ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Настоящая умная женщина

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Настоящая умная женщина

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 10:10

Сшонэ писал(а):Можно верить в НЛП - бог марвина

Сразу - подтасовка.
С чего ты взял, что НЛП - это мой Бог, померещилось?
НЛП - хороший метод, но считать НЛП Богом - это, по меньшей мере, ограниченность.
НЛП - отличный инструмент, среди инструментов - один из лучших, но не настолько хорош, как молитва или медитация, но даже среди инструментов НЛП - далеко не Бог.
Остальное сказанное тобой можно отмести сразу - потому что все доводы, построенные на неверном выводе - ошибочны.
Ну где твое хваленное видение с его неошибаемостью, если этого оно не видит?
Сшонэ писал(а):нужно отказаться от своего бога, например от НЛП, как в вашем случае, марвин.

Как можно отказаться от того, что для тебя - не Бог?
ТЫ просто глуп в своей самоуверенной правоте, Сшонэ - ничего личного.
Насчет же твоего бога - извини, но у него проблема, он откуда-то взял "неизлечимые проблемы человечества" - это очень проблемное (как для бога) видение.
Откажись от него - и увидишь Мир за своим частоколом )))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Heja » 13 июн 2012, 10:14

marvin писал(а):Господи, я глазам своим не верю - я общаюсь с человеком, который с другими меряется богами, утверждая, что у него - бог лучше!

Зато теперь знаешь, КАК зарождаются религии. :) Андэстенд?
Бороться с религией - бесполезно и бессмысленно, marvin.

А то, что у сшонэизма последователей всего 4-5 (и при этом однозначной ориентации) - это закономерно.
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 13 июн 2012, 10:21

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):Можно верить в НЛП - бог марвина

Сразу - подтасовка.
С чего ты взял, что НЛП - это мой Бог, померещилось?
НЛП - хороший метод, но считать НЛП Богом - это, по меньшей мере, ограниченность.
НЛП - отличный инструмент, среди инструментов - один из лучших, но не настолько хорош, как молитва или медитация, но даже среди инструментов НЛП - далеко не Бог.
Остальное сказанное тобой можно отмести сразу - потому что все доводы, построенные на неверном выводе - ошибочны.
Ну где твое хваленное видение с его неошибаемостью, если этого оно не видит?
Сшонэ писал(а):нужно отказаться от своего бога, например от НЛП, как в вашем случае, марвин.

Как можно отказаться от того, что для тебя - не Бог?
ТЫ просто глуп в своей самоуверенной правоте, Сшонэ - ничего личного.
Насчет же твоего бога - извини, но у него проблема, он откуда-то взял "неизлечимые проблемы человечества" - это очень проблемное (как для бога) видение.
Откажись от него - и увидишь Мир за своим частоколом )))))
Итак, марвин, отказался от своего бога-нлп. Чтож, жизнь продолжается, счастья вам марвин в новом, я полагаю, более совершенном боге. Ничего личного, пусть ваш бог, марвин, будет совершеннее моего, вам вашего счастья! :grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 10:23

Heja,
да - для религии нужна харизматичность железобетонно уверенного в чем-то персонажа, неспособного к саморефлексии и его умение манипулировать людьми через высокие идеалы,
а при удачном раскладе - попадать собой в отцовский архетип как можно точнее для как можно более широкой группы людей.

Но я не борюсь с религией - я со своим отражением больше, во мне есть (хорошо запрятанные от меня самого в подсознание) качества, аналогичные сшонячим -
надменность и высокомерие, самоуверенность и неспособность воспринимать то, что противоречит тому, во что я верю как в истину.
Этот набор (с соответствующими ему дуальностями) мной пока еще не толком исследован.
marvin

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 10:28

Сшонэ писал(а):Итак, марвин, отказался от своего бога-нлп. Чтож, жизнь продолжается, счастья вам марвин в новом, я полагаю, более совершенном боге. Ничего личного, пусть ваш бог, марвин, будет совершеннее моего, вам вашего счастья! :grin:

Ну ты тупой вообще - НЛП никогда не было моим Богом, откуда эти идеи, что я отказался?
НЛП - отличный инструмент для того, чтобы найти то, что стоит между человеком и Богом - используй его.
marvin

