Настоящая умная женщина

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Настоящая умная женщина

Сообщение Сшонэ » 14 июн 2012, 11:44

marvin писал(а):Oh, well, I'm not a contender then.
Give him an extra venomous bite on by behalf, OK?
If you want to find a snake, look for it in yourself.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 14 июн 2012, 11:47

Сшонэ писал(а): If you want to find a snake, look for it in yourself.

Exactly.
What did YOU find when you went looking for it in yourself- was it yet another venomous woman?
It's easier to blame a woman than to be a man, isn't it?
Think about it if you can still engage in this kind of activity ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 июн 2012, 11:58

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а): If you want to find a snake, look for it in yourself.

Exactly.
What did YOU find when you went looking for it in yourself- was it yet another venomous woman?
It's easier to blame a woman than to be a man, isn't it?
Think about it if you can still engage in this kind of activity ))))
I found a white officer. To be a man? It is talking to any woman.
Think you, when your dignity is falling.
Сшонэ

Сообщение marvin » 14 июн 2012, 12:01

По русски скажи еще раз, я не понимаю.
marvin

Сообщение Сшонэ » 14 июн 2012, 12:08

Счастья вам, марвин. :idea:
Сшонэ

Сообщение Track » 14 июн 2012, 17:39

Мысль писал(а):я даже не представляю

заметно :-))

Сшонэ писал(а):Траха,

всё не оставляешь надежду :-))
сказала же - нет :-)))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Track » 14 июн 2012, 17:43

Aviendha писал(а):Ты никогда не будешь по настоящему ВЕЛИКИМ пока не пройдешь свое ВЕЛИЧИЕ. Отказаться от него, чтобы приобрести.Грустно от того, что оно у тебя есть.... НО его у тебя пока и НЕТ, как нет ЧЕСТИ у белого офицера, потерявшего свою честь.Удачи, Сшолнце

точно
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 июн 2012, 23:23

Aviendha писал(а):Ты никогда не будешь по настоящему ВЕЛИКИМ

И да, и нет. Звезды говорят, что я уже велик. Однако звезды людям не указ. Итак для звезд я велик, значит уже велик. Для людей - особая история, для людей обычно нужно либо уже умереть, либо вложить в промоушн крупные суммы и конечно это начало. Потому полагаю, что среди людей я не буду великим, а среди звезд уже только более великим, чем есть. В принципе люди смысле великости даже не причем. Как они могут оценить великость? Да никак, сказки про христа - выдуманные истории современниками не менее лукавыми, чем сейчас, а более, поскольку затевали в принципе серьезное дело по перемене сознания средиземноморья.
Сшонэ

Сообщение marvin » 14 июн 2012, 23:43

Сшонэ писал(а): Aviendha писал(а):Ты никогда не будешь по настоящему ВЕЛИКИМ
И да, и нет.

Лови ее, вот она - змея!
Смотри как ловко ужом вывернулась - и тебя "в звездах" сделала великим, и мир обвинила в том, что он не такой, как должен быть, чтобы признать твое величие прижизненно и без откатов за промоушн,
но это - змеиные уловки, тот самый лукавый, который напустил тебе туману, чтобы игнорировать главное:
Авиендха говорила о другом, и ты это аккуратно замел под лавку:
Белый офицер потерял то, что определяет его суть, без чего он - только жалкая оболочка с претензиями, он потерял свою честь.
Это ты пытаешься игнорировать и не замечать, "не было такого" - но на этом форуме реально видящих равных Авиендхе - на тысячу один и на десять тысяч - два.
С открытым забралом, но честно, как бы ни было больно; или змеей в кусты? Напиши мне в ответ очередной стихотварный пасквиль тогда, вылей горечь и обиду - с меня не убудет.
marvin

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2012, 06:19

marvin писал(а):мир обвинила в том, что он не такой, как должен быть, чтобы признать твое величие прижизненно и без откатов за промоушн,

