ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Настоящая умная женщина

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Настоящая умная женщина

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 23:25

Мысль писал(а):"У меня есть непроработанная до конца обида на отца", ага, а виноват в этом Сшонэ, не парадокс ли?))

Нет, не парадокс.
В любом заряженном взаимодействии ответственность - 50-50, но даже в этом случае никто не виноват, кроме ищущего виноватых.
Мысль писал(а):И не в Сшонэ отразился этот образ, он тут вообще не при чем. Дай тебе сейчас Мона, Клона, Василия, услышишь слово, отдаленно напоминающее тебе про папу, и ты кинешься в атаку.

Естественно - бык, тряпка, красный.
Ты так вещаешь это, словно это какие-то откровения, которые никто, кроме тебя, не понимает.
А ты понимаешь, что программы, записанные в тело и родовую карму не проходятся простым актом осознанки, а исправляются целеустремленным настойчивым трудом?
Или тебе показалось, что у тебя вжжжжик! и все исправилось?
Как говорить Инь: ню-ню ))))
Мысль писал(а):Вот только в атаку надо на себя, а не на кого-либо.
Это твоя не проработанная проблема.

Надо и туда и сюда. Туда - чтобы проявить, сюда - чтобы исследовать проявленное в его проявлениях.
И надо столько, сколько нужно, не больше - но и не меньше.
Еще раз - ты мне говоришь в таком тоне, словно я - чист как бриллиантовая слеза и всем это впариваю как эталон,
я никогда не говорил о своей чистоте, проработанности и прочее - только просветление, которое для меня имеет ценность елочной игрушки в июле.
Мысль писал(а):Не принятие чужого мировоззрения - Не приятие себя, в первую очередь. Ибо когда человек развивается, он смотрит в себя, для начала, окружающие лишь отражение. Но это не говорит о том, что Сшонэ твое отражение, он отражение твоих страхов (отношение к папе) И всю твою дорогу тебе будет попадаться Моны, Клоны, Васи, пока урок не пройдешь. Так и будешь атаковать?

Да, согласен. Да, буду - пока не зачищу свои авгиевы.
Я принимаю себя атакующего гораздо в большей степени, чем ты атакующего меня НЕ принимаешь - у тебя проблемы с принятием?
Мысль писал(а):Да, и свое г...о не пахнет, так что нюхай и греби.

Ээээээ... Ну да, опять очевидная истина - что именно ты мне пытаешься поставить на вид и в чем упрекнуть, ты можешь внятно объяснить?
Мысль писал(а):Буратино, ты сам себе враг))) Как мы все имели возможность убедиться, красиво говорить и красиво делать, разные понятия.

Ты чувствуешь разницу между делать и сделать?
У меня для тебя новость:

Очень

легко проверить,

окончена ли твоя миссия

на Земле:

Если ты жив -

она продолжается.

Мысль писал(а):Усе сказала и соскочила. Такое бывает с мыслями)))

А еще с ними бывает такое, что они не соскакивают, а продолжаются, что они из макаронного хаоса превращаются в заплетенную косу, а также (но редко)
они задумываются почему именно они именно такие?
Поразмысли над этим как прискочишь)))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Мысль » 14 июн 2012, 04:25

Очень
легко проверить,
окончена ли твоя миссия
на Земле:
Если ты жив -
она продолжается.

А если умер?

В любом заряженном взаимодействии ответственность - 50-50, но даже в этом случае никто не виноват, кроме ищущего виноватых.

Ну да, виноваты все кроме тебя, хотя постойте, твой 50 вложен)

Ты так вещаешь это, словно это какие-то откровения, которые никто, кроме тебя, не понимает.

Вещаю не я, а ты. Я принимаю участие в разговоре.

А ты понимаешь, что программы, записанные в тело и родовую карму не проходятся простым актом осознанки, а исправляются целеустремленным настойчивым трудом?

Та ты шо, в разыскивании красных тряпок? Возможно. Вот только трудясь, человек создает тем или иным способом, достигая конечного результата. Ты уже подкрался к тому, что виноват не Сшонэ в твоих проблемах, а ты сам и твое отношение к папе (осмелюсь предположить, там еще куча всего)

Или тебе показалось, что у тебя вжжжжик! и все исправилось?