Сообщение Сшонэ » 13 июн 2012, 10:41

Вот и славно, марвин, нлп - не ваш бог и это факт, куда теперь повернете свой руль? В глубину, где Бог Сшонэ? вам еще рановато. Лучше конечно в этой жизни отработать свое ненасытное эго, поскольку именно оно тешит вас несбыточными мечтами о вашей сверхценности и зависти к настоящим ценностям Сшонэ.
Однако, как же жить дальше? вот в чем вопрос, не уверен, что марвин при отказе от бога-нлп как такового, будет жить прежней жизнью убого ананкастического нлписта-манипулятора, вероятнее он пойдет к богу, настоящему богу, однако своим путем. В моей жизни было несколько таких людей, даже весьма близких мне. Однако все потерпели неудачу и прибились к плотам харизматических авторитетов, где, как я уже говорил, бога нет, а есть они - их неначытное эго.
Сшонэ

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 10:58

Сшонэ писал(а):Лучше конечно в этой жизни отработать свое ненасытное эго, поскольку именно оно тешит вас несбыточными мечтами о вашей сверхценности и зависти к настоящим ценностям Сшонэ.

Я виду ты продолжаешь тупить.
У меня были мечты о сверхценности - вживленные в меня восхищенными и пытающимися реализовать в ребенке свои комплексы родителями и социумом вообще.
На сейчас я не вижу особой своей ценности, при всей своей необычности и шикарности это - всего лишь необычность и шикарность, ты никогда не думал о нас в контексте Вселенной и что по сравнению с ее масштабами все наши понты?
Насчет зависти к ценностям - с чего ты взял, что я ЗАВИДУЮ твоим ценностям, а тем более - считаю их настоящими?
Единственное, чему я реально завидую - это твоей тупости (выражаясь вполне уместным языком Инь) - что ты можешь в это верить как в "настоящие ценности Сшонэ" - у мудрости многая печали, тебе этого пока не понять....
Сшонэ писал(а):Однако, как же жить дальше? вот в чем вопрос, не уверен,

Не уверен - так и продолжай неуверенно, мал очто там приключилось у твоих знакомых, тем более, что ты продолжаешь гнуть палку моего якобы отказа от НЛП - ты настолько тупой, что не понимаешь, что отказа не было, потому что не было бога-НЛП?
Твои выводы умиляют наивностью - это уровень ДК, считающего, что робот - уже практически в кармане, считает денежки в валютном эквиваленте.
У меня нету пути к Богу и нету идения по этому пути - это вовсе не означает, что я по нему не иду, это означает, что я достаточно смиренен, чтобы не просто допустить, а реально увидеть проявленное в своей жизни существование чего-то намного большего чем я - даже большего, чем Я )))))
Как я могу пойти к Богу, если я иду к Богу вне зависимости от того, иду ли я к нему или нет? ))))))
Думай, чучело соломенное! (тут без оскорбления, как в твоей армии "чеши грудь")
marvin

Сообщение Сшонэ » 13 июн 2012, 11:09

marvin писал(а):Как я могу пойти к Богу, если я иду к Богу вне зависимости от того, иду ли я к нему или нет? ))))))
Думай, чучело соломенное! (тут без оскорбления, как в твоей армии "чеши грудь")

Если много говрить халва-халва, станешь сытым своей слюной. Ваша слюна без костей, марвин. Если вы идете к богу, даже если не идете, это тоже путь, правда, как я говорил в никуда. Однако ваше убеждения выше видения. Именно на этом основана вера, вера в то, что нет. Человек никуда не идет, когда не идет. Конечно же опускаться до оскорбления вас или или инь я сейчас не буду, поскольку ваш уровень для читателей очевиден. Полагаю, что он очевиден и для вас, однако ваша замыленность новым своим я - всего лишь интерпретация вашего прошлого. Да, если проявляешь ругань и брань - это говорит всего лишь о приземленности и ограниченности. По-моему Шариков при вашеих словах снова тявкнул. И это не мешает его слова воспринимать как голос бога - вашего бога. Снова счастья в своем боге, к которому действительно не нужно идти, достаточно тявкнуть. _003
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 13 июн 2012, 11:28

marvin писал(а):У меня нету пути к Богу и нету идения по этому пути

В этом содержится то главное, что нас кардинально различает. Исхода нет, нет "идения", живи простой жизнью и не балуй, марвин. В принципе и путь понятен ваш - к кролику, в вашу тему. Только если тявкать и кролик убежит. Изучите понятие экологичности, весьма актуально, Шариков переворачивается, улыбается и потягивается от удовольствия. Профессор Преображенский плачет, плачет и Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 11:53

