужен.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 июн 2012, 22:21

Остановить ВД. А там и все остальное распутывается. Я тоже не сторонник что-то выкорчевывать в себе оставаясь в обычном сознании. Только другое сознание может адекватно распутывать эти вещи. Даже наверное нельзя вообще никаких инструкций и рекомендаций для ума что и как править в себе. Уму туда лезть вообще противопоказано. Это область и прерогатива только для другого сознания. Сначала нужно выйти в другое сознание. Тогда автоматически разруливается и все остальное.
DK

Пред.След.