Не, не вжжжжик, бабах!))

Я принимаю себя атакующего гораздо в большей степени, чем ты атакующего меня НЕ принимаешь - у тебя проблемы с принятием?

Принять - Переосмыслить.
Осмелюсь напомнить, это форум для общения. А тема называется - Настоящая умная женщина. Ни на что не претендую, просто интересно, коим образом эта темка имеет отношение к тебе и твоему папе.. Сшонэ он нигде и везде, он твой Учитель :lol:

А еще с ними бывает такое, что они не соскакивают, а продолжаются, что они из макаронного хаоса превращаются в заплетенную косу, а также (но редко)
они задумываются почему именно они именно такие?

Ты сам-то хоть понял что сказал?))
Последний раз редактировалось Мысль 14 июн 2012, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Мысль
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 14 июн 2012, 04:36

Мысль писал(а):Ну да, виноваты все кроме тебя)

Вина - это в общении родителя ребенка, очень манипулятивный термин и нечестный в сути своей.
Почему ты его употребляешь, с какой целью и что мешает говорить взросло - об ответственности?
marvin

Сообщение Мысль » 14 июн 2012, 04:48

marvin писал(а):
Мысль писал(а):Ну да, виноваты все кроме тебя)

Вина - это в общении родителя ребенка, очень манипулятивный термин и нечестный в сути своей.
Почему ты его употребляешь, с какой целью и что мешает говорить взросло - об ответственности?

Ответственность всегда была на тебе и за себя, и за все что тебя окружает. Или у тебя нет чувства вины вообще не перед кем и не перед чем? :grin:
Ты хочешь посредством общения с Сшонэ разрешить свою проблему?)
Мысль
**
**

Сообщение marvin » 14 июн 2012, 06:14

Мысль писал(а):Ты хочешь посредством общения с Сшонэ разрешить свою проблему?)

Не больше, чем ты хочешь посредством общения со мной разрешить свою.
Если в человеке источник всего, за что он "цепляется", то за что в себе ты зацепилась посредством меня?
marvin

Сообщение Мысль » 14 июн 2012, 06:26

marvin писал(а):
Мысль писал(а):Ты хочешь посредством общения с Сшонэ разрешить свою проблему?)

Не больше, чем ты хочешь посредством общения со мной разрешить свою.
Если в человеке источник всего, за что он "цепляется", то за что в себе ты зацепилась посредством меня?

Да что ты будешь делать. Модераторы, авторизация слетает.....

Для чего существуют форумы, книги, семинары.. Для общения, мнений.. Или это уже область фантастики?) Каждый твой встречный и поперечный Бог и Учитель. Ты имеешь право оставлять крупицу познанного себе, или нет. Глядя на все одним зеркальным взглядом в поисках проблем в себе и только их, никто, никуда, не пойдет.
Последний раз редактировалось Мысль 14 июн 2012, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Мысль
**
**

Сообщение marvin » 14 июн 2012, 06:32

Мысль писал(а):Ты сам-то хоть понял что сказал?))

Да, кончено - там заложена мысль, которую тебе только еще предстоит понять.
Я попрошу не выплескивать на меня свою агрессию в фразах, подобной этой - если есть такая возможность.
marvin

Сообщение Мысль » 14 июн 2012, 06:36

marvin писал(а):
Мысль писал(а):Ты сам-то хоть понял что сказал?))

Да, кончено - там заложена мысль, которую тебе только еще предстоит понять.
Я попрошу не выплескивать на меня свою агрессию в фразах, подобной этой - если есть такая возможность.