Сшонэ,
твой ответ слишком манипулятивный, чтобы воспринимать его на мой счет.
Ты даже опустился до откровенно популистского взывания к массовому авторитету неких "читателей", которым все типа "очевидно" - очевидно лишь то, что когда человек не чувствует в себе силы и способности говорить аргументированно - в ход идут низкопробные манипулятивные приемчики - и кто из нас тут манипулятор?
Правильный ответ - оба они хороши.
Сшонэ писал(а):Если вы идете к богу, даже если не идете, это тоже путь, правда, как я говорил в никуда.

Это - ложь, точнее - неистинное утверждение, основанное на твоих ограниченных убеждениях.
Ты даже не услышал, что я говорю - ты слишком замылен в своем восприятии своим восприятием, но я не гнушаюсь пояснить еще раз:

В этой песне, в самом начале, мужской голос в записи говорит:
"Что есть гуру и кто есть гуру?
Сознание в тебе
Которое ведет тебя,
Которое просветляет тебя.
Сказано было:
Гуру есть в каждом"
Я не видел его раньше, даже не допускал его существоания - и моя жизнь казалась мне случайным месивом непоняток.
Со временем, глубоко изнутри и сначала очень тонко пришло ощущение - есть нечто, гораздо большее меня, которое было со мной и во мне всегда и именно оно ведет меня по пути,
причем ведет вне зависимости от того, иду ли я или нет, и ведет совершенно также КАЖДОГО.
Это не значит, что я это принял всецело и с радостью вспоминаю о том, что в моей жизни было - или не было, но я не могу не видеть того, что ЭТО - больше чем я и рулит моей жизнью в гораздо большей степени, чем я могу даже мечтать. Смириться с тем, что я в своей жизни - не самый главный и не рулевой не было просто, но никто не заставляет - дело добровольное, тебе и ДК это еще только предстоит.
Так вот, меня очень умиляют потуги идти по какому-то выдуманному и искусственному "пути" к какой-то там иллюзорной "чистоте" вроде твоего "Пути", придуманного тобой себе же в угоду, в то время как ищущие пути никогда с него не сходили, даже благодаря своим неистовым поискам пути )))))
Я не хочу мерятся с тобой пиписьками уровней - ты первый начал, ты и меряйся, я хочу сказать тебе о другом, тоже пока тебе недоступном:
послушай внимательно ролик выше, вслушайся, словно у тебя есть душа и сердце (а не суждения и убеждения) и ты умеешь открывать их навстречу другому человеку, даже если она женщина.
Кому я действительно завидую - так это не твоим наспех помазанным белой краской идеалам, а тому, как отдает себя и свое существо Донна Де Лори этому "внутреннему гуру", когда поет свое "гуру ом" и предлагает себя, чтобы стать заповедником для него - этой чистоте и искренности и самоотдаче я завидую очень и мне и грустно и светло на душе от того, что кто-то может ТАК, как и от того что я сам так пока не могу.
marvin

Сообщение Сшонэ » 13 июн 2012, 12:05

marvin писал(а):когда поет свое "гуру ом" и предлагает себя, чтобы стать заповедником для него - этой чистоте и искренности и самоотдаче я завидую очень и мне и грустно и светло на душе от того, что кто-то может ТАК, как и от того что я сам так пока не могу.
Хорошо, марвин, гуру ом - эт хорошо, поддерживаю, отзывается во мне ваш текст. Если вы увидели манипулятивность в моих слова- - извините, это было весьма неэкологино с моей стороны. Ваши извинения могу принять почтой и бандеролью. Шучу, ничего мне от от вас не нужно, не нужно и извинение. а вот гуру вашему скажу, - так держать! и, конечно же, пожелаю счастья, счастья в личной жизни в боге таком, каков для вас выше, чем бог Сшонэ. Удачи,:grin:
Сшонэ