Нужно ли осуждать этот мир? И да, и нет.
Нет, потому, что этот мир уже есть и мне не изменить его прошлое и прошлое своей жизни в этом мире.
Да, я осуждаю мир за то, что такие как марвин, авиендха, инь берут на себя право судить то, о чем не имеют представления. Однако, они живые люди, пусть частично в глубинных энергетических структурах, и мне остается только принять ту реальность, какая есть. Именно эти субъекты не примут Сшонэ, как великого, потому, что на пьедестале мало места и они это места зарезервировали под себя по -крайней мере. Да, промоушн Авиндхе делает тот, который заботится больше о своей репутации, чем о свободе самой Авиендхи.
Конечно я вижу и марвина, и Авиендху. Авиендха сказала свое видение Сшонэ. Спасибо, это позволила Сшонэ встетиться со-своим прошлым, тот кто следит за творчеством Сшонэ - поймет, о чем я сейчас. Истинное оно? и да и нет. То, что Сшонэ не белый офицер - да, то, что Сшонэ говорит о чести с начала своего пребывания на форуме - да. Сокровенность Авиендхи - в плагиате - да. Однако змеиность Авиендхи, в той же степени, как и змеиность самого Марвина - налицо. И как только Сшонэ сказал о яде Авиендхи, как тут же последовало несколько ударов хвостом и Сшонэ мгновенно потерял честь по-словам обиженной стороны. Однако тема имеет свою ткань, свои контексты, трудно уследить за тонкостью вязки этой ткани. Ударил хвост и снова ударяет голова. Причем змея с двумя головами. Есть еще одна змея, но та глупа и одержима своей эсгибицинисткой сексуаоностью.
Что Сшонэ? Сожалеть, что кто-то видит его недостаточно белым? В том же смысле Сшонэ и красный офицер, которых стреляли немеряно при сталине. Стреляют и сейчас, правда словами. Однако, тема о НУЖ, и это значит, что где-то есть НУ мужчины. Полагаю, что Сшонэ один из них. Измениться, чтобы кому-то угодить? Вряд ли это интересно, сделать шаг в сторону своей чистоты проживания на этой земле - это конечно, поскольку вижу, что есть еще люди на этой земле, которым слово Сшонэ меняет жизнь. Эти люди становятся не более белыми или красными, а более чистыми, очищая также и свою честь от хлама и яда. Счастья, ничего личного.
Сшонэ

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 06:39

Сшонэ,
я тебе советую выйти за рамки себя и не мучиться так.
Не нужно осуждать мир, не нужно осуждать даже свое осуждение, но нужно (и то - если есть желание) дать ему проявиться, чтобы понять - откуда оно в тебе и зачем.
Любое осуждение - от лукавого, так как разрывает единство человеческого сознания и Творца, на заявленном тебе уровне тебе нужно было бы уже это понимать.
Ты, как обычно, нашел виноватых и козлов отпущения (змеевидной формы и о трех головах - обалдеть какая фантазия!), тебя ОПЯТЬ обижают - и куда бы ты не заявился, история повторяется и будет повторяться - не потому что это качество и свойство мира, а потому что это качества и свойства твои, через мир проявленные, смысл бороться, упрекать и поэтически ругать следствие, если это - следствие, не причина?
А то, что ты говоришь о чести с самого начала - так поэтому и предупреждали, не по словам, а по делам их познаете их, говорить можно всяко разно, белый офицер Сшонэ не на словах потерял свою честь, а делом, только делом ее можно и вернуть.
Осознать это станет практическим шагом к воспеваемой тобой чистоте и чести, а можно продолжать трепаться о чистоте и чести - вплоть до новых веников, или нового пришествия, на выбор.
marvin

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2012, 07:10

Яд

Вот и берег, непрерывно чистый,
Сколь познал его усталый взгляд
Бывшего того евангелиста
Кто несет в себе змеиный яд.
Где змея? осталось ее жало
Где-то меж лопаток, де жавю,
Вот она по-новой показалось
Пищей преогромному червю.
Проживаю здесь с остатком яда,
Никого не муча, не травя
И бояться никого не надо
Кроме волн огромного червя.
Помогает бог? осталось силы
Приподняться в горные места
Мир великий, снова повальсируй
От небес до малого листа.
А на нем, на малом, снова вьется
Эта тварь и, пожирая лист,
Надомной и плачет, и смеется
Будто недостаточно я чист.
Будто не хватает мне отваги
Самому, не требуя взамен,
Стать сильней при недостатке влаги,
Ожидая новых перемен.