Агрессия? Это уже интересно...Иногда полезно отслеживать ход мыслей :lol:
Мысль
**
**

Сообщение marvin » 14 июн 2012, 06:42

Мысль писал(а):Агрессия? Это уже интересно...Иногда полезно отслеживать ход мыслей :lol:

У Львов основной канал - нисходящий из астрала в эфир.
Из-за этого свои эмоциональные реакции крайне трудно "зацепить" умом.
Не ерничай.
marvin

Сообщение marvin » 14 июн 2012, 06:43

Мысль,
ну да - ты проповедуешь идею (скажу своими словами, как понял), что если человек начинает вдруг к кому-то интенсивно приставать, цепляться и доставать (как я к Сшонэ, например) - то проблема в нем в первую очередь и искать ее решение нужно не воздействии на другого, а в себе.
Я не могу не заметить пристрастие в твоих речах, обращенных ко мне, аналогичное мое пристрастности к Сшонэ.
Мысль писал(а):Как мы все имели возможность убедиться, красиво говорить и красиво делать, разные понятия.

Да, ты красиво говоришь в мою сторону.
marvin

Сообщение Мысль » 14 июн 2012, 07:05

marvin писал(а):Мысль,
ну да - ты проповедуешь идею (скажу своими словами, как понял), что если человек начинает вдруг к кому-то интенсивно приставать, цепляться и доставать (как я к Сшонэ, например) - то проблема в нем в первую очередь и искать ее решение нужно не воздействии на другого, а в себе.
Я не могу не заметить пристрастие в твоих речах, обращенных ко мне, аналогичное мое пристрастности к Сшонэ.
Мысль писал(а):Как мы все имели возможность убедиться, красиво говорить и красиво делать, разные понятия.

Я общаюсь на форуме. При более расширенном взгляде, это можно заметить.
А насчет приставаний, как ты обозвал общение, то верно заметил, только не делаешь так, как думаешь :lol:
А что ты там не можешь не заметить, то не моя печаль, и уж точно не я виновата в твоих проблемах, когда смотришь в зеркало, видишь себя, не меня, не Сшонэ, себя и свои проблемы.. Когда боишься собственную тень, призраки повсюду мерещатся, я ж говорила:mrgreen:
Последний раз редактировалось Мысль 14 июн 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Мысль
**
**

Сообщение Track » 14 июн 2012, 08:30

Ивва писал(а):Вот, кстати, мое.

мерзкие стишки

Мысль писал(а):Я общаюсь на форуме.

нет
ты влезла в разговор
чтобы перетянуть на себя внимание
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Сшонэ » 14 июн 2012, 08:36

Война

Этот жестко-скандально-помешанный стеб
На солидных дрожжах благовидных молитв,
И не богу - тому, кто выращивал хлеб
На крови вездесущих по-алчности битв.

Аллилуя, виват! сердце пахнет жирком.
Он стекает, лосня красноватый налет,
На упругую прядь, что упала легко
Вместе с шеей туда, где кишки и живот.

Соль и пот, офицер не поднимет руки,
Бесконечная, серо-упрямая рать
Будет снова пахать, собирать колоски,
Где судьба повелела и мне умирать.

Это жизнь, что с нее в новый свет унести,
Разве мало мне сладкой нектарной слюны,
Мою мать, мою жизнь и святое прости,
И осадок от долгой ненужной войны?

Где она чистота, как свободно вздохнуть?
Белым, чистым, божественно-славным птенцом
Проставляется жизнь, а потом бренный путь
Перед страшно-кровавым и глупым концом.

Сшонэ 140612
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Мысль » 14 июн 2012, 08:49

Track писал(а):
Мысль писал(а):Я общаюсь на форуме.

нет
ты влезла в разговор
чтобы перетянуть на себя внимание

О, что вы, когда вы в теме это просто нереально :mrgreen:
Более того, я даже не представляю как осмелилась зарегистрироваться на форуме, войти в тему и принять участие. Это не простительная оплошность :lol:
Мысль
**
**

Сообщение marvin » 14 июн 2012, 09:33

Мысль писал(а):я виновата в твоих проблемах, когда смотришь в зеркало, видишь себя, не меня, не Сшонэ, себя и свои проблемы..

Совершенно верно, послушай меня внимательно, я Сшонэ уже говорил о паритетности, подходить к себе с такой же меркой, как к другому:
Когда ты, Мысль, смотришь в зеркало, видишь - себя, не меня, себя и свои проблемы.
Какие мои проблемы отразились в зеркале Сшонэ я описал, потому что смотрю и вижу.
Какие твои проблемы отразились в зеркале меня и твоем "просто общении"?
marvin

Сообщение Мысль » 14 июн 2012, 09:52

marvin писал(а):
Мысль писал(а):я виновата в твоих проблемах, когда смотришь в зеркало, видишь себя, не меня, не Сшонэ, себя и свои проблемы..