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 12:23

Теперь - почему это все именно тебе.
У меня есть непроработанная до конца обида на отца, образ которого отразился в тебе благодаря ряду твоих качеств:
ты так же обидчив, так же уверен в своей исключительности и талантах, так же неспособен воспринимать точку зрения других и тоже веришь в некие ценности (другие - но тут содержание непринципиально, главное - структура). И еще - это все вместе создает тебе некую степень авторитетности и строгости и пафосной справедливости высшего порядка и на это ловятся люди, которые к тебе притягиваются - ты для них становишься тем, чем для ребенка есть отец.
Для меня свойственно "ложиться" под авторитет, который уверен в себе и своей правоте - мне это проще, чем искать причины своей неуверенности и низкой (неадекватной, кстати) самооценки - и это всегда очень хорошо лупит меня поитогу, очень и очень больно - внутренний гуру предоставляет мне возможность пройти свои уроки ))))) (кстати - с прогнозом ты попал в точку, но не для меня - я не буду "ложиться" больше под авторитеты, ну - надеюсь, что не буду - но это мне свойственно и это путь наименьшего сопротивления, который все равно не сработает)
Перекос, естественно, в том, что я не только противостою твоим "отцовским" качествам, но и своей склонности под них стелиться - поэтому мои ответы ровно в два раза интенсивнее, чем стоило бы, не будь ты материалом для моей работы над собой, а материал не жалко - даже если его испортить - наткут еще, в этом недостатка не было никогда.
Что я развиваю - а это нужно развивать и тренировать, простите что на людях - но ты же взрослый, способен задать и ответить на вопрос "Почему именно это происходит именно со мной?" и не обвинять другого, а взять ответственность на себя? Если нет - привет твоему внутреннему гуру, мы с ним заодно ))))) - да, я развиваю способность стоять на скале.
Но есть еще нечто важное - твои сапоги суждения и уверенности в том, что твое - верное такой степени, что оно затмевает тебе душу - а значит, самое в человек основное.
Я как-то в школе пришел к отцу, говорю - песню написал, можно спою?
Спел - а он спрашивает - "А почему не на украинском"?
Он не увидел человека и неумелого порыва его души - он увидел только то, что было неправильно - относительно своего представления о правильности.
Узнаешь себя?
А еще я слушал Аквариум и меня поразили строчки:
"А наши отцы никогда не солгут нам
Они не умею лгать
Как волк не умеет есть мясо
Как птицы не умеют летать"
Он не услышал душу, отозвавшуюся восторгом на поразительную метафору - он обиделся, приняв "отцы" на свой счет!
Узнаешь свою обидчивость?

Так вот, ты, конечно, будешь далдонить про "мстительность" (а у тебя есть выбор? нету - так что не будем об этом), я даже соглашусь - попинать таких Споков с Макаренками ногами - дело богоугодное, но не об этом речь:
Для меня лично важно научиться быть собой при любом раскладе (по сути - быть отцом, видя вас как детей неразумных - какой с вас спрос? - короче, все по Фрейду) и говорить от души и по душам даже с теми, кто в ответ могут поступить только в меру своего нарцисизма - не только говорить, но и видеть вас, ублюдков, глазами Бога - во всем страдании вашей души и сердца, закованных в панцирь железобетонной гордыни умишка - и говорить с душой и сердцем от души и сердца, игнорируя пониманием и принятием и состраданием напыженную надменность ваших внутренних Квазимод. Умение, которое (судя по моим словам выше) мне только предстоит освоить - но я не спешу, Путь - это такая надежная вещь, с него даже от ведра водки не сойти )))))
Последний раз редактировалось marvin 13 июн 2012, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 12:27

Сшонэ писал(а):Если вы увидели манипулятивность в моих слова- - извините, это было весьма неэкологино с моей стороны.