Сшонэ 150612
Сшонэ

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 07:13

Сшонэ, не туда.
marvin

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2012, 07:26

marvin писал(а):единство человеческого сознания и Творца

Каждый человек имеет свое право на проявление. Можно ли осуждать человека за его проявление? Нужно,если это наносит вред близкому, однако это происходит в рамках той культуры, где он живет. Осуждение - тот регулятор - обратная связь, которая не дает проявляться той змеиности, что сейчас поразила мир. Волны другой сущности - которая питается змеями, весьма велика. И это тоже есть, не стоит осуждать ее, хотя она опасна для живущих, однако лучше ее не кормить, а для этого нужно поумерить змеиность этого мира.
Сшонэ

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 07:35

Сшонэ,
в рамках убеждений, заложенных в основу твоего сообщения оно истинно.
Но сами убеждения имеют изъян - они предполагают, что "змеиность" - объективный факт действительности, а не качество твоего восприятия.
Аналогично, они не допускают возможности того, что "все не так, как кажется" - даже если не очевидно как еще может казаться.
Поэтому я и говорю - не туда и пока у тебя будет иметь статус истинности связка "женщина-змея-яд-предательство" - так и будет не туда.
Извини, по-НЛПлю тебя чуток:
А если бы оказалось, что змеиность этого мира - это только иллюзия, а на самом деле он совершенно за этой иллюзией иной - то каким бы он был?
marvin

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2012, 07:39

marvin писал(а):Но сами убеждения имеют изъян - они предполагают, что "змеиность" - объективный факт действительности, а не качество твоего восприятия.
Чтож, это вопрос, змеинен ли мир или это мне только кажется? Я думаю, змеинен мир, мир змеинет!
Сшонэ

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 07:43

Сшонэ писал(а): Чтож, это вопрос, змеинен ли мир или это мне только кажется? Я думаю, змеинен мир, мир змеинет!

Ключевые слова выделены жирным.
Начни думать иначе - и посмотри что получится.
Скорее всего - ничего, потому что думать иначе просто не получится.
Причина такого затруднения в том, что это не ты думаешь, а думаю твои убеждения и если их (хотя бы временно) "обнулить", то ты сможешь узнать что же об этом думаешь ТЫ сам.
Кажется, кажется, Сшонэ - прости, если это неприятно слышать.
marvin

Сообщение Сшонэ » 15 июн 2012, 07:47

Говори, марвин, так каков мир?
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 15 июн 2012, 07:51

marvin писал(а):Авиендха говорила о другом

да, я говорила о другом

Сшонэ писал(а):И как только Сшонэ сказал о яде Авиендхи, как тут же последовало несколько ударов хвостом и Сшонэ мгновенно потерял честь по-словам обиженной стороны.

Авиендха обиделась?)))))) увоооооооольте, Сшоне
Авиендха горда тем, что знает, что у нее есть ЯД
Потому, что только увидев, распознав и ПРИНЯВ наличие яда в себе, можно сделать его терапевтическим и применять в терапевтических целях для себя и других (или не применять... свобода)
Сшонэ писал(а): Авиендха сказала свое видение Сшонэ. Спасибо, это позволила Сшонэ встетиться со-своим прошлым,

вот и ваше подтверждение. Я надеюсь, что в прошлое сходили не халтурно с вашими возможностями. И извлекли массу полезного из этой прогулки.

Сшонэ писал(а):Измениться, чтобы кому-то угодить?

что за глупости вы пишете?))) Изменения только для себя, более ни для кого.

Сшонэ писал(а):Есть еще одна змея, но та глупа и одержима своей эсгибицинисткой сексуаоностью.

а вот тут вы противоречите сами себе осуждением, потому как:
Сшонэ писал(а):Каждый человек имеет свое право на проявление. Можно ли осуждать человека за его проявление?

Сшонэ писал(а):То, что Сшонэ не белый офицер - да

нет, но он в вас спит)
Сшонэ писал(а):И бояться никого не надо
Кроме волн огромного червя.

Страх, Сшоне... в вас есть страх ЯДА. Вы его боитесь, вы его имеете в себе и одновременно нуждаетесь в нем. (прошлое, прошлое, прошлое)
P.S. проследите ниточку, которая связывает ваши посты.... Сначала задумались, дотронулись до источника и истинности вашей непройденки, а потом пошли по накатанной и удобной, привычной для вас дороге.
И.... мне не нужно место на пьедестале. Это ирония с вашей стороны говорить такое про меня, учитывая ваш промоушен в инете и мой))) Мой дорогой, проекции...проекции....))) может это вы не хотите с него сойти? или отдать? потерять?)
ничего личного, счастья вам...
с любовью... ваша личная Змея :)
Aviendha

Сообщение Aviendha » 15 июн 2012, 08:05

Сшонэ

у вас ооочень красивые и проникновенные стихи, когда вы не сваливаетесь в то состояние, в котором было написано ваше последнее...
вот там, в них, за ними ДУША, за ними истинный ВЫ
Aviendha

Пред.След.