Совершенно верно, послушай меня внимательно, я Сшонэ уже говорил о паритетности, подходить к себе с такой же меркой, как к другому:
Когда ты, Мысль, смотришь в зеркало, видишь - себя, не меня, себя и свои проблемы.
Какие мои проблемы отразились в зеркале Сшонэ я описал, потому что смотрю и вижу.
Какие твои проблемы отразились в зеркале меня и твоем "просто общении"?

Не устал копать во мне? :mrgreen: Хорош зеркалами баловаться, это инструмент, а не игрушка. А инструментом, как известно, надо уметь пользоваться, а то так и будет, молотком бах-бах, то по пальцам, то в соседа и ни разу по гвоздю. Ты за рукояточку возьми, один раз стукни, второй, третий, сотый, посмотри на результат, если что-то пошло не так, не с того края взял, начинай с начала, а то зеркало-зеркало, та что там зеркало, начни с начала - Нет одинаковых людей и мнений, и примени вот к этому зеркало :grin:
Мысль
**
**

Сообщение Сшонэ » 14 июн 2012, 09:58

Сшонэ писал(а):

Война

Этот жестко-скандально-помешанный стеб
На солидных дрожжах благовидных молитв,
И не богу - тому, кто выращивал хлеб
На крови вездесущих по-алчности битв.

Аллилуя, виват! сердце пахнет жирком.
Он стекает, лосня красноватый налет,
На упругую прядь, что упала легко
Вместе с шеей туда, где кишки и живот.

Соль и пот, офицер не поднимет руки,
Бесконечная, серо-упрямая рать
Будет снова пахать, собирать колоски,
Где судьба повелела и мне умирать.

Это жизнь, что с нее в новый свет унести,
Разве мало мне сладкой нектарной слюны,
Мою мать, мою жизнь и святое прости,
И осадок от долгой ненужной войны?

Где она чистота, как свободно вздохнуть?
Белым, чистым, божественно-славным птенцом
Проставляется жизнь, а потом бренный путь
Перед страшно-кровавым и глупым концом.

Сшонэ 140612

Мысль, вы увидели войну Траха, однако марвин пока миролюбив, зачем вам война с марвином, если действительно не спеша поговорить с ним, ведь человеку может быть больно.
Часто думаю, за что люди не щадят друг-друга, ведь многие прекрасно знаю что есть боль, потом правда становятся мазохистами или садистами, а чаще садо-мазо. А ведь чувствовать чужую боль как свою и есть один шажков к святости... :grin:
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 14 июн 2012, 10:14

Мысль писал(а):устал копать во мне? :mrgreen: Хорош зеркалами баловаться

из 13 сообщений на форуме, больше половины - осуждения Марвину (это если учесть, что ты человек новый и не варилась в здешнем супе)
я так понимаю, что это может говорить или о том, что ты или из Армии Спасения (пришла спасать), или мимо проходила, или "воспылала любовью именно к этому персонажу", что просто так быть не может. Если полезла сама, то расслабься и получай удовольствие от работы зеркала)))
Для чего-то же тебе было нужно именно к нему и именно с этим вопросов прицепиться? Ты что? не читаешь основ эзотерики? - чего делать невинные глаза?))))
Aviendha

Сообщение Мысль » 14 июн 2012, 10:18

Сшонэ
Учитывая то, что это виртуальное общение и не видно собеседника, нужно потихоньку учиться чувствовать собеседника.
А то, что кто-то воспринимает написанное как агрессию и т.д. и тп. посылы, так то не моя, не ваша и не чья либо вина, это мироощущение читающего)
Мысль
**
**

Сообщение Сшонэ » 14 июн 2012, 10:25

Мысль писал(а):нужно потихоньку учиться чувствовать собеседника.

Добре
Сшонэ

Пред.След.