Даже в этом - манипулятивность, не "если я увидел" - а посмотри в себя сам и посмотри что в тебе увидел другой, словно смотрел бы сам!
Убегаешь от ответственности за свое всеми силами...
Я не приму извинений и вот по какой причине:
тебе не за что извиняться.
Когда будет за что - скажу.
Насчет извинений с моей стороны - согласен, но до раскаяния в этом (которое рано или поздно наступит - это очевидно) мне еще нужно какое-то время (от минут до тысячелетий) - а неискренне я не извиняюсь, как и не принимаю неискренние извинения.
Так честно.
marvin

Сообщение Ивва » 13 июн 2012, 13:54

Сшонэ писал(а):Еще глубже - ваша первоначальность, и где вы сумели ее перекрыть, постоянно заботясь о том, чтобы плотина была крепка своим бетоном, ну и охрана конечно сильна надежна, накормлена, обмундирована ну и конечно идеологически верна.

Зачем же я перекрываю свое естество? Ведь я сама стремлюсь к его открытию.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арджуна* » 13 июн 2012, 14:26

marvin писал(а):Для меня лично важно научиться быть собой при любом раскладе (по сути - быть отцом, видя вас как детей неразумных - какой с вас спрос? - короче, все по Фрейду) и говорить от души и по душам даже с теми, кто в ответ могут поступить только в меру своего нарцисизма - не только говорить, но и видеть вас, ублюдков, глазами Бога - во всем страдании вашей души и сердца, закованных в панцирь железобетонной гордыни умишка - и говорить с душой и сердцем от души и сердца, игнорируя пониманием и принятием и состраданием напыженную надменность ваших внутренних Квазимод.

Знакомо и даже очень)))
Однако вскоре пришел к выводу: дабы "быть собой", следует отказаться от себя, от любого себя...от души сердца в том числе...и быть тем, что ты есть.
При всей кажущейся парадоксальности этого утверждения, другого пути к Себе* нет и быть не может.
И только придя к Себе* можно увидеть всё и вся глазами Бога* :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 13 июн 2012, 16:02

marvin писал(а):А наши отцы никогда не солгут нам
Они не умею лгать
Как волк не умеет есть мясо
Как птицы не умеют летать"

Проблемиа отцов и детей не нова, ново то, чтобы сын постиг отца. Это ново, однако, я постиг своего отца и простил его. Без прощения отца конечно же не будет и бога, и путь к Богу идет через прощения не только отца, а отцов и матерей и своих предков и своего прошлого, а это длинная история. Удачи
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 13 июн 2012, 16:04

Ивва писал(а):
Сшонэ писал(а):Еще глубже - ваша первоначальность, и где вы сумели ее перекрыть, постоянно заботясь о том, чтобы плотина была крепка своим бетоном, ну и охрана конечно сильна надежна, накормлена, обмундирована ну и конечно идеологически верна.

Зачем же я перекрываю свое естество? Ведь я сама стремлюсь к его открытию.
:grin:
Сшонэ

Сообщение Виталий » 13 июн 2012, 16:20

Ивва писал(а): стремлюсь к его открытию

я тоже пытаюсь думать, что я стремлюсь. НО - оказывается это зачастую декларация, навязанная общественным мнением...
Первоначально хочется просто жить. ВОт только когда прошедшее не удовлетворяет по совокупности, начинаются поиски, потом и стремления к чему-то, что кажется подходящим к своим собственным внутренним потребностям. :roll: :oops:
Виталий

Сообщение Сшонэ » 13 июн 2012, 16:29

Первоначально нужно отказаться от своей жизни, как от имеющей смысл. Если этого делать не хочется, даже разговаривать о пути не нужно, а нужно счастливо жить. Сшонэ для людей, которым настолько невмоготу, что хочется броситься в пролет лестницы. Сшонэ говорит,- а зачем? если можно поискать шанс выжить в этом мире, а потом стать счастливым, а потом молодым и долго жить, а потом учителем, когда другим приходится жить на иждевении детей, а в худшем смысле помоек, если конечно еще не почили и мирно лежат рядком на известном в округе кладбище. :idea:
Сшонэ

Сообщение Ивва » 13 июн 2012, 16:44

Виталий, конечно хочется жить и жить счастливо, радостно, видеть, что и близкие счастливы, и мир радостен и улыбается тебе в ответ.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.